Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

ніколи не публіковане

  • 10.12.09, 01:40
Незрозумілими стануть дні,
забутими навічно думками,
залишеними у пітьмі,
застиглими в полоні печалі.

Розірве блакитні простори
німий крик з того світу,
залишиться він, і ще той,
жити хто буде цим криком.

Далекими стануть пташки,
мов зірки у небі маленькі,
яких ти любив, і хотів як вони,
коли був ще зовсім маленьким.

Дитячими своїми очима,
з надією завджи у серці,
по лікоть у власній крові руками,
порізаними навпіл мрій що по черзі,
ти дивишся вгору
на них
з ким так давно хотів полетіти
щоб знову хотілося жити й творити...

(с)
колись давно...

***

  • 10.12.09, 01:30
знову до чорта мокрi очi
почуття вiдкритi
знову покинутий на призволяще
знову страхiттям смерті обшитий

розхитані до крайнощiв
небесно синi хмари
очами твоїми побачені
ці чарівні, прекрасні чари

заблукаеш в лісах думок
заблукаеш на полях уявного щастя
не питай, не проси у зірок
шоб звільнили від полону нещастя

попроси прощення в думок
попроси краще ліпшої долі
попроси краще щастя на двох
щоб не било горе до болю

попроси кращіх сподівань
попроси неземної любові
знай, що надія це краще думок
думок, що не треба сподіватись, любити...............

17.11.2009

"Сонце зайде. Тиша… Тиша!" для Oliviya и др. подружек.



Сонце зайде.
                     Тиша… Тиша!
Ні торохне ...
                     ані де.
Згодом трохи…
                         пискне миша,
Що мовчала
                   цілий день.
Десь їжак
               в садку шелесне…
Заспівають цвіркуни.
Тіні довгі –
                    довжелезні
Завітають... до куми.
А пізніше,
               аж під ранок,
На траву впаде
                        роса…
Вийду я на морок-
                             ганок…
Крізь туман…
                   А де коса?!
Щоб косить,
                  то треба ж косу…
Де ж покинув я її?!
I
як був…
                пішов я босим…
По траві та по ріллі.
До куми
             звернули ноги.
Що я бачу…?!
                  Вже стріча.
-О! Щоб ти була здорова,-
Наливає первача!


  все фото Hatali45

* * *

  • 09.12.09, 16:13


Ты плач, душа, смывая боль,

Как кровь смывают с рук,

Как гнут тугую ветку в лук,

Красою дуг скрывая смерть;

Опорой стань, ты будешь – твердь

Как круговерть. Молчи века,

Пусть будет цель твоя блага,

Как крик и плач, как нагота.

Обречена… Не думай так!

Пусть гной несет в себе дурак!

Пусть будет враг. Используй силу,

Пусть плещет сверх – подарок миру.

Послушай, милый, путь непрост

Вопросу ныне рознь вопрос.

Помост трагедий и комедий,

Потребность новых привилегий.

Молений ради будь спокоен,

Отныне я такой же воин.

И вольным боем бить без крика,

Быть вольной птицей дико дикой;

И крепкой свитой окружить

Себя. Менять, чтоб мочь и жить.

Вложить любовь на долгий счет,

Быть мягкой, теплой словно кот;

Быть лучше лучших для себя

И до конца любить, любя.

Зазеркалье

  • 09.12.09, 09:12
Мой друг, 
Загадка для меня 
Та, что скрывается 
В туманности зеркал 
И смотрит пристально
В  мои зрачки как в небо, 
Пытаясь предсказать, 
Что знаю , 
Кем болею, 
Куда мгновенья собираю... 

О чем она молчит? 
О чём печалиться? 
Губами водит. 
Обрывки слов 
Пытается сложить в узоры, 
Нанизывает праздники на нити 
Злым бисером. 
А после - исчезает... 

Там, в зыбком серебре 
Пьет чай из васильков, 
Шьет платья из озёр 
И знает всё... 
А мне не отобрать, 
Не разгадать её печали и ответы. 

