Насильники удивляют.

Сейчас при  подобных ситуациях принято восклицать с ложным патетическим
удивлением: "и куда катится этот мир?!". Он, этот мир, не катится. Он
просто не может себе отказать в "маленьких греховных удовольствиях"....
 В Америке насилуют в карете скорой помощи, а в Москве кавалер ордена Мужества, крупный полицейский чин, насиловал узбеков.
(Читать дальше....)

Цветы на полотнах Эдуарда Джафарова

В картинах Э.Джафарова всё-таки больше чувствуется что их писал
художник-график, чем художник-живописец. Но может быть поэтому они
отличаются от других?....


(Читать дальше....)

Это все так свой срок мотают?! Тимошенко в колонии.

...  Да и сама  Юлия должна как-то определиться - она мученица за Правду и
за Справедливость или просто присела в ожидании пока "цивилизованный
мир" не добьётся лично для неё свободы. Ведь мученикам больше идут
оковы, рубище, цепи и карцер за то, что швыряла в лицо тюремщикам миски с
тюремной баландой.... (читать дальше...)

Сирия, Ливия, Ирак. Коротко о последствиях экспорта демократии.

 Сирия, Ливия, Ирак. Коротко об экспорте демократии.В Сирии то ли экономического смысла не было, то ли уже просто неудобно,  но самолёты НАТО никого не бомбят, а военные "советники" с "повстанцами" не штурмуют резиденцию президента Сирии Башара Асада. Но уже ясно, что  долго нынешний режим не продержится.

 В Ливии ловят заговорщиков, повстанцы палят друг в друга, а в Ираке подсчитали жертв войны.

(Читать дальше...)

Им обидно за нашу Юлию Тимошенко, а нам за их Жака Ширака...

На фоне яркой обеспокоенности всего цивилизованного человечества  судьбой экс-премьера Украины Юлии Тимошенко незаметно прошло осуждение в Париже бывшего  президента Франции Жака Ширака. Может быть если бы у  Жака как и у Юлии отнялись бы ножки, демократическая общественность  заявляла бы протесты, обеспокоенность, возможно и из США были бы  недовольные намёки.

 Но старенький экс-президент решил не  устраивать концертов и тихо получил то, что французское правосудие ему  отмеряло. А отмеряло оно ему два года условно и штраф в один евро.
 
(читать дальше... )

Акция "Цветок для Юли". Новый подарок Юлии от властей.

Нынешние власти неутомимо трудятся над созданием светлого и красивого  образа мученицы Юлии. Как только все начинают забывать об экс-премьере  или просто тема виновности Юлии Тимошенко надоедает обывателю, власти
тут как тут. Обязательно что-то сделают этакое, чтоб сочувствовали. Чтоб не забывали. Чтоб слезой омыть заскорузлые обывательские душонки.

 Вот и в этот раз. Оппозиция решила устроить небольшое шоу у стен  Лукьяновского острога в честь 51-й годовщины дня рождения своего лидера. Был митинг, пришли депутаты парламента от оппозиции, соратники по
партии  "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, известные  артисты. Как всегда была массовка (фильмы теперь снимают мало, а жить  как-то надо).  Акцию назвали "Цветок для Юли". Нежно и трогательно.

 Но тюремные власти зачем-то накануне Юлию Тимошенко перевели из  камеры, которая своими окнами выходила на улицу, вглубь здания,  чтобы она не слышала происходящего у стен изолятора. Зачем - непонятно...

 Представитель пенитенциарной службы Сергей Сидоренко отверг  появившиеся догадки о переводе Тимошенко в другую камеру,  заявив, что "происходят плановые работы по подготовке СИЗО к  зиме с частичным переселением заключенных". Но мало кто поверил  этому  совпадению. Сторонникам Ю.В.Тимошенко в очередной раз дали возможность  прокричать на весь мир, что "власть боится  Тимошенко даже в тюрьме".

 Мелко, господа, мелко....

http://gallery22.ucoz.ua/news/akcija_cvetok_dlja_juli_novyj_podarok_julii_ot_vlastej/2011-11-27-458

Революционное послевкусие. Украина, Египет и Египет.

 Не всегда ясно с какого вдруг перепугу начинаются современные революции, но конец их всегда НЕ ТАКОЙ. Вот не такой и всё тут!

 Об этом очевидно думал Робеспьер, перед тем, как нож гильотины помешал  ему вообще думать. Об этом же думали и лидеры Октябрьской революции в  России, слушая  "расстрельные" приговоры. Потом многие другие. Таковы  правила развития и конца революционного жанра.

 Не исключение и украинская так называемая Оранжевая революция.

  Государственный праздник День Свободы учредил своим указом бывший президент Украины В.Ющенко.   Это было одно из первых решений Ющенко на посту главы государства. В указе  говорилось, что День Свободы празднуется ежегодно 22 ноября с целью  утверждения идеалов демократии и воспитания чувства национального достоинства. И его отмечают в день начала "оранжевой революции". 
 Каждый год на Майдане Незележности 22 ноября проводились акции. Они были не многочисленные из-за того, что лидеры революции Ющенко и Юлия Тимошенко постоянно ругались между собой. 

