15 фактов про "бандеровцев", или о чем молчит кремль.

  • 12.07.14, 11:17
- 1. Степан Бандера из верующей семьи,
не является военным, и не провел ни одного боя.
В отличие от Сталина который убивал людей миллионами (в том счету россиян), Степан Бандера этого НЕ делал.

- 2. Степан Бандера отсидел в Немецком конц.лагере 
"Заксенхаузен " ТРИ года, за провозглашение Акта Независимости Украины 30 июня 1941, а за отказ присягнуть немецкому оккупационному правительству -
ДВА РОДНЫХ БРАТА Степана Бандеры были замучены в немецком конц.лагере "Аушвиц".
Все за то, что боролись за - Независимую, Соборную и Самостоятельную Украину.

- 3. ОУН и УПА - это разные вещи.
Несмотря на то что ОУН (организация Украиснких Националистов) была костяком УПА (Украинская Повстанческая Армия), однако ОУН и УПА - это разные вещи.
Первая, ОУН - это организация,
Вторая, УПА - это САМАЯ БОЛЬШАЯ В Еропе Освободительная не регистрированная Армия.

- 4. Факт! Даже организация ОУН было разделена на 2 лагеря: 
"ОУН М" , и " ОУН Б".
"ОУН М" - Мельниковцы, не отвергали сотрудничества с Германией.
"ОУН Б" - БАНДЕРОВЦЫ(те самые), 
"ОУН Б" были ПРОТИВ любого сотрудничества с Германией.
Именно " ОУН Б " (банеровцы), которые были против любого сотрудничества с Германией, ставили за цель Независимую Украину - составили костяк Армии УПА.

- 5. Деятельность УПА начала только по факту Немецкой оккупации (в 1942 году), то есть ПРОТИВ ГЕРМАНИИ, и ее оккупации.

- 6. Несмотря на коммунистические мифы, Воины УПА имели свою форму, свои звания, свои отличия, свои награды,
среди них шефроны с ГЕРБОМ УКРАИНЫ и флагом Украины .

- 7. Несмотря на коммунистические мифы, УПА присягали только НА ВЕРНОСТЬ УКРАИНЕ. Соответствующий текст присяги был утвержден " УГBP и введена приказом ГВШ ч.7 , с 19 . VII" .

- 8. В отличие от коммунистов которые активно сотрудничхали с Германией и поделили Европу пактом Молотова-Риббентропа .
"УПА" и "ОУН Б" не сотрудничали ни с немецким окупационным правительством, ни с коммунистическим окупацинным правительством.
В свою очередь коммунисты кроме " Пакта Молотова - Риббентропа " учили друг друга, делали совместные репрессии, делали совместные парады, обменивались вооружением и т.д.
КОММУНИСТЫ И ГЕРМАНИЯ СОВМЕСТНО НАПАЛИ НА ПОЛЬШУ, РОЗВЯЗАВ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ 1 сентября 1939 года.
! То есть, коммунизм и нацизм тесно сотрудничали, при том
! они обвиняют в этом почему-то Бандеру отсидевшего в
! немецком конц.лагере за провозглашение Независимости 
! Украины, а за отказ сотруничать с Германией, два брата 
! Бандеры были замучены конц.лагере "Аушвиц".
Тогда вопрос кто чей пособник на самом деле ?
Известный фак, что коммунистические пилоты учились в ГЕРМАНИИ, а Германия перенимала "опыт строительства ГУЛАГов" у коммунистов. Они помогали друг продовольствием за счет Голодоморов в Украине.
УПА и Бандера НЕ имели никаких договоренностей с Немецким окупациним правительством, за что Бандера был в конц.лагере, а большинство его семьи была реперсована под разными предлогами, как коммунистами так и немцами.

- 9. УПА не провели ни одного боя с постоянной армией СССР,
а все "спины" в которые могли "стрелять", могли быть только спины карателей НКВД, которые истребляли людей миллионами, а потом сжигали села.
! ОДНИМ ИЗ ВАЖЫХ ФАКТОВ ЯВЛЯТСЯ то, что - УПА НЕ оккупировали чужие земли, 
а действовали только на своей земле, и защищали СВОЮ землю, и свой народ 
как от немецких оккупационных войск, так и от карателей НКВД.

