Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Зелен смуток

Постає загублена надія,
Зелен смуток обіймає світ.
Я для вас – одвічная повія,
Я для вас – забутий заповіт.
  Розгубились сотні і мільйони,
  Сподівання втратили світи,
  Залишились жити без законів,
  Без потреби важко далі йти.
Свіжий вітер принесе надію
І вагань моїх терпке вино.
Я для вас зерно добра посію,
Та не вірю, що зійде воно.
  Зелен смуток – попіл у пустелі,
  Колосок єдиний на стерні.
  Зелен смуток –жорна перемелють,
  З висівок складаючи пісні.
Меланхолію залишу іншим,
Загублю її посеред хмар,
Я для вас - безмежність серед тиші,
У нехитрій метушні примар.

Возьму ка я гитару... И что-нибудь исполню…

Я тебя, конечно, не узнала. Сколько лет минуло с той поры! Но всегда с тобой я встречи ждала И стихи писала о любви... И вдруг яркой вспышкой озарился Нашей встречи чудный светлый миг. Ты со мной в звучаньи танго слился, Закружив меня, целуя лик... Я, рассудок потеряв, шептала, Что свет милым без тебя не мил, Что гадалка как-то нагадала, Будто умер ты. Мне не простил... Но свелись дороги в поднебесьи Среди звездных всех путей в судьбе. ...Мы вдвоем танцуем. Нет чудесней Глаз, сияющих мне в синеве...                           Альманель *****************************************  А я возьму … гитару. Чуть-чуть … её подстрою. И что-нибудь… сыграю. Меня ты не узнала… Бывает так… порою. Меня ты позабыла, И рук моих… касанье. Нас музыка сдружила… Гитарное звучанье. Ты помнишь, мы кружились… В испанском бурном… танце. С тобою… мы сливались… И растворялись… в танго. И звёзды нам … сияли… Насмешливо, как банджо… Я слышал звёзд звучанье… Ты мне внимала…только. Дрожала, как гитара… Вибрировала… звонко. В моих глазах тонула, И гибла … в поцелуе. Нас вспышка… осветила (Сверхновая… рванула…) И Мир наш озарила! Твой шепот, я танцуя… Лишь сердцем …мог услышать. Но все слова… я помню. Они как будто, свыше… Приходят, будто…. волны.

Возьму ка я гитару…

И что-нибудь … исполню…                         Master

Ах, зачем ты те слова …сказала.

Не знаю, когда друг друга мы встретим?! Не знаю, зачем я шепчу междометья?! Но сильно хочу: загляни мне в глаза! Живет в них надежда вся в бирюзах. Ты так далеко... Между нами рассветы. Из уст твоих я вновь не слышу сонеты. Но в сердце мое ты проникни, прошу! Ты ж помнишь меня? Я скучаю и жду… Я жду твоих рук, твоей ласки и смеха. Ты так лучезарен, когда нет помехов! Ты нежен, красив, и задорен с лихвой... Теряла себя рядом... Слышишь, постой?! Не уходи! Ну, побудь чуть у сердца! Там песни твои звучат в мегагерцах. Кометной строкой след оставил в рубцах... Осталась я в осени... Ты же в снегах. Дыханье твое я ловлю, веришь… нет? И помню все! В памяти каждый куплет Всех песен твоих... И цветок твой храню... Еще жду тебя... Чуть дыша, тихо  жду...                    Альманель. ***** Ах, зачем ты те слова … сказала. И зачем шептала о Любви! Бросил всё, рванулся я к вокзалу… А в душе кричал: «Ты только… жди!» Жди меня, пусть годы… пролетели… Жди меня, надежд … не хорони. Жди меня, родная! Чрез метели… Я приду к тебе, ты только «Жди»! Пусть рассветы вновь нас озаряют… С новой силой пусть звучат… сердца! И в ночи… твои глаза… сверкают. Освещая Путь для Молодца!                                         Master

 

Вот ты опять… Не спишь.

Я шалю  Ну вот, опять я вместо сна шалю... Пишу стихи... С чего бы это было?! А я не знаю, просто уж не сплю, Буквами играю "Браво!", "Мило!" Каприз мой... Вот горит звезда... А хочешь блеск узреть ее красивый? О, испугался! Не достать ее! Она Также, как и я, сияет шаловливо. А вот, взгляни-ка в сторону морей... Ты видишь, волн движение? Спесиво Захоронило море в глубине своей Жемчуг и звезду... Вновь шаловлива. Ну вот, капризничаю я! Капризы слов Читаешь жадно ты и... терпеливо. Я доиграла роль в сюжетах. Вновь С усмешкой подмигнула шаловливо;)    Альманель.

******************************

******************************

Вот ты опять… Не спишь.

И пишешь мне стихи.

Ты говоришь… Каприз…

Звезда твоя манит. И лучезарным блеском… Меня не испугать. Звезды мне не достать… Я размышляю… трезво. А звёздочку из моря… Достал бы я, наверно. Без всякой даже форы… Я в это… очень верю, Что жемчуг… самый лучший… С тобой при встрече… меркнет.podmig

 Любовь… прекрасный случай.

Все шалости… проверить…podmig         Master

Ты - человек!

  • 27.11.09, 16:05

Ты - человек, и жизнь твоя - загадка...

Ты в этот мир явился неспроста.

Да, в жизни не всегда бывает сладко - 

Мы платим за распятие Христа.

Ты - человек во что бы то ни стало, 

Прошу тебя, несломным будь, как сталь!

И даже если счастья в жизни мало,

Пускай тебя хранит Святой Грааль.

Ты - человек, и в этом твоя сила!

