Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Неутомимый дятел

НЕУТОМИМЫЙ   ДЯТЕЛ.

===================

Звонит,звонит мой телефон

С утра -- до вечера! Устал?!

Меня достал,уж, этот звон!

Хочу, чтоб понял это, знал

 

Тот, кто настойчив так, упрям

И   не   желает   понимать ?!

Что он не нужен вовсе нам !

Что  не  хочу  его  я  знать !!!

 

Ан,нет!--Настырно так  звонит!

И   телефонный   перезвон

Мои мозги долбит, долбит.....

Как будто  --- дятел--дятлов  он.

*******            / осень 2009 года /

Не про нас был этот джаз

  • 24.11.09, 22:06

Посмотри в мои глаза,

Я должна тебе сказать,

Да, должна тебе сказать,

Все, что думала:

Ты не ангел моих снов

Я придумала любовь,

Всё в который раз и вновь –

Я придумала…

 

Я ждала тебя давно,

Словно Принца из кино,

Хоть, теперь уж, все равно,

Как мы свиделись;

Все, что было – не про нас.

Не про нас в кино был джаз,

Кончен фильм, экран погас…

Все привиделось…

 

Не дождинка – а гроза,

Не росинка – а слеза;

Джаз морской остался за

Горизонтами.

И умолк морской прибой,

И бессилен голос мой

Отмолить себе зимой

Лета звонкого…

 

Кончен клавишей экстаз,

Саксофон в душе угас,

Лишь, порой, охрипший бас,

Волей случая,

Да гитарная струна,

Так фальшива и пьяна,

Без ударника, одна

Сердце мучает…

 


"Милей , чем снежная прохлада! "Эспромт-шутка для Анжик)))

Нет, снег не торопи, не надо!
Мне в сумасшедшем беге дней
Хмельная зыбкая прохлада
пока приятней и милей...    
                Анжик)))


Милей , чем Снежная Прохлада?!,
Милей, чем Искры Белизны?!...
Морозец, минус два...что надо!
Хрустящий наст... А сверху Вы.

Со мной, возможно,... на диване...
В каком -то сладостном... дурмане...
То ль в полудреме, то ль в истоме...
В одном остались Вы ... исподнем...
Во что-то... Вы... вовлечены.

Ах, то была игра ... лишь в карты...
Меня раздели... помню...Вы.
И в диком, сладостном азарте...
Чуть позже ... мы сражались в нарды.

Что было дальше... -Скажешь ты?!-
Я был тогда ... в таком экстазе...
Не обошлось и без оргазмов...
Иль это мне... приснились... сны?!          Master

Касание души

КАСАНИЕ  ДУШИ.

==============

ТВОЁ  КАСАНИЕ  ДУШИ  НЕПОСТИЖИМО!

И  ХИМИЮ ЛЮБВИ ТВОЕЙ ПОНЯТЬ МНЕ СЛОЖНО.

ОСОЗНАЮ  ЛИШЬ  ТО, ЧТО  Я  ТОБОЙ  ЛЮБИМА .

НО  БЛИЗОСТЬ  МЕЖДУ  НАМИ  НЕ ВОЗМОЖНА!

*******          

                       / осень 2009 года /

...чай из звездного чана. Экспромт-шутка.

Вновь сладкого сердце хочет

Вновь сладкого сердце хочет.
А выбор предельно прост:

Вот к черному чаю ночи
Сверкающий сахар звезд.
На блюдце небесном с кантом
(Прислушайся: хруст какой!)
Октябрь под прозрачным фантом
Шуршит золотой фольгой.
И как совладать с желаньем
Всем доводам вопреки
Не думать о наказанье,
Стянув шоколад строки? 
 
         
Людмила Некрасовская
*************************************
*************************************
А я бы попробовал только...
Халву, шоколад и зефир.
Удачные б вышли ли строки?!...
Не знаю ... Рассудит Эфир.

И к сахару звёзд я не стану
Пожалуй конфет... добавлять.
Мне чая из звездного чана...
Нальёт кто, хотел бы узнать?!           
Master

С Днем Рождения Огненный_HW!

 

Примерный семьянин, джентльмен и мачо!bravo

Возможно ль всё в одном мужчине совместить!podmig Владимир Огненный_HW! , какой пример удачный!…bravobravobravo Мой тост… я поднимаю за Него.tost За День Рождения – нельзя не пить!podmig

Новый другой, прошлому чужой

От скольких дней оттолкнутся Чтобы покинуть непомерную боль Чтобы в новой жизни очнуться Где на рану не сыпется соль Отречься от старых поражений, побед Покинуть любимых, я не умею любить Уйти от прошедших и грядущих бед Исчезнув как тень, я начну заново жить Многие скажут - он трус, он сбежал! - Он не смог с этим смирится слабак! От вас только этих слов я и ждал Но вы в моей жизни просто бардак И будет день, и вы ко мне подойдете Заглянув в глаза, не узнав, вы уйдете...

(E. Dushkin)

Мужская забава

Есть развлечение такое -
Животных пулей убивать.
С ружьишком выйти в чисто поле,
Мужскую удаль показать.

Зверушка радуется воле?
Заряд картечи получай.
Приятно стать на час героем,
Отправив зайца прямо в рай.

Потом костёр разжечь поярче.
Нажраться с водкой шашлыка.
Поспать, устроившись помягче,
У трупа мёртвого зверька.

Одною жизнью меньше стало
По чьей --то прихоти тупой.
Сердечко биться перестало.
Охотники идут домой.

Болото

Опять я влез в болото жизни.
Опять с людьми, в кругу проблем.
Вопросы надо мной нависли.
Ненужных связей вязкий плен

Меня опять опутал липким
Тянучим мёдом сладких встреч.
И снова речи и улыбки.
И что-то вновь нужно беречь.

Вновь правила, законы, нравы.
Какой-то глупый этикет.
Я помню вкус этой отравы
Из череды минувших лет.

С той прежней глупостью расстался,
Как мне казалось, навсегда.
Зачем я снова в жизнь ввязался?
Зачем мне эта ерунда?!

Волк

Наверно я похож на волка,
Который воет на луну
И от стихов не больше толка,
Чем от звериного "Ау".

Но волку хоть не одиноко,
С ним эхо диалог ведёт.
А вот ко мне судьба жестока
Никто мне весточку не шлёт,
Никто и бровью не ведёт,
Никто намёк не подаёт,
Никто открытку не пришлёт,
Никто нигде меня не ждёт...

И только мудрые советы подруга иногда даёт.