Как весело провести время 14-го

Целующийся Город

В День Святого Валентина мы приглашаем все влюбленные пары Киева на акцию «Целующийся Город»! Самый массовый поцелуй начнется 14 февраля в 20:00. Приходите со своей второй половинкой на Майдан Незалежності и одновременно с боем курантов на городских часах начинайте целоваться. Территория: между маленькими фонтанами над ТЦ Глобус. Продолжительность поцелуя не ограничена. Пожалуйста, не обсуждайте акцию вслух, сохраняйте загадочность действа.

Флешмоб играется одновременно в Киеве, Санкт-Петербурге, Кишиневе, Одессе, Кировограде. А чтоб наш поцелуй стал самым большим в городе, расскажи об этой акции своим друзьям по ICQ, электронной почтой и т.п.

Нет пары?

Что делать, если хочется участвовать, но нет пары? Приходи в 19:15 в парк Шевченко к памятнику посередине. Признаком того, что ты ищешь пару, будет валентинка формата А4 в твоих руках. Увидев человека, который тебе понравился, подойди к нему с фразой «Это вам Шевченко помогал рисовать?» Ответ «нет, Сковорода» будет означать, что пара не состоялась. Положительным ответом будет «да, Шевченко», можете смело браться за руки и идти на Майдан!

Помните, все зависит только от вашей инициативности! Удачи ;)

Взято с http://fmob.kiev.ua/

деревцо, а выросло из стручка

Сегодня пересадил свою прелесть в свежекупленный горшочек. Не знаю как дерево называется и как ухаживать:) Поэтому просто поливаю когда вспомню.


Растёт уже 3 года. Начиналось с засохшего ствола,
сантиметров 8. Решил полить ради интереса. Сейчас уже 150 см!

Хэлло, амигоc!

Извини, что разговариваю по-английски.

Слушаем голосовую заметку:)

Хайам Омар, стих о настоящем

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей, - будь счастлив теперь!

Это нашли у Путина на пресс-конференции в записках. Мне почему-то нравится их президент. Шутил на пресс-конференции, в курсе всех дел был, такие стихи философские любит.
У нас же пока не столь гармоничный со страной президент.

Просто совпадение или мистика?

Сегодня с утра на кране холодной воды сорвалась резьба.
А вечером перегорела лампочка в комнате.

Пишу при свечах:)

Что бы это могло значить?

updated: сантехник был, кран поменял. Я даже доганял его после ухода, чтоб забытый ключ разводной отдать. Чужого не надо:)

Сноубордистам, лыжникам - отчёт о поездке на Драгобрат

День первый
Приезд, трансфер до базы описывать нет смысла всё прошло быстро, но дорого.В этот день я начал хорошо подниматься на бугеле:) Ну и спускался тоже без особого страха.
Лежим
Второй день начался с огромной метели. Так что видно было на метров 20-30 перед собой. Подъёмник включили. Мы к нему даже дошли. Но тут же, при нас, его выключили: оборвался на высоте трос. И так и не включали целый день. Соответственно, пришлось вспоминать, как можно пролежать весь день в номере, как хрен на блюде:) Или даже, как два хрена, - номер то был двухместный!:)) Руки занимали книгами и фильмами.

Ради чего ездят
Раннее утро подарило нам огромную радость от созерцания природы – ясное голубое небо, горы, припорошенные нетронутым снегом, засыпаные снегом сосенки, тишина. Глаз радуется от такого великолепия!


Катание началось как обычно – подъём-спуск.

Но после сидения в ресторанчике, вдруг случилась внезапная перемена – подул ветерок, пошёл снежок. Всё бы ничего, да я катался без маски – в итоге подъём на бугеле вверху горы я видел примерно так:


Рис. 1. Уникальное стереоскопическое фото с глаз бордиста– левый глаз закрыт из-за сильно летящего колкого снега, правый глаз приоткрыт – видит кучи снега под ногами, летящий мимо глаз снег, и снег, падающий с облаков.

Фотография сверху горы:

Рис. 2. Уникальный вид летящего колкого снега, куч снега на горах.

