Эссе без редактуры. 1. Крах моей блистательной кинокарьеры.

Под утро массовку допустили к работе. Меня назначили  криминалистом-экспертом. И всего-то делов было: поснимать фотоаппаратом  улики, кивнуть следователю, мол, всё сделал, снять резиновые перчатки,  бросить их в чемоданчик, попрощаться и уйти. 

Дубль первый - следователь был слишком томный как для следователя, а я всё сделал правильно, но порвал резиновые перчатки. Дубль второй - перчатки уже снимал осторожно, как из дорогой кожи. А надо было снять одним движением и бросить их в чемоданчик Дубль третий - я всё сделал хорошо, но перчатки снять забыл. Дама-режиссёр, улыбаясь, указала на промах Дубль четвёртый - сразу остановили съёмку, я не успел одеть перчатки. Дубль пятый - я всё сделал хорошо, но снял только одну перчатку.  Дама-режиссёр, вежливо улыбаясь, сказала мол хрен с ними, не снимайте  их вообще Дубль шестой - я всё сделал хорошо. Актриса, игравшая  главную роль, увидев моё счастливое лицо пырснула со смеху. И долго не  могла успокоиться. Дубль седьмой - всё прошло гладко. После  команды "Снято!" я оказался в центре внимания. Какая-то актриска даже  захотела сняться "со звездой". Звездой , само собой, был  я. Когда нас фотографировали, я нежно ущипнул её за попу. Мне уже было всё-равно. Сниматься меня уже не позовут.... 

Эдуард Джафаров.

http://gallery33.ucoz.ru/blog/ja_quot_uvazhaemyj_aktjor_massovykh_scen_quot_krakh_moej_kinokarery/2011-08-28-46 Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Крах моей кинокарьеры.

Дорога в киноискусство с закоулками

"С улицы" попасть в кино очень трудно. Разве что через массовку. Но и  тут не всё так просто. Как вам такое объявление на сайте, где вербуют  массовку?:

"6 сентября во вторник ФЛЕШМОБ МИТИНГ,оплата 15 грн час(5-6 часов) ВО ВРЕМЯ МИТИНГА БУДУ ПРОВОДИТЬ КАСТИНГ НА НОВЫЙ ВОЕННЫЙ СЕРИАЛ!! "

 Я пойду. Мне совершенно по-барабану за кого будет митинг. Я люблю кино. И если ради этой моей любви мне придётся пару-тройку часов помахать  чьим-то знаменем, не усохну. Любовь, как говорится, зла...

 Или вот: "Приглашаем всех желающих на прямую трансляцию на хоккей " Беркут -Донбасс" в  Палаце Спорта 20.09 . . Заказать бесплатные билеты можно по тел ***
******* . После хоккея будет кастинг на участие в телесериале"
.

То есть чтоб не пустовали места, приглашают массовку. Но платить массовке не хотят, а манят кастингом  на участие в телесериале.

................ Сюда даже я, фанат телесериалов не пойду. Только потому, что  хоккей терпеть не могу...
SmileSmileSmile

 ( С сайта gallery J)

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Опять "слишком интеллигентн

Моя первая роль со словами досталась мне явно случайно.

 Через несколько дней после кастинга мне позвонила редактор и обрадовала тем,  что меня выбрали играть свидетеля в передаче "Судові справи". Я в  это время "играл" на митинге сторонника Юлии Тимошенко и толком не  разобрал кого именно надо будет изображать. Глянув в сценарий, который мне прислали на почту, мне стало тоскливо. Играть предстояло .... лесника....

 Но желание попробовать побыть актёром заставило найти выход. Когда  редактор, красивенькая молодая женщина, увидела меня, она сразу  погрустнела. Не помогла  и жилетка в камуфляже с карманами. Не давая ей начать процедуру отказа, после её слов разочарования: "м-да.... слишком интеллигентный как для лесника..." я сразу попросил внести мою редакцию в сценарий. После слов: "Я, Иван  Витальевич ....(уже не помню), 1961-го года рождения,..."   попросил  добавить: "офицер запаса, уже 16 лет работаю лесником".

 У красивенькой  редакторши посветлело личико.  И я получил роль.

 Теперь вежливость и приятная обстановка на съёмках меня не удивляет. Тогда  всё  казалось удивительным. И кофе разных сортов с чаем в коридоре, и  заботливо принесённая тарелка с горкой бутербродов, и комната, где мы  готовились к съёмкам передачи.

 Нас, актёров (по отношению ко мне это прозвучало почти малиновым звоном) переменного состава, было пять  человек.  Кто следит за сериалом "Судові справи", тот должен знать, что  там участвуют и постоянные персонажи - судья, адвокат и прокурор.  Милиционеры как фон.

