Путешествие в Египет. Хургада. Отель SeaGull. Апрель 2005

Отъезд
Сумки я собирал в день отъезда. После нашей весны (+9) туда практически не брал никаких вещей – 2 футболки, 2 майки 2 шортов, штаны и футболка с длинным рукавом. Предметы личной гигиены, воду без газа, коньяк. Всего оказалось достаточно и даже много – всей водой я так и не воспользовался. Да и подвёл коньяк ужгородский 5 звёзд – он оказался с таким резким запахом спирта, что 100 гр осталось бедуинам.
В аэропорт мы добрались машиной, за 1,5 часа до вылета. Прошли зелёный коридор, регистрацию, ещё одну регистрацию, но уже на свой рейс:), паспортный контроль. Вот мы и оказались в duty free shop на территории Борисполького аэропорта. Девушки начали принюхиваться к запахам парфумов. А я пошёл разведывать алкогольный отдел. Не оказалось там абсента:( Ну а девушки, купив каждая по мартини, остались довольны:)
На посадку мы пришли почти последние, за что и ждали пока автобус, везущий к самолёту, совершит второй заход. Пройдя последний контроль, и сев в автобус, нас подвезли к чуду американской инженерной мысли – Boeing 737. Самолёт довольно маленький – всего на каких-то 130 пассажиров. Заняв свои места, послушав инструкцию по безопасному полёту, мы оторвались от земли. Надо сказать что я боюсь высоты, а на самолёте летал последний раз годика в 4, поэтому затаив дыхание я прислушивался к своим ощущениям – ждал то ли случая воспользоваться знаменитыми гигиеническими пакетами, то ли падения самолёта:) Но, Слава Богу, такого ничего не было, и весь полёт я был расслаблен вплоть до посадки. Посадка была уже после захода солнца, в освещённый огнями гостинниц вдоль линии моря город Хургаду. Вот колёса коснулись земли и нас уже встречали «Белые Ангелы» - так называлась наша принимающая сторона.

Приезд, поселение
Прямо в аэропорту мы купили визы, естественно, заняв очередь в самую медленную кассу банка. Там мы обменивали 5-10 долларов на человека и покупали визу за 15 долларов. И вот на последнем из нас нам говорят, что закончились визы. Но вскоре визы быстро нашли. Я так думаю это было из-за того что с нами ехала главный бухгалтер, которая по роду своей деятельности, пересчитала деньги за обмен валюты. Не хватало 5 пиастров(примерно 5 копеек). Она начала разбираться почему, не зная что в Египте самая мелкая монета – стоп, монет там вообще нет:) а вот купюра – 25 пиастров. После этого случая, араб, сидящий в кассе обиделся и не стал менять следующей нашей девочке валюту. Горячий народ. Получив потом легко печать в паспорт о прилёте – мы прошли в автобус, который завёз нас в отель.
Отель «SeaGull» состоял собственно из 2 практически равнозначных готелей – Old SeaGull или SeaGull One и SeaGull Club или SeaGull Two. Так вышло, что нашу группу из 6 человек расселили по разным «СиГалам». А комнату мы выбирали из 2-ух возможных. У меня оказался 3-местный номер, просторный, новый, но выходящий на сторону дороги, что давало шум, который замечался ровно 2 ночи (в которые я ставил кондиционер на проветривание, чтобы заглушить шум) – потом настолько становилось всё равно, что мы засыпали сразу, коснувшись только кровати. Ванная совмещена с туалетом, было даже бидэ. Ну и само собой душ, с тёплой водой ночью, горячей днём.


[ Читать дальше ]

Как нас назвать? (конкурс)

Вот пользователей БМ уже известно как называют.

А как называть нас, соблогеров, соальбомников портала I.UA?

Кто насмешит меня - получит пиво:)

Казах купил самую маленькую страну на Земле

Ученый-политолог из Казахстана Данияр Ашимбаев купил морскую платформу Sealand. Десятого января 2007 года в Лондоне состоялась сделка по купле-продаже этого миниатюрного самопровозглашенного «государства». Пока не называется окончательная сумма сделки. По данным риэлтерской конторы Soll Decnat, ее размер составляет около 1-1,2 млрд. долларов.

