Про Різдво.

  • 06.01.22, 22:24
Що таке Різдво? Коли народився Ісус невідомо. Звідки взялося Різдво? У Римський імперії було таке свято, Сатурналії. Це коли день ставав на трохи довший, ніж у попередній день. Тобто природа повертала на літо. І ось коли християнство стверджувалося у Римі, хитрожопі попи (а попи самі хитрожопі з людей) вигадали Різдво, яке співпало із Сатурналіями. Щоб люди так і святкували, але вже інше. Дійсно, сама суть сатурналій, поворот від темряви до світла, перекликається із християнською ідеологією.
Я взагалі проти релігійних свят. Бо вони не релігійні, а піпівськи. А я дуже погано відношуся до самозваних посередників між Богом і людьми. Але якщо ви бажаєте святкувати - ваша справа. Але святкувати 7 січня - це взагалі абсурд. Просто щоб ви розуміли, про що мова.

У нас знову втрати.

  • 04.01.22, 05:57
Вчора узнав, що йому стало погано і він потрапив у лікарню. У комі. Сталося це 28 грудня. А ось 2 години тому його громадянська жінка повідомила, що його не стало. Важко повірити, молодий, нібито здоровий... Спочивай з миром...
https://narod.i.ua/user/8088198/

Передбачувано.

  • 29.12.21, 17:51
Попередній мій пост, чи нападе мордор. Прибігло таке собі ватне:Звичайно, що я на таке дивитися не стал. Ну й відповів, вибачте за пряму мову.А воно образилося та стуконуло lol


Що мені тепер робити без цілих 100 балів рейтингу просто не знаю. Як далі жити?
Про що це - знайте хто і що.


На сам кінець - не в тему.  Обожнюю пхати цю гіфку прихильникам зе. Дарую, користуйтеся

Чи нападе мордор?

Вже згадував. Телеграм-канал "Генерал СВР". Інфа звідти. Особисто мені здається правдивою.

Дорогие подписчики и гости канала!  Вчера после совещания с постоянными членами Совета Безопасности РФ Владимир Путин провел закрытую часть совещания в узком составе с Николаем Патрушевым, Сергеем Шойгу, Александром Бортниковым, Сергеем Нарышкиным, Сергеем Ивановым и начальником Генштаба Валерием Герасимовым. Во время закрытой части совещания Владимир Путин утвердил концепцию начальной стадии конфликта с Украиной, пока без привязки к определённой дате, фактически приняв одно из предложений разработанных совместно Валерием Герасимовым, Сергеем Шойгу  и Николаем Патрушевым. План следующий: в результате нескольких провокаций в Донбассе и на территории России будут ликвидированы несколько  действующих и бывших руководителей ЛДНР, а также несколько бывших лидеров вооруженных формирований граждан России. Во время ликвидации пострадают мирные жители. При оперативном расследовании будет обнаружен очевидный "украинский след". Далее Путин ставит ультиматум и обращается к народу России,  предъявляя "доказательства",  и одновременно с ультиматумом объявляет о мобилизации. Условия ультиматума заранее невыполнимы, возьмём хотя бы следующий пункт:  выдать России Дмитрия Яроша, начальника украинского Генштаба, главу ГУР МОУ, его заместителей и всех "причастных  к террористической деятельности". Требований  в таком духе более двадцати.  Для выполнения условий ультиматума будет отведено трое суток,  во время которых будут идти активные переговоры с лидерами ключевых стран НАТО и руководством США. 

Если условия российского руководства не будут приняты, то через трое суток будет нанесен ракетный удар по военным объектам и инфраструктуре на территории восьми областей Украины.  Более подробно о планах, условиях ультиматума и предмете торгов с лидерами западных стран мы расскажем уже скоро на нашем канале. Конечно, как только мы будем знать даты,  мы также сообщим -  максимально оперативно. Обращаем ваше внимание на то, что утвержденная концепция начала конфликта это не распоряжение начать непосредственно действовать, но очень серьёзный шаг в этом направлении.

Як справи з короню у Штатах.

