Профіль

Архивариус

Архивариус

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Киану Ривз и интернеты

Его имя означает "прохладный бриз, дующий с гор". Отец оставил семью когда ему было 3, и с тех пор никогда не общался с ним. Его мать была замужем шесть раз. Из–за переездов учился в разных школах. В детстве страдал дислексией. Мечта стать хоккеистом испарилась после травмы. Бросил школу, чтобы стать актером. Дочь умерла не родившись. Мать дочери умерла в аварии. Никогда не был женат. Избегает отношений. Отказывается от больших ролей если считает, что персонаж слишком жесток. Урезал свой гонорар за съемки в фильме The Replacements чтобы там мог сняться Джин Хэкмэн. Ранее урезал свой гонорар на $2 миллиона, чтобы Аль Пачино смог сыграть в фильме "Адвокат дьявола". Большинство своих доходов жертвует благотворительным фондам и обслуживающему персоналу, занятому на съемках. Его лучший друг — его сестра. Она больна лейкемией и все оставшиеся деньги он тратит на оплату ее медицинских счетов, зарабатывая деньги игрой на гитаре.

В интернетах же Киану стал популярен после того как некий журналист засёк Киану в парке. Киану был небрит, одет невероятно скромно и очень печален.



После этого Киану «стали замечать» в совершенно немыслимых местах, но везде он оставался таким же грустным.






















Электричка на Жмеринку

За окном прохладно, дома за компом уютно... Вспомнился такой недавний случай.

Давеча ехал на электричке в Жмеринку и зачем-то съел на вокзале пирожок с картошкой. В электричке меня прихватило, а она, как на зло шла экспрессом, почти без остановок и все вагоны были битком набиты - народ ехал после работы. Единственным выходом было присесть между вагонами в грохочущем закутке на двух ёрзающих листах рифленого металла. Чтоб не потерять равновесие и избежать гнева пассажиров, я обеими руками вцепился в ручки дверей тамбуров. И вот так, повиснув на дверях и балансируя, я обдавал тугими струями рельсовый путь, а дупло мне холодил мощный напор стылого октябрьского ветра...

С Глизе 581 g получен сигнал

Наконец-то! С Глизе 581 g получен сигнал. Как заявил сегодня первооткрыватель Глизе 581 g профессор астрономии и астрофизики Стивен Вогт (Dr Steven Vogt) на сто процентов уверен, что там есть жизнь. Британские газеты опубликовали сообщение Рагбира Батала (Dr Ragbir Bhathal), астронома из Университета Западного Сиднея (University of Western Sydney), который работает по программе SETI - программе поиска внеземных цивилизаций, еще в декабре 2008 года он получил странный световой сигнал из района Глизе 581. Это произошло это еще до того, как там была обнаружена планета пригодная для жизни - 581 g.

Пруфы - здесь. Пакуем чемоданы!



Глизе 581 g (Gliese 581 g) — экзопланета (сверхземля), одна из по крайней мере шести планет в планетной системе звезды Глизе 581, красного карлика, находящегося на расстоянии около 20 световых лет от Земли в созвездии Весов.

Вероятно у Глизе 581 g есть атмосфера и существует вода в жидком виде. Радиус планеты от 1,2 до 1,5 радиуса Земли, масса — от 3,1 до 4,3 массы Земли, период обращения вокруг звезды Глизе 581 — 36,6 земных суток. Большая полуось орбиты — около 0,146 астрономических единиц. Ускорение свободного падения на поверхности больше, чем на Земле в 1,1–1,7 раза. Температура на поверхности Gliese 581g колеблется от -34 до 71 градусов Цельсия.

Э - свинья

Китайские кубики с русским алфавитом "СО СКАЗКАМИ"... такие китайские.





































Поклонение грузу

Поклонение грузу или Культ карго - во время 2-ой мировой войны от пиндоских солдат ниграм меланезии перепало несколько ящиков тушенки. С тех пор в культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше - из кокосовых пальм и соломы построили точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек.


Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом, верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок, они делают наушники из дерева и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках.



Они изображают сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигают факелы для освещения этих полос и маяков.Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике могут быть частичными и фрагментарными.



Так, тренинги по укреплению корпоративного духа (тим-билдинг) в современных отечественных компаниях, проводимые по американскому образцу, работниками воспринимается исключительно как придурь руководства, а корпоративный дух они предпочитают укреплять на совместных пьянках.



Или же "демократия" в этой стране, когда радостные демократы создают партии, проводят выборы и убеждают быдло, что скоро на них посыплются ништяки свободного рынка. Ништяки же перепадают только самим демократам.

Пытка искусством

Музыка неоднократно использовалась в качестве пытки или сильного психологического воздействия на пленников. Чаще всего к музыкальным пыткам прибегают ЦРУ США по отношению к подозреваемым в терроризме или сторонникам иракского сопротивления. В качестве орудия пытки используется обычно тяжёлый рок и современная поп-музыка. Случаи применения подобного метода пыток: применялись в тюрьмах Абу-Грейб и Гуантанамо. Большинство из заключённых Гуантанамо и Абу Грейб — арабы, никогда не слышавшие западной тяжёлой музыки. В арабских странах рок-музыка мало распространена и непопулярна, а в ряде стран даже официально запрещена. Поэтому столкновение с агрессивной музыкой дополнительно вызывает у жертв культурный шок.