В конце 2006 года Майкл Бейтс, которому его отец Рой Бейтс передал управление островом, что к нему официально обратились агенты по торговле недвижимостью, которые представляли интересы «одной особы из азиатской страны Казахстан» с деловым предложением. Их клиент озвучил интерес в покупке «не просто участка, а собственности с правами автономии». Майкл Бейтс решил рассмотреть предложение и после двухнедельных переговоров стороны пришли к компромиссу.

«Уже можно определенно сказать, купчая подписана. Принц Майкл, любезно пожертвовал своим рождеством, мы успели провести и оформить, как положено бумаги. Так что, официальным владельцем Sealand теперь являюсь я», — сообщил Данияр Ашимбаев в своем интервью.

На вопрос, что изменится в «государстве» новый владелец Sealand ответил: «Реформы будут, обещаю. Во-первых, флаг. Я его переделаю в соответствии с новыми национальными символами, так же как и герб и гимн, валюта. Несомненно, «морской доллар» будет заменен на «морское тенге». Вообще, мое суверенное государство будет, так скажу, первейшим форпостом Казахстана, казахской культуры на Западе. Пусть привыкают».

«У меня будет морское казахское государство, а второе — сухопутное. Будем дружить, но беречь свой суверенитет. Планов много, после реставрации можно создать здесь комплекс для азартных игр в интернете или офшорную банковскую компанию. Вообще, урбанизация исчерпала себя, городам некуда развиваться, надо уходить в море. На платформы. Как японцы, как мои соседи голландцы. Саудиты уже строят города-платформы. Так что у моего государства есть хорошие перспективы и будет светлое будущее», — прокомментировал Данияр Ашимбаев.

В различных СМИ также появилась информация о том, что владельцы шведского сайта Pirate Bay, который позволяет своим пользователям обмениваться музыкой и фильмами, начали сбор средств для приобретения Sealand.

Telegraf.by

парашют

Я таки прыгнул!

Оказывается тяжелей всего выпрыгнуть с самолёта. Прыгал первым, подошёл к люку, видно землю где-то вдалеке. Крики инструкторов:
- Руки на кольцо!!!
- Прыгай!! Прыгай!!!
Руки на кольце. Надо отталкиваться только ногами. Пробую заставить себя выпрыгнуть в пространство за самолётом. На землю и её отдаление внимание не обращаешь. Делаю первую попытку. Понимаю что не смогу оттолкнуться. Наконец-то отталкиваюсь со второго раза, покидаю самолёт. Переворачивает на 180. Дискомфортно:) Рву со всей силы кольцо. Вроде бы тело стабилизировалось. Смотрю вверх. Купол кажется очень маленьким:) Смотрю ещё раз - он таки раскрылся!!! Ура! Сердце колотится, но не так как после переворота с лодки на рафтинге. Вот то, ради чего и прыгал - АДРЕНАЛИН:) Потом как-то привыкаешь к падению. Вроде даже комфортно падать. Осматриваюсь сверху. Не вижу базы:) Вот уже 300 м. Снижаюсь. Земля быстро приближается. Порывами ветра парашют иногда сносит вниз с большей скоростью. Вот уже надо приземляться. Касание стопами земли, почему-то бОльшая нагрузка на правую ногу. Вспоминаю что надо перевалиться на бок, получаю коленом по губе, ибо замешкался. Потом перевалился на бок. Ощущение что тебя вдавливают в землю молотком:) Быстро поднимаюсь, чтоб завести стропы от ветра. Кажись живой...

Что интересно, страх был только вечером перед прыжком. С утра был спокоен, во время инструктажа тоже, в самолёте немного была паника связанная с тем, что прыгаю первым:) Зато я не видел как передо мной выпрыгивают люди:) Сам полёт прошёл очень быстро и незаметно.

В общем, получил свидетельство о том что стал мужчиной парашютиста.

[ посмотреть свидетельство ]

оргазм - это игра корпоративная такая!

на самом деле всё это репетируется, а потом, в реальной жизни, легче симулироватьsmile
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна