Ты умеешь любить не любя...
- 24.11.09, 13:48
Ты умеешь любить не любя,
Бессердечно со мною играя.
Выбор твой, но вести так себя,
Что рожать не рожая.
Барабанит в окно летний дождь
И за крыши цепляются тучи.
Я гадаю: придешь – не придешь
И не знаю, что лучше.
Телеграмму принес почтальон,
Одурманив дыханьем несвежим:
«Не оплачен у Вас телефон!
Потрудитесь! Обрежем!»
Наши чувства затоптаны в грязь,
Даже ревность исчезла куда-то,
Но крепка эта странная связь
Без счетов и оплаты.
Я тебе – ни товарищ, ни друг,
Бесполезен и вовсе не нужен,
Но попали мы в замкнутый круг
И не выйти наружу.
Пусть во взгляде твоем – холодок,
А в душе – одиноко и пусто, -
Из тетради не вырвать листок,
Что исписан так густо.
Сколько рядом красивых мужчин
И достойных, я к слову замечу!
Ты имеешь немало причин,
Чтоб сорвать нашу встречу.
Позабыла как дарят цветы,
Твой каблук не ко времени сломан…
Я боюсь и надеюсь, что ты
Все же выйдешь из дома!