 Сюжет незамысловатый: красавицу обвиняют,  что она убила своего нелюбимого, но богатого мужа. Мама убитого мужа  скорбит прямо на суде,  туповатый, но честный лесник видел   красотку на месте преступления, мелкий уголовник дал ей пистолет, второй обманутый  любовник вместо красавицы обвинён в этом убийстве, прямых доказательств  нет, красотка вообще любит турка.

 Съёмка серии прошла гладко. Практически без заметных исправлений и поправок. Все старались как могли.

 Мне понравилось быть актёром и я стал сам ходить на кастинги. Стали  потихоньку приглашать на съёмки. Но каждый раз или  на роль   пьяницы-тракториста (я в реале не пью), или деда-очевидца прилёта НЛО.

 Когда меня видели, то каждый раз разочарованно тянули: неееееееееет... слишком интеллигентен. Но раз уж пришёл, то давайте попробуем вот это...

 Эдуард Джафаров

http://gallery33.ucoz.ru/blog/ja_quot_uvazhaemyj_aktjor_massovykh_scen_quot_opjat_quot_slishkom_intelligentnyj_quot/2011-09-07-48

Украинцев в Ливии подозревают в том, что они наёмники Каддафи.

Победившим в Ливии повстанцам позарез нужны доказательства, что это  они народ Ливии, а вот на стороне Каддафи  воевали одни наёмники.  Поэтому в СМИ стали появляться сообщения, что в первое время взятия Триполи победители без суда и следствия убивали людей с африканской  внешностью, подозревая их в том, что они наёмники свергнутого  полковника.  Теперь взялись за европейцев. Но повстанцы ребята  толковые, знают, что всех подряд брать нельзя. Граждан Евросоюза и США  точно нельзя. И с  Россией тоже  себе дороже  связываться. Остались  наши, украинцы.  Из новостей: Новая власть Ливии  подозревает украинских граждан в том, что они воевали на стороне  Муаммара Каддафи и участвовали в боевых действиях в качестве снайперов. По законам военного времени их могут осудить и казнить.  Директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин  подтвердил задержание в Ливии 23 украинских специалистов (среди которых  есть и одна женщина), работавших по найму в одной из нефтегазовых  компаний СНГ в Ливии. И неуверенно допустил, что возможно эти  задержанные граждане Украины вовсе и не снайперы: Волошин заявил, что это сугубо цивильные люди, инженеры-строители, никакого  отношения к военным действиям не имевшие. «В настоящий момент они  находятся под домашним арестом на территории общежития в Триполи, их  жизни и здоровью ничего не угрожает, при необходимости им будет оказана  медпомощь, однако пока никто ни в чем не нуждается, с ними поддерживают контакт представители нашего посольства в Ливии, — говорит Волошин. —  Никаких официальных обвинений им не выдвигают, но они проходят проверку на возможную причастность. Мы надеемся, они ни в чем не виноваты и будут освобождены».  Олега Волошина понять можно. Как вам такое (обратите внимание на даты): они  (подозреваемые украинцы) заявляют, что работали в Триполи строителями,  поварами и нефтяниками. "Мы приехали сюда в июле 2011 года. А 21 августа повстанцы вошли в столицу, и боевики нас задержали", - жалуются задержанные.  Действительно, ничего ведь подозрительного в том, что люди хотят работать поварами и  нефтяниками в стране, ведущей кровопролитную гражданскую войну. А  варить украинский  борщик под бомбёжками авиации НАТО просто святая  культурологическая обязанность каждого украинца. Особенно, если они ещё и сотрудники "Укрспецэкспорта", организации, чья деятельность не всегда  ограничивалась приготовлением знаменитого украинского борщика. А то,  что многие из задержанных в прошлом военные инженеры, нанятые  российской нефтяной компанией, то это так, просто совпадение.  В любом случае МИД Украины обязано сделать всё, чтобы над нашими  согражданами в Ливии не сотворили самосуда, как это водится у  победителей. Эдуард Джафаров.

(С сайта "Реформы и новости")

Польские вандалы напомнили о преступлениях самих поляков.

Вандалы, осквернившие в городе Едвабне на востоке Польши   монумент,  установленный на месте массового убийства евреев, напомнили миру об  участии так называемых "мирных поляков" в преступлениях, носящих  признаки геноцида. И не исключено, что  это поляки из  Едвабне  подсказали гитлеровцам идею сжигать живых  людей...