В общем, как видно из фоток – поднимался я слепым методом. Просто тянет бугель. А ты едешь куда глаза глядятноги несут. Я даже какой-то раз не понял, что надо уже спрыгивать с бугеля – доехал почти до самой верхней станции:) А вот спуск вслепую – это ваще улёт! Лучше пока ещё не ощущал катания) надеешься только на полусогнутые ноги и с криком «банзай» стремительно мчишься вниз(благо дорогу можно было запомнить с утра). И вот один раз так нёсся, что перекинуло меня через борд на живот, а там и мордочка отчётливо увидела приближающийся снег! Хрясь – небольшая встряска головы и обморожено-счёсаное лицо:)) Не помеха, были б мозги – было б сотрясение!:)) Встал на доску – и прямым ходом без торможения завершил спуск. Есть! Больше кататься не хотелось. Куча эмоций, иней на бровях, ресницах и волосах – где ещё такое получишь!

Казалось бы, экстрим закончен, собрали вещи. И тут началась вторая часть марлезонского.
Оказалось из посланных за нами к отелю двух машин – ни одна не доехала из-за метели.
Ничто не предвещало похода по улице:) Поэтому я в джинсах вышел на улицу. Посмотрел как застряла одна машина – интересно, но холодно:) Решено – идти вниз, к основной дороге. По пути встретили застрягшую жёлтую«Ниву», которую тоже отправляли за нами:) А время до отхода поезда так тикает себе потихоньку. Дошли, наконец до базы отдыха, там я переодел брюки, чтоб не отморозить себе яйца ноги. Подождавши «Ниву» - двинулись дальше. Коллега мой умудрился наступить в подснежный ручей с погружением ботинка. Но вот из-за метели показалась ещё одна колонна застрявших машин. Они как раз цепляли друг друга тросами, чтобы выдернуть застрявшего. Взаимопомощь в горах вещь обязательная! В этой-то колонне мы и нашли спасительный военный «ГАЗ», который довёз нас вниз. 
Внизу же нас уже ждал 6 часов водитель Слава со своим превосходным жёлтым минивэном FIAT на 7 мест (тел. 8-050-978-16-60 – обещал его упомянуть). Нам же надо было только 2, поэтому ехали мы до Ивано-Франковска свободно дыша:) Ещё и приехали за час до поезда.
 
В поезде усталость взяла своё – я сразу после поедания ужина из красных икринок, плюхнулся на верхнюю полку и отрубился.

ЖЕНАТЫЕ – значит лучшие!

Да, я например женат. И вероятно поэтому всякий раз, изучая анкеты девушек на сайтах знакомств, искренне недоумеваю: ну почему многие пишут «женатых просьба не беспокоиться»? Чем женатые хуже? Тем, что у них есть постоянная женщина? Прекрасно. Зато у холостых есть много непостоянных – это, конечно же, лучше, да? Вы ведь с детства мечтали стать частичкой его гарема, чтобы со временем тихо избавиться от соперниц и стать единственной любимой женой? Так не проще ли составить соперничество одной беззащитной жене, чем противопоставлять себя хорошо вооруженной остро отточенными ногтями армии любовниц? Про этику и гуманизм в этом вопросе мы тоже поговорим, но чуть позже.

Давайте рассуждать логически. Разумеется, это будет мужская логика, которую вы попробуете перекодировать в свою женскую. В результате получится полная абракадабра, но я всё же попробую. Начнем, разумеется, с вашего же женского утверждения, что всех хороших мужиков давно расхватали – остались только с заводскими дефектами. В общем, это достаточно верно, хотя есть немало достойных и среди холостых. Просто им и так хорошо, но теоретически они готовы жениться. Осталось только найти себе подходящую половину, а знаете, как это сложно? Нужно искать упорно и круглосуточно, рассматривая все новые и новые кандидатуры. Иногда даже по две в день. А в это время мужчина женатый целыми днями рассматривает только одну кандидатуру – собственную жену, и через какое-то время этот сериал начинает его слегка утомлять, как-то хочется хоть ненадолго переключиться на другую программу.

