хочу сюди!
 

Илона

45 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 35-45 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Мудрость 02-11-10

Продолжаем знакомиться с мудростью Книги Притчей Соломоновых.

Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью.


Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его.


Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.


Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно.


На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
 

 В современном переводе эти стихи выглядят так:

 

Прилежной руке - править, ленивой руке - нести повинность.

Беспокойство изнуряет сердце человека, а доброе слово - веселит.

Праведник укажет путь ближнему, а на стезях нечестивцев заблудишься.

Лодырю добычи не видать, а у прилежного - богатство и достаток.

Стезя правды - к жизни, а кривые пути - к смерти.

 

или так:

 

Руки усердных будут править, а ленивых приставят к труду подневольному.

Тревога в сердце гнетет человека, а доброе слово веселит.

Праведный тщательно подбирает себе друзей, а путь нечестивых сбивает с толка.

Ленивый дичи своей не жарит, а усердный приобретет дорогое добро.

На пути праведности - жизнь; ходя её тропами, смерти не встретишь.

 

 (Притчи, глава 12, стихи 24-28)

 

2 ноября 2010

Неопределенность высказываний..все о женщинах........

  • 02.11.10, 19:32

Одним из стержневых принципов женской логики является принцип неопределенности. Неопределенность в женской логике - это условность, возведенная в абсолют.

Проявлением принципа неопределенности являются такие слова, как "я согласна, но при условии...", "да, но...", "возможно, конечно, только вот...".Апофеозом этого служит выражение "ну я не знаю...".

Эта фраза нередко венчает разговор, диалог или рассуждение. В ее тональности присутствует и нотка раздражения, и неудовлетворенность, и оценка, и волевой акцент на пресечение попыток дальнейшего обсуждения данной темы. Смысл данного выражения может включать в себя в неявном виде следующее: "Поступай, как знаешь" ("Я умываю руки"), "Тебе решать (тебе и отвечать)", "Ты не соглашаешься со мной только из упрямства (гордости, глупости)" и т.п.

...анатомия ...любви (мужчинам)

всем известно, что девицы
- непорочны словно птицы...
всем известно, как они скромны .

 Учти, паря, что в повседневной круговерти, не ожидая ни откуда подвоха,- оч. велика вероятность того, что при некоторых обстоятельствах ты вполне можешь попасть в переделку, - став жертвой другого человека или некой общности людей, 
  – если опрометчиво доверишься ...кому зря,  
  
  Эти(это) - порою, с виду вполне интеллигентные "хранители морали", нередко, по заранее подготовленному, и детально разработанному сценарию - могут заловить тебя, в расставленные на тебя сети и одурачить, - затем, исподволь, настойчиво и методично, целеустремленно и по чуть-чуть - они могут сломать твою волю и приспособить тебя под себя, а то и, пардон, ...на@бать тебя - по полной..., 
  – обычно, злорадно, упиваясь собственной ...находчивостью и властью над тобой. 

   Они, как бы мимоходом, дадут тебе понять, - что ты поступаешь не так..., и будут намекать/поучать тебя, - как стоило бы тебе поступить в том или ином случае.

  Методично, не торопясь, но настойчиво и неуклонно, они - как истинные профессионалы в своем деле, - могут отобрать у тебя не только финансы и материальные ценности, но даже свободу и самостоятельность. 
...
  Доверившись во всем, порою, - хитромудрым …"благодетелям", 
  – ты вполне можешь превратиться в безвольную марионетку, каждый раз ждущую от них подсказки или совета, как поступить в том или ином случае, - потому что уже не сможешь (не посмеешь) без их ...позволения принять решения и даже понять, 
  – кто ты ...такое и зачем ты ...среди здесь, в этом, ставшем для тебя чуждым, доме, 

  Можешь не сомневаться, - если ты окажешься для них ...лишним, - "благодетели" могут ...вытряхнуть тебя, даже из твоего родительского дома, - без зазрения, сожаления, не задумываясь,- как отработанный материал… 
  – если ...повезет, - со сменным бельем в дипломате.
...
– …уноси готовенького…
– кто там следующий, милости просим, - …разделочный стол свободен:



  
  ps в то же время. не стоит забывать о том, что мужчине, порою, - проще соблазнить десяток ...новых женщин, 
  - чем избавиться от одной, - если она имеет моральный, материальный или ...trach интерес к нему.

Осень -- это не время!

Я пишу на МыПишем.ру!    

************************* Осень -это не  время!-
Осень - холод твоей души;
Разочарованность  сердца;
Начало  конца  надежде,
Что будет всё,как прежде;
Удивлённость закрытой дверце;
Не надо!Теперь ты уже не спеши.
А годы, за плечами, как бремя.

Не время....

******* / 02.11.2010 г. 07:30 ч. /

            / Разговор с Амиго /

         / Мои   восьмушки /

 

http://www.mypishem.ru/stihi/lirika-filosofskaja/osen-yeto-ne-vremja.html

  

(с).

Какая ж я только .....





Мы сами создаем себе проблемы, чтобы потом с героизмом их преодолевать.
Пьяная баба вообще голове не хозяйка.


