Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Феечка 2

  • 05.09.23, 18:00

Она шинковала капусту - на той самой кухне «холостяцкой двушки». С той поры https://blog.i.ua/user/2170288/2384552/ уже не холостяцкой, а вполне обжитой - с удобной мебелью и огромным количеством цветов, очень похожей на оранжерею, квартиры. С ловкостью повара из кулинарного шоу - нож с широкой мойкой отбивал такт по разделочной доске так-так-так-так-так. На газовой плите в сковороде благоухала заправка для борща, на обеденном столе блюдо с фруктами, а на стуле с высокой спинкой, что возле стола – довольный жизнью, улыбающийся Кот. Вдоль стен, нарушая гармонию, множество пластиковых бутылок с водой – стратегический запас на случай пожара и длительного отсутствия воды. Оконные стёкла переклеены прозрачным скотчем – на случай близкого «прилёта». По той же причине, межкомнатные двери со стеклянными витражами – завешаны покрывалами, зеркала и стеклянные дверцы у шкафов сняты, а кровать в прихожей – между двух стен. Пряный, будоражащий воображение аромат специй завершал атмосферу жилья и момента. Дверца навесного шкафчика открыта, на полочке множество баночек с травами, приправами, по углам развешаны сухие букетики степных цветов – у которых в нашей реальности нет названий. Из одной такой баночки можно было усилить вкус борща или вылечить умирающего пса с «таблеткой» в ухе.

- У нас будет чудесный борщ сегодня – сказала Феечка. Её волшебные фиалковые глаза словно вода на солнце отражали янтарные теплые блики, без остатка заполняя тревожную пустоту действительности за поклеенным скотчем окном. Её мелодичный голос с частотой звука Ом оставался полным магнетизма. Она отложила широкий разделочный нож на кухонный стол, подошла, обвила руками шею Человека, приникла всем телом, и спросила:

- Полчасика потерпишь? Скоро будет…

«Полчасика… я готов терпеть хотьвсюжизнь!», молча согласился Он, её тело было горячим, мускулистым, удивительно приятным и живым. Сложенные и почти невидимые под оверсайз-футболкой крылышки – светились, трепетали и обжигали его пальцы квантовым разрядом. (Ум Человека, склонный к концепциям и определениям, именно так назвал этот феномен. По его мнению, именно так выглядела «квантовая запутанность», о которой так много говорили физики-теоретики. Именно так это работало - даже если разбросать по разным измерениям  частицы их тел и ума – эти кварки и протоны уже связаны в бесконечности непознанного).

Когда-то для него было открытием - крылышки были 6м органом чувств у Феечки, как у кошки вибриссы: с их помощью она безошибочно ориентировалась в пространстве, знала - прошлое и будущее, знала - кто что думает и чувствует. Крылья приходилось тщательно прятать и скрывать от окружающих её природу – как он боялся за неё! Её могли сжечь, просто так на костре, для потехи – только за то, что она другая!  Ведь на дворе средневековье, мракобесие и джаzz… Она так и не адаптировалась окончательно: «Средние века не для меня – жестокость людей причиняет мне головную боль, а глупость и невежество – тошноту и головокружение», говорит она. «Но я тебя не оставлю, я здесь с тобой!».

Для Человека так и останется загадкой, почему именно Он? Почему именно ему досталась она на распределении? Почему именно так, а не иначе?



22

Останні статті

Коментарі

15.09.23, 18:20

прелестно.

    25.09.23, 18:32

    красавица!
    и Человек ничё так

      35.09.23, 18:35

      Доброго вечера и творческих удач!

      Прямо по стопам Стругацких!
      Феечка очень точно сказала про средние века!

        45.09.23, 19:01

        какой чУдный баланс!

          55.09.23, 19:13Відповідь на 1 від RomahaN

          прелестно.красота спасёт мир я думаю

            65.09.23, 19:14Відповідь на 2 від petit oiseau

            красавица!
            и Человек ничё так
            привет, Птичечка

              75.09.23, 19:16Відповідь на 3 від Logic_man

              Доброго вечера и творческих удач!

              Прямо по стопам Стругацких!
              Феечка очень точно сказала про средние века!
              добрый вечер
              вот только читал Понедельник начинается в субботу

                85.09.23, 19:17Відповідь на 4 від ёlkа

                какой чУдный баланс!
                ага и очень сложный технически
                добрый вечер

                  95.09.23, 19:26Відповідь на 7 від kettlebell

                  Доброго вечера и творческих удач!

                  Прямо по стопам Стругацких!
                  Феечка очень точно сказала про средние века!
                  добрый вечер
                  вот только читал Понедельник начинается в субботу
                  Прямо по этой теме у них - "Трудно быть Богом".
                  Очень сильная вещь!!!

                    105.09.23, 20:43

                    Йога правонога.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна