Профіль

Чарівниця

Чарівниця

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Отрывок из романа "Бикини" Януш Леон Вишневский

Бредфорд,

я купила масло. У нас теперь много масла...

Утром я просыпаюсь на час раньше, одеваюсь для тебя, сажусь в метро и еду к тебе домой. Консьерж в твоем подъезде внимательно рассматривает мои водительские права и проверяет что-то в своем толстом журнале. Очень медленно. Должен бы уже запомнить. Но каждый раз притворяется, будто не узнает. Можно сказать, что у тебя хороший, внимательный консьерж. А может, ему просто нравится запах моих духов. Потом он улыбается мне и разрешает пройти к лифту. Уверена, что, пока иду, он пялится на мою задницу. Я его понимаю. Задница у меня действительно ничего...

Когда я открываю дверь твоей квартиры, Мефистофель приветствует меня мяуканьем. Не думаю, чтобы это была радость. Скорее, удовлетворение, что его покормят. Потом он бежит на кухню и трется обо все четыре ножки стола. Я кладу ему на блюдце еду и наливаю в мисочку молоко. А потом прислоняюсь к холодильнику и рассказываю ему, что опять по тебе скучала. Правда, не похоже, чтобы это производило на него какое-нибудь впечатление. Наверное, Мефистофель притворяется. Он тоже по тебе скучает. Но, должно быть, вечерами сильнее, чем утром. Как и я. Я тоже сильнее скучаю по тебе вечерами. А особенно ночами.

Поэтому вечером я не возвращаюсь в Бруклин, а с работы иду к тебе домой и встречаю другого консьержа. Того самого, лысого худого старичка, который впустил меня в твою жизнь и в твою постель в тот, первый раз. Он не разглядывает мои права, а смотрит прямо в глаза. Поэтому, идя к лифту, я стараюсь как можно лучше вилять бедрами.

Вечером Мефистофель мяукает совсем иначе. И не бежит на кухню, а запрыгивает на твое радио и смотрит на меня. Сначала я подхожу к нему и шепчу ему на ушко твое имя. Это его успокаивает. Потом сажусь в кресло, включаю лампу, ставлю Шумана и читаю газеты. Я хочу знать всё об этой твоей войне. А больше всего хочу прочесть, что она закончилась и ты скоро вернешься домой. Иногда я читаю вслух, для Мефистофеля. Я думаю, он тоже хочет, чтобы закончилась война.

Два раза в неделю я беру такси и еду после работы в «Вилледж Венгард». Заказываю два бокала вина, иногда и еще два. А бывает, что и больше. Слушаю вместе с тобой джаз и только потом возвращаюсь к тебе, обычно слегка под мухой. Тогда я прижимаюсь губами к зеркалу в нашем лифте. И бегу по узкому коридору к твоей квартире. И забираюсь в душ, где ты тоже со мной. Иногда я становлюсь под душ прямо в одежде, чтобы ты мог меня раздеть. Бредфорд, я обожаю, когда ты меня раздеваешь! Хотя ты сделал это один-единственный раз...

Потом я, голая, ложусь в твою постель. Завожу будильник на три или на четыре (не могу вспомнить, в котором часу он зазвонил той ночью), а когда он звонит, встаю и иду на кухню, чтобы сделать для тебя бутерброды. Утром я кладу их себе в сумку и забираю с собой. Мое платье по утрам иногда бывает еще влажным. Поэтому я держу в твоем шкафу два других, на смену. В полдень я сижу на скамейке в Центральном парке, ем бутерброды и рассказываю о тебе деревьям. Я верю, что каким-то мистическим образом ты слышишь это и ощущаешь мое присутствие. Из парка я возвращаюсь на работу, смотрю на вырезанную из атласа карту Европы, которую приколола кнопками к стене, и гадаю, где именно растут твои деревья.

