Иллюстрации к сказкам Ruth Sanderson

Рут Сандерсон продолжит ряд выдающихся иллюстраторов, которые у нас уже были. Напомню немного кто уже был-))) Кинуко Крафт, Юлия Гукова, Лев Бартенев, Студия Rayyan, Colemam James...Очень много еще впереди-) А сегодня это подарок К-атрин-)

[ Читать дальше ]
 

Современная американская художница и иллюстратор Rowena Morrill

Официальный сайт-www.rowenaart.com, есть еще сайт на русском http://rowenamorrill.ru/

Ровена родилась в 1944 году в семье военного, поэтому семья имела возможность много путешествовать. Постоянные переезды способствовали познанию многообразия культуры Италии, Японии, многих местностей США. В 23 года Ровена начала писать, но ещё долго это занятие было для неё лишь увлечением. В 1973 года Ровена приезжает в Нью-Йорк. Именно там она становится известной среди почитателей научной фантастики и других творческих личностей. Это происходит благодаря необычному жизненному опыту, таланту, фантазии, совершенному стилю. В период её деятельности её произведениями были оформлены сотни книг,календарей. Так же она приняла участие в оформлении таких журналов как Плейбой и Омни. В 2000 году Ровена была номинирована на получение премии ASFA (Association of Science Fiction and Fantasy Artists) за работу над обложкой книги «The Garden of the Stone» в категории «Лучшее оформление обложки». В настоящее время Ровена живёт в северной части штата Нью-Йорк. Там она вдохновляется на новое творчество прекрасными загородными пейзажами.

здесь на форуме я нашла еще один пост о ней -кому интересно тут

[ Читать дальше ]  

Иллюстратор Андрей Иванченко -цифровая живопись

Андрей Иванченко более известный под псевдонимами Anry и Anry Nemo, — российский художник-иллюстратор, пишущий в стиле цифровой живописи. Его работы украшают обложки многих произведений российской фантастики и фэнтези, например, «Лабиринт отражений» и «Ночной дозор» Сергея Лукьянеко, «Чёрная кровь» Ника Перумова и Святослава Логинова, «Тёмная Звезда» Веры Камши, «Нам здесь жить» Генри Лайона Олди, «Идущие в ночь» Владимира Васильева и Анны Ли и многих других.

Еще один хороший пост о нем нашла тут , сайт художника http://www.anry.ru/

 

Stewart Sherwood

Родился в Торонто.
Художник, который использует для создания своих работ масло, гуашь, пастель, акварель.
Он единственный кто четырежды награжден престижной Канадской премией. Он создал портреты таких известных мировых лидеров, как Папа Римский Иоанн Павел II, Менахем Бегин, Джон Ф. Кеннеди, Анвар Садат, и Пьер Трюдо; его картины используются для рождественских открыток; ими иллюстрируют журналы, и он даже рисовал картины для Президента Франции. По его дизайну даже делали монеты-)

Его сайт http://www.stewartsherwood.ca/...Его работ в интернете хорошего качества мало, но очень хотелось дать представление о художнике, поэтому ставлю не все , а только самые приличные по качеству..


 

[ Читать дальше ]
 

 

 


 

Романтик Alan Murray ( Алан Мари)

Великолепные картины художника-романтика Алана Мари, который способен "разукрасить чувства". Он рисует изображения милых детей и красивых женщин, которые находятся в тихих, романтичных местах. Такие картины способны сглаживать негативные факты жизни и отражают мирную, скромную естественную природу. Алан это объясняет так: "Я стараюсь выразить в своих работах не только физический аспект красоты, а тот, который внутри, глубоко; он неуловим. Этот то внутреннее сияние, которое можно только почувствовать, но внешне оно не заметно". Он считает, что через его работы, мир нам кажется тихим и спокойным, он независим от чужих настроений и предубеждений. В первом ежегодном конкурсе Chauce Award Алан Марри удостоился чести стать признанным опытным художником. Он приехал в США из Канады и обосновался в Сан Фернандо Вальее, что в Калифорнии. Сегодня его работы высоко ценятся. Их разыскивают коллекционеры во всем мире. Они появляются в печатных изданиях ограниченного тиража, коллекционеры выставляют написанные им холсты на выставках. А еще их можно увидеть и на музыкальных шкатулках.

