Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Каяття Я

  • 19.09.09, 14:39

Вірш, навіяний твором "Я (Романтика) М.Хвильового

Мамо! Щиро, мамо, каюсь.

За усі проступки, мамо, вибачаюсь.

Я не знаю, мамо, що зі мною сталось

І Добро і Зло в душі моїй змагалось.

Нене, що ж мені робити?

Як без тебе мамочко прожити?

Я помилку визнав свою, мамо.

Пізно зрозумів. Я знаю пізно уже стало.

Ти моя Марія, ти моя кровинка…

Й по щоці тече гірка сльозинка.

До цих пір я чую ніжний запах,

Коли ти рідненька поливали м’яту.

У твоїх очах дві блищать сльозинки

Працювала плідно, як маленькі бджілки.

І на що я проміняв тебе, матусю?

На жорстоку і кроваву революцію?

На бажання й нездійсненну мрію?

На оте холодне і нещасне «вірю»?

Я не знав, що вже я не людина.

Я не знав, що вже я став твариною.

Я – нікчема! Це я визнаю.

Не цінив тебе, а тепер люблю!!!

Мені здається, що слід усім задуматись над тим, як ми відносимось до своїх матусь, своїх найдорожчих і найкращих подруг...

Стих

И жизнь - всего лишь жизнь,
И смерть - всего лишь смерть.
Всего лишь мысль,
Мелькнувшая в сознаньи.

А стих - всего лишь стих,
Ещё один листок,
Слетевший плавно
С дерева познанья.


Болить за тебе серце,Україно...


Чому все так?Питання риторичне...

За що боролись?І чого ми досягли?

Невже безглуздо й зовсім непотрібно

Життя своє віддали наші прадіди й діди?

                                       Ну де ж іще у світі є така країна?

                                       Родючі землі і вишневії сади.

                                       Чому ж оцю красу так безсердечно                                       

                                       Плюндрують,розривають на шматки?!

Не наше гасло:"Розділяй і властвуй!" 

Чому ж так сліпо ми за ним пішли?

Ніхто за нас не буде долю нашу обирати,

І перед нами зараз-тільки два шляхи.

                                            Шлях перший-це прийняти чорне гасло,

                                            І душі свої загубити назавжди.

                                            Невже не розумієте,шановні депутати,

                                            Що не встоїть ніщо,розділене в собі?!

А другий шлях-вузька стежина,

Потрібно лиш зажерливість свою перемогти.

І задля спільної мети нарешті руки нам з"єднати 

І світлою дорогою в майбутнє нам піти.

                                              Болить за тебе серце,Україно...

                                              Назад шляху нема,вперед немає сили йти,

                                              На Бога лиш надія в нас єдина.

                                              Бо тільки з ним ми зможемо перемогти!       

                                              

                                                

                                          

 

Этот голос

Этот голос, мелодия жизни
Красивей всех звуков природы
Произносит лишь чистые мысли
Его обладатель, небесной породы

Пение, останавливает время
Слова, из уст смысл рождают
Один лишь тон, разжигает пламя
От смеха, волшебство витает

Даже крик вопиющий, как песня звучит
Голос пьянящий, готов вечно внимать
Голос, который никогда не наскучит
                                                                  Ангельский голос, что еще здесь сказать                                                                                             

ЗВЕЗДА

Мы никогда с тобой не будем больше вместе,

И я всё реже вижу облик твой во сне.

Но знаю - каждый раз,когда ты слышишь эту песню,

Невольно твоё сердце вспоминает обо мне.

 

Нечаянно ты вспомнишь вдруг снежинки на ресницах,

Сияние луны и губ моих тепло.

А помнишь - падала звезда?..И серебристый снег кружился,

И было на двоих у нас желание одно.

 

Проходят годы...Дни уходят в вечность.

Воспоминания уносит времени река.

Но навсегда осталась между нами эта песня,

И яркая,летящая звезда...