Два дня тому назад я пережила что-то вроде шока. Ночью в твою квартиру вошел пожилой мужчина. В первый момент я хотела было вызвать консьержа. Но когда он отправился прямиком на кухню, передумала. Мефистофель разволновался куда больше. Потом этот мужчина рассматривал фотографии на твоем письменном столе. Наконец он включил пластинку на твоем граммофоне и сел в твое кресло. Он не заметил, что я лежу в постели. А я старалась не дышать. Укрылась с головой одеялом, а потом, когда музыка зазвучала громко, осторожно высунула голову. В этот момент мужчина заплакал. Потом встал, выключил свет на кухне и ушел. Мефистофель тут же прибежал ко мне, мы крепко прижались друг к другу, и я перестала бояться.

Утром я сняла с Мефистофеля ошейник. Куплю ему новый. Этот слишком жесткий и жмет ему. Я засунула в конверт это письмо и перевязала его ошейником. Мефистофель обрадовался. Я поняла это по движениям его хвоста. Он, наверное, не любит ошейников. Видимо, как и ты. Я никогда не надену на тебя ошейник. Мужчины в ошейниках все равно не возвращаются к своим женщинам. А я хочу, чтобы ты возвращался. Ко мне. Будь свободным, но просыпайся утром рядом со мной. И совсем не обязательно в три или четыре...

Вчера в обеденный перерыв я пошла в твою редакцию. Я решила, что это полезная пешая прогулка. Мне хотелось думать о тебе, и чтобы меня никто не отвлекал. Нью-Йорк становится совсем другим, когда я думаю о тебе. Шел снег, но сквозь тучи пробивалось солнце, а я думала о том, какой снег и какое солнце видишь в этот момент ты.

Как только я произнесла в приемной твою фамилию, появилась какая-то толстушка. Ее, кажется, зовут Лайза. Или что-то в этом роде. Когда я положила конверт на стол в приемной, Лайза тут же схватила его и прижала к своему огромному бюсту. Мне показалось, что она не хотела, чтобы к конверту прикасалась молодая секретарша. Не знаю, откуда, но Лайза знала мое имя. Она пообещала, что немедленно «передаст письмо вместе с другой обширной корреспонденцией редактору Стэнли Бредфорду, который временно пребывает в Европе». Она мне понравилась.

Если Лайза передала тебе мое письмо «вместе с другой обширной корреспонденцией», пожалуйста, поблагодари ее – и от меня тоже. Потому что я очень хочу, чтобы ты знал, что я думаю о тебе. Практически постоянно.

Дорис

Слезы Тайской Нимфы

Однажды нимфа спустилась с небес, чтобы искупаться в океане… На берегу она увидела прекрасного молодого рыбака. Еще много-много дней нимфа снова и снова прилетала к тому месту, чтобы понаблюдать за юношей.

И вот в один из дней она наконец приблизилась к нему и спросила, зачем он день за днем выходит в море, если улов его так мал. Молодой рыбак ответил, что каждый день он продает эту рыбу на рынке, чтобы купить лекарства и еду для своей больной матери. Нимфе захотелось помочь юноше, и она сделала так, что улов его становился богаче день ото дня, а доход — все выше. Мать юноши вскоре поправилась, и тогда он рассказал ей историю своей встречи с нимфой. Мудрая женщина тут же отправила сына просить девушку стать его женой. Нимфа согласилась, ведь она давно полюбила рыбака. Они поженились, зажили счастливо, и вскоре у них родился сын. Но небесный царь узнал об этой истории и послал своих стражей, чтобы вернуть непокорную нимфу в небесное царство. Они схватили ее и заточили в башню.

Там, тоскуя по любимому мужу и сыну, нимфа проливала горькие слезы, которые капали прямо в океан, попадали в раскрытые створки раковин и превращались в прекрасные жемчужины. Сердце рыбака было разбито: он уже не мог работать, как раньше, улов его становился все меньше и меньше, и семья стала голодать. От очаяния и тоски по возлюбленной он пришел на то место, где впервые встретил ее, и бросился в океан, чтобы покончить с жизнью. Оказавшись под водой, он открыл глаза и в лучах солнца, пробивающихся через толщь воды, увидел тысячи сияющих и прекрасных жемчужин, которые были похожи на глаза его жены. И тут он услышал слова нимфы, долетевшие с небес: «Любимый, я никогда больше не смогу вернуться к тебе. Эти жемчужины — мои слезы. Возьми их с собой, и они помогут тебе вырастить нашего сына». Рыбак собрал жемчужины и, продав некоторые из них, надолго обеспечил свою семью. Он до конца жизни помнил о своей пропавшей жене и оставался верен ей, а драгоценные жемчужины всегда напоминали ему о глазах любимой… Так, согласно этой прекрасной и грустной легенде, в Таиланде появился жемчуг.

