Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Демократія

  • 21.11.09, 02:05

Нас знову й знов не учить час!

У впорядкованій анархії,

Ми тільки сходи в ієрархії,

І пнуться виродки по нас.

 

А наші мрії і за цент

Ніхто не купить. Лиш подивиться

І з п’яним реготом зупиниться,

Щоб їх втоптати у цемент.

 

За вільне ляпання лексем

Ми лементуєм і патякання.

А тільки гримнуть – ми, залякані,

У інший табір поповзем.

 

Наш колір – колір вічних змін –

Якийсь небесно-апельсиновий –

Із гаслом йде, від батька – синові:

 «Ми раді гавкать в межах стін!»

 

Ми – демократії плоди!

Зробімо знову революцію,

Щоб твердим кроком в еволюції

Назад упевнено піти!

Сумерки. Новолуние.

  • 21.11.09, 01:55

New moon…

Я ищу тебя повсюду..

So soon…

Все пророчества забуду

Cold breeze…

Дождь идёт на мокрых лапах…

Deep breath

Словно волк ловлю твой запах…

I fly…

Скоро полдень… Не успею…

Just cry

Что же если не сумею?

Please, stop!

Ведь сдаваться слишком рано!

Tears drop

Но держать тебя не стану…

Just wait

Им не нужно знать ответa

You’ll fade

В блеске солнечного света…

 

 

* * * * * * * * * * * * * * *

  • 20.11.09, 21:07

Она стояла у края крыши

Она шептала: «Господь услышит..»

Прости за грех мне и за ребёнка,

И дай мне силы простить подонка!

Ведь я любила, ведь он был «самый»…

Прости мне, Боже, прости мне мама…

Зачем со мною так грубо, больно…

А чтоб сказали, когда б я в школу…

Как я пришла бы туда «такая»?

Я ненавижу, я не прощаю!

Я говорила, что я простила

А он так рад был: «Не посадила!»

Ведь он же клялся… А я дурная!

Со мной игрался… Теперь другая…

Прости мне, мама, прости, родная…

Я не нарочно! Я не такая!

Он просто силой… А я боялась…

Я так просила… Я вырывалась…

Он жутко пьяный… Я так любила…

Прости мне мама! Не посадила…

Я знаю - стыдно…Прости же дочку…

Я там записку… Ему по почте…

Заплачет тоже…И не захочет…

Прости мне, Боже… Еще шажочек…

Там снизу люди… Их много очень…

Кричат и машут… Еще шажочек…

Так будет лучше… Я точно знаю….

Мне страшно…

                            лучше….

                                             Я всех прощаю….

 

 


Идея:

http://blog.i.ua/community/53/355664/   Niger3x


18%, 2 голоси

82%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

ПИСАТЬ, ИЛЬ НЕ ПИСАТЬ? - вот в чем вопрос...

  • 20.11.09, 18:19

                           

                      

 

Мои стихи – романс моей души;

Одним – заноза, а другим – отрада.

И пусть, один мне скажет: «Не пиши!»,

 

Сейчас же десять – отвечают: «Надо!»

Так вот, вопрос «Писать, иль не писать?»

И сам решается ( со временем конечно).

Хвала Создателю,что недругов – не рать,

И, что друзей – достаточно сердечных!

 

                       

                        

                              

Ты мне пела тихонько в ночи..

Ты мне пела тихонько в ночи...
Притворялась, что ты ...то не ты...
Поцелуем ...сказал я, - Молчи,-

Прикоснувшись, к твоим я... губам.podmig
Говорила,что ты влюблена...
Просто так, и совсем не в меня...
Громко тренькнув, пропела струна,
Когда я прикоснулся... к губам.


Поцелуй твой запомнил навек...
Мягких губ твоих бархатный звук...
И сердец наших бешеный стук...heart heart heart
Не унять нам их быстрый забег.

И пью речей твоих вино!

А мне приятно ощущать...

Твой нежный взгляд!

Тебя в руках своих стискать ...

И выпить яд,

Когда услышу, что тебе…

Не нужен я.

А пока …тебя целую,

Наслаждаясь

Твоим  теплом,

И пью речей твоих вино!

Как вкус знаком?!…

Такой бывает у Любви…

Я растворюсь в твоих глазах...

Я растворюсь в твоих глазах...
Я растворюсь в твоих слезах...
И горьких слез  теперь не будет никогда.
И пусть поет твоя душа,
Я буду слушать, не дыша,
Биенье сердца твоего....о! Да!

И без меня ты не скучай,

А будет нужно, выручай…

Ведь для друзей, таких, как ты,

Преграды нет.

Я посмотрю… в твои глаза…

Опять ненужная слеза?!…

Мне улыбнись ты, до-свидания…

Пока!

 

 

Интернет

Вот Интернет... Ещё одна забава,
Ещё один наркотик для мозгов?
Или на Берег Знаний переправа,
Где каждый будет счастлив и здоров?

Чем занят род людской на самом деле?
Взглянуть на сайты - океан чудес.
Наука, медицина, дамы в теле,
Газеты, книги, космос, горы, лес...

Монбланы информации повсюду.
Читают, пишут, ищут, продают.
Что делают на сайтах эти люди?
Где прячется невидимая суть?

Все озабочены всегда одним и тем же.
Одной работой занят весь народ.
Все время убивают, как и прежде.
Но время нас когда-нибудь убьёт.

Розмариновый вечер

  • 20.11.09, 00:52



Розмариновый вечер безлунный…

Купол неба жемчужно-латунный…

Не дышу, очарована взглядом…

Сердце бьётся… ты рядом…ты рядом…

По лавандовым мягким букетам

Я иду за твоим силуэтом…

Узкой тропкой опасною горной

Я бреду за тобою покорно…

Иллюзорного голоса звуки

И туманно бесплотные руки,

Одурманив меня, увлекают

И на шаг в пустоту обрекают.

«Я люблю тебя», - голос твой льётся, -

«Пусть холодное сердце не бьётся,

Но люблю я тебя, как и прежде…

Так не дай же погибнуть надежде»…

Ты на небо луну выпускаешь

И звездою мне путь освещаешь.

Тихо шепчешь: «Родная, не бойся…

Сделай шаг! Я с тобой! Успокойся»…

Подгибаются слабые ноги…

Я молю всепрощенья у Бога…

Шаг на встречу… И в пропасть сорвалась.

И в ущелье на дне разметалось.

 - Я с тобою, мой милый, я рядом…

Успокой поцелуем ли, взглядом, -

И обнявшись, по звёздному небу

В те края, где никто ещё не был

Мы уйдём… А на утро в ущелье,

Где растёт ядовитое зелье,

Не найдут пастухи среди щебня

Ничего, кроме платья и гребня…

                                                                 (по мотивам "Тени забытых предков")