Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Призраку прошлого...

Люблю тебя и отпускаю…

Зачем ты был в моей судьбе?

Все время сердце замирает

С одной лишь мыслью- о тебе…

 

Зачем – ведь ты мне был не нужен,

Не нужно боли, слез и лжи,

Смеюсь в ответ, а смех простужен…

Нужна ли я была – скажи?

 

Зачем обманывать друг друга?

Ведь жизнь, наверно, не игра…

Теперь на сердце злая вьюга,

И в пустоте души- пурга.

 

Ты был красив, умен и нежен,

Но смысла нет играть со мной…

С тобой мой голос стал небрежен,

И стал дороже мне покой.

 

Покой от этой дикой схватки

С тобой в игру- кто победит…

Устала- не играть нам в прятки,

Нет сил, давай нажмем delete

 

Пусть я не буду победившей,

Не нужно лишней пустоты,

Хочу любить- ты просто лишний

В  моей душе – прочь из мечты!

 

Хочу любить, но не играя,

Спокойно, нежно, не боясь,

Что ты опять соврешь, прекрасно зная

Насколько ненавижу грязь.

 

Боль перевешивает жалость…

Ведь жалость- это не любовь!

Ты уходи, а я останусь,

Хотя во мне и стынет кровь…

 

Переживу, ведь я сильна, ты сам мне

Об этом говорил не раз!

Обида ляжет тяжким камнем,

И слезы вырвутся из глаз…

 

И будет радость, не вопросы:

Кто, где, кому, как и когда…

Пройдет сентябрь и эта осень,

И вновь ко мне придет весна!

Не стихи, но о "стихах"

  • 02.10.09, 04:15

Дорогие друзья-блогеры!!! Недавно к нашей дружной «семье»

Присоединился новый Член, а именно, г-н Плотников. Он пишет достаточно  плохие стихи, тупые рассказы и неостроумные пасквили, в чем  можно убедиться, прочитав то, что размещено  на его блоге. Насколько я понимаю, ему весьма льстит внимание, оказываемое его персоне. Это демонстративный тип  личности, которому все-равно, хороши ли комментарии к его стихам или плохи; главное – они есть, а значит – произведение вызывает резонанс в массах, т.е. «поэт» услышан!

Если Вам не нравится то, что пишет этот г-н, и вообще, не нравится присутствие в нашем сообществе этого «гения» -  просто игнорируйте его и его стихи, не комментируйте их и не рейтингуйте; пусть комментирует лишь тот, кому такая поэзия нравится и кажется «великой»!

Шрамы на запястьях

  • 01.10.09, 17:21
Шрамы на запястьях
Называю счастьем
И бедой…
Их оставил случай
Помнишь, долго мучил
Тоской

Уходил средь ночи
И письмо заточкой
В груди…
Полюбил другую
Обо мне не думай…
Пропади

Шрамы на запястьях
Вся в моей ты власти
Убивай
Только поскорее,
Пока сердце тлеет
Прощай

Шрамы на запястьях
Отголоски счастья
И любви…
Их оставил случай
Я был не самым лучшим…
Уходи

Ты...


Посвящается подруге...

 

Ты бежишь от себя…

                        Ты устала…

Ты запуталась в паутине…

Кто тебя приманил устами,

В темноте прошептав твое имя?

Кто набросил силок вдохновенья?

Кто заставил любить безбрежно,

Измождая себя до забвенья,

Постигая свою неизбежность?

Кто пророчил тебе во Вселенной

Не мигая сиять звездою

Бесконечной,

            Бескрайней,

                        Нетленной,

И загадочной, и благою…

Кто?

Лукавый, святой, иль прохожий?

Кто сумел возродить богиню

В той душе откровенной и сложной,

Что запуталась в паутине…

Осень


*************************

Листва спадает на дорожку

Красивым золотым дождем…

Мы погрустим с тобой немножко,

Поговорим о том, о сем.

 

Дымок зажженной сигареты

Клубится, словно чья-то тень,

Я для себя ищу ответы

На все, что говоришь теперь…

 

И милый голос, взгляд твой нежный

Вновь убеждает в правоте

Любви, о ней ты неизбежно

Мне шепчешь в этой пустоте.