Ну и чье внимание, по-вашему, легче привлечь? Мужчины свободного, который тут же сравнит вас со всеми своими любовницами и выставит беспощадную оценку за экстерьер? Или мужчины женатого, который вот уже ни один год вынужден созерцать один и тот же экстерьер в одном и том же домашнем халате?

Теперь давайте разбираться с этикой. Есть еще где-то женщины (может быть даже не две, а три), которые искренне верят, что семья это святое, и разбивать её нельзя ни в коем случае. Кстати, я в чем-то с ними согласен, но лишь в ситуации, когда в семье есть дети. Лишать ребенка любимого папы точно неправильно, даже если папа совсем и не против. К тому же, нормальный папа все равно любит ребенка сильнее, чем любую самую пылкую и распрекрасную любовницу, и увести нормального папу не всем удается. Меня, по крайней мере, еще никому не удалось. Думаю, с другими нормальными папами всё обстоит точно так же, а про остальных умолчим.

Что же касается пар без детей, то здесь, на мой взгляд, все играют на равных. Шансы встретить кого-то на стороне обычно одинаковы у обоих супругов.

И если у вас начинается роман с чьим-то мужем, очень возможно, что и у его жены помимо плиты и мойки посуды существует некая тайная страсть вне дома. И когда нет детей, вероятность этого много больше: во-первых, мелкие дети просто не оставляют маме свободного времени (если, конечно, у неё нет няни, горничной и кухарки). Да и вообще нормальная мама после рождения ребенка начинает уже жить для него, а не для себя, так что количество любовников сокращается до нуля. А вот до появления детей может происходить всё, что угодно.

Какие еще преимущества у женатых? Ну, например, меньше шансов чего-нибудь подцепить. Во-первых, потому, что половых партнерш у женатых мужчин все-таки сильно меньше, чем у неженатых мачо. А во-вторых потому, что женатый в этом вопросе куда более ответственный, чем неженатый. Для него притащить домой что-нибудь венерическое – это практически смертный приговор. А неженатый может и не вспомнить, кому он чего притащил. Сам подлечился, и ладно. Нет, что вы, я вас не пугаю. Это у венерологов такая статистика, я тут вообще не при чем.

Теперь что касается чувств: разве можно сравнить страсть человека, для которого вы – единственный светлый момент в его жизни, и чувства того, у которого таких как вы еще минимум три? Первый даму в чулках и ажурном белье видит только во сне, и вы в таком виде сразу покажетесь ему богиней. А второй никаких других дам и не видел, так что вместо дифирамбов и комплиментов вы в лучшем случае получите одобрительный кивок бровью.

И еще один немаловажный момент. Связан он с тем, что деловых женщин среди вас становится всё больше, а свободного времени у вас от этого всё меньше и меньше. И очень многим, как выясняется, вовсе не нужен пылкий ухажер, которого в любой момент дня и ночи можно увидеть у собственной двери с букетом и требованием сию же секунду впустить и расцеловать. Говорят, от постоянных ухаживаний вы тоже иногда устаете, и нередко вам тоже хочется просто побыть одной. А в случае с женатым мужчиной всё будет строго дозировано. У него ведь помимо работы имеется еще и дом, куда нужно что-то купить и чего-то прибить. К тому же, та часть его жизнедеятельности, которая не слишком вас возбуждает, у него тоже проходит дома, вдали от вас. И именно там валяются все его носки, штаны и сдохшие аккумуляторы. Вы не видите его в застиранных тренировочных в кресле с пивом перед телевизором – к вам он является при полном параде и вовсе не для того, чтобы смотреть футбол. Иными словами, вы получаете от него самое главное, для чего вообще нужен мужчина. А потом он убирается восвояси, а вы живете так, как нравится вам.