***Снова в путь***

  • 18.09.09, 20:07
Моя дорога, лентою извилистой, Ведет меня куда-то в даль. Что ждет меня в судьбине заковыристой? Удача? Счастье? Иль печаль? Об этом знает только провидение, Но Я за ранее и к худьшему готов. В дороге жизни, я уверен, без сомнения, Найду себе друзей, найду врагов. Вот так очередной забег к концу подходит, Еще один, прожитый мною год. Все странно в этой жизни происходит, Без отдыха, спешить опять на взлет...... Ведь жизнь она из маленьких, нюансов, И состоит всегда из мелочей, Из кучи не использованных шансов, Из череды людей, ночей и дней....... Еще, она, из боли состоит, И из влюбленности, безумной и мятежной, И каждый в жизни сам себя творит, Порой позор затмив своей надеждой....... Куда же ты ведешь меня дороженька? То я с горы качусь, то на нее скачу, Меня, Всевышний ,пожалей, ты хоть немножечко, При жизни счастлив быть еще хочу! Я знаю, что ты шлешь мне испытание, Мне седины добавив на виски. Мои стихи, прими как покаяние, За все мои грехи, меня прости.......

18/09/09                          Дмитрий

Русский язык

Давайте посмотрим как может звучать стихотворение в словах которого изменено ударение,недописано окончание,есть грамматические ошибки и пр.Красным цветом и большой буквой выделено ударение в слове,будьте внимательны!

МогУч велИкий рУсский Язык, КричАчаю я на весь планЕт, И слОва пИсаю и фрАзы, И за куплЕтою куплЕт. МузЫка звУков не звучАет, ПесЕньки распивАет бас, Но грамматИка изменЯет РазбИтый бАркас на баркАс. На сОсне кУкает синИца, ЯблОки еж таскАет в нор, Пусть объеднЯтся в каалИцу ИдЯ с бюллЕтнем на выбОр. ГолОдный сОбак пОджал хвОстик, УкрАвши мОсол на рынкЕ, СоплЕм плакАет сОлдлат КОстик, ЗастрЯвши пУзою в танкЕ. ПрисЯг до кОнца Отдал РОдин, ЗемлЯ роднОй защИту дав, С врагАми сам остАлся Один, И дАже в штАны не какАв. Нет, не писАю я ерУнду, Ведь я же пОэт не поЭт, Я спрЯтаюсь далЕе в тУндру, А вы все чИтайте.ПрЮвет!!!

Осіння пісня ні про що

  • 18.09.09, 15:02
Дощі, дощі без перестану,
І настій з апатичним станом,
Поопадає скоро листя,
Чекати на тепло не день, не місяць.

І чутно поїзди в вікно відкрите,
Й туди, куди уява може долетіти
Під шелестіння крапель я дивлюся вдалину,
Дай звісточку, й тепліше стане тут.

Всередині та ж мряка, що й надворі,
Лиш чай гарячий, книга підбадьорять.
Нічого більш не хочеться, не треба –
Залізти в ковдру й мріяти про тебе.

***спасибо друзья***

  • 18.09.09, 12:22

Спасибо Вам друзья за поздравленье, Ведь светел мир, в кругу своих друзей! Мне так приятно чувств нагроможденье, Поддержка Ваша, в веренице этих дней.   Я всем, и Вам в ответ, добра желаю, Пью с Вами виртуальное вино. Приветственно ладони пожимаю, Как будто знаю Вас давным давно!   Нас всех связала поэтическая нива, В полете рифм, нашли сближенье душ. Произведений новых, жду не терпеливо, Они так нежно согревает в холод стуж.   Друзья мои, я Вам желаю счастья, Я не стесняясь Вам об этом говорю! Пусть минут Вас, невзгоды и ненастья, Вас искренне за все благодарю! 18/09/09                            Дмитрий

Экспромт из жизни.

  • 18.09.09, 10:08

Сегодня та, которую люблю

Мою страницу в блогах посетила

Веселые приветы мне нулю

Отправила и в аську и на мыло.

Скучает, вспоминает, не забыла…

О мир постылый фальши и расчетаchih

Сегодня ей нужна была работа.unsmile