Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Оливии. Просто шутка

  • 05.10.09, 06:42

Ты ушел по-английски, а любил по-французски, я поставила виски позабыв,что ты русский.

Я не буду слезами  твой уход омывать, я отвечу словами  про японскую мать.

Если ты вечерами снова в гости прийдешь, с синяком под глазами ты по-русски уйдешьfingal beat

Дзвони зорі закликали...

  • 04.10.09, 17:53
Дзвони зорі закликали,
Дзвони зорі розсипали,
Через сито воду лили,
Немовля у світ вводили.


Силу світла слали в очі,
Не питали чи він хоче,
Болем біль перемагати,
Болем бога пізнавати.

На то нам и инет!

  • 04.10.09, 15:40

Флирт в интернете?

Почему бы нет!

Простой ответ:

На то нам и инет!

 

Кому пародию сложу,

Кому – сонет;

А в чем секрет?

На то нам и инет!

 

Бездарен спор:кто графоман,  

А кто – Поэт;

На вкус и цвет…

На то нам и инет!

 

На оскорбленье –

Поцелуй, букет…;

В реале – бред?

На то нам и инет!

 

На аватарах: кто одет,

А кто раздет…

К чему запрет?

На то нам и инет!

 

Один из блогеров –

Мой пьяница-сосед,

А может, нет…

На то нам и инет…

 

И нет здесь истины,

И лжи здесь тоже нет;

Что б ни случилось -

Это лишь инет…

 

Шедевр готов!

А может быть и бред…

«Публиковать!» -

На то нам и инет!

 


...лиш мить

До тополі втомлено

Осінь прихилилась.

Сумно так і болісно

В очі задивилась...

Плакала... й спитала - 

Що тобі болить?

Листом з гілки впала,

Зойкнувши на мить...

Непризнанному "Гению" СТИХОВ (Почти романс)

  • 03.10.09, 22:15

Мне нравится, что Вы больны не мной;

Что ваш Диагноз – не моя проблема;

Что никогда в реале под луной

Вы не прочтете мне свои Поэмы!

 

Что Вас не нужно приглашать домой:

И чист ковер, и не разбиты чашки;

Что от меня Вас, «Гений неземной»,

Не уведут в смирительной рубашке!

 

Мне нравится писать о Вас стихи;

Ваш эпатаж – мне кладезь вдохновенья:

Давно не пробивало на «Хи-хи!»,

Но ваш Талант – исправил положенье!

 

Спасибо Вам и сердцем и рукой,

Что всякий бред плодите Вы исправно;

За то, что Вам не нравятся порой

Душевные стихи о чем-то главном…

Спасибо Вам, что Вы больны…не мной

И весь Ваш вздор мне кажется забавным!

 


Родина.


Я родилась в большой стране,

Где все друг другу были братья.

Союз Советский… СССР…

«Оплот надежный» дружной рати.

Мы были все одной семьей,

Одно правительство ругали…

И жили все одной мечтой.

Разве теперь другими стали?

Тогда не нужно было виз,

Чтоб съездить к бабушке в Самару,

И посетить курорт Вентспилс,

Махнуть на море летом в Гагры…

Зачем же делят нас, друзья?

Вражду границами вселяют.

Ведь дружим мы: и ты, и я

Не территорией – сердцами.

Я родилась в большой стране,

Но Родину мою отняли…

Ее, разграбив, в неглиже

Четвертовали, растоптали...

Сон.


Поскользнулась на ровном месте…

И…вишу на скале отвесной…

Внизу пропасть, а сверху небо,

И вокруг никого нету…

Я кричу: «Помогите, братцы!»

Разжимаются мои пальцы…

Но меня никому не услышать –

Я сползаю все ниже и ниже.

За секунду - поток мыслей.

Я смиряюсь - прощаюсь с жизнью,

Никогда я не стану птицей…

 

….Фу! Смогло же такое присниться…

«Что я могу еще сказать"...о Плотникове?

  • 03.10.09, 01:00

Друзья, подруги, люди, братцы!!!

Не плакать нужно нам сейчас,

Не убегать, не обижаться;

А просто – вместе посмеяться lol

Над «гением», что нынче нас

«Почтил» бездарными стихами!

Вот, был бы, вправду, он Поэт,

Чьи пасквили и эпиграммы

Сражали стилем, как стрелАми…kill

Но Вы ж вчитайтесь в этот бред!!!omg

Признаюсь: я сама просила

И мне чего-то написать.

Он написал – ему спасибо!!!cvetok

Стишок читали? Правда ж, «СИЛА»?lol lol lol

«Что я могу еще сказать???»

И не желать иного...

  • 02.10.09, 23:09

 Как хочется порой

Разбить все зеркала!

И паспорт потерять,

Хотя бы, на неделю…

Проснувшись, ощутить,

Что снова двадцать два;

И что душа жива

Опять в прекрасном теле…

 

И вновь готов весь мир

Упасть к моим ногам!

И завтрашнего дня

Мне нечего бояться.

И снова я могу

В лицо своим врагам

Кокетливо язвить

И гордо улыбаться.

 

Не давит груз утрат

И опыт прошлых лет…

Что хочешь -  говоришь,

Не думая, что дальше…

И на любой вопрос

Находится ответ;

И в песнях еще нет

Ни горечи, ни фальши…

 

Как хочется порой…

Но время не вернуть.

И в зеркале, увы,

Лишь жизни отраженье.

И кто же виноват,

Что был нелегок путь…

И снова не уснуть…

И снова нет решенья…

 

О Боже, помоги

Принять саму себя

Такой, какая есть;

Ведь это – так немного!

Чтоб я сумела жить

О прошлом не скорбя;

Любимой и любя;

И не желать иного!


***

  • 02.10.09, 20:22

Твои заботы каждый день

Сольются в жизнь пустую.

Не сложат сказок о тебе,

Картин не нарисуют.

 

И завтра так же, как вчера

Не зазвонит мобилка,

Другого берега здесь нет,

В дороге нет развилки.

 

Ты можешь верить в чудеса,

И двигаться к победе,

Но после сладостного сна

Чернее станет вера.

 

Ты можешь крылья вырезать

Из белого картона

Но не наученным летать

Учиться будет больно.