Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Ты умеешь любить не любя...

  • 24.11.09, 13:48

Ты умеешь любить не любя,

Бессердечно со мною играя.

Выбор твой, но вести  так себя,

Что рожать не рожая.

 

Барабанит в окно летний дождь

И за крыши цепляются тучи.

Я гадаю: придешь – не придешь

И не знаю, что лучше.

 

Телеграмму принес почтальон,

Одурманив дыханьем несвежим:

«Не оплачен у Вас телефон!

Потрудитесь! Обрежем!»

 

Наши чувства затоптаны в грязь,

Даже ревность исчезла куда-то,

Но крепка эта странная связь

Без счетов и оплаты.

 

Я тебе – ни товарищ, ни друг,

Бесполезен и вовсе не нужен,

Но попали мы в замкнутый круг

И не выйти наружу.

 

Пусть во взгляде твоем – холодок,

А в душе – одиноко и пусто, -

Из тетради не вырвать листок,

Что исписан так густо.

 

Сколько рядом красивых мужчин

И достойных, я к слову замечу!

Ты имеешь немало причин,

Чтоб сорвать нашу встречу.

 

Позабыла как дарят цветы,

Твой каблук не ко времени сломан…

Я боюсь и надеюсь, что ты

Все же выйдешь из дома!

Я хочу к тебе...


Я своими истерзана мыслями,

И что мочи кричу в небеса…

Без тебя дальше жить немыслимо!

Мне б твои вновь увидеть глаза!

 

Я хочу прикоснуться ладонями

К твоим нежным живым волосам…

Я глушу тишину ночи стонами…

Призываю я вас, небеса!

 

Сердцу больно – стучит с замиранием,

На щеке не просохла слеза.

Мне остались воспоминания

Безутешные…

                        Небеса!

Дайте мне хоть минутки граммулечку

Дотянуться…хотя бы во сне…

Мамочка!

            Мама!

                        Мамулечка!

Я так сильно хочу к тебе…

Услышь меня, пожалуйста...

  • 24.11.09, 03:23

Новый круг... Мы на том же месте…

Каждый раз: «Как придёшь – напишешь».

Понимаю, что мы не вместе.

Но как больно что ты не слышишь,

 

Как мой голос дрожит при встрече,

И как сердце стучит под кожей;

Не обнимешь меня за плечи,

Поцелуем не скажешь «…тоже…»

 

Мне достаточно будет слова…

Лёгким жестом, пусть даже взглядом,

Но скажи, что ты хочешь снова,

Вновь и вновь, быть со мною рядом...


Моё Благословение

Никогда не корешил с амурами.
Чаще всё с чертями да пороками.
Мне «до фени» были «шуры с мурами».
Ближе к телу – кабаки с разборками.

И неслось житьё моё разгульное
Под откос, к отродию бесовскому.
То под кистенями да под пулями...
То под лососину и «Московскую».

Осерчали лучники небесные.
Грудь в наколках стала целью меченной...
И возникло чувство интересное
В огрубевшем сердце, искалеченном.

Непривычное такое, нежное.
Прокатилось по спине щекоткою.
Знать «благословил» крылатый в душу мне
Весь колчан, со зла! Прямой наводкою!

Жизнь не предавала и не ссучилась.
Просто стала чище на мгновение...
- Милый, я вернулась! Я соскучилась!-
Вот оно...Моё Благословение...

Рифмоплетение

Зуд творчества нутро скребёт.
Венок лавровый спать мешает.
Рука клавиатуру жмёт
И шустрой ласточкой летает.

Опять изжёванный набор
В случайной рифме разместился.
Пусть в чувствах явный перебор,
Я сам собою умилился.

Цветы, улыбки и любовь,
Признаний страстных театральность.
Под ворохом красивых слов
Уснула вечным сном реальность.

Магия любви

МАГИЯ   Л Ю Б В И.

=================

Мне   поцелуев    сладость    напророчил

Небесный   С в е т   Любви   твоих   очей.

Я--в предвкушеньи этой бурной,страстной ночи!

Одной   из  тысячи  ТАКИХ  Любви  ночей!!!

 

Одна  лишь  мысль --- и  всплеск  моих  желаний

Волною  прокатился  тёплой,  нежной.........

Родившись где--то  глубоко  в  моём  сознаньи,

Наполнив  тело ВСЁ , как  ОКЕАН  безбрежный

 

Истомой  тёплой,....несказанно--- сладкой.....

В  ней  моё  тело, незаметно,  растворилось.

О, Магия  Любви !!!---Необъяснимая  ЗАГАДКА!

Одно лишь тонкое касание души!И я влюбилась!

********                / осень 2009 года /

Ода рифмоплёту

ОДА   РИФМОПЛЁТУ.

==================

Пожалуй,  редко   кто   из   насumnik

Не пишет строки в прозе,в рифме.

Строфа ---  и  рифмоплёт  сейчас---

Уже   поэт  пред нами  в  нимбе !angel

 

Глядишь:  сияет   о р е о л

Новорождённого  п о э т а.smutili

Он так блистает рифмой! Мол,

Не  надо  славы  мне!..При этом,

 

Перо   старательно   точит.