А силой мысли можно горы развернуть, 

Тебя душой природа наградила, 

Ты - человек, и в этом твоя суть.

***Не пойму я ...

Не пойму я - что за день:
Будто тишью изумрудной,
Бродит невезенья тень
Шаг за шагом, круг за кругом.
Солнце освещает день,
Мягким шелком кроет осень,
Как хочу уйти в их сень,
Все что было, прочь отбросив.
Как хочу уйти я вдаль,
Где придет дорога к небу,
Там чужим быть не так жаль,
Ведь своим вовек ты не был.

27,11,09 т.е.с.

Рассказ молодого человека, который с детства верил родителям

  • 27.11.09, 10:03

Я был найден в капусте зеленой,

Папа с мамой мне так говорили,

Верил я, ведь в детсаде районном

Папе с мамой верить учили.

 

Вырос я как-то очень скоро,

Очень быстро в кого-то влюбился,

После длительных уговоров

Стал мужчиной, значит, женился.

 

Начались любовные страсти,

Хорошо быть законным мужем!

И жене  я сказал, что для счастья

Непременно наследник нужен.

 

На жену не стал полагаться,

Сам могу это сделать, вроде,

И с тех пор по ночам стал скитаться

И ребенка искать в огороде.

 

Я считал – поступаю мудро,

В помидорах рылся, в картошке…

Никого! Лишь нашел под утром

Под забором гнилую матрешку.

 

Раз сидел, грустил в огороде,

Осенило в припадке грусти –

В помидорах девченок находят,

А парней – в зеленой в капусте!

 

Огород я капустой засеял,

Пол гектара, а как иначе?

Но напрасно надежны лелеял,

Прочесал все – вновь неудача!

 

И в семье пошли неувязки,

И жена уж серчает очень,

Я упрек вижу в милых глазках:

«Почему не приходишь ночью?»

 

По натуре я – непоседа,

Понял быстро, нужен посредник

И залез в огород соседа,

От соседа, но все же наследник.

 

Как назло, забрехали собаки,

Мне на месте том провалиться!

Мне сосед порвал уши в драке,

А пес Шарик – пол ягодицы!

 

Осмотрела жена мои раны,

Кулаком в лицо залепила,

Спаковала свои чемоданы,

На телеге в ночь укатила.

 

Всю неделю соседи орали –

Я стал самым несчастным на свете,

В вчера мне друзья рассказали,

Как, откуда берутся дети…

 

 

            1983  год

Не говорю я осени прощай

НЕ  ГОВОРЮ  Я  ОСЕНИ :" ПРОЩАЙ !"

=============================

Не  говорю   я   осени : " ПРОЩАЙ ! "

Не  говорю:"Прощай,--а,--"до свиданья!"

И  Ей  --  в  Любви  моё  Признанье.

Прошу   ещё  прийти!  Пообещай !

 

И   не  скажу  тебе, что   я   грущу.

Моя  душа --в торжественном покое.

Естественный  финал : теперь нас  двое.

Уйти  захочешь?--- Тут  же отпущу .

 

Но  и  меня  свободы  не лишай !

И  требовать Любви к себе не стоит !

Как  хорошо, что нас с тобою --двое.

Но  ревностью  Любить  мне не мешай.

 

Не  говорю Прелестнице :" Прощай !"

Ей не скажу:" Прощай,---лишь,---"до свиданья!"

Тебе ---- в своей  Любви --- моё  признанье.

Но  вечной  мне  Любви  не обещай !

*******                  / осень  2009 года /

Любовь приходит нечаянно

ЛЮБОВЬ  ПРИХОДИТ  НЕЧАЯННО.

=============================

Любовь приходит нечаянно.

Робко стучится  в сердце....

Случается, что отчаянно

Звонит в закрытую дверцу.

 

Стучит,звонит Она ломится.

Криком  кричит :" Впусти ! "

Не достучавшись, томиться,

У сердца  дверцы  грустит....

 

А осознавши, что пусто  ТАМ,

Уходит прочь  дальше искать.

И трудно бывает после нам

В попытках  Её  догнать.....

 

Когда  понимает  ошибку  свою,

Мается   ОЧЕНЬ  душа !!!

Тоскуя   за   половинкою,

Бродит  везде   неспеша....

*******           / осень  2009 года /

ПРИЗНАНИЕ В Л Ю Б В И

ПРИЗНАНИЕ   В   Л Ю Б В И.

=======================

Л ю б л ю    осенние    дожди !

Они несут мне сладость грусти.

Пусть Радость до зимы отпустит.

Ты  до  снегов  её   не  жди !

 

Л ю б л ю  я  осени  сюрьпризы :

И  ветренность  Её  и  слёзы....

И   поэтические   г р ё з ы

Фортуны ---- Женщины--капризы.

 

И  даже  хмурый   Взор   Небес

Не   обещает   мне   тревоги.....

Благословенны    ВСЕ   Дороги

В   Страну   Гармонии   Чудес !

 

И  фантастичность совпадений ....

Я  принимаю  ВСЁ, как ДАННОСТЬ.

Нельзя сказать,что это странность

Моих  И с к а н и й,.... Заблуждений .

 

Всё  это ---Жизнь !!!  Ей  нет  конца!

В  Ней   проявлений   нет  пределов !

И  в а ж н о  ВСЁ,что будешь  делать,

Н е о ч е р н и в   ДУШИ   ЛИЦА !!!

 

Ведунья  ---  Осень    навевает

Мне философский  образ  мыслей.

Ну, что ж , пожалуй, в этом  смысле

В   познаньи   Мира   помогает .

 

За это   и  Люблю  Её !!!

И  Ей  ---  признание  моё .

*******           / осень 2009 года /