Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

***Полет мечты***

  • 07.09.09, 17:58


Я устал, я хочу отдохнуть,
Воздух чистый вдохнуть полной грудью,
На закат возле моря взглянуть,
И растаться с надуманной грустью.

В набежавшей на берег волне,
Окунуть свое бренное тело.
И на множестве пляжных камней
Чтоб его потом солнышко грело.

По вечерней Aлуште бродить,
Отдыхающих слушая гомон,
А потом в тишине пригубить
Губ твоих, с опьяняющим стоном.

В унисон уплывая с тобой,
Сладким сном забываясь, обняться.
Под светящаю ярко луной,
В нежных чувствах тебе признаваться!

Рано-раненько утречком встать,
Чтоб цветы принести для любимой,
И с улыбкою ночь вспоминать,
Ведь она была неповторимой!

Посмотреть как рождаясь заря
Дымкой кутает Крымские горы,
А потом изчезает, паря
Открывает седые узоры……

Я устал, но об этом мечтать,
Никогда для тебя не устану.
Всю стихами усыплю тетрадь,
Для тебя твоим рыцарем стану!

Я дарю тебе эту мечту,
Наяву воплощу ее вскоре.
Я заполню собой пустоту,
Как безкрайнее теплое море!

                                   Дмитрий

Любовь к женщине

Люблю я женщин на  закате,

Люблю я женщин на рассвете,

Когда они лежат в кровати ,

И улыбаются,как дети.

 

Люблю их в марлевых повязках,

В халатах легких и нескромных,

Или когда в рабочих касках

Они металлы плавят в домнах.

 

Пусть им поставлены задачи

Они не требуют подмоги,

Берут асфальтовый укладчик

И асфальтируют дороги.

 

Люблю я женщин в чистом поле

Или при сборе урожая,

Люблю их крепкие мозоли,

(Или точнее уважаю).

 

Люблю вас милые брюнетки,

Шатенки,рыжие,блондинки!

Люблю грудные ваши клетки,

И даже продолженье спинки.

 

Как вы прекрасны дамы утром,

Как хороши вы вечерами,

Когда без всякой «Камасутры»

Нас обнимаете нога…

Стоп.Не так!Руками!!!hug

***Зажги***

  • 07.09.09, 17:30


Зажги свечу! Зажги луну!
Зажги звезду на небе!
Ведь я люблю тебя одну
Душа как парус реет!

Иди к мечте! Беги ко мне!
Спеши, где б не была!
Чтоб вновь услышать в тишине,
Заветные слова!

И мы на облаке из грёз,
На берегу у бездны.
Забудем вкус солёных слёз
Отдав мечту надежде!

Зажги меня! Сожги меня!
В горниле своей страсти!
Чтоб в этих отблесках огня,
Открыли двери в счастье!
24/06/09                 Дмитрий

Необычная история-Dimarkу

Она могла но не хотела...
  И всех любезников она избегала...
Так и любя ее по воле своей из жизни ушел
Dimark 06/09/09

Необычная история.

Она могла,но не хотела,
А он хотел,увы,не мог,
Она уже переболела,
И он серьезно занемог.
Преодоление болезни,
Мужской,
Прошло без перемен.
Хоть каждый день ее любезник
Ел перетертый,с салом,хрен.
Потом,что б ночью было славно
И помогло наверняка,
Зеленый лук жевал исправно
И три зубочка чеснока.
Соседи окна закрывали,
Дворняжки прочь за воротА,
Когда гулять он шел в печали
И плохо пахло изо рта.
Но раз она сказала нагло:
"Любимый,ты ж в расцвете лет,
Пойди купи себе "Виагру",
Или...с веревкой табурет!!!"

Оригинал здесь http://blog.i.ua/community/53/315508/

Серебристая подруга

Грусть-тоска одолела,в душе кошки скребут,

И начальство достало,и дела не идут.

                                В свою Ауди сажусь я,нажимаю на газ,

                                Быстротой наслаждаюсь,словно как в первый раз.