 

И осень вихрем закружила

Былые чувства и мечты,

Любовь в твоих глазах застыла,

Теперь со мною рядом ты…

 

Я не хочу терять ту нежность,

Что ты мне подарил опять,

Хочу любви той неизбежность

Принять и больше не терять…

***Вера, Надежда, Любовь***

  • 01.10.09, 12:07

После дня любви, надежды, веры,
Мне позволь подарить тебе стих.
Я люблю, и я счастлив без меры,
Был делить этот день на двоих.

Парой глаз твоих вновь насладиться,
Страстно, нежно тебя целовать.
И в объятьях твоих растворится...
Что еще мне от Бога желать.

Попрошу у Всевышнего счастья,
Для себя и любимой моей.
Чтоб отвел все дожди и ненастья,
Ну и верных, конечно, друзей.

В сотый раз повторяюсь, наверно,
Но на ушко я все же шепну,
Моя Яна, я счастлив безмерно!
И, конечно же, очень люблю!
01/10/09                  Дмитрий

моему "Тушканчику" (или по дороге на работу)

С тобой могу быть грустной и веселой,

С тобой приятно время провести,

Люблю тебя за мужество и скорость,

С тобой легки все сложные пути.

 

Тебя  я завожу и понимаю,

Что ты надежный, мне с тобой легко,

С тобой в толпе людей я не теряюсь,

Меня уносишь вихрем далеко…

 

С тобой уютно музыку послушать,

Приятно просто время провести,

Ко мне ты никогда не лезешь в душу,

И никогда не говоришь «прости».

 

Заводишься всегда с полоборота,

Ты мой любимый, теплый и родной,

С тобою отдыхаю от забот я….

Моя машинка, мой Тушканчик дорогой

 

***************************

Не играй со мной, ведь ты же сам прекрасно знаешь,

Сколько и чего пережила….

Но сам же снова сети расставляешь,

Я не хочу, я не приемлю зла… 

 

Ты- зло и ложь в моей судьбе- не будет

Никак и ничего как хочешь ты…

Я не люблю тебя, и скоро ты забудешь

Какими лживыми казались те цветы…

 

Не будешь помнить ни тепла, ни ласки,

Ты просто недостоин помнить их…

Ты думал- я поверю в твои сказки?

Уже не верю, береги их для других…

 

Ты знаешь, ты поймешь когда-то,

Что человеку жизнь дана лишь раз…

Но у тебя в ней будет лишь расплата,

За все, что ты не смог понять сейчас…

 

Ты мне не нужен- как же ты не понимаешь?

Не буду переделывать тебя…

Не буду ждать, не буду, знаешь,

Я не люблю и не хочу понять…

 

Понять- что понимать? Обманы? Зло?

Зачем мне мучаться, страдать…

Тебе со мной опять не повезло…

Я не желаю понимать…

 

Я не прощу тебя, совсем не будет

Ни наших встреч, ни наших ласк…

Все брошу на костер двух наших судеб…

Желаю счастья в следующий раз!

Карпатський рідний край


Я так люблю Карпатський рідний край,

В ранковому тумані гори ніжно-сині,

У небі світанковім зграї журавлині

Курличуть,відлітаючи за небокрай.

 

Люблю повітря кришталеве я вдихати,

Мандруючи стежками мальовничими Карпат,

Усяку втому і душевну тугу зможе  подолати

Чарівний смереково-ялівцевий аромат.

 

 

С днём рождения,Анюточка)!!!


                                             Желаю тебе много света и тепла,

                                             Здоровья,радости,удачи и добра,

                                             Счастливых дней,хмельных ночей,

                                             Надёжных,преданных друзей.

                                             Чтоб слёзы были лишь от счастья,

                                             Чтоб не было в душе ненастья,

                                             Пусть Ангел твой тебя всегда хранит,

                                             От бед и всех болезней защитит.

                                             Взаимной,искренней и пламенной любви!

                                             Пускай сбываются все тайные мечты твои!