Незнаю от чего, но весь день тянулся в расстроеных чувствах. К вечеру созрело желание опрокинуть бутылочку сухого. С подругой завалили в небольшой реторанчик с Dance. Начало ужаса... нам принесли уже откупоренную бутылку - это не в моих правилах, мало ли что туда налили. Просим открыть при нас - Это не в правилах заведения. Шипим... Меняют... Подруга исчезает на террасе в струях сигаретного дыма..... Всё так банально, я обязана сорвать джекпот, сидящий напротив. Я всегда когда вижу джекпот возникает желание его сорвать, это как внутрення цель. Лет 45... ухоженный, светящийся спокойствием, я завожусь от мысли о его шикарной обуви( хелп, я ж не фетишистка.) да, просто люблю мужчин в хорошей обуви. И его друг. Друг появился внезапно, если б он не сел за этот столик не подумала бы что они вместе. Пью белое сухое. Он тоже поднимает свой бокал, показывая что пьет со мной. Мое тело постепенно наливается теплом, я иду танцевать...с ним.  Да, все так хорошо начиналось. Что то в нем ангельски-демоническое. Меня тянет к нему. Это какой-то магнетизм. Я терюсь, теряю ощущение времени, меня уносит вихрь чувств и чувственности. Смена ритма, подруга танцует с другом моего Джекпота. Я медлеено допиваю свой бокал. ....  Она летела  к столику будто ее ужалили миллион пчел. Друг предложил ей денег. Ппц, она думала что она святая(после 3 свадеб и разводов), а тут такое.
Дальше больше: Друг орет на весь зал, перекрикивая всё и вся что купит ее любой ценой, что у него море денег, что у всех есть своя цена и еще, еще, еще море текста...от тела еле стоящего на ногах. Бутылка сухого, нет, бутылка из-под сухого. Меня передернуло. То ли женская солидарность(нет, нет! откуда во мне это?) я не знаю. Предложила этому миллионеру-скупщику выйти. Да, не нашлось охраны в ресторане, т.е. она нашлась, но позже....  вышли на лестницу, я !!! схватив несчастное тело за я*ца, сжав немного, сколько силы хватило, вежливо попросила покинуть заведение. И тут появилась доблестная охрана.... да.   Но джекпот... мой джекпот... подошел, дико извинялся за этого подонка, оплатил наш счет и сказал что вынужден уйти. ппц.
 И чё мне не сиделось на месте?????


24%, 5 голосів

24%, 5 голосів

48%, 10 голосів

5%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Домашнее и не очень чтение

Несколько месяцев назад я посмотрела фильм "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном и Наоми Уотс. 


Как это ни странно, но фильм произвел на меня очень сильное впечатление. Я постоянно про него вспоминаю. А так, как я обожаю читать книги по которым сняты фильмы, то и Сомерсета Моэма не смогла обделить. Скачала себе "Узорный покров" и наслаждаюсь чтением. А главное, так переживаю, что дух захватывает. Давно у меня такого не было. Тем более, что мне очень симпатичны главные герои. 
Поэтому после прочтения книги снова пересмотрю фильм.
А какие вы читали книги по которым сняли фильмы?

Когда в последний раз,то навсегда......

В соавторстве с Alisey                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          


...А хочется...хочется просто:
Просто...проснуться с тобою рядом
Просто...коснуться нежной руки
Просто...ласкать любящим взглядом
Просто...грустить, когда далеки
Просто...болтать ни о чем до рассвета
Просто...смеяться и просто грустить
Просто...припомнить счастливое лето
Просто...обидеться, просто простить
Просто...мечтать лежа рядом с тобою
Просто...вдвоем ожидать перемен
Просто...любить тебя всею душою
И получать те же чувства в замен !!!

Просто….люби меня всею душою
Я обещаю-у нас все впереди
Чувства свои от тебя я не скрою
Боль и обида-это все позади
Оба забудем все то,что ТАМ было
В жизни той прошлой,где не было НАС
Ты меня любишь- и я полюбила….
Вот ведь как ….просто…бывает подчас
Если, два взрослых уже человека
Чувств не стыдясь, говорят о любви
Знать впереди у них будет полвека
Чтоб говорить о любви…..говори
 

Львов

Уже два дня прошло, как я вернулась, а ощущение уже, к сожалению, что никуда и не ездила. Только фотки напоминают о поездке.


Другие фотки в альбомах>>

Впечатления очень положительные. Два дня во Львове было солнце и очень тепло. Мы много гуляли по городу и за городом. Много ели вкусностей и фотографировали. Восхищались номером в отеле и кайфовали под душем. Катались на автобусе по области и гуляли вокруг дворца. Наслаждались тишиной и шуршанием листьев под ногами. Смотрели в небо и на крыши домов. Рассматривали костюмы на Хеллоуин и слушали хоровое пение. 
Короче, развлекались! 

Адєскій язик

  • 02.11.10, 19:00
 Коментарі на Фокусі:
Якщо не розумієте мови де живете - необхідно вчити.
Даже не собирался учить!А где я живу??Одесса от вас не зависит,еще раз
повторяю у нас свой язык-Одесский и чхать мы хотели на ваш!!!
http://www.focus.ua/politics/153163/?r=15&s=date&p=4#comments&p=3&r=15&s=date&c=commentslolrofl
НОВА МОВА!!!rofl