Свидетели описывают воздействие пытки на жертв как шокирующее. Биниям Мохаммед, бывший пленник американской тюрьмы в Афганистане, рассказывает: На протяжении 20 суток нас заставляли слушать громкую музыку, днем и ночью. Люди кричали и бились головами о стены. Многие сходили с ума. 



Список из 33 музыкальных композиций и исполнителей используемых для получения показаний в тюрьме Гуантанамо был опубликован в 2008 году британским отделением правозащитной организации Reprieve в рамках проекта Zero dB, посвященного 60-летию Всеобщей декларации прав человека. Он получил прозвище «Лучшие хиты Гуантанамо».

Список:

    * AC/DC — Hell’s Bells
    * AC/DC — Shoot to Thrill
    * Aerosmith - Crazy
    * Barney the Purple Dinosaur — theme tune
    * Bee Gees — Stayin' Alive
    * Britney Spears - Oop I did it again
    * Bruce Springsteen — Born in the USA
    * Christina Aguilera — Dirrty
    * David Gray — Babylon
    * Deicide — Fuck Your God
    * Don McLean — American Pie
    * Dope — Die MF Die
    * Dope — Take Your Best Shot
    * Dr. Dre - Some L.A. Niggaz
    * Drowning Pool — Bodies
    * Eminem — Kim
    * Eminem — Slim Shady
    * Eminem — White America
    * Li’l Kim - Motherfuckin' Blowjob
    * Limp Bizkit - Pollution
    * Matchbox Twenty — Gold
    * Meat Loaf - Peace on Earth
    * Metallica — Enter Sandman
    * Neil Diamond — America
    * Nine Inch Nails — March of the Pigs
    * Nine Inch Nails — Mr. Self-Destruct
    * Prince — Raspberry Beret
    * Queen — We are The Champions
    * Rage Against the Machine — Killing in the Name Of
    * Red Hot Chilli Peppers - Taste the Pain
    * Saliva — Click Click Boom
    * Sesame Street — theme tune
    * Tupac Shakur — All Eyes on Me

Роисся вперде!

Роисся вперде! — пример того, как над страной издевается даже её собственный язык.

Словосочетание появилось и пошло в народные массы благодаря рукам неких очень грамотных вьетнамцев. Бракованная партия значков для тех, кто искренне любит Рссию оказалась бракованной крайне удачно, благо на Востоке порядок букв-иероглифов не имеет определяющего значения, а важна лишь суть послания. Попав в руки патриотов значок был немедленно сфотографирован и пущен в просторы интернетов, где и стал символом направления скатывания рашки.

Столовая советская

Ли Вонг Ян — легендарный вьетнамский расовый студент, обучавшийся (так гласит легенда) в середине восьмидесятых в МГИМО. Больше о нем ничего не известно, кроме ушедших в фидо, а потом и в интернеты перепечаток его сочинений. Основной особенностью их было то, что Ли Вонг Яну понравилось писать по-русски гораздо раньше, чем он научился это делать. Оригинальные словосочетания и попытки писать по-русски с азиатским менталитетом приводят читателя в неадекватное состояние.



«Столовая советская»

Мы с другом шли в сухой и прекрасный день. Голод сосал наши кишки и другие члены. Когда мы ивидили народные достижения то возрадовались и направили наши члены в столовую совецкую. Совецкая столовая всем мила и премудра!

Пишли в писанную столовую и забрали ложку вилку половник и другие инструменты и хлеб совецки тожы. В столовой нас поимели хлеб, вода, сухарик и другой макарон. Блюда с совецокй пищей вкусно пахли и мы об них с другом насладились. В столовой велики повар угостил нас пищавыми продуктами. например сода, сахар, компот красеный (потомушто совецкий), прижорскики и пюру.

Добрый повар дал нам поднос с пищей и я взял его и упал. Ноя не упал духом а напротив возрадовался, ч то любованя пишща совецки моя. Сторож насиловал поклонился и попрыгал на одной ноге. а повар снова назал меня страшным словом и я возрадовался.
Брольше нимагу писать.

Кулинария как визуальное искусство.

Кулинарные изделия могут выглядеть не хуже великих произведений скульптуры и живописи. Я тут собрал маленькую коллекцию после рейда по кулинарным сайтам особенно визуально  экспрессивной кухни - не знаю как на вкус, но выглядит впечетляюще!


Фаршированные окорочка «Сюрприз к ужину»


"Мясо по Аксакальски". Вот вопрос, что за гигантский Голубь на него гадил?
Или это были Чайки?


"Цыпленок по-грузински"


"Анаконда"


Это не опарыши - это "Пирог с мясом криля"


Называется "Гранатовый браслет", а на вид - кровавая размазня.


"Запеканка из гречки и рыбы" - что-то из области онкологии.


"Прощай лето" - что-то типа мяса по-французки.


"Тосты аппетитные" а-ля освенцим.


"Сомен чанпуру" - глисты в собственном соку?


"Омелетик детский"


Изнасилованный и расчлененный помидор. Наверное в плове.


"Суп деревенский" - ныне в деревнях херово, да.


"Осьминожки"


"Курица в бикини"


"Курица на банке"


"Пицца сицилино"


Оливьешка украшенная помидором.


"Ёжик" запеченный.

Оригинальный дизайн футболок

Сейчас появилось много студий печатающих рисунки на футболках, где можно заказать т-майку со своим уникальным дизайном. Индивидуальная оригинальная концепция может вызвать у кого улыбку, а у иного и когнитивный диссонанс...