Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

"Діалог вітра та землі"( экспромты)

                                                                                 источник http://blog.i.ua/community/53/368762/

Добрий день, Вітерець!!!   
                         Sereniya

Привіт О! Земле... моя
                                 Master

Як там в небі, по просторам,
Як по морю , та по горам?
Добре, мабудь, так літати
За всім в світі наглядати?                           Sereniya

Наглядати то не просто...
Десь там хтось... просипав просо...
Десь там гроші хтось розтринькав,
Каже ... то були поминки.
Дехто медом губи маже...
І медовим словом ... каже,
Що він кращий за усіх.
Ось ... дивлюсь, щоб він... не втік.   
             Master

НА РЫБАЛКЕ (рассказ)

  • 11.12.09, 11:06

Не клюет! Замер мой поплавок!

Солнце жарит! Трещит голова!

Целый день, а в садке – окунек

И размером с мизинец плотва!

 

Легкий бриз гладь поморщил слегка,

Тень мелькнула в речной глубине

Из воды показалась рука,

Манит пальцем: «Иди-ка ко мне!»

 

Не впервой мне камнями швырять,

Благо, много их было кругом!

Коль покойник – негоже всплывать,

Коль живой – покажись целиком!

 

Ничего невозможного нет,

Забурлило вокруг, а потом

Из воды появился на свет

Здоровенный детина с хвостом.

 

Серьги, пирсинг, наверное - гей!

Я в журналах похожих видал

И отчетливой меткой моей

Расплывался под глазом фингал.

 

Убегать – значит бросит улов

И корить себя ночи и дни!

«Не Нептун ты, понятно без слов!

Так уж вышло, мужик, извини!»

 

Он таращился, словно индюк,

Я по-нашому «Хто ж ти такий?

Я до тебе звертаюсь, байстрюк!

Що мовчиш ти, неначе німий!»

 

К двуязычью я с детства привык,

Незнакомец имел в том пробел.

Он не знал украинский язык,

Да и русским совсем не владел.

 

Полиглоты – то редкость у нас,

Их искать, что плевать в пустоту,

Потому мой словарный запас

Истощился на «How do you do?».

 

И, услышав родной диалект,

В наших землях такое – экстрим!

Обнаружил чужак интеллект,

Нагружая дифтонгом своим.

 

Смысла не было в той болтовне

Я по жизни – большой белый лист,

Не подвержен влиянью извне

И от знаний стерилен и чист!

 

Деньги тычет, вновь манит к реке,

Только мы не настолько бедны!

Мокрый доллар в костлявой руке

Не заменит сухие штаны!

 

Вывод ясен – опасный шпион

И неважно, какая страна!

Понесет наказание он!

За коварство ответит сполна!

 

В лоб огромный валун угодил,

Ахнул, бедный, и скрылся тотчас!

Упрекнут – человека убил,

Кто-то скажет, что Родину спас!

 

Наши догмы верны и мудры,

Как пеленки младенцу – близки!

На расправу всегда мы быстры

И умеем цеплять ярлыки.

 

Может, был это просто актер,

Да теперь невозможно узнать!

Так уже повелось с давних пор –

Ни к чему нам других понимать!

Дурные сны

Я буду спать теперь без снов.
Или со сном, но безобидным.
Преподнесла сюрприз любовь
И мне до слёз, друзья, обидно.

Ты приходила по ночам
В мой сон, смущая наготою.
И кто любил, тот знает сам,
Чем занимались мы с тобою.

Неосторожно рассказал
Я обо сне твоей подруге
И с удивлением узнал,
Что должен взять тебя в супруги.

Что ты невинною была
До наших пламенных свиданий
И честь девичью берегла
От сексуальных домоганий.

А я твою девичью честь
Своими снами опозорил.
Твой брат-бандит готовит месть.
Против меня народ настроил.

Придётся срочно в ЗАГС бежать,
Пока башку не проломили.
И заявленье подавать,
Чтоб нас с тобою поженили.


"Я тебе принес надежду" (экспромт для li___)

                                                                           "здравствуй, Дедушка Мороз? Ты подарок мне принёс?"  li___
Я тебе принес надежду...
Что зима... да будет снежной.
И прекрасной белизной...
Всё укроет... Нам с тобой
Выпадет счастливый случай...
Мы с тобою станем лучше.
Мы познаем Жизни смысл.
Все Печали мы забудем...
Вон они уж унеслись.
Счастья Свет хорошим людям!
И Любовь пусть к нам пребудет!

Дорогие мои.Я обнаглела до предела.И мне нужна ваша помошь.Очень




Я ХОЧУ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ СООБЩЕСТВО СТИХИ СТИХИ СТИХИ В СТИХИЯ ( СТИХ_И_Я ). НУЖНЫ ВАШИ ГОЛОСА.ДО 400 ГДЕ-ТО.ПРОРВЁМСЯ ????

Мой Дом - моя Крепость…

Мой Дом - моя Крепость… Она же…- Тюрьма!!! Там кануло Детство! Там Юность … прошла. Там Солнце бывало… И Радость порой. Наполнен был Славой… Теперь … - Ерундой. Там чем-то гордились… Теперь …о том – Скорбь… Тогда – дорожили. Сейчас Ты!… Живешь?!                                                                                                                                             Фото ТатьянаКударенко

Новорічне

  • 10.12.09, 16:59

Різноманітні клопоти і сподівання чуда, Надворі пада сніг лапатий, Цукерки, мандарини,подарунки – Незмінні атрибути свята. Десь видно феєрверку спалах, бач, Гірлянди вогник на ялинці мерехтить, Стоїть старенький програвач, І тихо музика звучить. Й коли годинник північ вже проб’є, Обнявшися повільно танцювати, Бо справжня радість настає, Коли в душі, а не навколо, свято.

Что нужно Женщине... для Счастья?!...

Что нужно... Женщине... для Счастья?! Такой простой вопрос… Как долго… отвечать. Ведь, главное, Чтоб горести, напасти... Случайно в ней... не затмевали Мать. Чтоб Женщина... детей... Рожать Хотела… Любила... И могла их воспитать. Родить ребенка - это лишь полдела… И вовсе ... ерунда… Казалось бы … зачать… Что нужно... Женщине... для Счастья! Хочу спросить у Вас, Подруги! И мои Друзья… Что нужно Вам, Чтоб Счастье ощущать?! И можно ли помочь Конкретно каждой И не Завтра , А Сегодня... Вновь Счастливой стать. Или нельзя?! Что нужно Женщине для Счастья?! Такой простой вопрос… Как  сложно… отвечать….

Я наполню твой город…

фото вячеслав13

Я наполню твой город…                                ароматом волшебных ночей… В них всё будет:                                и розы, и астры,                                                        и ласки, и нежность. Ты запомнишь… сиянье                                старинных ночных фонарей… Искрометность речей…                                И Свободы Полет…                                                        Бесконечность… Я наполню твой город…                               буйством красок,                                                        рекламных огней… Светом Солнца,                              луною…                                             И звездным мерцаньем. фото вячеслав13 Я наполню твой город                           чередой ярких                                                красочных дней, Что Весельем и Радостью…                                          врежутся в Память. Я наполню твой город                                     свежим запахом трав… Облаками, кружащими                                        в сини… небесной. Об одном лишь жалею…                                    что не смог я,                                                       не стал… Я Твоим …Никогда!                             Ты стала Чужою…                                                       Невестой…

фото Hatali45