Отдам Черепаху

  • 09.06.10, 20:34
Отдам срочно в хорошие руки пресноводную днепровскую черепаху

Картины карандашом

  • 30.05.10, 14:59
Сразу сложно поверить, что все эти рисунки сделаны карандашом, а не подретушированны в фотошопе. Творец этих рисунков 38-ми летний графический художник из Гонконга Пол Ланг. Для работы ему требуется лист бумаги формата А2, 0.5-ти миллиметровый карандаш и 60 часов работы.

Самое интересное, что он даже не пользуется ластиком.

Любовь зла...

  • 24.04.10, 01:18
Уже далеко не первый год мне не дает покоя один вопрос, почему уже сколько столетий подряд повторяется один и тот же сюжет?! Почему благородные люди, достойные восхищения и подражания люди, люди высшего общества, если кому-то будет так угодно, так часто влюбляются в какую-то дрянь?! Почему так зло шутить судьба? Почему каким-то проходимцам достается любовь, тех кто заслуживает наилучшего?! За что им приходиться нести крест и вытягивать кого-то?! И из раза в раз прощать  предательства, ложь,принимать постоянные извинения, и снова прощать, в силу своей силы духа и веры в человечества? Кто-то скажет дураки, возможно,но стоит ли их в этом винить, когда они имеют единственную слабость - Любовь! Любовь о которой пишут романы, любовь о которой снимают фильмы. Возможно умение так любить их дар и наказание...

Коли я буду сивою

Коли я буду сивою

І життя моє піде мрякою,

Для тебе я буду красивою А для інших, може ніякою.

Ще для когось відьмою, коброю,

А між іншим, якщо відверто,

То була я дурною і доброю

Безборонною і несинхронною.

Ні з теоріями, ні з практиками, Боліла в душі іронія

Всіма ліктиками і галактиками.

І не знало міщанське кодло

Коли я захлиналась лихом

Що душа на люди виходила  Забинтована білим сміхом. А в житті як на полі мінному Я хотіла би в цьому сторіччі Хоч би той магазинний мінімум,  Люди будьте взаємоввічливі! І якби на те моя воля, Написала б скрізь курсивом - Як багато на світі горя,

Люди будьте взаємокрасивими!

Ліна Костенко

Rouge et bleue

Девочка в красном и девочка в синем

Вместе гуляли в саду.

- "Знаешь, Алина, мы платьица скинем,

Будем купаться в пруду?"

Пальчиком тонким грозя,

Строго ответила девочка в синем:

- "Мама сказала - нельзя".

Девушка в красном и девушка в синем

Вечером шли вдоль межи.

- "Хочешь, Алина, все бросим, все кинем,

Хочешь, уедем? Скажи!"

Вздохом сквозь вешний туман

Грустно ответила девушка в синем:

- "Полно! ведь жизнь - не роман..."

Женщина в красном и женщина в синем

Шли по аллее вдвоем.

- "Видишь, Алина, мы блекнем, мы стынем,-

Пленницы в счастье своем..."

С полуулыбкой из тьмы

Горько ответила женщина в синем:

- "Что же? Ведь женщины мы!" (с) Цветаева М.