Напомним:
В июле 1941 года большая группа живших в Едвабне поляков приняла  участие в жестоком уничтожении почти всех тамошних евреев, которые,  кстати сказать, составляли подавляющее большинство жителей местечка.  Сначала их убивали поодиночке — палками, камнями, мучили, отрубали  головы, оскверняли трупы. Потом, 10 июля, около полутора тысяч  оставшихся в живых были загнаны в овин и сожжены живьем. (Википедия)

До 2000 года считалось, что это массовое убийство было осуществлено  немцами. Однако в 2001 году американский историк Ян Томаш Гросс (англ.)  опубликовал книгу «Sasiedzi: Historia zaglady zydowskiego miasteczka», в которой показал что погром был совершён местными жителями без немецкой  помощи.

 Действия современных вандалов, закрасивших  текст надписи, выбитой на плите памятника зеленой краской и написавших  "Не извиняйтесь за Едвабне", "Они были легковоспламеняющимися", осудили  местные власти и  правительство Польши. Этих понять можно. Придётся  опять извиняться за давние преступления земляков.

 А вот чего к  ним присоединились представители польских  еврейских общин непонятно. Ведь действия сегодняшних вандалов не дали  замолчать ту давнюю трагедию. И напомнили что так называемые "мирные  поляки" умели совершать преступления похлеще головорезов из СС.

 Жаль, что когда поляки красиво страдали о расстрелянных в Катыни польских офицерах, никто им не напомнил про Едвабне... Жаль.

http://gallery22.ucoz.ua/news/vandaly_oskvernivshie_v_polshe_pamjatnik_evrejam_napomnili_o_prestuplenijakh_poljakov/2011-09-02-403

Кавалергард королевы и его жена обвиняются в педофилии.

Если верить СМИ, то войска так называемой  Придворной гвардии королевы Елизаветы II   имеют все признаки организованной преступной группировки. Судите сами: за последние четыре года за различные преступления были осуждены 465  охранников королевы Елизаветы II . Они  совершили в общей сложности 685 злодеяний, включая  групповые изнасилования и кражи. Британских гвардейцев также уличали в  хранении наркотиков и драках. Теперь с полным свистом разыгрался новый скандал. Полиция Великобритании арестовала 37-летнего кавалергарда королевы  Елизаветы II Саймона Дэвиса, а также его супругу-преподавательницу. Семейную пару подозревают в педофилии. Во время обыска в доме гвардейца и его 44-летней жены Фионы стражи  порядка обнаружили неопровержимые улики их причастности к  изнасилованиям, пишет The Sun. При осмотре жилища педофилов сыщики нашли в компьютере Дэвиса видеоролик изнасилования 13-летней девочки. Именно эти шокирующие кадры насильник  пересылал по интернету другим извращенцам, после чего королевский  охранник и попал в поле зрения полиции. Эксперты изучили видео и подтвердили, что на снятых кадрах ребенка  насилует именно Саймон Дэвис. Жене кавалергарда Фионе инкриминируют изнасилование другой девочки, а  также подстрекательство к изнасилованию и жестокое обращение с  несовершеннолетним.

Прямо скажем: кавалергард королевы и его  жена-преподаватель, арестованные по подозрению в изнасилованиях и  педофилии, не самая удачная витрина британской монархии.

 Сама королева, разумеется, вне подозрений. Она ведь королева...

http://gallery22.ucoz.ua/news/kavalergard_korolevy_i_ego_zhena_prepodavatel_obvinjajutsja_v_pedofilii_i_iznasilovanijakh/2011-09-01-402

От удара авиации НАТО Литва потеряла половину своих истребителей

Трудно понять чем руководствовался пилот французского истребителя  Mirage, входящего в состав миссии НАТО в Прибалтике когда он шёл на  таран литовского учебно-боевого самолета L-39 "Альбатрос". Но ВВС Литвы  понесли невосполнимую утрату.  Ведь по данным Flightglobal MiliCAS на  2010 год, в составе ВВС Литвы было два самолета L-39 "Альбатрос".
Теперь остался один. Да и тот летает как-то не так.

В результате столкновения французский Mirage получил повреждения, но пилот сумел  посадить истребитель на землю. Экипаж литовского самолета чудом спасся, а их самолёт разбился.

 Интересно, что авиация НАТО охраняет небо над бывшими прибалтийскими советскими  республиками якобы пока республики не смогут позволить себе собственные  истребители.Но когда  по мнению НАТО, у Литвы стало слишком много  самолётов (аж два!), один самолёт был сбит тараном.

http://gallery22.ucoz.ua/news/aviacija_litvy_ot_udara_aviacii_nato_poterjala_polovinu_svoikh_istrebitelej/2011-08-30-401

Ливия: телеведущая с пистолетом не соврала.

Мы помним, как ведущая главного ливийского государственного телеканала появилась в  кадре, неуверенно держа  в руках пистолет, и грозно пообещала, что она будет защищать телеканал. Пацанка сказала, пацанка сделала.

 В понедельник днём государственное ТВ вновь вышло в прямой эфир из  студии в Триполи с комментарием по поводу "предательских действий НАТО,  их подручных агентов и предателей".

