Про співтовариство

Сообщество для тех талантищ, которых посещают эти... порой наивные, порой глупые, порой пустые, но порой интересные, порой захватывающие, порой полезные, порой возбуждающие (возбуждающие разум), порой оригинальные, порой безумно красивые, порой печальные, смешные и т.д. мысли... Давайте в этом сообществе разместим свои размышлизмы и будем размышлять.. :)))))))))))))

Важливі замітки

Вид:
короткий
повний

Авторские РАЗМЫШЛИЗМЫ

Понемножку о разном

  • 20.12.10, 19:37

О Любви.

Как ни крути, а любовь правит миром. На тему любви сотни режиссеров снимают фильмы,миллионы исполнителей посвящают ей песни…

Именно из-за любви люди  совершают порой невероятные поступки, добиваются чего-то в жизни, ведь им есть, ради кого становиться лучше и идти к своим целям… В конце-концов, если бы не было любви между мужчиной и женщиной, человечество давно бы  вымерло! Говорить о том, что любви нету только потому, что лично ты с ней не сталкивался, по меньшей мере глупо. Любовь есть. И она есть для всех. Солнце светит тоже для всех. А если человек слепой или просто глаза закрывает, чтоб его не видеть  - это его личные проблемы. Солнце от этого светить не перестаёт. Так же и с любовью.

О сексе.

Никто не станет отрицать, что секс занимает важную роль в жизни каждого взрослого человека. А какое место занимает секс в отношениях? Многие скажут, что главное в отношениях – это понимание, доверие, забота и так далее. И они будут правы! Кто сказал, что еда – главное в жизни? Но…долго вы без еды протянете? Вот так и отношения без секса. Поэтому – любитесь на здоровье!  ;-)

О дружбе.
В последнее время я всё больше склоняюсь к мысли, что нашими настоящими друзьями можем быть только мы сами, члены нашей семьи и любимый человек.  Как это ни грустно, но зачастую дружба между людьми держится всего лишь на каком-то общем деле (например, учёбе в одном классе) или взаимовыгоде. А когда этот «связующий фактор» пропадает, былая дружба переходит в разряд «мы знакомые», а со временем и вовсе сходит на нет… Конечно, в виде исключения случается настоящая дружба. Но, как известно, исключения лишь подтверждают правило.

Об однополой любви.

Ммм…ну,скажем так, у меня неоднозначное отношение к этому вопросу.
С одной стороны – каждый имеет  право любить того, кого хочет и заниматься сексом с тем, с кем хочет, независимо от сложившихся в обществе стереотипов. К тому же, любовь такая штука, которая сваливается как снег на голову и при этом не смотрит на пол, возраст или религиозные убеждения (по себе знаю). Девушка, полюбившая другую девушку не виновата, в том, что она полюбила. Так же и парень, полюбивший парня. И я считаю, лезть под чужое одеяло и вешать какие-то обидные ярлыки на людей только потому, что их предпочтения чем-то отличаются от твоих собственных – показатель собственной личностной несостоятельности и невоспитанности.  На самом деле у представителей однополой любви есть чему поучиться в том, как противопоставлять себя общественному мнению и отстаивать собственные права на личную жизнь. С другой же стороны – (чисто личное!) я нормально отношусь к геям, лесбиянкам и бисексуалам лишь до того момента, пока наличие такого рода отношений в нашем обществе не затрагивает мою жизнь. А это, увы, случается намного чаще, чем хотелось бы. О семье. Семьи бывают разные. У кого-то в семейном кругу царит понимание и любовь, а у кого-то…  Хорошо, если тебе посчастливилось родится в хорошей семье. А если нет? Глупо злиться из-за того, что родители не соответствуют нашим представления о том, какими должны быть идеальные мама и папа. Ведь как известно, родителей не выбирают – ими становятся. И если семья, в которой ты вырос, по каким-то причинам тебя не устраивает, самое больше, что ты можешь сделать – это создать свою собственную и постараться не повторить ошибок своих родителей.
О вере в Бога.
Я думаю,каждому человеку нужно во что-то верить. Осознание того,что есть кто-то сильный,к кому можно обратиться со своими проблемами,непонятками и внутренними противоречиями,здорово помогает в жизни. Я верю в Бога. И каждый вечер,засыпая, я прошу у Него счастья, благополучия и разрешения проблем тех людей, которые мне дороги. Рассказываю о своих собственных трудностях и прошу помочь разрулить ту или иную ситуацию, дать мне силы пережить сложные моменты в жизни, не сломаться и не оступиться. И мне это реально помогает! И пусть кто-то скажет,что это просто психотренинг или самовнушение. Я-то знаю,что Бог есть. И что Он меня слышит.
О политике. В нашей стране политику не любят и ругают украинских деятелей последними словами. Я не исключение  =) И всю свою сознательную жизнь я пыталась держаться в стороне от этого политического мусора, но в последнее время что-то потянуло…видимо, последние выходки наших политиков задели за живое и меня… И я вспомнила свою мечту идиота:  стать мэром родного города))) На пост президента не замахиваюсь – зачем мне такая головная боль?! А вот мэром…проблемы своего города я знаю, и даже имею идеи по поводу их решения. Так что буду пока присматриваться и набираться ума, а через несколько лет, глядишь, и выдвину свою кандидатуру))