Є у мене хороша подруга, що вже 30 років живе у Штатах, а саме у Нью-Йорку. Регулярно спілкуємося. Запрошує до себе - поки що не виходить, бо грошей треба у 3 рази більше, ніж з'їздити до Єгипту, це мінімум. Але я зараз про інше. Почну з того, що моя подруга була категорично за Трампа. Бо у внутрішній політиці він адекватніший за Байдена. У зовнішній навпаки, так що нам краще Байден, а американцям Трамп. А ще, у розпал пандемії у Нью-Йорку було просто страшне, Купа захворювань. Так от, Трамп підігнав у порт 2 військові плавучі шпиталі. Уявляєте, що це? Це тисячі, а може й десятки тисяч койко-місць. З усіма ліками, обладнанням та персоналом. Але мер - демократ - категорично заборонив ці шпиталі використовувати. Ось така двопартійність.
А зараз з ковідом справи такі, далі цитую:

 "За перших ознак і при позитивному тесті їдуть у шпиталь на швидку, підписують папір, що

наполягають на лікуванні антиковидною крапельницею, яка не схвалена FDA, (першому її поставили Трампу). Ставиться крапельниця і за 3-4 години людина їде додому. Краще стає одразу. За тиждень людина здорова. У мене так вилікували двох знайомих, обоє за 80." Сподіваюся, що FDA схвалить і ці ліки доїдуть і до нас.

Коронавірус. Наш літак, збитий іранцями.

