Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

мужчины и щедрость...

  • 16.07.23, 18:03

                      По мотивам:  https://blog.i.ua/community/4047/2411042/

https://blog.i.ua/user/4307451/2411124/

Щедрость – как утверждает википедия это вид добродетели, намерение бескорыстно помогать окружающим существам.

Щедрость – как показывает мой опыт, имеет всё-таки корыстные мотивы (в основном тщательно завуалированные причины, а порой подспудные - лежащие в глубине и не всегда понятные даже самому себе, но имеющие одно намерение – получить выгоду, пусть не явную, пусть даже косвенную: например получить дозу дофамина от самого акта собственной щедрости). Дарить подарки, говорить искренние комплементы, оказывать услуги красивым женщинам, намного приятней чем кому бы то ни было (говорю об этом, потому что знаю наверняка). Мужчина дарит внимание, время, усилия, материальные блага, незнакомой или мало знакомой красавице, с одной целью – обратить на себя внимание: «Гляди, вот он я и ты мне не безразлична – я тебя хочу!». Разве можно осуждать мужика за его природу и основное предназначение? Другое дело вопросы этики и кто кому что должен и должен ли вообще.

Щедрость - в браке или отношениях, это несколько иное состояние, но это всё равно гедоний (хотя с большими предпосылками для эвдемонии). Ведь отношения строятся на основании «брать и давать». Что для человека предпочтительней - брать или давать, что больше тебе доставляет удовольствие? Хорошо когда нет перекосов, тогда развиваются гармоничные, лишённые алчности и стяжательства отношения, но это уже о состоявшихся парах и мы не будем их рассматривать и копать.

Я вот о чём хочу сказать, есть на моей памяти некоторые ситуации, которые могут вызывать как логические вопросы (почему из каких побуждений?) так и морально-этические (зачем, что чувствуешь  ты и окружающие впоследствии?). Имею смелость, отнести себя к категории тех мужчин что охотнее «отдают», хотя перекос по отношению к «брать» не значительный и житейского дисбаланса в этом отношении нет. Помню десятиклассником, в кинотеатре, подарил не знакомой девушке косметический набор,  который был предназначен другой. Это был импульс, очень понравилась девочка… я ведь ни на что не рассчитывал (а вдруг! Но это уже был более зрелый анализ впоследствии, а тогда на вопросы товарищей: «Ты шо, гонишь. На хрена?» вразумительного ответа так и не дал). Впоследствии, много раз делал импульсивные подарки, без каких либо оснований. Мог под настроение купить и подарить цветы, говорить комплименты и делать какие либо одолжения просто так. Я и сейчас уступаю место в транспорте женщинам, при чём красивым делаю это охотно, а остальным, потому что так воспитан. А насчёт красавиц, что пользуются мужчинами – пользуйтесь, пусть вам будет хорошо! Только это должно быть красиво, виртуозно обставлено… мужчины не прощают топорной вульгарной работы. Когда я был молод, мы с товарищем знакомились, много и красиво говорили. Приглашали в ресторан – если девочки вели себя вызывающе и потребительски – схема была очень простая, заказывали много всего и дорого, а потом пропадали – уходили по нужде и не возвращались!

И ещё, в догонку… у меня есть подружка, по молодости лет очень красивая, весёлая девочка. Мужиками крутила как хотела и почти никогда не давала в замен… как она утверждала. Как то осенью, она и подружка познакомились с четырьмя милыми интеллигентными залётными парнями. Мило весело побухали, флирт с сексуальным подтекстом и ничего больше. Как это бывает в куражах, сама не заметила, как оказалась в сауне за городом. Короче она выпрыгнула из окна второго этажа, чтобы не попасть на хор. Она поломала ногу и отсиживалась в кустах, пока её пытались найти – ей повезло, она выбралась на дорогу и добралась домой. Подруге не повезло, она осталась там. Тех мерзавцев, так и не нашли, а может просто не искали. С тех пор это была скромная и сдержанная женщина. 



12

Останні статті

Коментарі

116.07.23, 19:25

Приветствую, тру-лыцар Рассуждения очень интересные, насчёт дофаминового допинга вообще рассмешил, но, таки факт

    216.07.23, 21:07

    и мстительный

      316.07.23, 21:07Відповідь на 1 від Leopard

      привет спасибо тебе

        416.07.23, 21:08Відповідь на 1 від Leopard

        Приветствую, тру-лыцар Рассуждения очень интересные, насчёт дофаминового допинга вообще рассмешил, но, таки фактопять не уходят коменты

          516.07.23, 21:20

          Підтримую

            616.07.23, 21:23Відповідь на 5 від NoTaRь

            ПідтримуюДуже приємно

              анонім

              716.07.23, 23:09

              Наказывая девочек которые вели себя потребительски их же методами, чем вы были лучше них?
              А то что дальше, то вообще трешак.

                анонім

                816.07.23, 23:11

                Приступление и наказание.
                Казнить нельзя помиловать
                Запятые расставите сами, кому что больше по душе.

                  917.07.23, 01:37

                  Вот умничка, поставил ссылки. Хотя Акварель этого не заслужила, она никакой ссылки не ставила.
                  Во-во, ног не ломала, но два раза едва унесла. Подруг с собой не таскала.
                  И не все стоит приписывать внешности, я тогда была крайне остроумна и могла поддержать любую беседу, кроме футбола. С возрастом тот флер и умение, наверное за отсутствием острой необходимости угасли. Еще я могла сколько угодно пить, но оставаться трезвой, лазить на высокие деревья и заборы, переплывать бурные реки, до ужаса боялась секса, но не мужчин, знала, что могу положиться лишь на себя, могла плести достовернейшие легенды, быстро смекала что к чему(от меня бы ты не смылся "в туалет") и многое еще...
                  Интересен мужской взгляд на вопрос. Хотя. ЗАЧЕМ Я ТОЛЬКО НАПИСАЛА ТУ ЗАМЕТКУ ? Лавина пошла !

                    1017.07.23, 09:58

                    мы не будем спорить, но я тоже угощал своих товарищей когда был в куражах... это тоже уникальное состояние - чувствуешь себя на облаках, всемогущим любимцем - по этому выгода есть, я ведь писал о дозе дофамина.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна