Профіль

Архивариус

Архивариус

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Йога - практика и последствия

Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире. Особенно актуальна йога в Индии и прочих недоразвитых странах, где ртов много, а еды мало и надо как-то приспосабливаться, например - сел в позу лотоса и медитируй про ложность чувства голода. Высшая цель йоги - мокша, представляет собой физическую и духовную (растворение в брахмане) смерть субъекта - оно и понятно, что лучше помереть, чем жить в таком нищебродстве.


Семья йогов


Йог-жена готовит йогу-мужу вегетарианский завтрак. Кукурузные хлопья с водой.


Особняк успешного йога


Йог выклянчил немного воды у прохожего


"Наш папа не работает и не кормит семью, целыми днями, весь облепленный
мухами, он сидит в позе лотоса на городской площади и рассказывает
туристам о Просветлении."


Высокодуховные индусы в очереди за миской чечевицы в христианской миссии.


Йог 80 уровня.


Очень редкий канализационный йог. Веганизм третьего порядка - питается только эксрементами вегетерианцев съевших экскременты травоядных.


И напоследок ВНЕЗАПНО - рождественский йог!

Ну а теперь кто-то еще питает радужные иллюзии по отношении к йоге.
podmig

27%, 4 голоси

73%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Поедет Гуффи или не поедет?

Как вы думаете поедет Гуффи на картинке или не поедет?


57%, 4 голоси

43%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Плакат-плагиат

Ну плагиат - он везде! В музыке - нот то всего семь, в литературе - буков-то только 33, ну и в визуальном искусстве - цветов тоже около семи, как тут чему-то не повториться?





















... а вообще-то тысячи их!!!

Основное отличие России от США

В принципе все то же самое, но есть маленькие отличия...






















Рубашка в клетку

У кого рубашка в клетку
Тот похож на психтаблетку

Рубашка в клетку - есть что-то в ней шизофренически-маниакальное, отдающие безумием психушки и безшабасностью дикого запада.



На фото: Чикатило, Пичушкин, Оттис Тул, Сергей Головкин, Джеффри Дамер, Педро Алонсо Лопес - всемирно известные маньяки сгубишие не один десяток человеческих душ.

Задачка про вертолет (для сообразительных)

Вертолет стоит на карусели так, что оси вращения карусели и винтов вертолета совпадают. Карусель может вращаться против направления вращения винтов вертолета. Она имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость вращения карусели таким образом, чтобы угловая скорость вращения винтов относительно вертолета совпадала с угловой скоростью вращения карусели.

Вопрос: сможет ли вертолет взлететь в таких условиях?


38%, 3 голоси

63%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Взлетит или не взлетит?

Считается что школьник усвоивший азы физики легко дает правильный ответ на эту задачу. В то же время выпускники НАУ справиться с этой проблемой уже не в силах. Итак:

Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна.

Вопрос: сможет ли самолет взлететь в таких условиях?




23%, 3 голоси

77%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

воруй! убивай! люби гусей!

Бывает, что игровые дизайнеры не слишком внимательно относятся к мелочам и делают куски работы спустя рукава. Например, если надо разместить надпись на русском языке, находят в поисковой системе любую картинку с кириллическим текстом и используют ее. Именно так поступили лентяи из Sega, разрабатывая Alpha Protocol. Далпайопам нужна была надпись на кнопку пожарной тревоги, но вместо того чтобы заюзать православные переводчики они полезли в Рунет в поисках аутентичности.

Правда, на этот раз им не повезло: вместо реальной фотографии с русским текстом ребятам досталась картинка, сделанная в фотошопе. Надпись на ней гласила дословно следующее:



Очевидно, что дизайнерам попался образец (на картинке ниже) и именно с него была срисована надпись. Резкие рекомендации на тему обращения с гусями появились в трейлере к игре. Впрочем, иностранцы все равно не поймут, а русские посмеются.

Как хотелось бы...

Все мы желаем себе лучшего и более интересного, но как показывает практика,
в жизни немного не так. Эти фотографии полностью отображают правду жизни.



























Засекреченные фотографии «Хаббла»

26 декабря 1994 года самый большой космический телескоп НАСА «Хаббл»
зафиксировал огромный белый город, плывущий в космосе. Фотографии,
расположенные на веб-сервере телескопа, на короткое время стали
доступны пользователям Интернета, но затем были строго засекречены.



Вы можете легко нагуглить подоплеку событий. Суть такова - власти (или не они?) скрывают от нас целую галактику инопланетян. Причем посмотрите фотку. Знающие люди в курсе, что в центре галактик обычно находятся сверхмассивные черные дыры. Мне лично, в институте, профессор астрономии сказал про эти фотки, что судя по всему инопланетяне уничтожили черную дыру и теперь используют гравитационные возмущения для получения энергии немыслимых ранее масштабов. Т.е. они выкачивают энергию до тех пор, пока рукава не остановятся, а звезды не разлетятся. Они паразитируют на целых вселенных! Нетрудно предположить, что будет, когда они возьмутся за нашу.

А власти наверно просто боятся это раскрывать, ведь мы бессильны, чего народ тревожить зря. Пусть он лучше ЖРАТ, СРАТ, СПАТ tostomgsleepy