Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Я рисовал...

  • 08.10.09, 16:48

  Я рисовал твои черты, Душой и сердцем понимая: Такой небесной красоты В обычной жизни не бывает,

Ведь мир для счастья слишком мал, Пока мы ветрены и юны, Тебя я музыкой ласкал, Но рвались шелковые струны.

Как страшно думать нам о том, Что время от беды не лечит, А я укрыл тебя дождем В наш cамый первый летний вечер.

И в ветер превратясь на миг, Хочу,что б вечность он продлился, Ведь я к губам твоим приник И поцелуем отравился.

Я замість тебе полюбила б осінь

Я замість тебе полюбила б осінь, хоч ви обоє б'єте без ножа, і у обох в душі чорніє просинь, та їй я рідна, а тобі чужа. Вона кидає золото, знадлива, а ти - привіти й погляди чудні. Вона - кокетка. А проте - правдива. Тебе забуду, полюблю її.

талантам посвящается ( вдохновила ФЮМ)

  • 08.10.09, 09:38

как умеешь ты писать!
будто строчками по средцу,
будто можешь ты летать
(в небе рядом, по соседству).
как умеешь подхватить
чей то отблеск настроенья.
как умеешь ты творить -
и тоску, и вдохновенье...

и откуда ты берёшь этих строчек сочетанья?

и откуда у тебя эти страстные метанья?

как черпаешь вдохновенье?

в мире серой суеты...

это чудное творенье

 это всё создала ты))) 

Грустно...


Мне грустно… От чего? Сама не знаю.

Мне больно… Чувствую – друзей теряю…

Они уходят без оглядки в бесконечность,

Туда, где холодно, туда, где вечность.

Бегу за ними, но не догоняю,

Дорог лишь параллельность постигаю.

Кричу, кричу в звенящей тишине…

Никто не слышит, только эхо вторит мне.

Мне грустно в этой осени – замолкла…

Зачем кричать? Кого-то звать без тОлку?

В дожде растаю, в листьях растворюсь,

И никогда уже…не появлюсь…

Кто я, и что со мной?...


Дождь!

Дождь срывается с неба

            Виноградными гроздьями,

С неистовым ветром,

            С остервенелыми грозами.

Сладкими каплями

            Яростно бьет по губам меня,

В осень багряную,

            В желтую прелесть маня…

Брызгами врозь

            Разлетаются мысли мои.

Я в листопадном потопе

            Тону вместе с листьями…

Боже! Ну, дай же скорее

Мне руку спасения –

Я превращаюсь…

            В стихию осеннюю…

 

Я заблудилась

            Среди туманов нечаянно…

Кто отзовется

            На безнадежные крики отчаянья?

Только лишь осень

Обнимет, подарит лобзания…

Кто я? И что со мной?

            Вечная мУка сознания…

Я всєгда с собой беру відєокамєру

  • 06.10.09, 21:14
Погляд, рухи, жести, дотик
Слово, фраза, запах, подих
Задоволення цікавого
З незначного як для когось –
Все моє завжди зі мною
Скарб для когось – нерухомість
Діаманти, в банку гроші
Скарб у мене – найдорожчий

Хоть в памяти… будь живым

  • 06.10.09, 15:43
Венки у дорог, цветы на асфальте
Живые, живее чем ты
И пролитых слез для мамы не хватит
Заполнить в душе пустоты

Траур носить, в сердцах, не снимая
Будут сестра и мать
Через года, у вечного рая
Ты их не забудь встречать

Сам прорастет, у ног можжевельник
И будет твой сон охранять
В эту трагедию трудно поверить,
А как же ее принять?

Засохли венки, боль притупилась
Ты больше не снишься родным
Мама за душу ночами молилась,
Хоть в памяти… будь живым

Приезжай ( Е.) 4.10.09

  • 06.10.09, 02:13
Его стих:
 
Сердце катится по шпалам..
Забеги хоть на край света..
Все равно мне будет мало 
недописанных куплетов ..

Сердце катится по шпалам.
Им не жаль моих кудрей..
Так хочу, чтоб ты сказала:
"Милый..Приезжай скорей!.." 

Сердце катится по шпалам..
Ждет брусчатка, ждут мосты..
А дорога убежала..
Только бы дождалась ты.....
___________________________________________
Мой ответ:
Где-то ты рисуешь пальцем
моё сердце на окошке.
И в тот миг в груди забьется
от тепла руки твоей..

Шпалы-рельсы в даль уносят
по неведомой дорожке..
Я напела ветру песню:
"Милый! Приезжай скорей!.."

Ветки прыгают и тени,
провода играют в прятки..
Искры-огоньки мелькают
от дорожных фонарей.

Где-то Осень тебя встретит,
поцелует кудри-прядки..
Ветер песнь мою сыграет:
"Милый! Приезжай скорей!!!.."

4.10.09


Місто Лева

  • 05.10.09, 20:33


 

Себе відкрию зачарованому Львову.

Чи стане рідним, чи зітреться із душі?

Чи очі стомлені від прози схочуть знову

Читати Місто Лева як вірші?

Куди вестимуть старовинні тротуари:

До серця чи від нього, навпаки?

Чи пронесу його священні чари

У пам’яті крізь простір і роки?

Чи вічний спів церковних дзвонів зможе

У грудях друге серце оживить,

Щоб кожен час і, щоб хвилина кожна

Зостались в пам’яті, як  сповідальна мить…

 

Настав  цей час, з тобою я зустрілась.

І зачарована не сміла говорить…

Твоє в мені, моє в тобі забилось

Єдине серце, зайнялося і горить.

Ці дивні дні у місті сновидіння,

Де час помер, а мить не знає меж,

Де як живі старого храму тіні,

Й струмочки сонця у бійницях вічних веж.

Французький  шлях, бруківка італійська,

Німецька догма і англійська простота,

Розміреність і зваженість латвійська,

Іспанська вичурність, швейцарська чистота.

Тут цілий світ, проте ти завжди вдома,

Де відчуваєш хто ти, звідки і куди.

Такий святий, незнаний і знайомий,

Мене мій Львів до сповіді веди…

Усім не байдужим українцям.Политическая шутка

  • 05.10.09, 07:24

Президентскую указку Кто-то все же подберет, Может тот,в шахтерской каске, Может снова пчеловод.

Я почти уверен даже  Выбор будет непростой, Или этот в камуфляже, Или может та ,с косой.

Кто примЕряет корону, Вознеся над головой, Экс-министр обороны, Или спикер наш седой?

Может всем подумать стОит, Что б нас вел не наугад, Ну хотя бы гуманоид  Из созвездия Плеяд.help question