Заметка Светлой Мечты "Подруги" , почему-то напомнила мне этот стих моей любимой поэтессы 

Я ніколи, нікому, тебе не віддам

Я ніколи, нікому тебе не віддам, це я знаю точно. Мила моя дівчинка, з того першого дня, як зустрів я тебе, мені стало тепліше. Ця теплота, теплота твоєї душі, зайняла мене всього, цілком, безповоротно. Щодня я думаю про тебе, щодня я живу тобою, щодня я з тобою. Така як ти, буває у житті тільки раз. Колись, зустрівши тебе, залишились разом на завжди. Що може бути кращого, ніж бачити і любити тебе. Дякую тобі моя мила, за те, що ти є. За те щастя і радість, що даєш мені. Ти найчарівніша із чарівних. Світ очей моїх, «не от мира сего». Добра, ніжна, розумна, красива, вихована і чарівна. Твою доброту відчувають добрі люди і звірі. Я пишаюся тим, що ти є у моєму житті. Я ніколи, нікому, тебе не віддам. Ти благородна людина, з тонкою ранимою психікою. Ми розуміємо один одного і в цьому величезна твоя заслуга. Ти чемна, світла і прозора. Ти весняна квітка, ти віриш у своє щастя і цією вірою заповнюєш все навколо себе. Знаходячись біля тебе, стаю щасливішим, добрішим, витриманішим, людянішим, благороднішим. Я кохаю тебе моя пташка, моя цнотлива дівчинка. Наша чиста любов дає нам можливість бути щасливими, неординарними, цікавими та шаленими коханцями. Любов робить нас живими людьми. Через роки й віки я буду твоїм, знаю точно, інакше навіщо жити. Моя царівна, ти моє дихання, мої очі, моє життя. Буду завжди собою для тебе. Те, що я відчув з тобою, є найвищою – насолодою, яка тільки може бути. Ти сама солодка, приємна і чарівна фея. Білосніжка, біля якої гноми почувають себе великими на зріст і душею, Ти висока, струнка, у тебе чарівні груди, в тобі все прекрасне, настільки, що ти засліплюєш чоловіків та жінок.

       Холодною осінню, світить дальній вогник, як довго я його шукав, свою мрію. З тобою стало тепліше. Що чекає по переду? Я ніколи нікого, так не кохав.
      Сьогодні я тебе не бачив. Де ти сьогодні? З ким ти сьогодні? Про що сьогодні твої думки? Кого чаруєш своїми чарами? Хто сьогодні від тебе шаленіє? Який твій настрій і чи згадуєш мене цієї хвилини? Чи даєш підстави  проявляти до тебе ревнощі? Я сьогодні тебе не бачив, я сьогодні тебе не чув, де ти, моя кохана, я так давно чекаю на тебе? Я дуже скучив, адже я сьогодні тебе не бачив. Боже, коли прийде завтра? Я знаю що воно прийде тільки з тобою. Боже, коли вона прийде, я хочу, дуже хочу завтра?! Побачити тебе, побачити твою посмішку, зазирнути у твої красиві очі, приходь, я хочу бути з тобою завтра, після завтра і все життя. Адже, це можливо тільки з тобою. Чи відчуваєш ти, сьогодні те, що відчуваю я? Наскільки міцне наше кохання? Наскільки ти хочеш бути зі мною? Ти прийдеш, наступить завтра і ти розповіси мені, чому я так довго чекав на тебе?!
         Моя мила дівчинка, лягаю спати з думкою про тебе. Я ніколи нікого так не кохав, ти чудо, ти чарівна. Я ніколи, нікому тебе не віддам!

Я цілу вічність чекав на тебе.

© ЯМамай 

История про Кошку и ее Человека

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там –надцатый век. Рядом жила ослепительно-черная Кошка Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла 

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Минус семь жизней. И минус еще один век. Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?» «Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек».

©

Саша Бес

Все ли к лучшему?

Говорят, что все что не происходит с нами все происходит к лучшему. А так ли это?look Мы каждый день совершаем множество поступков и принимаем решение по многим вопросам, которые так сильно влияют на нашу жизнь. Любая мелочь, любой выбор и все меняется.cup_full money rose car Иногда становиться так жаль, что нельзя как главная героиня в фильме "Беги, Лола, Беги" или "День Сурка", проживать жизнь пока не поймешь как нужно. И сейчас, как и месяц назад, все думаю, правильно ли я поступила, приняв определенные решения, особенно осознавая то, что могла многое изменитьbazar

Может быть поэтому не могу нормально спатьsleepy , терзаясь сотнями вопросовhelp

Так все ли к лучшему что происходит?question


38%, 3 голоси

13%, 1 голос

50%, 4 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.