Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Замкнутый круг

  • 30.09.09, 10:31


Боль, желанье между нами –

Не дотронуться руками.

Избегаем мы друг друга

В зоне замкнутого круга.

Ищем разные ответы

На вопросы – с кем ты? Где ты?

Убегаем друг от друга,

Прячась в разных частях круга.

Целый день играем в прятки,

только ночью все в порядке.

Под ее покровом звездным

Никогда ничто не поздно.

И находим мы друг друга

В звездах северного круга.

Вновь сплетаются ладони

На последнем на перроне.

Отдаемся мы друг другу,

Растворяясь в бездне круга.

Но приходит утро светом,

На вопросы нет ответа.

И теряем мы друг друга

В гранях призрачного круга.

Снова вечер. Ты вернулся.

Я - твоя. Наш круг замкнулся.

--------------------------------

  • 30.09.09, 10:20


Ты первая из тех, кто не прощает,

Последняя, кто плачет над судьбой,

В минуту горя никогда не утешает

И даже радость не разделит с тобой.

Ей чужды споры, слёзы, ссоры,

Улыбки, шутки, звонкий смех,

Полночные на кухне разговоры,

Разнузданность плотских утех.

Её слова резки, пространны её речи,

А взор холодный, словно лёд зимой.

Она не ждет случайной встречи,

Сама руководит своей судьбой.

Но дни ее серы, и одиноки ночи,

И каждая секунда прожита борьбой

С безудержно счастливым прошлым.

Она – всего лишь я, забытая и брошена тобой

Думки вголос

  • 29.09.09, 22:04
Думки шалені, хоч поточні
Бувають часом проти ночі
Є вірним крок наступний, як це знати
Чи ні і смикатись не вартоsmoke

Дети плюс

  • 29.09.09, 14:49
Дети плюс, дети минус
Говорят – это вирус
Говорят, что уже очень близко подходит конец
А глаза также плачут
Все вот так, не иначе
Еще слышно биенье в груди самых смелых сердец

Дети плюс, дети минус
Это жизнь или импульс
Не свобода и даже, наверно уже не тюрьма
Это вовсе не чудо
Это просто минута
И легко не дождаться и быстро сойти вдруг с ума

Дети плюс – остановка
Жизнь не жизнь – мышеловка
Каждый шаг, каждый вздох, оставляет на сердце печать
Мы не верим в потери
Ну прощай, полетели
Дети плюс, это знак, обернуться всем людям назад

***Рисунки***

  • 29.09.09, 13:30
Мы рисуем удивительные сцены 
Краски сочные и смелые мазки,
Словно знаем этой жизни цену,
Убегая от назойливой тоски/
Бродим где-то в дебрях иллюзорных ,
Всем нам надо чуточку иначе…..
Проявленье мыслей безпризозных,
Выражаем мы в своем притворном плаче.
Слой за слоем мы рисуем свои мысли
Кадры фильма, чёрно-белого кино.
Словно знаем цену этой жизни ,
Мы томя в бокале пьем вино
Путешествуем туда мы, и обратно,
Бредим сладко о далеких землях.
Ведь  мечты они сильней стократно!
И порою обгоняют даже время.
Мы рисуем сны, мы в них свободней,
За вчерашним прошлым мы в погоне.
Оно кажется нам чище, благородней,
Только это лишь всего песок в ладонях.
Соль и правду в жизни настоящей,
Заменить пытаемся конфетой....
Хрупкой тенью, радостью манящей,
Словно знаем цену жизни этой.
Мы рисуем, краски жизни собирая,
Наважденьем своим мы замки рушим!
Словно цену жизни этой знаем, 
Обнажаем столь истерзанные души.
Есть у многих крылья за спиною,
Оглянитесь, рядом посмотрите!
Ясным днем, и под седой луною,
Ближний, это Ангел Ваш хранитель!
Среди лжи и фальши вот что нужно:
В душу, радугу-любовь, свою впустите,
И увидите что сразу станет легче,
Обретете легкость, полетите!
                                             Дмитрий

...

Не скажу, что позабыла

Не скажу, что так же помню.

Хочется, чтобы простила

И так просто отпустила

Безразличие в глазах

Или это просто страх?

Ливнями прольет печаль

Ничто времени не жаль.

Под снегами укрываюсь

Теплом снега согреваюсь

Ледяное греет лед

А внутри все так же жжет…

Песком по пустыне...

Песком по пустыне

Развею мои мысли

По равнине

Ветер время метит

Одна дорога или

Их много?

Всего так мало

И ждать устало

Рассвет и снова

Садится солнце.

И что отмечено,

Замечено, помечено?

Одна пустыня…

И мысли по равнине…

"Пусть..."

Пусть двери не закрывают,
Дожидаясь наших шагов,
В объятья свои заключают,
С любовь в глазах вместо слов.
Пусть силы нам дарят слова,
Голосом, радуя слух,
Когда в них будет нужда,
Вновь превратятся в одну из двух...
Пусть не бояться нас отпускать,
Кормя напрасную грусть,
Готовы заранее всё прощать,
Живыми вернулись  бы только пусть...
И мы ответим им тем же,
Совершая слияние душ,
Жаль, что случается реже,
Согреваться от будничных стуж!

Мов квіти,що в`януть восени...

  • 28.09.09, 08:53
Мов квіти,що в`януть восени,
Мов сніг, що тане весною,
Мов швидкоплинні ранкові сни,
Просвітлення пізнане мною.


Скарби у підвалах фортеці,
Ліси, покриті темнотою,
Таємні бажання у серці,
Просвітлення пізнане мною.


Струмок, перетворений в океан,
Сніжинка, що стала лавиною,
Піщинка, що утворює бархан,
Просвітлення пізнане мною.

Не узнать тебя, Украина...

  • 27.09.09, 20:21
Не узнать тебя, Украина...
Вроде Рада есть, президенты...
А горбатые сплошь спины,
Да лишь чёрные, всё, ленты.

Глазом вижу и сердцем чую -
Цедит силы твои что-то.
И колотит тебя, больную,
Между пламенем и болотом.

Не молчи только, Мать, не надо!
Разве этакой ждёшь свободы?!
Мы - народ твой! Не просто стадо,
Именуемое народом!

Знаю твёрдо - мне хватит силы -
Быть на «ты» со своею честью!
И стоят ещё мои вилы
Как всегда, на своём месте!