Я был найден в капусте зеленой,
Папа с мамой мне так говорили,
Верил я, ведь в детсаде районном
Папе с мамой верить учили.
Вырос я как-то очень скоро,
Очень быстро в кого-то влюбился,
После длительных уговоров
Стал мужчиной, значит, женился.
Начались любовные страсти,
Хорошо быть законным мужем!
И жене я сказал, что для счастья
Непременно наследник нужен.
На жену не стал полагаться,
Сам могу это сделать, вроде,
И с тех пор по ночам стал скитаться
И ребенка искать в огороде.
Я считал – поступаю мудро,
В помидорах рылся, в картошке…
Никого! Лишь нашел под утром
Под забором гнилую матрешку.
Раз сидел, грустил в огороде,
Осенило в припадке грусти –
В помидорах девченок находят,
А парней – в зеленой в капусте!
Огород я капустой засеял,
Пол гектара, а как иначе?
Но напрасно надежны лелеял,
Прочесал все – вновь неудача!
И в семье пошли неувязки,
И жена уж серчает очень,
Я упрек вижу в милых глазках:
«Почему не приходишь ночью?»
По натуре я – непоседа,
Понял быстро, нужен посредник
И залез в огород соседа,
От соседа, но все же наследник.
Как назло, забрехали собаки,
Мне на месте том провалиться!
Мне сосед порвал уши в драке,
А пес Шарик – пол ягодицы!
Осмотрела жена мои раны,
Кулаком в лицо залепила,
Спаковала свои чемоданы,
На телеге в ночь укатила.
Всю неделю соседи орали –
Я стал самым несчастным на свете,
В вчера мне друзья рассказали,
Как, откуда берутся дети…
1983 год