- 10. Уже давно известные факты которые опубликовало СБУ, когда НКВД переодевались в УПА, чтобы делать провокации под воинов УПА.
! Это напоминает сейчас # ВизиткуЯроша которую кремль также пикидает под каждую провокацию.
Одним из самых известных является свидетельство одного из участников специально сформированной спец.групы " РО НКВД " Майора Соколова.
" Посоветовался с командирами спецгруппы, что НЕ лучше ли будет нам изменить работу - не войдет селам под видом банд, ищя бандитов, а воровать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитам, и их допрашивать под видом УПА ...." 
Свидетельство майора Соколова , спец.група " РО НКВД ".
Еще одно свидетельство -
"Двигаясь по подконтрольным националист районам примерно 300 км (! ) , Дабы избежать столкновений и вести изучение повстанцев, ковпаковцы сами" маскировались под националистов", снимали знаки различия ".

- 11. Известный факт что ПАРТИЗАНЫ красной армии, находившихся в лесах Западной Украины признавали в дневниках что УПА воюет против немецкой армии ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ.
Среди таких наиболее известно свидетельство Семена Руднева.
" Наши около двух недель вели совместные бои с УПА против фашистов
Они нам говорят: Мы, украинские националисты, против немцев и Москвы - за самостийную соборную Украинскую державу ...
Потом начались переговоры, в результате которых националисты обещали НЕ выступать против нас и дали нашим батальоном 4 мешка муки, мешок крупы, мешок сахара и ящик спичек " .

- 12. В УПА воевали люди разных национальностей среди них наиболее известны:
РУССКИЙ - Владимир Черемошинцев
Я горжусь что я Бандеровец Русский в УПА
ЕВРЕЙ - Хасман Мандык Жиси
Мандик Хасман - єврей в УПА
Также известны воины УПА : Белорусы, Казахи, Узбеки, Татары, Армяне, Грузины, Греки и т.д.

- 13. Установленный факт, что большинство врачей в УПА были именно евреи.
Они "Служили в УПА по зову сердца, сражаясь за Незалежинсть Украины в палатах излечевая воинов..." - такие свидетельства оставляют врачи.

- 14. УПА ставила целью Независимую, Соборную и Самостоятельную Украинскую державу.

- 15. Факт, УПА официально не распущено.

Текст с открытки УПА:
"За що боролися УПА?
Ні за Сталіна, 
Ні за Суворова, 
Ні за Гітлера, 
На розум хворого, 
За Україну, 
За безмежную, 
Ні від Йоськи, 
ні від Фріца Незалежную!"

©

Любіть Україну...

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!

1944
В. Сосюра

Голодне літо по війні…

  • 09.05.14, 20:36
Голодне літо по війні,
Сідає сонце за горбами.
Як пам’ять про недавні дні,
Село чорніє димарями.

Хати згорілі. Криниці
Стримлять у небо журавлями.
Жебрак із посохом в руці
Бреде з порожніми торбами.

Услід йому валують пси.
Удови, сироти, каліки
Відводять очі: що даси
І чим зарадиш чоловіку?

І се-таки, хто мав, давав
Сухар останній, картоплину,
Узваром діда напував,
Ніс огірок чи цибулину.

Старий усе побожно брав
І далі йшов, і десь у полі,
Зітхнувши, стомлено сідав
На сизі трави охололі.

Над ним займалася зоря,
Туман сріблясто колихався.
І чорний кусень сухаря
Медовим пряником здавався.

Автор: Микола Луків

Письмо с фронта

  • 09.05.14, 19:35
Мама! Тебе эти строки пишу я,
Тебе посылаю сыновний привет,
Тебя вспоминаю, такую родную,
Такую хорошую - слов даже нет!

Читаешь письмо ты, а видишь мальчишку,
Немного лентяя и вечно не в срок
Бегущего утром с портфелем под мышкой,
Свистя беззаботно, на первый урок.

Грустила ты, если мне физик, бывало,
Суровою двойкой дневник "украшал",
Гордилась, когда я под сводами зала
Стихи свои с жаром ребятам читал.

Мы были беспечными, глупыми были,
Мы все, что имели, не очень ценили,
А поняли, может, лишь тут, на войне:
Приятели, книжки, московские споры -
Все - сказка, все в дымке, как снежные горы...
Пусть так, возвратимся - оценим вдвойне!

