Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

У природы нет плохой погоды...

  • 09.10.09, 23:40



На улице дождь.

Взгрустнулось…

Так хочется жить,

Да, годы…

Слезинку с ресниц смахнула;

Не стоит винить природу.

 

Природа права,

Возможно,

Что вслед за весною –

Лето;

Бесшумно и осторожно

И осень подкралась где-то…

 

Слезинку с ресниц -

Пустое;

И осень бывает

Сладкой…

Природу винить не стоит,

Но, все-же – седые прядки…

 

И, все-же, -

Морщин лапки;

Легли под глаза

Тени…

С природою – все в порядке;

Да, слабое утешенье…

 

Жила – словно жизнь

Снилась;

А осень пришла –

Проснулась…

Слезинка с ресниц

Скатилась…

На улице дождь;

Взгрустнулось…

всупереч

всупереч моїм словам зникає слід

опале листя ніжних почуттів

тремтять лодоні в світлі ліхтарів

лунає сміх оголених доріг

необертаючись біжиш

втікай.....я, я просила

не плачиш на асфальт

не станеш на коліна

бо не твоя провина...

і я ...вже не твоя

мені

мені моєї кави не вистачить на вечір

я більше не благаю залишитись у мене

мені від твого чаю недобре...я не знаю

ти ліпше не приходь...я вже лягаю

Жовтень жадібний...

  • 09.10.09, 17:54
Жовтень, жадібний до злата,
Мов цар Мідас – що торкнеться,
Перетворює на жовте.

Та прийде й йому розплата,
Грудень місяць десь візьметься,
Стане біле все й відверте.

...ні слів твоїх, ні...

Заскиглить небо:
"...пропустіть невдаху!"
Розкрилю руки -
І осіннім птахом
Заб'юся у твоє вікно.
Я вже не чула так давно
Ні слів твоїх, ні сміху...
І невелику втіху
Приносить відчуття,
Що цю безглузду, здиблену
Любов мого життя
Присипле першим снігом...

Всего лишь...

  • 08.10.09, 22:33

                                                                          Сегодня хоронили друга...

 

Не дай, о Боже, никому таких утрат,

Как этой матери, чьи косы поседели

За ночь одну… Лишь двадцать лет назад

Она качала сына в колыбели…

 

А ныне – он навек уснул в гробу…

За что? Зачем? Кто сделал с ним такое?

Он не погиб на боевом посту…

На поле брани он не пал героем…

 

Он не бродил ночной порою пьян,

Травой не увлекался, мордобоем…

Он был дизайнер и немного музыкант:

Творил, работал, не искал покоя;

 

Любил прекрасное, друзей, девчонку, жизнь…

За что ж его? Скажите, ради Бога???

Да, ни за что…

                           Всего лишь чей-то джип,

Забарахливши, вылетел с дороги…

 


 

Я спал с тобою...и что из этого ?

Написано конкретно ни для кого..
Мое мнение-всех" бывших" следует хотя-бы уваажать.За злость еще раз простите.

Ты говоришь-я спал с тобой ?
Так мало ль с кем я спал ??!!!!
Ты кто мне , чтоб качать свои права?
Ты что кричишь ? Иль подарила счастье ?

Я что -узнал надежду,доброту и ласку ?
Иль от избытка силы перешел на ты ?
Задел тебя , как тень своей мечты.
Всего лишь случай частный ?

Так молча желчь копи,лелей обиду
Разлуку нянчи осенью своей.
Меня не сможешь ты коснуться...
Вот" видит око-зуб неймет"

Быть может,что-то выйдет
Иль войдет..хз.
Я не жесток,но я не идиот.
Чтоб, не попав на поворот твоей мечты
Тонуть в болоте...

Так и не стоит речи заводить
Немало нас осталось позади.
И у тебя ,и у меня-то жизнь...
Тянуть не надо,уйдет один....

А все ,что было-выбрось,просто инцидент.
Я не хочу на постаменте быть мишенью...
Забудь вопросы-все ответы нет.

Ведь при любом раскладе,для любых твоих монет
Тут выпадает реверс...


Тяжелый случай и жестоко переделанные вирши...
Сам от себя не ожидалunsmile death

Над Львовом

*  *  *
Над Львовом сьомі весни бігли,
дощу і сонця балаган,
ми бавились в словесні ігри,
як місто бавиться в туман.

Ми говорили про погоду,
про спільні справи, те і се,
а небо лило, лило воду
над чимсь не сказаним іще.

Над чимсь, захованим за брами,
над чимсь, не вдягненим в слова
Любов стояла поміж нами,
як непоміченість, німа.



В мене не руки, - крила

В мене не руки, - крила,
в мене не мрії, - коні.
Все, що весна зронила,
я узяла в долоні.

Все, що родило літо,
я помістила в душу.
В мене не руки, - крила -
ними злетіти мушу.

Неба холодні скроні,
яблуні пахнуть грозою.
В мене не мрії, - коні.
Вони десь там, з тобою.


якщо

якщо вже немає поруч нікого

а хочеться .s.... і тепла

купи собі пляшку вина хмільного

ще більще захочеш

а поруч нікого ...нема