Так что в этом плохого? Кто-то из вас все - таки мечтает о своем собственном муже? Отлично. Тогда срочно отбейте женатого. Вы когда-нибудь видели, чтобы на работу брали человека без опыта? Да во всех объявлениях пишут «опыт работы по специальности не менее 2-х лет». А уж в личную жизнь надо точно брать специалиста со стажем. Опытного и чтобы всё умел. Правда, тогда вы получите его уже в полном комплекте, вместе с аккумуляторами, глушителями, футболом и разбросанными носками. Но не волнуйтесь, это ведь ненадолго: через какое-то время его тоже кто-нибудь уведет.

(с) Игорь Чер-ский, Marie Claire, январь 2007

Зависимость здоровья от знака зодиака

Сотрудники американского Центра астрологических исследований собрали, а затем расписали по знакам зодиака даты рождения и смерти более 60 тысяч человек из разных стран. Информацию исследователи черпали из энциклопедий, библиотечных формуляров, церковных книг и даже с надгробных плит. И очень удивились, когда компьютер, запрограммированный на пять тысяч первых дат, показал четкую зависимость между продолжительностью жизни и соответствующими звездными знаками.

Дальнейшее увеличение количества информации ничего не изменило. Группа социологов из нескольких американских университетов перепроверила эти данные. Результаты оказались идентичными прежним выводам.

Знак зодиака

средний возраст

 

                  Мужчин                    Женщин
Козерог

77,5

80,0
Водолей71,571,6
Рыбы71,075,0
Овен79,078,0
Телец81,579,5
Близнецы78,085,0
Рак68,073,0
Лев74,074,5
Дева76,580,5
Весы73,077,0
Скорпион62,063,5
Стрелец68,572,5

Овен (21 марта - 19 апреля)

Типичный Овен обладает отменным здоровьем, но легко раним эмоционально из-за нервного типа характера. Следует избегать излишней физической нагрузки, болезней глаз, носоглотки, ушей. Могут быть частые головные боли, мигрени, невралгия. Многие лысеют.

Телец (20 апреля - 20 мая)

Необходимо проявлять осторожность в отношении инфекционных заболеваний горла, возможного увеличения щитовидной железы, респираторных заболеваний. Также Тельцы подвержены заболеваниям гениталий, матки, печени и почек. Может появиться ревматизм. Опасность представляет ожирение.

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Возможны нервные расстройства, катар и бронхит. Их конституция слаба. В большинстве своем Близнецы не имеют тенденций к увеличению веса, поэтому им не нужно придерживаться строгих диет. Некоторые из них до конца жизни остаются очень худыми.

Рак (21 июня - 22 июля)

Есть предрасположенность к раковым заболеваниям. Часто бывают плеврит, геморрой, варикозное расширение вен. Легкая возбудимость может также привести к гастриту, кашлю, ослаблению зрения. Нередки отравления некачественными продуктами.

Лев (23 июля - 22 августа)

Следует опасаться болей в спине и легких, в позвоночнике, заболеваний сердца и крови, судорог, желтухи и болезней глаз.

Дева (23 августа - 22 сентября)

Этот знак вполне обоснованно можно назвать самым здоровым из всех. Хотя абсолютно здоровых людей не существует. Поэтому Девы предрасположены к кишечным расстройствам, запорам, коликам, непроходимости кишечника, диарее, различным заболеваниям печени. У них также слабые лимфатические узлы.

Весы (23 сентября - 22 октября)

У них слабая сопротивляемость болезням. Цветущий внешний вид часто обманчив. Их главные враги - холод и сырость. Во время болезни любят чувствовать заботу, внимание и сочувствие. Наиболее уязвимые части организма Весов - почки и поясница. Часто бывают почечные колики, внематочная беременность и болезни кожи.

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Они могут серьезно страдать от гепатита, цистита, ОРЗ, ларингита, болезней брюшных и половых органов, мочевого пузыря. Их очень трудно заставить лечиться, тяжело ухаживать за ними. Внимание! Скорпиону грозят опасность от огня и несчастные случаи, особенно в путешествиях.

