Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Вергилий

Прозрачней воздуха тирады

Где прозябает предосеннесть,

И листья будто бы и рады

Тем дням, что так любил Есенин...

 

Роскошней вязов афоризмы,

Аортой хлещут винограды,

Горячих листьев их софизмы,

Как острослова эскапады.

 

И мучает осины совесть,

И плещутся прибои ветра,

И акростих берез, не ссорясь,

Соседствует с ив просторечья ленью.

 

И клены звездами Давида

Нам застят разум и сознанье,

Коры дубов видавших виды –

Надтреснутое жизни знанье.

 

В чернильницах усохнут строки

И рифмы не начертят линий,

Коль громогласней, чем пророки,

Глаголет осень, как Вергилий…

2003

На краю Мироздания...


Я стою

            На краю

                        Мироздания,

Утопая в печали.

Миг до полного остывания,

Дух отчалил.

Тихо медленно угасаю

До последнего нерва.

След свой тщательно усыпаю

Обуглившимся пеплом.

Леденеет мое подсознание,

            Не вернуться к началу…

Я стою

            На краю

                        Мироздания,

Утопая в печали.

Берегите у мужчин

Очень понравилось стихотворение ННП опубликованное здесь И родился ответ мужчины на это стих.Прошу прощение за скабрезность(без нее не получилось)Называется он

БЕРЕГИТЕ У МУЖЧИН!

Я вылезал,как змей,из кожи,
Я всех знакомых доставал,
Себе искал жену моложе,
Что б пыл любви не угасал.

Зачем эротика на сцене,
Меня и так зовут кобель,
И подгибаются колени
Едва увижу я постель!

Подруга, я мужик не тощий,
В любви,конечно,не монах,
И у меня довольно мощный
Огромный гульфик на штанах.

Мой корень ,словно елка, стройный
Хоть и облезла чуть кора,
В любовных играх беспокойный
Я днем и ночью,и с утра!

Хочу,что б елка не упала,
Не превратилась в пыль и прах,
Ведь ты давно не ощущала
Вкус древесины на губах!!!podmig smutili

Эволюция

Лет с миллион, как каша заварилась,
А может больше. Я их не считал,
Все те года, когда это случилось
И я на берег древний выползал.

Я был рептилией с хвостом и плавниками.
Раскрытой пастью бабочек глотал.
Микроскопическими шевелил мозгами.
Под шум прибоя мирно отдыхал.

Потом на дерево залез и стал приматом.
Бананами подругу угощал.
Вина не пил и не ругался матом.
Семью от разных тигров защищал.

Теперь писать почти что научился.
Слова рифмую, складывая в стих.
Стараюсь, чтоб удачным получился
И качеством таким, как у других.

Я в эволюции добрался до вершины.
Достигнута немыслимая цель.
И не понятно, по какой причине
Супруга говорит, что я кобель?

Alegria! Estro e Libertad!

  • 15.09.09, 02:42



Чуткие бёдра, расслаблены плечи,

Двигайся в такт и себя ощути.

Рвутся тела, в ожидании встречи.

Энергия сальсы: танцуй и лети!

 

"Грязные танцы" – экспрессия страсти.

Чувствуй пространство и время лови!

Крылья души безраздельно во власти

Мелодии. Просто танцуй и живи!

 

Ритму отдайся легко и игриво -

Тело плывёт, улыбается взгляд.

В жизни и в сальсе  не бойся порыва!

Alegria! Estro e Libertad!

Эх,парнишка. Посвещаеться...Нет все-таки: Посвящается

  • 15.09.09, 01:02

Я понимаю,что у каждого свое мнение о том или ином произведении и каждый выбирает такую стихотворную форму,сюжет и манеру как хочет (а может как умеет).Находит образы и слова,что бы точнее передать авторскую мысль.Но мне кажется,что иногда авторы печатают свое произведение как оно пришло им в голову,что хотят делают с грамматикой,стилистикой.Вообщем:"что вижу,о том и пою".Куча ошибок.НЕ ОПЕЧАТОК!!!Ну ладно написание сложных слов,но простые...А мы почему-то хвалим их,хотя иногда  полезна и критика,особенно молодым поэтам,если они ее поймут разве это плохо.Вот поэтому и не мог оставить без внимания произведение опубликованное здесь.Прошу автора не обижаться,и простите за некотурую резкость.