  • 05.08.21, 17:41
Я вже згадував цей телеграм-канал. Генерал СВР. Проти путіна. Навряд за нас, але враження, що володіють інформацію. Ось з останнього. Нмд дуже схоже на правду. Літер багато, але раджу прочитати, не пошкодуєте.
Дорогие подписчики и гости канала! Вы знаете, что по пятницам мы публикуем материалы о происхождении коронавируса COVID-19. Но обстоятельства складываются таким образом, что мы вынуждены торопиться и весь оставшийся материал по этой теме опубликуем уже сегодня.
Итак, первоначальный штамм коронавируса, который сейчас всему миру известен как COVID-19, был создан в лаборатории Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор". А теперь предыстория. В конце 2018-начале 2019 года отношения между руководством Китая и России обострились. На территорию России с Китая контрабандным путем завозят огромное количество дешёвых и доступных синтетических наркотиков китайского производства. Часть поставок согласована китайским и российским руководством и под контролем ФСБ уходит трафиком через Россию в Европу, некоторые страны Африки (там контроль у ЧВК Пригожина), Южной Америки (бартер на кокаин), а также в страны, которые входили в состав СССР. Но часть наркотических средств с Китая в Россию ввозилась без согласования и привела к катастрофическим последствиям в части распространения наркомании, в том числе детской, и, как следствие, к росту смертности в результате употребления наркотических средств во всех приграничных с Китаем регионах. Эта проблема вскоре перестала быть локальной и быстро стала распространяться на всю страну. В официальной статистике это, конечно, не отражено. Российские власти пытались убедить китайскую сторону закрыть несогласованные поставки наркотиков, но в ответ получали обещания, которые не выполнялись, а объёмы поставок росли. Путин с Патрушевым пытались проучить китайское руководство, организовав контрабандные поставки в Китай героина и кокаина по демпинговым ценам, но китайское руководство быстро эти каналы заблокировало. Плюс отношение руководства Китая лично к Путину стало, мягко говоря, пренебрежительным, и это сыграло решающую роль в решении отомстить китайскому руководству.
Идею наказать китайские власти с помощью биологического оружия высказал Николай Патрушев в процессе обсуждения вечером 9 мая 2019 после заседания Совбеза. В обсуждении принимали участие Путин, Патрушев, Бортников, Шойгу и Нарышкин. У Патрушева была не просто идея, а уже практически сформированное предложение. Он предложил использовать вирус, созданный в "Векторе". (Мы, безусловно, не специалисты в вирусологии и далее все сведения, которые касаются вируса, мы даём со ссылкой на наши источники, в том числе в СВР и Главном управлении Генштаба.) Патрушев представил данные от создателей вируса, из которых следовало, что вирус был создан в расчете на использование в Китае и странах Юго-Восточной Азии (это как-то связано с количеством рецепторов через которые этот вирус попадает в организм), что смертность у целевой этнической группы составляет от 5 до 8%, у других групп - менее 3%. По данным создателей, на которые ссылался Патрушев, эпидемия продлится от 3 месяцев до полугода и - уже по анализу Патрушева - вызовет мощный политический и экономический кризис в том регионе. Вакцина уже была и, по словам разработчиков, к осени должна была пройти последние испытания. На сегодняшний день уже понятно, что данные создателей вируса были не точны. Но в тот момент Путину идея очень понравилась, и он дал разрешение на проработку и реализацию этого проекта. К 15 августа 2019 года план спецоперации был проработан и согласован, и Путин дал старт реализации. Во второй половине августа сотрудники российского посольства в Иране, используя связи с иранской КСИР и пообещав финансовую и политическую поддержку, привлекли руководство КСИР к участию в спецоперации и передали разведке КСИР штамм вируса и то, что они назвали "вакциной", для дальнейшей передачи китайской разведке с "легендой" получения образцов по своим связям в Ираке из якобы секретной лаборатории на территории Ирака. Так и произошло. В период с 20 по 29 августа 2019 разведка КСИР передала образцы китайской разведке, рассказав легенду про лабораторию в Ираке. Далее китайская разведка передала вирус в институт вирусологии в Ухане. А две группы сотрудников Главного управления Генштаба, прибывшие в Китай в сентябре и октябре 2019 года, заразили сотрудников и родственников сотрудников института вирусологии в Ухане. Всё должно было выглядеть, как утечка из института вирусологии. Вторая группа в октябре понадобилась, потому что после "работы" первой группы у разведки не было сведений о подтвержденных случаях заражения. Это, безусловно, не говорит, что первая группа "проработала" впустую, просто на тот момент не было возможности подтвердить заражения на 100%, так что первые заболевшие вполне могли появиться уже в сентябре 2019 года.
Но есть и другая линия этого сюжета. Руководство иранской КСИР оставило образцы штамма вируса и то, что российская сторона назвала "вакциной" (но, конечно, таковой не являлось и, в отличие от реального штамма коронавируса, была пустышкой). Руководство КСИР передало штамм и "вакцину" для изучения в лабораторию в Иране. Видимо, уже реально из-за неосторожного обращения со штаммом коронавируса первые заболевшие в Иране появились уже в октябре 2019 года. Посмотрите динамику эпидемии в Иране и всё станет ясно. А в самом начале января 2020 года один из сотрудников иранской лаборатории передал штамм вируса и "вакцину" своей знакомой, канадской ученой, доктору иммунологии Форуг Хадем, которая улетела из Ирана. В КСИР узнали о передаче 8 января 2020 года, когда штамм и "вакцина" были уже на борту самолёта Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", выполнявшей международный рейс PS752 из Тегерана в Киев, на котором Форуг Хадем покидала Иран. В КСИР решили не снимать Форуг Хадем с рейса, опасаясь международного скандала и ненужной огласки, но и рисковать не стали, решив уничтожить самолёт с "грузом". Да и, кстати, консультации вели по этому вопросу с Патрушевым, а тот был на прямой связи с Путиным.
Теперь проясним последствия. Реализация плана, если не считать непредвиденные обстоятельства в Иране, прошла успешно. Но таких последствий ни Путин, ни Патрушев, ни создатели вируса, ни те кто участвовал в разработке и реализации плана, конечно, не ожидали. Последствия превзошли ожидания и обернулись катастрофой мирового масштаба.
Путин испугался мести китайского руководства аналогичным способом и скрылся в "бункер", а точнее в изоляцию, но тут кстати добавилось и ухудшающееся состояние его здоровья.
Известны ли китайской стороне все детали этой истории? На сегодняшний день, да. Каким образом российское руководство расплатится за свой идиотизм, узнаем уже в ближайшее время. Переговоры с китайской стороной идут полным ходом. Путин немного успокоился и полагает, что пока у него есть, что взять, никто его уничтожать не будет, что вполне резонно. Вот только отдать он может не своё.
Да, и то что, впоследствии стало называться "Спутник V", разработано ещё в 2019 году. Участники спецоперации были им вакцинированы, также, когда стало понятно, что вирус одинаково опасен для всех, в апреле-мае 2020 года было вакцинировано практически все российское российское руководство, за редким исключением.
В сентябре 2019 года в лабораторном корпусе Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" был взорван газовый баллон и пожар, последовавший за этим, должен был, по замыслу, уничтожить доказательства создания вируса в этом учреждении.


Про нашого друга.

  • 05.08.21, 04:14
Днями був день народження у Кривовус https://narod.i.ua/user/1963168/ Я зайшов привітати та побачив, що людина не була на сайті 11 місяців. А раніше він був доволі активний. Людині 77 років. У зв'язку з цим ви розумієте, чого я побоююсь. Хтось щось знає?

Друзі-автомобілісти, підкажіть будь ласка.

