Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Странности любви

  • 12.05.10, 02:15
Стихотворение,которое вдохновило опубликовано здесь.И снова прошу,автор без обид.



Люблю тебя я кнопкой телефона,
Люблю тебя я утром и в обед,
Люблю весь день,до хохота,до стона,
Люблю тебя,как пасту "Блен-да-мед".

Тащи березу поскорее в спальню,
Любить тебя я буду на бревне,
Ну а потом в моей опочивальне
Устроим праздник плоти на стене.

Люблю тебя на крышке пианино,
По полировке двигаясь скользя,
Люблю тебя на крыше магазина,
И пусть кричат прохожие:"Нельзя!"

На платье вместо пуговиц булавки,
И ты его при всех с меня сорвал,
Песок у моря проникал к нам в плавки,
И краб морской за пятки нас кусал.

Люблю тебя до головокруженья,
Тебя готова грызть-соленый ты,
Люблю тебя,как иваси с печеньем,
До слабости,до мук,до тошноты.

Чего ты смотришь на меня уныло,
Я дам ответ на твой немой вопрос,
Попробуй не женись на мне ,друг милый,
Ведь у меня первичный токсикоз.

Потуги пиита

ПОТУГИ ПИИТА.

:::::::::::::::::::::::::::::::


«Пиит» творит восторженно и пафосно.

Рекою льются его рифмы, строфы.....

Понятно,ясно-видно-- это нАносно.yazyk

(А здесь мне лезет в рифму слово--«дрофы»).


Всё «лучшее» его рождалось в ….. туалете.popa

В потугах, муках вместе с....«творчеством».

И в каждом ТАК рождённом им куплете,

Почти,лепил он «имя,и фамилию,и отчество».


Куда мне до «него»?! Ведь он – «пиит»!chih

А я же – рифмоплёт!-- Так—боле-менее.

И пусть давно «перо его»,уж, не стоит!....smutili

К его «большому—в малом» сожалению.


Уж,так случилось: лучшая строка

К нему являлась только в..... туалете.

Признание в «любви» с бумажкою в рукахomg

Для каждой женщины ….на этом белом свете!


«О,мон сеньёр!О,мон-а -ми!....Шерше ля фа...м»!..

На лево,в основном,ну, и на право.....call

Разбрасывал «пиит» ну,«всё»--для «милых дам»!

Прости забавы си, пиит, «великий – в малом»!smutili


Как говорится: ну,попёрло,прорвало!.....

Тому,кто Говорит через меня,Ведёт рукою,

Я,мысленно,скажу : «М-дя! УдалО !

Ух! Лихо ты играешься со мною!


Через меня обидел ты ПИИТа!....tears

Ну,где же твоя совесть?! Как не стыдно?!»

Да не иссякнет моя ЧАША,что Налитаheart

Напитком Вдохновенья Музой, очевидно!!!smutili


******* / май 2010 года /

Люблю тебя...

  • 11.05.10, 22:01
Тебя люблю я кнопкой телефона,

Клавиатурой, мышкой, пастой на листе,

люблю тебя я на песке у моря,

Сияньем звезд, и просто на земле.


Люблю тебя я на коре деревьев,

И на столбах по всюду "Я люблю",

На окнах магазинов, коридоров,

Читается людьми моё "Люблю"!


Пусть глупо это, может, и нелепо,

Но чувства в фразу помещаю я,

И мой летит к тебе конвертик,

Где вывела слова: "Люблю тебя!"

Какая глупость эта ваша умность

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ ЭТА ВАША «УМНОСТЬ»!umnik

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%


Какая глупость эта ваша «умность»!

Такое женщине прощу,но не мужчине.

Пенсне напялили.... В руке : зонт—трость.

Шакал в «регалиях» и при овчине......


Какая глупость это ваше : «Фе»!

Где в вас —мужчина?Вы же как «кокотка»!

И этот галстук---бабочка при....«галифе»....

Вы не мужчина,а какая-то уродка !.....


Какая глупость это ваше : « Вау»!.....