Гитара струнами рыдает Передавая свой рассказ, Ей скрипка грустно подвывает, А рядом плачет контрабас. О чем же плач?Вчера девчонку Парнишка встретил на пути, Нескромно задрана юбчонка И два засоса на груди. Он ей сказал:"Мы не знакомы, Но я для вас готов страдать Мосты разрушить и уклоны Или "Биг-Бен"к чертям взорвать. А хочешь наковальней буду? На мне металлы смело куй!" (Простите дальше с рифмой худо Как не крути выходит ...) Я б стих продолжил,но на счастье В душе мой Angel занемог. Я прочитал "толи","ненасти", И прослезился,видит бог. В борьбе с грамматикой не крепнут Поэтов стройные ряды, Неужто их глаза не слепнут, Простите,от белиберды!

***Согрей***

  • 15.09.09, 00:49

Согрей меня своим теплом,

Согрей меня своей душою. Любовь оставим на потом, Хоть я и жду ее, не скрою! Согрей, люби, не отпускай! Держи за руку меня крепко, И никому не отдавай Любовь такую встретишь редко. Да я люблю, и говорить Тебе об этом не устану.  Я счастья миг хочу продлить, Твои зализывая раны. Согрей меня своим стихом, Всю боль из сердца удали. Возми ладонью как крылом И за собою уведи! 02/07/09     Дмитрий

Отрезок времени

Старею...Нет ни пороха, ни кремня.
С уставшей памяти стираются года.
И лишь один... Один отрезок времени
Мне не забыть, возможно, никогда.

Длиною в год, отрезок этот будет.
В ущелье окровавленном Панджшер.
Он словно хохот озверевшего Масуда
И удивлённые глаза СССР.

Мы были, просто, молодыми пацанами.
Адреналина не хватает? Нет проблем!
Под козырёк! – и ты уже в Баграме.
А там, говна такого, валом! Хватит всем.

Хватило...И не показалось мало.
Буквально всем. По самый, по кадык.
Когда фугасом ноги отрывало
Или от «Энфильда» вонзался в шею штык.

Отрезок времени. Мои судьба и память.
Мои сто капель, за погибших там ребят.
И видит Бог! Я скоро встречусь с Вами!
Вы уж простите, что живой я...Виноват.

И опять.. о плагиате.

Люди, вам что, больше нечем занятся?.. Вроде никто не палит, так значит можно и поплагиатить?.. Вы не сделаете себя лучше, если будете выдавать чужое за свое, и больше того, это может позорно для некоторых закончится. Если еще не все "читеры" получили оповещения с ПРОСЬБОЙ подписать ссылки на источник, откуда слито, или же имя настоящего автора, то это значит лишь одно: СКОРО ПОЛУЧИТЕ... :)
БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПЕРЕД СОБОЙ, а плагиат мы и так вычислим ;)

Парнишка...(посвящаеться другу)

  • 14.09.09, 12:46

Гитара струнами рыдает ,
Передавая свой рассказ
О том парнишке что сам не понимает
Что влюбился в первый раз.

О том парнишке, что однажды
Девчонку повстречав на жизненном пути
Отбросил все понятия и стражды
Что б только не позволить ей уйти…

Она играла или так любила,
Никому из нас и не понять,
Вот только болью сердце так щемило
И переступив себя начал он за ней шагать...

Переступив друзей, переступив законы,
Которые раньше отчаянно так защищал.
Рубежи все разрушив и уклоны -
Он счастлив был... и в тоже время так страдал...

Его терзало и рвало на части
Он сам себя понять не мог -
То ли это горькие ненасти,
То ли сильно "занемог".

Он уж хотел уйти, бежать,
Но даже шаг ступить не в силе
Его должны Вы тут понять
Если отчаянно любили...

И он, наперекор судьбе,
Слепо верив лишь в её слова,
Понемногу верить перестал себе,
И молча цепи на себе ковал…

Может узнает он когда-то,
Или она поумнеет и поймёт,
Только не вернёт время тогда никто обратно,
И чувства те никто уж не вернёт...

А может - окончательно ослепнет,
И будет счастлив он в своей той слепоте…
Может нет, но взор его уж блекнет,
Глаза его давно уже не те...