P.S.  Если по вашему мнению, здесь чего-то не хватает – черкните свои пожелания в комментах. А я напишу, что думаю по поводу  того или иного вопроса))) drink

 

 

Проспал

  • 02.12.10, 06:35

«Опять ты проспал своё счастье» -

Сказали с усмешкою мне.

Не спорю, зато очень часто

Счастливым бывал я во сне.

 

Во сне я был рыбою в море,

Во сне в небесах я летал.

Я счастье проспал, да и горя

Я тоже немало проспал.

 

Во сне я с фашистами бился

(Был ранен под Курской дугой)

Покой мне вот только не снился.

Во сне мне неведом покой.

 

Во сне я на скрипке играю,

Красивейших женщин люблю,

Заклятых врагов убиваю.

Живу я, тогда, когда сплю!

 

А люди меня равнодушным

Прозвали, но мне наплевать,

Не злюсь и не плачу в подушку:

Глаза закрываю и спать.

 

Я сплю над проблемами всеми

Не чуя вину и страну.

Я сплю сквозь пространство, сквозь время,

Когда же навеки усну,

 

Тогда все былые границы

Исчезнут, уйдут без следа.

И жизнь будет сниться и сниться,

И сниться, и сниться

                                     всегда!

 

http://antipushkin.ru/

Влияние осени))

     Почему-то мне немного грустно... Одинокой я себя не чувствую, да и забот разных достаточно, занять себя есть чем. Но грусть какая-то зыбкая, неуловимая, легкая, как паутинка, окутывает сознание. Может, это всего лишь - влияние осени? Моей любимой осени... С её свежим, терпким, душистым ароматом - листьев, дождя, мокрой уставшей земли, с акварелью розово-синих облаков вечернего неба, последних солнечных пятен на деревьях, с тоскливыми голосами птиц и заунывными стенаниями блуждающих ветров... Она  - непостижима, она шепчет о завершении, о конце, о смерти. И вместе с этим  прозрачно, тонко выводит серебряным голосочком - о начале, о надежде, о том, что все ещё будет, все ещё впереди... И я ей верю, я - знаю, что она права, она - вечная, мудрая, всезнающая. Посмотрит на тебя, улыбнется легкой грустной улыбкой, опустит на чело прохладную ладонь, сотрет неуловимым движением сомнения и сожаления о прошедших днях, о несбывшихся надеждах, о неразделенной любви... И думается... о быстротечности времени, о мимолетности дней, о пустоте и серости будней, о нелепости бытия. И почему-то хочется подвести черту под чем-то невидимым, законченным, завершившимся... И почему-то хочется плакать... Осенняя скорбь... За ушедшим и утраченным, за безвозвратным и потерянным, за несбывшимися чаяниями и разбившимися хрупкими мечтами, за солнечной радостью и искрящейся верой в то, что все будет хорошо...
     ...А потом придет зима. Тоскливая, серо-грязная городская зима, с промозглой сыростью, холодом, озябшими ладошками и окоченевшими ногами, вечно хлюпающим носом и слезящимися глазами... И так тягостно становится!
     Потому  - сегодня - хочу думать только об осени. Теплой, ветряной, дождливой, солнечной - такой разной и неизменно свежей. ...И такой похожей на меня... ))

Радуга и человечек

    Нет у радуги одёжи.
    Нету косточек и кожи.
    Нету сердца и мозгов.
    Нету денег и очков.
    Нету, в общем, ни шиша.
    Но гляди, как хороша!