Сейчас передышка. Сойдясь у опушки,
Застыли орудья, как стадо слонов,
И где-то по-мирному в гуще лесов,
Как в детстве, мне слышится голос кукушки...

За жизнь, за тебя, за родные края
Иду я навстречу свинцовому ветру.
И пусть между нами сейчас километры -
Ты здесь, ты со мною, родная моя!

В холодной ночи, под неласковым небом,
Склонившись, мне тихую песню поешь
И вместе со мною к далеким победам
Солдатской дорогой незримо идешь.

И чем бы в пути мне война ни грозила,
Ты знай, я не сдамся, покуда дышу!
Я знаю, что ты меня благословила,
И утром, не дрогнув, я в бой ухожу!

Эдуард Асадов

Гроза ударила над плотом…

  • 09.05.14, 18:45
Гроза ударила над плотом,
Розбурхався у небі грім,
А ми не кинули роботу
І не сховалися у дім.
Ми тільки починали жити,
На ноги зводилися ми.
Хотілось всім побачить світу,
Що гримкотів за ворітьми.
Фашисти виждали й напали,
Та нам під ворогом не жить.
Нам грім на голови навали
Не так іще загуркотить.

1941
Автор: Олександр Підсуха

…в чорні дні я рушив з україни…

  • 09.05.14, 18:34
В чорні дні я рушив з України
І, йдучи, сльозу вронив уперше.
Не сідав і ворон на руїни,
В хмару линув, крила розпростерши.

Вже Дніпро наповнивсь злою кров’ю.
З трьох боків горіла рідна хата.
І тоді, коли й на схід ішов я,
Наступав у віршах я на ката.

Не одного я бійця розважив
Щирим словом, правдою святою.
Коли-небудь він про все розкаже,
Зійдемось як-небудь після бою.

Зійдемось! Колись в ранкову пору
Розповім всю правду при нагоді.
І про те, як, ідучи з ним поруч,
Я себе загледів у народі.

1942
Автор: Олександр Підсуха

Могила неизвестного солдата

  • 09.05.14, 11:25
Могила  Неизвестного  солдата!
О,  сколько  их  от  Волги  до  Карпат!
В  дыму  сражений  вырытых  когда-то
Саперными  лопатами  солдат.

Зеленый  горький  холмик  у  дороги,
В  котором  навсегда  погребены
Мечты,  надежды,  думы  и  тревоги
Безвестного  защитника  страны.

Кто  был  в  боях  и  знает  край  передний,
Кто  на  войне  товарища  терял,
Тот  боль  и  ярость  полностью  познал,
Когда  копал  "окоп"  ему  последний.

За  маршем  -  марш,  за  боем  -  новый  бой!
Когда  же  было  строить  обелиски?!
Доска  да  карандашные  огрызки,
Ведь  вот  и  все,  что  было  под  рукой!

Последний  "послужной  листок"  солдата:
"Иван  Фомин",  и  больше  ничего.
А  чуть  пониже  две  коротких  даты
Рождения  и  гибели  его.

Но  две  недели  ливневых  дождей,
И  остается  только  темно-серый
Кусок  промокшей,  вздувшейся  фанеры,
И  никакой  фамилии  на  ней.

За  сотни  верст  сражаются  ребяга.
А  здесь,  от  речки  в  двадцати  шагах,
Зеленый  холмик  в  полевых  цветах  -
Могила  Неизвестного  солдата...

Но  Родина  не  забывает  павшего!
Как  мать  не  забывает  никогда
Ни  павшего,  ни  без  вести  пропавшего,
Того,  кто  жив  для  матери  всегда!

Да,  мужеству  забвенья  не  бывает.
Вот  почему  погибшего  в  бою
Старшины  на  поверке  выкликают
Как  воина,  стоящего  в  строю!

И  потому  в  знак  памяти  сердечной
По  всей  стране  от  Волги  до  Карпат
В  живых  цветах  и  день  и  ночь  горят
Лучи  родной  звезды  пятиконечной.

Лучи  летят  торжественно  и  свято,
Чтоб  встретиться  в  пожатии  немом,
Над  прахом  Неизвестного  солдата,
Что  спит  в  земле  перед  седым  Кремлем!

И  от  лучей  багровое,  как  знамя,
Весенним  днем  фанфарами  звеня,
Как  символ  славы  возгорелось  пламя  -
Святое  пламя  вечного  огня

Эдуард Асадов

poetryclub.com.ua