[ Смотреть дальше ]

художница Бренда Берк (Brenda Burke)


официальный сайт- http://www.brendaburkefineart.com/page.php?xPage=about.html

Brenda Burke родилась и выросла в Лондоне, Англия, в более зрелом возрасте переехала в Америку. Она пишет картины, полные красивых цветов и тихих солнечных моментов в изящных садах. Эти магические, наполненные птицами и цветами сады напоминают художнице те, которые ее мама создавала когда она жила в Лондоне. Художница выставлялась Royal Society of Portrait Painters, the Royal Society of Miniature Painters and the Royal Watercolor Society.

любуйтесь-)) 

[ Читать дальше ]

Stanislavas Sugintas - очень нежная живопись ...

Этот талантливый современный художник родился в 1969г. а вот где ? пишут по разному-)) одни указывают Вильнюс, Литву (он литовец по национальности) другие - в Белоруссии (там учился и жил)-))), сейчас живет и работает во Франции.  В интернете его называют по разному я нашла и как Stas, как Стас Сугинтас, как Стас Сугинс, и так как озаглавила заметку...Фото картин в основном собрала по интернету. Естественно меня мучают сомнения -часть работ однозначно общая манера и в авторстве не сомневаюсь, а несколько работ ниже ...они совершенно другие-)) увы, автор своего сайта не создал и поэтому перепроверить не могу...но работы заслуживают внимания-))


[ Читать дальше ]  СохранитьСохранить

Художник Иван Славинский (Ivan Slavinsky)

Еще мое открытие и полный восторг! Питерский художник! Все-таки не устаю удивляться фантазии и таланту наших людей-))) http://www.ivan-slavinsky.com/ сайт художника

[ Читать дальше ]  Сохранить

Иллюстратор Cris de Lara -мое новое открытие-))

Случайно на одном из форумов я увидела необыкновенно симпатичные картинки девочек-)) Они были настолько милы, что я начала их рассматривать пристальнее и поразилась мастерству художника-)))) На картинке прорисовано столько деталей!!! в падающем яблоке сидит гусеница, а лягушка пытается поймать светлячка-)) и это самые мелкие части картины! Но картинка это не автор. Надо было найти автора. Хорошо, что внизу стоит автограф-)))) Расшифровав его -нашла автора. Это Сris de Lara - бразильская художница- иллюстратор Живет в Канаде. Крис вместе с ее мужем работает в студии рисования уже на протяжении 13 лет. Область ее работ: графический дизайн, публикации, также для комических изданий и книг, Pinups, рисование, живопись, 2-мерная анимационная графика. Кроме того, одновременно, она обучает своему мастерству учеников в своей студии. На ее сайтах можно увидеть много информации о процессе рождения иллюстраций. На некоторых сайтах почему то пишут что Крис это мужчина-)) но на ее сайте я специально проверила -она пишет о себе как о женщине и упоминает мужа-)) так что интернет надо перепроверять-))) На сегодня художница особенно много работает в стиле рисованной эротики. Ну что -))) карикатуры, шаржи на знаменитостей, пин ап, графический дизайн, эротика у нее получаются неплохо, но все таки те самые девочки меня тронули больше всего-))
ее официальный сайт http://www.crisdelara.com/



[ Читать дальше ]
 

Коты от Geoffrey Tristram

Geoffrey Tristram, современный американский художник, его кошки - это удивительные создания, живущие своей замечательной и достаточно комфортной жизнью.
Свою первую кошку художник нарисовал шестнадцать лет назад для магазина канцтоваров, получилось
настолько здорово, что к нему посыпались заказы и с других магазинов.
Рекомендую посетить очень интересный сайт художника. А самое главное обратите внимание как точно называется каждый кот-))))
точник:

http://www.porterfieldsfineart.com/GeoffreyTristram/geofftristrammainpage.htm
http://www.geofftristram.co.uk/

Bartholomew



[ Читать дальше ]