Как www.bestparts.com.ua кидает своих клиентов, отзыв

Началась наша история с заказа в мае 2012 года противотуманной фары на Honda. Тогда они потребовали предоплату и с горем пополам через неделю, при обещанных нескольких днях доставили фару.

В октябре 2012 года мне понадобилась снова такая же фара и ещё пару фильтров для ТО. Поискавши по интернету предложения, оценил что их предложения чуть выгодней (всего 100 гривен - потом понял что это не те деньги на которых стоило экономить), снова заказал, снова потребовали предоплату.

2320 грн. было перечислено 16 октября 2012 года на Приват карту 5211 5373 1649 5030 Одукалец Вячеслав Викторович.

Когда прошел месяц - я подумал, а чего я не могу пройти ТО на заказанные у них фильтры? Потому что никто не занимался моим заказом.
Еле выбил у них поставку фильтров. Получил. Прошло пару месяцев.

Оставались мелочи - противотуманка, заглушка бампера, клипсы. Больше половины суммы заказа.
До конца света, который предрекали 21 декабря 2012 года, никто ничего не сделал. После новогодних праздников харьковчане сказали, что не будут доставлять фару, будут отдавать деньги.
Сумму возврата ув. Бестпартс так и не сложили, ну и ладно, это не работа для менеджеров - клиент сам должен вести учет своих заказов и цен.
Потративши на них кучу звонков(около 90-100 по истории), времени и нервов, я по прежнему жду деньги. Уже им упростил задачу - дал реквизиты карты привата. Но видимо, это не поможет их ускорить.
Всегда их обещания отправить, перезвонить самим - это сотрясение воздуха.
На телефон отвечают, но ничего делать не хотят, кроме кормления "завтра", "на этой неделе", "во вторник".
Я же своё обещание данное им выполняю этим постом.

Цель данного отзыва - помочь понять ув. харьковским товарищам www.bestparts.com.ua, что кидать и обманывать клиентов нехорошо.

И может кому-то мой опыт будет полезен. Что предоплаченные товары имеют одно свойство - не быть доставленными, очень велик соблазн мошенничества.

Из моего опыта по Хонде - Hondastore из с. Мила имеет много чего оригинального в наличии и доставка на след. день или в этот же по ценам ниже официалов.

шпионские игры начались!

Не знаю, помнит ли страна своих шпионов, но тем у кого дата рождения на народе более 3 лет, должны обрадоваться началу нового сезона Шпионских игр. В этом году они называются Атлантические, в честь, понятно, спонсора.
Правила игры отличаются разве что тем, что не будет вопросов полуночных и на выходных. Что как бы подталкивает офисных работников к активному участию. В первый день вопросы легки и просты. Но чувствую, что так долго не может продолжаться и разминка для ума займет не один десяток часов времени. За что самые терпеливые получат орден с занесением в личное дело.

В субботу хороший повод покататься на велике

  • 21.09.12, 14:23

В субботу, 22 сентября, украинцев приглашают провести день, не используя автомобиль.

Во всемирный День без авто взамен предлагают проехаться в город на велосипеде или погулять в пешеходной зоне.

Как живет Франция

  • 31.08.12, 16:39

Как во Франции живётся обычным французам, которые вынуждены были эмигрировать в Россию? Об этом рассказывает французский блогер-аналитик Александр Лаца. Его русская жена теперь вместе с ним живет в Москве, но раньше они жили в Бордо. Так как же живет Франция?

Правда о жизни во Франции, рассказанная супругами, вынужденными уехать из Франции.

[ Читать далее ]

Ex.ua закрили

  • 31.01.12, 16:47

Якщо хто не знав ще.

Що пише МВС: http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/722405 Під час обшуків в офісі та дата-центрах файлообмінного ресурсу оперативники вилучили 200 серверів із загальним обсягом інформації понад 6000 терабайт.

Зрозуміло, що довго це тривати не могло. Кажіть, що робитимемо далі?

SSD в режиме AHCI после установки Windows 7

  • 27.10.11, 11:13

Подключил на днях SSD диск к материнке Gigabyte H55N в IDE режиме, когда я в биосе переключаю с IDE на AHCI, то компьютер не загружался.

Кратко - поставил в реестре   HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/Msahci ключ   Start в значение 0. Перегрузился, включил в БИОСе режим   AHCI , винда нашла новые устройсва   AHCI, перегрузился ещё раз. И о чудо, всё заработало. Компьютер стал нормально выходить из режима сна, пока нет синих экранов.

