Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Перевернулся мир

ПЕРЕВЕРНУЛСЯ  МИР.

====================

ПЕРЕВЕРНУЛСЯ   МИР !!! И ВСЁ, КАК  ПРЕЖДЕ

УЖЕ  НЕ  БУДЕТ  В  НАШЕЙ  ЖИЗНИ НИКОГДА!

С УТРА  ЖИВУ, ПУСТЬ  МАЛОЙ, НО  НАДЕЖДОЙ---

СТЕРЕТЬ  ВСЕ  МЫСЛИ  О  ТЕБЕ!!! И  НА ВСЕГДА!

*******                / осень 2009 года /               

Мой… последний… ну и пусть

  • 26.11.09, 14:26
Кокаин уже не лечит
Да я им и не лечусь
Это мой последний вечер
Мой… последний… ну и пусть
Этот самый грустный праздник
Хватит дальше продолжать
И не нужно обижаться
Ждать, надеяться, прощать
Объяснений тоже хватит
Я их знаю наизусть
Это мой последний вечер
Мой… последний… ну и пусть

На грани

  • 26.11.09, 11:38

На всё и всех, забив уже давно,

Лежишь на рваной грани пофигизма,

Изображая мастерски бревно

И, наслаждаясь горечью трагизма.

 

А я стремлюсь разжечь в тебе огонь,

Но искры нет, лишь дым густой и едкий

Да тихий свист прерывистый и редкий,

Вещающий: «Мне не дано! Не тронь!»

 

А ты ведь прав… Ты мне не по плечу.

Ведь твой удел – пугать собою пропасть.

А мой – летать над ней. И я взлечу,

Пока гудит мотор, и слушается лопасть.

 


В поисках любви

В   ПОИСКАХ   ЛЮБВИ.

=====================

Мы  ищем Её  Светлую,

Как часть самого себя.

Мечту  лелеим  заветную:

Любимыми быть, но Любя!---

 

Счастье--в Любви ВЗАИМНОЙ!

В полной  Гармонии ДВУХ !

Любимый назвал " Любимой"---

В   танце    венчается   Дух.

 

Двух--лепестковое   пламя

Сплетает узор магический.----

Сам Бог  пребывает  с  нами!

Но ищим  Любовь  стоически !...

 

Откроем  лишь  сердца  дверцу.---

Закрыта  в   клетке   Душа !----

Наполнится  Светом  сердце.

Взаимна    Любовь    ХОРОША !

*******         / осень 2009 года /

Скажи как быть с твоей любовью

СКАЖИ, КАК БЫТЬ  С  ТВОЕЙ  ЛЮБОВЬЮ ???

========================================

Все мысли о тебе, как наважденье!

Твою Любовь принять я не решаюсь.

Убеждена,что это заблужденье!

В который раз я объяснить тебе пытаюсь.

 

Не слушаешь меня! --Не хочешь слушать!

Упрямству твоему всё нет предела!

Настойчивостью мне терзаешь душу.

Мне объяснять всё это надоело!

 

Твоё:" Любимая! Желанная!"--- Смущает!

Тревожит душу мне ! И не даёт покоя.

Я говорю, что ничего не обещаю;

Что не реально--вместе быть тебе со мною!

 

Скажи, что делать мне с ТАКОЙ  твоей  Любовью??!

*******                    / осень 2009 года /

Диалог в экспромтах ...

Мастеру.
Я поняла, что знать хочу:
Достаточно ль крепка
И не дрожит ли там, в бою,
У Мастера рука?
И сердце... 
Не подобно ль оно льдинке,
Когда мы сходимся
В словесном поединке?      Анжик)))

Рука ... моя -
Уже не та...
Но глаз мой верен...
И остер.
И если вдруг придет Беда...
Получат все ...
Те кто... не прав...
Сполна.
А сердце...?!
Ты спроси сама...
Но тоже сердцем.
И оно ответит...
Возможно,
Полыханием Огня!
      Master

По мне не читай анафему

  • 25.11.09, 09:29
По мне не читай анафему
Ее уже кто-то читал
Наверное, не внимательно
Иль почерк не разобрал

Не надо в глаза заглядывать
Я знаю, твои темней
И прошлое не угадывай
Ведь мне все равно видней

Жестоки твои пророчества
Я слушать их не хочу
Зачем тебе имя, отчество
Зачем ты зажгла свечу?

Слова произносишь странные
И хватит в глаза светить
Ты будешь меня обманывать,
Иль душу мою лечить?

Допрыгался зверь

ДОПРЫГАЛСЯ   ЗВЕРЬ !

=====================

( Пророчество.)

ХА !  ХА !... hypnosis

БЛОХА !  look

ПРЫГ !  ШМЫГ!lol

ДРЫГ -- ДРЫГ !smeh

КУСЬ --- КУСЬ !ah1n1

ХЛОП ! kill --- ХРУСЬ !beat

АЙ !  ВАЙ  ! help

ВОТ !death  ЗНАЙ !chih burumburum

*******         // осень 2009 года // 

Венок для тьмы готов

ВЕНОК   ДЛЯ  ТЬМЫ  ГОТОВ.

=========================

ХАОС  ЦАРИТ  ВНЕ  Г А Р М О Н И И.

В   ГАРМОНИИ ---  ЦАРСТВО   ДУШИ.

ТЬМА   ПРЕБЫВАЕТ   В    А Г О Н И И.

ВСЕ СРЕДСТВА,ЧТОБ ЖИТЬ ХОРОШИ. 

 

ВОТ  ПОТОМУ  И  БЕСНУЕТСЯ,

ЧУЯ , ЧТО   БЛИЗОК   КОНЕЦ !

ЗА ЖИЗНЬ СВОЮ ТАК ВОЛНУЕТСЯ.---

В Е Н О К  ---  ДАЛЕКО   НЕ   ВЕНЕЦ !

*******        / осень  2009 года /

Ребёнок сердца

РЕБЁНОК   СЕРДЦА.

==================

Чувство необъяснимое:

Буд-то  душа  взлетела...

Думать даже, Любимый мой,

О счастье таком несмела я!

 

Не ведала, не гадала я,

Что встретишь меня, найдёшь!

На самом деле, не знала я,

Что в этот час ты прийдёшь.

 

Много ходило " около"

Бравых, умных, красивых.

Но вот ТАКОГО  Сокола

Я у Неба  просила......

 

Нет! Не скажу : выпрашивала.

Просто тебя ждала......

В сердце Любовь вынашивала.

Встретив тебя, родила:

 

 Чувство Любви , как ребёнка--

Славного  Крепыша!!!

Нежное, милое, тонкое......

Радовалась   Душа !!!

 

Молнией   неожиданной 

Стрелою -- от Купидона

Сердце пронзило невиданной

Страстью, досель  неведомой!

*******           / осень 2009 года /