Несмотря на лавину сообщений о крахе режима Каддафи, к утру стало ясно  основное - НАТО пока не смогло одолеть сопротивление правительственных  сил Ливии и уверенно сказать, кто в данный момент контролирует    Триполи, невозможно. Все врут.

 Ранее повстанцы объявили, что сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам Каддафи был захвачен во  время штурма Триполи в ночь на 22 августа. Задержание Сейфа аль-Ислама   подтвердили и представители Международного уголовного суда в Гааге,  который в июне 2011 года выдал ордер на его арест. Также повстанцы  заявляли, что в их руках оказались и еще двое сыновей Каддафи - Саади и  Мохаммад. Оказалось всё не так.

 
Сейф  аль-Ислам Каддафи даже появился собственной персоной перед журналистами и дал интервью.

Сейф аль-Ислам Каддафи: «У Запада мощные технологии, и они ведут информационную войну, рассылают СМС, зажимают наше  телевещание, используют Интернет, разные трюки, как в кино, чтобы  посеять страх и хаос. Но я здесь, чтобы развеять слухи. Вы видите  ливийских граждан, которые готовы защищать город. Поедемте со мной,  я покажу вам, как на самом деле обстоят дела в Триполи».

Днем в понедельник государственное ТВ вновь вышло в прямой эфир из  студии в Триполи с комментарием по поводу "предательских действий НАТО,  их подручных агентов и предателей".

Скорее всего и эти будут врать.  Но хоть будет какое-то разнообразие.


http://gallery22.ucoz.ua/news/livija_televedushhaja_s_pistoletom_ne_sovrala/2011-08-23-397

Ливия: последние аккорды трагедии.

В Триполи сейчас всё как в настоящей войне - последние бои идут у  резиденции   правителя. СМИ сообщают о боях около резиденции ливийского  лидера Муаммара Каддафи, а также вокруг отеля  "Риксос" в центре города, где  находится большинство иностранных журналистов.

 Бои   именно  возле отеля  "Риксос" - это для большей убедительности в масштабности  боевых действий. Как бы для того, чтоб представить хозяевам наглядный  отчёт за потраченные деньги. А уж журналисты, не выходя из своих  апартаментов, разнесут по миру весть, дескать, все дорогостоящие боевые  вылеты авиации НАТО были не напрасны. Вон, гляньте сколько этих  сторонников Каддафи.

 Вот и   в оппозиции грустно сообщают,  дескать повстанцы несут большие потери. По  словам повстанцев,  резиденцию Каддафи ливийская армия защищает с помощью танков. Где их  набрали после многомесячной охоты авиации НАТО за каждой единицей  бронетехники, загадка.

 Но факт "танковых сражений" будет  подтверждён фото. Отчёт за потраченные средства представят с  иллюстрациями. Налогоплательщик в странах коалиции, радостно потирая  руки, закивает: "мы его победили". Даже не станет вникать, а не надули  ли его в очередной раз...

 Эдуард Джафаров.

http://gallery22.ucoz.ua/news/livija_poslednie_akkordy_tragedii/2011-08-22-394

Femen обещает взять на поруки Ю.Тимошенко.

 Так уж устроен организм украинских политиков, что как только их  привлекают к ответственности органы правосудия. так у них сразу  обнаруживается куча опасных для жизни болезней. Юлия Тимошенко не стала  нарушать традиций. Тоже занемогла. Её адвокат сообщил, что Юлия  обнаружила у себя некие тревожные симптомы. И что эти симптомы не похожи на симптомы ее обычных болезней.

При этом Тимошенко наотрез отказалась принимать медицинскую помощь от  сотрудников СИЗО. "Зная с кем я имею дело, и на что способна сегодня  наша власть, я никогда не соглашусь на людей, которых прислал туда  Янукович. Я знаю, сколько людей полегло в Донецкой области, до сих пор в терриконах лежат. Я настаиваю на том, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю", - заявила экс-премьер Украины.

 ....Лишь бы Юлия не умерла, лишь бы Юлия не умерла, лишь бы Юлия не умерла, лишь бы Юлия не умерла....

 А если это маленький каприз или пиар акция, не страшно. 

P.S. Взять Юлию Тимошенко на поруки согласилось женское движение Femen, пообещавшее обеспечить ей материальное  содержание и проживание. "В программу перевоспитания оступившейся будут  входить активное участие в топлес-протестах и другие формы  общественно-социальной нагрузки", - говорится в заявлении Femen.

http://gallery22.ucoz.ua/news/u_julii_timoshenko_simptomy_neizvestnoj_bolezni_a_femen_obeshhaet_vzjat_na_poruki/2011-08-19-389