Я за город поеду,я по трассе помчусь,

Километры верстая,я забуду про грусть.

                                 Я,окошко открыв,свежий ветер ловлю,

                                 И какого-то франта без труда обгоню.

А потом где-то в поле я ромашек нарву,

Помечтаю немного,присев на траву.

                                  Снова сяду за руль,на дорогу взгляну,

                                  Серебристой подруге своей подмигну.   

    

 

 

 

Я не хочу.

 

Я не хочу марать листы ненужными словами…

Хотите, я признаюсь, что давно болею Вами.

Хотите, я скажу всего одну лишь только фразу,

Что не любила никого так нежно я ни разу.

Хотите, я Вам поклянусь, что предана без меры

Вам одному. И я молюсь, своей не зная веры.

Хотите, я Вам расскажу как мне ужасно плохо.

Когда Вас нету – я грущу, а с Вами – меня «много».

Что совладать я не могу с тех самых пор с собою,

Когда Вы были просто так мне посланы судьбою.

Хотите, я скажу, что Вы – единственный на свете,

Кому признание в любви я отошлю в конверте.

Я написать могу Вам все, что только захотите,

Но все же лучше промолчу. Вы тоже промолчите.

Зачем Вам знать, что на душе у девушки творится?

Я не хочу Вас обмануть, за кем-то повториться.

Я не хочу марать листы несмелою рукою.

Я не хочу, чтоб знали Вы, как дружим мы с тоскою.

Да и зачем Вам знать про то, как мне бывает больно.

Я думаю – достаточно – и этого довольно…

Я не хочу марать листы ненужными словами,

Не отнимайте лишь любовь, подаренную Вами!

"Груз 200"

Присядь, чтоб не упасть на месте…
Встречай, жена, свою судьбу!
Наш сын вернулся… «Грузом 200».
В холодном цинковом гробу.

Ты не молчи. Поплачь немного.
А я бойцам налью по сто.
Сергей...Серёженька...Серёга...
О Боже праведный, за что?!

Глотни, «старлей», хмельной сивухи.
Серёжке землю распуши.
Да посмотри в глаза старухе
И правду-матку расскажи…

«Кортеж» уехал. Путь далёкий.
Ещё десяток деревень...
А солнце, тихо и жестоко,
За ветхий пряталось плетень...

Ни за что!

Закричать:

- Слышишь, не хочу, не буду!

Как предать,

если проще верить чуду.

Где ответ

почему мечты прекрасны?

Шансов нет

разуму предельно ясно.

 

Я не могу сейчас  принять, что это сон,

мир погрузить в пустую тьму со всех сторон!

Назад! Глаза закрыв, вернуть  желаю ту,

мою заветную, запретную мечту!

 

Изменять

ход событий не во власти…

Где искать

тайные секреты счастья?

Полюбить?

Оглянусь на жизнь с улыбкой…

Может быть

вся она была ошибкой?

******

  • 06.09.09, 01:43
Увы, безжалостны мгновенья,
Увы, все у влюбленных на бегу,
Но как же радосны минуты наслажденья,
Когда их вспоминаешь на ветру!

Когда под парусом стоишь ты уплывая,
А твое сердце бьется и болит,
Но у влюбленных знать судьба такая,
Воспоминаньем душу бередить.

И вспоминая все выплескиваем в рифме,
Так получаются красивые стихи!
Потом живем, в своем обычном ритме,
А сердце ноет от разлуки и тоски.....

Запалена свіча!

  • 05.09.09, 22:53

Я вгору простягаю руки.

Й небес сягаю я в ту мить.

О, Боже милостивий, ну за що всі муки

Тій жінці, що уміє так любить?!

Її життя завжди страждає,

коли пожовкне листя навесні.

І лиш, тоді у серці цвіт буяє,

коли усі щасливі у сім'ї!

Матусю, мамо, жінко, - нене!

Тобі горіти вічно - не згоріть!

Бо Богом, ти запалена свіча для мене,

І будеш для усіх нас довго жить!