Пыхтит и днём, и ночью тоже.

Возможно, он  ш е д е в р  родит!

У в е к о в е ч и т ь  себя сможет.

 

Вот  так  и  я:  пишу  "стихи",smutili

Себя  " поэтом"   не  считая.smutili

От  совершенства  далекиchih

Мои  "стихи" ! --- Я   это  знаю.smutili

 

Но  так  и  просится  строка !..

И   "выливаю"    на    листок .

Пускай  " корявая"   слегка,smutili 

И  неказистая   чуток,smutili 

 

Но,  всё ж,  души  моей  полётheart

Могу   частично   отразить. umnik 

Родился "стих".---Пускай  живёт! 

Глядишь: веками  будет  жить!podmig 

 

Я   поднимаю   свой   бокал drink 

За  РИФМОПЛЁТОВ, как  и  я !drink 

Друзья! Продолжим  этот  бал!bravo

Виват, поэт !!!  УРА !!!  УррЯ !!!lol  

*******        /  осень  2009 года /                  

З А Ч Е М

З А Ч Е М ? И  ЧТО  ДЕЛАТЬ ?

========

НОЧЬ. СОН. ВНОВЬ :

ДЕНЬ. СВЕТ. -- НОВЬ .

ВСПЛЕСК  ЧУВСТВ. ЯВЬ.--

ЗДЕСЬ. ТАМ --- НАВЬ .

ВЗРЫВ. ПЛАЧЬ. КРИК.

ЖИЗНЬ. СМЕРТЬ. -- МИГ.

КТО ЕСТЬ КТО ???

ЛОЖЬ. МЕСТЬ.-- ЗЛО.

КАК   БЫТЬ   МНЕ

В  ЭТОЙ  ИГРЕ  ??!

\*******         /22. 10. 2009 год /

Белоснежный катерочек рассекает волны...




"Над бескрайней гладью моря я парю на параплане          
И Антею я подобен, горизонты попирая!                           
Подо мной суда на рейде.                                               
Туши их волна качает.                                                     
Чайки реют над волнами, рыбу с жадностью глотая"        

Гном Котя   "Песня о параплане".             



Белоснежный катерочек рассекает волны носом.
С ним я, будто пуповиной, крепко связан длинным тросом.
Разрезают воздух стропы.
Ветерок меж них струится.
Руки в стороны раскинув, я парю огромной птицей.

Катерочек в море мчится.
В стаю чаек я вплываю.
Им кричу:
"Привет вам, чайки, может вместе полетаем?!"
Вкруг меня они кружатся, глазом чёрным смотрят косо...
И вдруг стаей всей садятся на пологой части троса.

Резко начал я снижаться.
"Лишний вес"- в мозгу мелькнуло.
И кричу в испуге чайкам:
"Кыш, пошли отсюда, дуры!"
Я машу на них руками.
Даже пробовал плеваться.
Не учёл, что ветер встречный, получилось неудачно.

Вот уже воды коснулся...
Поджимаю выше ноги...
И подпрыгнуть я пытаюсь...
Катерок же дальше гонит.
Я кричу:
"Да стойте ж, гады!"
Кулаком грожу и пальцем...
По волнам скачу я задом...
Больно бьёт вода по... пяткам.

И в волну зарывшись носом, под водой я очутился.
Об одном сейчас мечтаю- катер чтоб остановился!!!
Подо мною дно мелькает, рыбьи стаи разгоняю...
...только что- то изменилось...
Я почувствовал, всплываю!

Я дышу и солнце вижу!
Отдираю краба с пальца-
То, когда перевернулся, я чем мог за дно цеплялся.
Подплывает тихо катер.
Как же я хочу на берег!
Сухо там и не качает, и приятно солнце греет.

Вновь лежу я на подстилке, с крабом веточкой играю.
Вдруг знакомую картину краем глаза замечаю:
Мужика на параплане катерок уносит в море.
С криком чайки закружились.
Я улёгся поудобней.

                       

Salve, Гомер! Или, секреты гекзаметра…

  • 21.11.09, 21:07

  

                                                                                       Sapienti – sat!

 

Трудно гекзаметром нечто, увы, написать офигенно!

Стих этот сложный и стильный никак не дается поэту,

Что в двадцать первом столетьи живет и слагает поэмы,

Если гекзаметра вовсе не ведает тайных секретов!

 

Дактиль в гекзаметре должно всегда сохранять шестистопный,

Только в шестой уж стопе мы его заменяем хореем;

Также хореем заменим, коль будет желанье и опыт,

С первой до самой четвертой стопы и тогда мы посмеем

 

С Древними слогом сравняться в искусстве созданья преданий,

Если цезуру ещё мы в стопе, что считается третьей,

Вставим изящно и просто, слагая все без колебаний…

Пыль отряхнувши с размера, что предан забвенью столетий,

 

Слогом высоким мы гордо возьмемся умы будоражить.

Даже Гомер восхитился б, коль жив оставался доселе:

Как через многие годы, вернее, столетия даже,

Об интернете преданья слагают, презрев Одиссею!

 



14%, 2 голоси

21%, 3 голоси

7%, 1 голос

50%, 7 голосів

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.