     Дождика и солнца дочь.
    Вот бы быть таким точь-в-точь!
    Разноцветным, бестелесным,
    Лёгким, радостным, небесным!

    Но, увы, я человечек:
    Ручки, ножки, огуречик,
    Кожа, косточки, башка,
    Кошелёк, очки, тоска.

 

http://antipushkin.ru/

 

РАЗГОВОРЫ............


На небе только и разговоров, что о море, и о закате, и том какие мы здесь все беззащитные и в то же время агрессивные. А всё от незнания,желание получить от жизни всё , ошибочно полагая, что жизнь одна. Взять и не заплатить, так не бывает, как не бывает и преступления без наказания. Как лихо мы поддаёмся соблазну,и как глупо высказывание о том, что лучший способ избежать соблазна- поддаться ему. Как много зла,алчности, безрассудства,зависти...и как мало душевности и тепла.
Что мы делаем? Строим и разрушаем, веками топчась на одном месте,ходя по кругу, из которого сами не  хотим выйти. Да, жизнь сложна,а кто говорил, что будет легко и прожить её достойно получится с первого раза. Ха..! Думаю,никому не удавалось такого. Но надо стараться, бороться, радоваться, любить ,желать добра...и тогда  через пару сотен лет,ты тоже cможешь так же сидеть на облаках и вести разговоры о море...и о закате.

Мої химери...

По самому краєчку свідомості бродить моя душа. Поривається от-от впасти за межу, злетіти униз, у незнану прірву підсвідомого... Розривається на тисячі шматків, витравлюється зсередини трунком твоїм, тим, який ти влив усередину мене. Хочеться голосно кричати, надірвати зв'язки, волати щосили, звіриним риком розривати нутро, вивертатися назовні, хрипіти у агонії, розчинитися у безкінечності, щезнути... Ось яку отруту ти влив мені у душу. Вона знищує мене зсередини, поступово, але неминуче вірно. Клітину за клітиною  - перетворює, перероджує, змінює. Любов...
...Між нами лежить прірва. Ні перестрибнути її у нестримності бажань, ні перепливти на коряблях мрії, ні перейти стежками буднів, ні перелетіти на вітрах надії. Лише - кинутися униз, ламаючи руки, ноги, шиї... Крила... Життя... Розбиваючи серця, що розлетяться тисячами крихітних шматочків по світу, застрягнуть уламками у митях майбутнього. Між нами - прірва часу. Нездоланна. Незрушна. Безжальна і бездушна. Глухо стугонить відлунням людського осуду, іронічним сміхом, брутальністю натовпу...

Приступ ПоЗиТиВа =Р

Сильно не ругайте, что пишу заборчиком crazy Такое уж у меня представление о позитиве - сумешествие с ним нераздельно wakeup  Что - то меня на оптимизм потянуло ... Все люди как люди - школа, дожди, депресия prostiteА меня тянет под дождиком погулять и ни о чем не думать privetТоли к грозе, то ли к сумашествию umnik И вообше, давно я вам не писала ! lolЧто нового, люди добрые и не очень, как лето провели и как первого сентября помянули ? lol lol lol Да не розстраивайтесь вы так ! Весна уже близко dada dada dada Или не очень...smile


29%, 4 голоси

57%, 8 голосів

0%, 0 голосів

7%, 1 голос

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Думать ни о чем (15 червня 2010 р)

Думать ни о чем на самом деле просто..
Только не путайте.. "Ни о чем не думать" и "думать ни о чем" - это разные понятия..[ Читать дальше ........ ]
[ Читать дальше ........ ]

Чай с лимоном. Точнее без

Четвертая чашка чая за день.. Или третья. А может, пятая.. И не за день, а за полдня.. Неважно. Совсем неважно. Главное, вот пью и думаю - снова без лимона. А хотела с лимоном. Уже неделю или две, как хочу чая с лимоном. И каждый раз одна и та же история: [ Читать дальше .............................. ]