Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Дожить...

Больно как. Как же все-таки больно.
Значит, жив ещё. Вашу мать!
Не достать Вам меня, малохольного.
Даже «Иглами» не достать!

Боже правый... Только не это!
Успокоиться...Не истерить...
Доползти бы к своим до рассвета.
Доползти. Не раскиснуть. Дожить.

Он полез окровавленный, лютый,
Загребая культёю грязь.
Трупы, метры, воронки, минуты -
Нестерпимая боли вязь...

Как встречала Отчизна! Боже!
Благодарность! Медаль! Протез!
И казалось, не зря он всё же
По ущелью за жизнью лез...
..........................

Лет пятнадцать спустя, под Брестом.
Накануне нового века.
Схоронили бомжа неизвестного.
Неопознанного калеку.

Болеется...

  • 05.12.09, 11:44

Болеется и чихается.

Не думается, не пишется…

Что делать? Не понимается…

И здравых советов не слышится.

 

Страдается, температурится,

Таблетки и капли глотается,

От яркого света щурится,

С трудом в монитор втыкается…

 

Не можется и не хочется…

Не видится и не знается,

Когда эта пакость кончится

И как она называется.

 

Обидно, коль гриппом хрюкнется

Свинячим такое боление…

Куда благородней бы мучиться

От львиного или оленьего…unsmile

 


 

Исправленному ...Верить! Экспромт для Полли!

"А я представил... как мы у камина ...
Пьём зелёный пиалами чай...
Ты нежна и прекрасна, Фемина,
На челе лёгкой тенью печаль...

Расставание сердце сжимает
Неизбежно, но так повелось,
Что прощаясь на миг, мы не знаем:
Между нами всё разорвалось
"                    Полли

Расставание сердце сжимает..
Мы предчувствуем горечь разлук...
На перроне билет свой сжигаю...
Не могу разорвать наших рук.

Согреваю ладони дыханьем...
Я твои…, а ты снова молчишь.
И чуть слышно, шепчу я признанье:
"Я люблю, лишь тебя, мой Малыш!"               Master

Зерно надежды...Экспромт для ННП.

                                                                                      экспромт на http://blog.i.ua/community/53/364993/
Я старый Ветер, по натуре…
И врать… не в силах мой язык.
Мой нрав, порой, подобен … буре.
И петь все песни я отвык.

Но коль Вы душу распахнули,
Чтобы услышать Ветра звук.
Вы силу прежнюю вернули…
И Ветер будет Вам, как Друг.

Тоску из сердца он прогонит…
Найдет для яда антидот.
Возьмет за руку и в ладони…
Зерно надежды … прорастет.

Ты - мое солнце

  • 04.12.09, 17:53

Солнце светит, только грусть

И печаль в душе скребутся,

В мыслях я к нему стремлюсь,

А рукой - не дотянуться.

 

Попытаться мне взлететь?

И дотронуться к сердечку?

Но не хочется сгореть

И оплавиться как свечка…

Пусть будет тишина. Тот миг неповторим! (Экспромт)

А я представил... как мы у камина ...
Сидим и попиваем чай.
Издалека то ль песня,
то ли крик донесся журавлиный...
Как будто, говорят мне: "Не скучай!"
А где-то ветер... воет в трубах,
Несильно... даже дружелюбно.
А мы сидим с тобой, по прежнему, молчим.
Пусть будет тишина. Тот миг неповторим!

И забываем Разум свой включить! Экспромт

Бесцельно жизнь прожить-
                                            Какая... скука!
Мы мечемся,
                      действительно, как мухи...
Не замечая,
                  что прошли... года.
Не зная,
             "а зачем мы здесь?!",
                                                 почти всегда.
И забываем
                  Разум свой
                                        включить!

 

А мгновенье спустя... ты растаяла.Экспромт.

Дуновенье Любви эфемерное...
Закружило с тобою во Времени.

В той воронке мы взглядами... встретились,
Сделав вид, что того не заметили.

А мгновенье спустя... ты растаяла...
Губ улыбку оставив лишь ... алую.

Душу в меха

  • 04.12.09, 13:39
Французские фильмы без перевода
Где вовсе не важен сюжет
Там до смерти кто-то полюбит кого-то
И будет страдать много лет

Душу в меха, а теплей не становится
Я должен был позвонить
И без меня все как-то устроиться,
А надо ведь дальше жить

Да, понимаю я, так неожиданно
Земля из-под ног ушла
Хватит, не плачь, все это обыденно
Разлуку сама ведь звала

Французские фильмы без перевода
Читались в твоих глазах
Там все еще кто-то не любит кого-то
И кутает душу в меха

Оглянись до черты...

  • 04.12.09, 13:06

Жизнь тревожна, как стук колес

И резкА - как сирены рёв.

Добиваясь признанья звезд,

Губим Веру, Добро, Любовь.

 

Наши крылья на полпути

Обрывает житейский шквал,

Заставляя ползком ползти

Тех, кто раньше легко взлетал…

 

Не спеши, оглянись, постой!

Задержись хоть на краткий миг,

Что б увидеть, какой ценой

Ты вершинки своей достиг!

 

Не спеши, оглянись, постой;

Твоя жизнь – это так серьёзно!

Оглянись до черты… За чертой

Видно всё!

                 Только, слишком поздно…