В проеме зеркала -миры иные...

Зачем?

  • 08.12.09, 23:57

Так свысока ухмыляешься, мой король.

Коврик у трона... зачем я тебе, скажи?

С каждым мгновением только острее боль.

Стоптана, скомкана, брошена... Это жизнь?

 

Губы к ладони... Пускай на минуту - мой.

Время безжалостно в душу вонзает меч,

призраки радости станут моей тюрьмой

я умираю тобой и не нужно свеч...

 

Малыш_Ок ... спасибо за экспромт!

                                                                              первоисточник  http://blog.i.ua/community/53/367497/?p=1#comments

Сидя долго …и очень упорно…

На горшке Малыш_Ок …испражнялся.podmig Насмотревшись, толь видео порно… В сочинительстве он упражнялся. Всюду бабы мерещились, сиськи!!!hypnosis Звон трамвайный в мозгах … Дребезжанье. dada

Где-то ахи…

Какие-то стоны, то ли блеянье То ли мычанье… omg На ушах чьих-то что-то повисло. Пот рекою течет,

Возбудился…bravo

О таком он и в снах не мечтал ведь. А горшок, он подумал, …-волшебный.umnik

 

Видно крепко детине досталось… Вон…и Полли нагая летает…smokehypnosis И опилками в автора метит. -Я ведь маленький, Полли –большая, Вдруг меня она тут не приметит,-

только

Наш Малыш_Ок размечтался,

Тут башмак да с ноги …как слетает…

Прямо в лоб Малыш _у Ок… попадает.omg Неча… Полли  в бабульку пинать-то… Она чай, ишшо молодая, Как сподобится… ТАк всем… ответит.

Малыш_Ок вдруг от думы …очнулся…smoke

Чой-то там на рулоне…отметил… Кама-сутра…запомнил он точно…

Дальше … все как в тумане… набредил.lol podmig

 

Одиночество

  • 08.12.09, 21:19

Случилось так,я не был одинок,

Но вот недавно встретил друга.

Он до сих пор так и не смог,

Найти достойную подругу.

Он почему-то так решил,

Что "Бабы все сегодня б...ди".

Всю жизнь свою один прожил,

Нормально жил,нигде не гадил.

Подходит старость,он один,

Нет сына,дочери и внуков.

Да!Сам себе он господин,

Но я давно бы сдох от скуки.

Родиться женщиной?

  • 08.12.09, 21:07

На одном из блогов спросили мужчин:хотели бы они родиться женщиной в следующей жизни(смотрите здесь http://blog.i.ua/user/2605024/367597/?p=0#comments) Вопрос интересный.Я ответил так:

Когда бы в мир я женщиной явился, То я бы не родился мужиком, Я б замуж выходил,а не женился И с менструальным циклом был знаком. Я б красил губки,пудрил утром щечки И регулярно свои ноги брил, Я б собирал в полях весной цветочки И стринги сексуальные носил. Забыв про пиво,самогон и водку Всем говорил,что я совсем не пью На Новый год под шубою селедку Готовил бы на всю свою семью. Ну,все сказал,мечтать об этом хватит, Не буду женщиной,угрозу оценя: Ведь вечером в супружеской кровати Не я б имел,имели бы меня!!!hypnosis

Вопрос.

  • 08.12.09, 17:17
Есть у любви свои оттенки,
Едва заметные,как дым,
Мне очень нравились шатенки,
Когда еще был молодым.

Есть у любви и вкус конфетки,
С горчинкой мяты на губах,
Мне очень нравились брюнетки,
Когда держал я их в руках.

Любовь,как нити паутинки,
Из них не вырваться порой,
Мне очень нравились блондинки,
Что раздевались предо мной.

Любовь на плечи грузом ляжет,
И золото не серебро,
Есть седина в бородке даже,
Когда же будет бес в ребро?