В мене старе, чисто американське авто. Практично натуральний пєпєлац, бо грошей поварити-пофарбувати немає. Додж Караван, мінівен. Але їздить справно. Після страшної поламки 9 років тому (коробка-автомат) нічого суттєвого. А ось зараз щось незрозуміло. Глохне на малих обертах через раз, наприклад на світлофорі. Коли газую, наче їде, але періодично присутнє щось типу чихання. Наче двигло пропускає такт, а потім наздоганяє міні вибухом. Що зробив: поміняв датчик дросельної заслонки, почистив саму заслонку. Поміняв свічки та дроти. Не допомогло. Які є ідеї? Форсунки - ні, бо на газу та бензині однаково. Можливо клапан холостого ходу?
Чую, доведеться мені її на евакуаторі тягнути у Вишневе. Там кращі майстри по Крайслерам. Але за дрібницями я тут по місцю ремонтуюся, бо 26 км! з них більше половини по окружній! Це... Ну його нафіг коротше.
Буду вдячний за підказки.

Чудова пісня. 18+

  • 13.07.21, 05:33
Ще 18 року, але я не чув. Вам має сподобатись.


Найбільший фізичний кайф у житті.

          84-й рік, літо, я у армії. М. Райчихінськ Амурськой обл. Те саме місто, де є морг, про який я писав на ФБ та можливо напишу тут пізніше. Я молодий сержант, тільки після "учєбки". Гарнізонний караул. Пояснюю, бо це важливо. Окрім караулу у своїй частині - зенітно-артилерійському полку як у мене - існує ще караул вищого рівня. Охорона та оборона об'єктів гарнізону, тобто дивізії як у мене. Так от, сержанти, в принципі, на пости не ходять. Але на Далекому сході майже усі частини кадровані, тобто мають приблизно 10% від нормального складу. Тому існували у нас сержантські пости, куди ставили молодих сержантів. Зокрема це був піст на гауптвахті (козирний взимку, бо у приміщенні), та ще один - склади. Довгий пост з 12 величезними ангарами, де було усе. Починаючи з тушонки, закінчуючи хімічною зброєю. Ще необхідне пояснення. Самий головний над гарнізонним караулом, а ще над гауптвахтою, є комендант гарнізону. У нашому випадку - полковник. Скільки чув, всі коменданти це особливий психотип. Називається рідкісне падло. Зокрема наш комендант вважав, що якщо хоч 1 людина з караулу не залишиться на губі - день прожитий марно. За звичай когось залишали, дуже рідко обходилося. А губа це ну... Не зона звісно, але також хорошого мало.

          Ну от, йду я на піст. І ще коли вийшов, відчув, що стопа на лівій нозі трохи чухається. Терпимо. Але поки дійшли, зуд посилився. А почухати - ну ніяк. Бо моя зміна з 14.00 до 16.00. О 14 на посту купа офіцер'я та прапорів. Почнеш розбуватися - стуконуть коменданту, та губа гарантована. А свербіж посилюється. Ніякі наступи на стирчащі із землі металеві хрєновини не допомагають, скоріше навпаки. А свербіж наростає, сцуко! Терпіти майже вже неможливо, справжнє катування! Була думка плюнути, але ні. Через таке потрапити на губу - ну це якось не айс, та й взагалі... Тим більше чекати до 15.00. О 15 починається обід, та усі на нього чкурнуть. Поки не почалося, задумався, а чим чухатись? О! В нас були старі та покоцані АК-74 (за кілька місяців їх замнили на новісіньки з заводу, у мастилі), то ж я, коли сталася нагода, непогано нагострив на станку свій штик-ніж (так він абсолютно тупий, бо його ціль колоти та перекусувати проволоку). Чудово підходить. І ось, нарешті!!! 15.00! Всі поступово зникають. Сідаю на заздалегідь помічене підходяще місце. Знімаю чобіт, портянку. Закидаю ліву на праву і встигаю лише двічі провести лезом по стопі. Боже, як мене накрило! Не знаю, я важкі наркотики ніколи не вживав. Точніше як, після операцій мені кололи морфіну гідрохлорид, але у дупу, а це не те. Але з того, що бачив на власні очі та читав - це було щось подібне, але, впевнений, сильніше. Такий потужний удар ендорфіну у голову! Фактично був на межі втрати свідомості від кайфу. Перед очима все поплило, затуманилося... Штик випав з руки, сам впав без сил на спину... Зір поступово нормалізувався. Лежу на спині, наді мною блакитне небо з невеликими хмарами... Коротше попустило хвилини через 2, коли більшість ендорфіну розпалася. Вже майже не чухалося. Довів справу до кінця, взувся, закурив та почав чекати на завершення зміни.

          Ні, я розумію, є секс. Але це така штука - чудова, але звичайна, на щастя. А такого як в мене - не те щоб ні в кого не було, але все ж мало в кого.

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
37
попередня
наступна