Вот инструкция от майкрософт в оригинале:

How to enable AHCI in Windows 7 after Instalation:

1.Exit all Windows-based programs. 2.Click Start, type regedit in the Start Search box, and then press ENTER. 3.If you receive the User Account Control dialog box, click Continue. 4.Locate and then click the following registry subkey: HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/Msahci 5.In the right pane, right-click Start in the Name column, and then click Modify. 6.In the Value data box, type 0, and then click OK. 7.On the File menu, click Exit to close Registry Editor. After this you’ll have to restart your computer, go to BIOS and enable AHCI. When you log in to Windows again, you’ll notice the installation of drivers for AHCI. Another restart will be required to finish the driver installation. These steps are provided at your own risk and not suggested unless you know and understand the risks. You will want to make sure the controller driver and MB BIOS support this option before you enable it

Роутер linksys wrt-160n v2 и проблемы c DNS на "Воле"

  • 20.08.11, 13:09
Перепрошивши данный роутер на последнюю оф. прошивку (2.0.3) пока получил очень устойчивую работу с провайдером "Воля-кабель". Пропали даже намеки на нестабильную работу DNS, сайты стали открываться в разы быстрее. Так что при всей моей подозрительности к "Воле" их технари оказались правы - проблема была в настройках моей сети.

UPD только американский сайт линксиса содержит эту прошивку, проблема в том что все знают что она есть, но не могут скачать - вот ссылка

http://homesupport.cisco.com/en-us/wireless/lbc/WRT160N

Арбузы

  • 08.08.11, 16:19

Началась замечательная пора арбузная, когда они становятся насыщенного красного цвета, ароматными, сочными и сладенькими Осталось только выбрать нужный. Как я слышал, при выборе надо постучать по нему, звук должен быть звонкий. Осмотреть корешок, он должен быть подсохший. Ну и не должно быть следов ударов на кожице.

Удачного вам выбора! И частого поедания!

ЗЫ: вскормили арбузную семечку голубям. Похоже, что они не против этих лакомств. Осталось найти свинок на поедание арбузных шкурок.

Mexico, Palenque - один из древних городов майя

  • 03.08.11, 05:59
Воспользовавшись своим свободным временем, поехал из отеля к археологической зоне Паленке. Постройки тут хорошо сохранились.

Расположено место раскопок в живописных джунгях, которых вокруг в избытке.


Под конец дня из-за соседних гор прогремел гром, а потом и показалось облако, несущее прохладу и тропический дождик.



Камни в основании пирамид небольшие, серенького цвета, добывались из местных горных пород.


При подробном рассмотрении видим ящерицу, охраняющую заброшенный город.


И ещё одна, эта уже поболее. Сидит неподвижно, издалека не заметить. Цвет кожи используется для удачной маскировки.


Город был заселен жителями майя в 2 веке до нашей эры, достиг расцвета в 7-9 веке нашей эры и  просуществовал до 11 века, после чего был покинут и зарос джунглями.

На фото храм солнца, стоящий на четырехъярусной пирамиде. На крыше виден гребень - массивная резная каменная плита.


А это уже храм креста, одно из самых высоких зданий города. Замечаю, что при всей массивности зданий, внутри храма совсем мало места. С точки зрения современной архитектуры это явно излишество - ставить такое массивное основание, тратить столько камня и человеческих сил ради десятков квадратных метров жилплощади. Так что логика племен майя того времени остается непонятной, видать их мало заботили материальные вопросы и здания эти использовались как культовые.


Внутри были найдены изображения людей того времени. Если прикинуть сколько времени тратится на вырезку одного такого камешка, то можно предположить, что тут изображали не простых людей того времени, а портреты каких-то значимых персон того времени. Тут чувак с копьем и в маске с птицей поверх головы. Надо сказать, что лица, изображенные на этих рисунках очень похожи на современных индейцев, проживающих в Чьяпасе - видимо они и есть потомки легендарных майя.


Углубившись чуть по дорожке, ведущей вглубь, замечаю красоту джунглей. Игра света и тени на прозрачных огромных листиках, знакомая картинка, хорошо переданная создателями игры crysis.
Храм на заднем плане - в таком виде они были найдены тут на момент начала раскопок.


Место слегка в глубине, где было мало туристов.


Учитывая что был я там под конец дня, то вскоре услышал свист местных охранников и вежливые просьбы на пока малопонятном испанском покинуть территорию.

предновогодний конкурс желаний на superdeal.i.ua

Как многие заметили по рекламе на главной страничке, запустился новый конкурс совместно с нашим партнером www.superdeal.com.ua

Разыгрываются главные призы - поездка в Будапешт на двоих, и два Ipod nano 6G

Каждый может выбрать себе один приз, на который он претендует и поделиться с друзьями ссылкой на страницу голосования. Один друг голосует за одного участника конкурса, подписываясь на новости по скидкам на сайте superdeal. А покупая какую-то из скидок, друг увеличивает шансы участника поехать в Будапешт.

Также партнеры приветствуют добавление блогов и видео, с меткой superdeal, в которых вы будете агитировать друзей проголосовать за вас! Потом эти творения будут участвовать в розыгрыше iPod'ов.

С радостью выслушаем ваше мнение о конкурсе, ответим на вопросы.
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
8
попередня
наступна