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Люди этого знака склонны к радикулиту и ревматизму. Вследствие недостатка кремния в организме у них могут быть плохими кожа, ногти и волосы. Стрельцы часто становятся спортсменами, а значит, подвержены травмам. Но у них сверхъестественные способности к восстановлению. Возможны частые заболевания горла. В зрелом возрасте - болезни нервов и расширение вен.

Козерог (22 декабря - 19 января)

Часто могут быть переломы, растяжения коленного сустава и другие дефекты ног. Также представителям этого знака угрожают анемия, хронический нефрит, катары верхних дыхательных путей, глухота, ревматизм и рахит. Время от времени Козероги страдают от депрессии. Такое состояние основано на трудностях жизни и большой ответственности, которая лежит на их плечах. Постоянная депрессия может быть передана по наследству.

Водолей (20 января - 18 февраля)

Склонны к нервным расстройствам, катару, диарее, геморрою, поэтому Водолею необходимо воздержание от алкоголя.

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Увы, это один из самых болезненных знаков. Их часто мучают экземы, грибковые поражения, простуды, отравления. Возможны несчастные случаи на воде. Взято отсюда

Гена, Чебурашка и косяк

Всем слушать аудио-версию (990 кб UA-IX).

Для тех, у кого не получается, краткий пересказ(аудио гораздо полней и смешней):


Гена с Чебурашкой решили покурить. Гена говорит:
* Чебурашка, я вот сейчас душ приму, ты не кури, меня подожди, а потом мы раскуримся, все дела...
* Хорошо, Гена, - отвечает Чебурашка.
Гена в душ, а Чуберашка думает: "А чего это я его ждать буду? Сейчас покурю, а когда он выйдет у меня уже приход будет, все дела!"
Ну, покурил, накрыло его, расплющило, а тут Гена из ванной кричит:
* Чебурашка! Принеси мне полотенце, пожалуйста! Я в комнате забыл.
Чебурашка - бац! - на измену: бли-ин, сейчас он заметит всё, сейчас он меня запалит, что я без него курил, бли-ин!
Что же делать? Что же делать?
Так, если всё быстро сделать, как он хочет, он наверно ничего не заметит и меня не попалит.
Так, чего он просил? Полотенце! Вот оно, полотенце.
Он просил что с ним сделать? Так, принести просил.
Куда принести? А, в ванную, он же душ принимает.
Кто он? Гена.. Геннадий... душ... полотенце.
Так, главное ничего не перепутать. Вот полотенце, вон ванная. Так, а что я ему скажу? Надо так сказать, чтобы он меня не попалил, что я без него курил. Я ему скажу: "Ты просил полотенце? Ну, так я его принёс!"... Нет, не катит, очень длинно.
Я скажу: "Вот ваше полотенце, Геннадий!"...
Нет: "Геннадий! Вот ваше полотенце!"...
Нет, мы же на ты с ним, значит надо так: "Гена, вот твоё полотенце!".
Точно: "Гена, вот полотенце!" и протягиваю полотенце.
Точно.
Все.
Пошёл.
Подходит, открывает дверь, заглядывает внутрь: "Б$Я! КРОКОДИЛ!!!"

снова в горы!

Увидев по всем прогнозам снег, взял билет на четверг до Ивано-Франковска. Опять впрягусь в сноуборд и буду скользить по горе, набираясь опыта и оттачивая технику.

Сноуборд покоряет сразу. На нём, по крайней мере учиться проще, чем на лыжах:) А с лыжами у меня опыт обучения ровно один спуск - после чего надорвал себе связки в колене. Ещё и на Новый год:)

Радует что появляются курорты уровня Буковеля. Там выбор трасс большущий, подъёмники кресельные - уже не придётся падать как с бугеля.

Вообще, горы притянивают, там даже воздух не похож на наш. И звёзды видно, в отличии от Печерска. Простая сельская еда, не испорченная химикатами. А это приятное чувство усталости:) Или обессиливания, если кататься более 3-х дней:) Для офисного работника как я - это настоящий отдых:)

В общем, рекомендую всем начинающим не лениться, а встать на сноуборд.
 Придётся, правда, посмотреть видео с уроками или нанять инструктора.