Меня стошнит при мысли лишь о вас!

Вы—клоун , «сЭ-эРр»! Ну,слово-право !

А это ваше : «Супер!»...или-- «Класс!»??


И в «умности», «орёл», вы так нелепы!

Вчера смеялась от души от ваших слов!

А может вы не Макс,а ВиолеТта?

М-дя! Загадали вы загадку !-- Будь здоров!


И всё бы «ничего»--мужчины разные......

Но вы же всё с претензией на «,бога»!

И эти ваши выпады «пиита» несуразные!...

Уж,вы меня простите!--Не судите строго!....chih


******* / май 2010 года /

КАНОНЫ

 БЛИЖНИХ МНОГО С КЕМ Я ОБЩАЮСЬ

ДРУЗЕЙ НЕ ГУСТО КТО ДО СИХ ПОР СО МНОЙ.

РАЗОЧАРОВЫВАЮСЬ, ПОРОЙ В ЛЮДЕЙ ВЛЮБЛЯЮСЬ

ЖИВУ КАНОНАМИ МНЕ ДАННЫЕ СУДЬБОЙ.

                                *

СО СВОИМ УСТАВОМ В ГОСТИ НЕ ХОЖУ

ВОСПРИНИМАТЬ СТАРАЮСЬ БЛИЗКИХ.

ЖИЗНЬ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВОЮ СПЕШУ

НО ВСЁ ОДНО КОМУ-ТО  Я НЕ НРАВЛЮСЬ.

А. МИХАЙЛОВ.

 

Бессмысленность

  • 11.05.10, 19:31
Давайте говорить правду
в рупоры,
заниматься сексом
группами,
называть глубокомысленное
глупым,
называть глубокомысленными
трупы,

Грубо
давайте отбирать монеты
у трупп,
и девственниц хоронить
девственными,
и те страницы,
что даже нету еще,
стирать с лица земли,
как губной блеск

щелочью
давайте будем портить
свежие лица.
Замрем в экстазе,
в желании слиться,
в желании нужд
безудержном...
И больше не нужно
сниться
кому-то,

Построим платные зверинцы
в гетто:
поставим заборы,
поставим клетки,
Поставим массу-брутто
над массой-нетто,
и каждому засунем
кляп в пасть,

А в руки - рупоры,
пусть мычат свою правду
как коровы - глупо,
упрямо.
А мы будем стоять ровно,
идти прямо,
идти рядами, друг с другом
рядом,
нести камни
из груды камней,
в груду камней.

Не призовёт никто к войне

НИЧЕМ  НЕ  ОПРАВДАЕШЬ СМЕРТЬ ДЕТЕЙ !!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мелькают кадры кинолент военных лет:

Ребята там-- живые....нынче – нет !....

А сердце моё рвётся на куски !!!......

Слезами душа плачет от тоски.....


А в воздухе--- проклятье Матерей,

С войны,что не дождались сыновей:

«Будь проклята душа,что разожгла войну!

Из-за тебя,чума с косой, я сына не верну !


Ничем не оправдаешь смерть моих детей !

Ни «важностью»,«величием» твоих ПУСТЫХ идей!

Что стоит та «идея»,если сына нет?!!»--

Той Матери,что сына потеряла, есть ответ.


Мелькают кадры кинолент военных лет.....

Мальчишки ТАМ живые,коих уже нет !

А сердце моё рвётся на куски!!!.......

Слезами душа плачет от тоски.....


Так ясно вижу этих Матерей,

В войну что потеряли сыновей!....

Вот холмик вырос,а на нём поставлен крест.

И миллионы на Земле таких вот Мест!......


Упала Мать,обняв тот холмик и рыдает, .....

«Счастливее» иных,что даже этих Мест не знают,

Где похоронен,где упал в бою Её Сынок!.....

О!Если бы измерить Горе той Потери кто-то смог!!!


Десятки миллионов безутешных вдов

И Матерей,что не увидят больше тех Сынов,

Героями что пали на полях Войны;

Спросите вы у этих Матерей : где их Сыны?!