Однако в этом году суд вообще запретил проводить любые митинги 22 ноября на Майдане. Официальная причина – первый день установки новогодней елки.



 Теперь Египет:
В египетской столице десять человек погибли в результате столкновений  между силами безопасности и демонстрантами в воскресенье на Тахрире.  Всего к настоящему моменту официально подтверждена гибель 11 человек.  народные волнения охватывают все новые провинции Египта. Начавшись  мирно в минувшую пятницу, 18 ноября, когда на центральной площади страны Тахрире собрались более 50 тысяч человек на организованную
"Братьями-мусульманами" демонстрацию с требованием немедленной передачи  армией власти, в субботу акция протеста переросла в открытые  столкновения с полицией и армией.

Беспорядки идут в Суэце, Кене и ряде других провинций. В нескольких городах протестующие пытались штурмовать штаб-квартиры сил безопасности.

 И опять Египет, и опять революция. Но на этот раз немного другая:

В Египте, который, несмотря на "арабскую весну", остается консервативной мусульманской страной, юная "индивидуалистка с либеральными взглядами"  совершила революцию по-своему, показав всему миру собственные фотографии в обнаженном виде. Они буквально взорвали интернет-сообщество и  обратили на себя внимание западных СМИ. Провокация имела конкретную  цель: ее расценили как удар по "насилию, расизму, лицемерию, широко  распространенным сексуальным домогательствам в египетском обществе".

.... Чем закончится последняя революция 20-летней студентки Магды Алия  эль-Махди - пока не ясно. Но в любом случае это намного интереснее, чем в исступлении крушить всё вокруг и убивать своих же соотечественников.

http://gallery22.ucoz.ua/news/revoljucionnoe_poslevkusie_ukraina_egipet_i_egipet/2011-11-21-454

Супруги, убившие ребёнка из России, отделались лёгким испугом...

 Супруги, убившие усыновлённого ребёнка, отделались лёгким испугом
Суд над супругами  Нанетт и Майклом Краверами, убившими усыновленного  российского мальчика Ваню Скоробогатова, был как и ожидалось, похож на  очередную  демонстрацию нелюбви американцев ко всем русским.

 Убийцы получили срок от 16 месяцев до четырёх лет, но учтя их пребывание под  следствием, их уже отпустили домой. А там, мол, посмотрят на  их  поведение. Имело ли в виду американское правосудие, что в следующий раз  за убийство их накажут строже, не уточнялось.

 Российский  вице-консул в Нью-Йорке Александр Отчайнов заныл больным зубом:   дескать  супругам  Крэйвер было вынесено неадекватно мягкое наказание фактически в виде
условного  лишения свободы, напомнил о других обидах. На том всё и успокоилось.  Никаких заметных решений по теме усыновления американцами маленьких  россиян не последовало.

 В очередной раз за очередное убийство российского ребёнка американцы отделались лёгким испугом.

(Ну и рожи у этих убийц!...)

http://gallery22.ucoz.ua/news/suprugi_ubivshie_rebjonka_iz_rossii_otdelalis_ljogkim_ispugom/2011-11-19-452

В Швейцарии мусульманам подсунули свинью...

Швейцарские брейвики, в отличии от своего норвежского апологета Андерса  Брейвика, не стали палить из ружей в иноверцев. Они им плюнули в душу.  На том участке земли, где албанская исламская  община планировала  построить двухэтажный исламский культурный центр с  мечетью, неизвестные злоумышленники закопали труп  свиньи и четыре свиные головы.
 
 Полиция считает, что  злоумышленники, совершая акт кощунства, надеялись, что земля, будучи  оскверненной, не сможет быть использована для строительства. И таким  образом планировали сорвать строительства мечети.


 Будет ли продолжено строительство мечети на оскверненной земле, ещё будет обсуждаться   специалистами в области ислама. Скорее всего  мечеть всё-таки построят на том же месте.
Стороны явно пошли на принцип. Хозяева положения - коренные швейцарцы на референдуме в ноябре 2009 года  поддержали  инициативы ультраправой  Швейцарской  народной партии, решившей воспрепятствовать "ползучей исламизации  страны".

 Странно, ведь для того, чтобы обезопасить свою страну  от "нашествия" иммигрантов-мусульман, достаточно просто принять законы,  ограничивающие въезд таковых в Швейцарию. Но кто же тогда будет работать на не престижных и низкооплачиваемых работах?

 Дескать, работать работайте, а молиться будете там и так, как вам укажет большинство швейцарцев.

 Короче, швейцарцы мусульманам подсунули свинью...

Эдуард Джафаров.

http://gallery22.ucoz.ua/news/v_shvejcarii_musulmanam_podsunuli_svinju/2011-11-16-449