У этих Матерей и Вдов,что бродят по полям,

Выискивая свежий холмик здесь иль там......

Кто слёзы высушит у безутешных Их ???!

«Будь проклята душа,что разожгла войны тот Миг!»


Во веки вечные и в долгие века

Не призовёт никто к войне!!!....Ничья рука

Да не взмахнёт с призывом: «Хайль...!»--Фашист!--

Кто есть немецкий,украинский иль иной Нацист!!!


******* / 9 Мая —День Победы /

Танцуя джаз...

                               


ДЖАЗ МЕДЛЕННО ТЕЧЕТ
ПО ВЕНАМ...
ТЫ -В ПРОФИЛЬ И АНФАС.
ВСЯ - В БЕЛОМ...
ДВА ШАГА "ВЛЕВО", "ВПРАВО",
ПОВОРОТ.
ТЫ ПАДАЕШЬ МНЕ В РУКИ.

ВОТ!!!

ТОТ МИГ БЛАЖЕНСТВА!!!
ПУСТЬ ДЛИТСЯ МУЗЫКА
ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.
МЫ ОСТАЕМСЯ В ЭТОЙ
ВЕЧНОСТИ.

С ТОБОЙ!!!

ТАКОЙ ДАЛЕКОЙ И РОДНОЙ!
ТАКОЙ КРАСИВОЙ...
ДОЛГОЖДАННОЙ. ПЬЯНОЙ.
И, ВСЕ-ТАКИ, МОЕЙ!!!

ДАЙ РУКУ МНЕ СКОРЕЙ!!!

Просыпается утро...

  • 10.05.10, 11:03

Просыпается утро, в тумане укрыто,

Наслаждясь прекрасной музыкой птиц,

Расскрывается счастье в кроватке тихо,

И улыбка влечет с двух еще сонных лиц.

smile

Окружи себя прекрасным

 ТЫ НА МЕНЯ ВЗГЛЯНИ И ПРИСМОТРИСЬ

УВИДЬ КАКОЙ Я ЕСТЬ, ДРУГИМ НЕ ВИДНО.

И ЕСЛИ СЛОЖИТСЯ, ТО УЛЫБНИСЬ

ПУСТЬ БУДЕТ ТЕМ ДРУГИМ ЗАВИДНО.

*

Я ТАК СКУЧАЮ БЕЗ ТЕБЯ

МНЕ ОЧЕНЬ В ЖИЗНИ ОДИНОКО.

И ПОНИМАЮ САМ ПОКА СЕБЯ

А ГРУСТНО МНЕ НЕ ОТ ЧЕГО-ТО.

*

А Я ТАКОЙ ЖЕ КАК, КАК И ТЫ 

И МОЖЕТ МЫСЛИ НАШИ СХОЖИ.

У КАЖДОГО ИМЕЮТСЯ МЕЧТЫ

А МЫ С ТОБОЙ ЧУТЬ- ЧУТЬ ПОХОЖИ.

*

НЕ ОТВОДИ СТЫДЛИВО ВЗГЛЯД

А БУДЬ ПОЖАЛУЙСТА, СОБОЮ.

ДАВАЙ ПОДЕЛИМ СЧАСТЬЯ КЛАД

ТЫ ОТКРОВЕННА, БУДЬ СО МНОЮ.

*

ТВОЙ ПОЦЕЛУЙ Я НЕ СОРВУ

ДВОИМ, ЧТОБ БЫЛО ЭТО В РАДОСТЬ.

И НИКОМУ ПРО ЧИСТУЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ Я НЕ СКАЖУ

ПУСТЬ БУДЕТ В ЭТОМ МОЯ СЛАБОСТЬ.

*

Я БУДУ РАД ТЕБЕ, ТОГДА

ЧТО ЖДЁМ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИШЬ.

МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ СЧАСТЛИВЫ ВСЕГДА

И НИ КОГДА ТЫ МНЕ ТАКАЯ НЕ НАСКУЧИШЬ.

А. МИХАЙЛОВ.