Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Вечер. Ночь.

Уж вечер близится...
Не слышно дуновенье ветра, пенье птиц.
Уходит солнце спать за горизонт.
И обволакивает город сумрак без границ.

Неторопливо в небе вспыхивают звезды.
И параллельно -  фонари на площадях
И в окнах - свет.
Пустеют улицы. Лениво отдыхает город.
Вечер... И Ночь покрасит скоро все
В свой черный цвет...

                                   16.052010 23;40

Посвящается дню памяти умерших от СПИДа...

Привет, я вижу кто ты, знаю,

Как в прочем, знаешь ты, кто я.

Во внутрь души твоей взираю,

С досадой в сторону уйдя.

Не обольстить мне глаз прекрасных,

К прикосновению , закрыт мне путь,

К рельефу тела, я ужасен,

Во мне есть смерти изумруд.

Как дорог мне твой голос нежный.

Глаза - прекрасный водоем. 

Волна волос - пейзаж прибрежный.

Мысль о тебе, -останься сном...- 

Как жаль что сильный дух жив болью.

Бессмысленно идти за мной.

Как жаль, что я пропитан солью,

А так хотелось быть с тобой.

Надежда,  ставит    троеточие. 

Реки всегда текут к морям,

Но запятые после точек

Я не смогу поставить Сам...

 

Моя Звезда.

  • 15.05.10, 19:55
Ночь расплескала звезды
Из ушата Мироздания.
Они - горят, пульсирую,
Сияют.
И, лишь одна, моя, заветная,
Родная
Мой путь по жизни освещает.
Я благодарна Богу и Судьбе,
Что есть она и ограждает
От несчастий.
И Свет Божественный ее
Мне дарит Наслаждение,
Любовь
И Счастье.

                         
15.05.2010г. 19;05

Стихи о любви 3.

       Картина.

Размешаю краски.
Белый, розовый, золотой, алый.
На мольберт поставлю холст.
Сюжет будет прост:
Два сердца - алым раскрашу.
Нарисую кольца золотые.
Два голубя, я, нарисую белым.
Розовым растушую фон.
Он - в меня влюблен, а я - в него.
Мы будем счастливы и вместе.
А больше нам не надо ничего.

                                                      


Стихи о любви 2.


           Пуговица.

Я решила тебя пришить,
Как пуговицу к пальто...
Ты говоришь: "Не то!"
А я говорю: "То!"
Ты всегда у меня на груди.
Там тебе самое место.
Там и лежи...
Перламутровая пуговица.
Вся - во лжи...

Стихи о любви 1.

         Любовь.

Ворвется в жизнь твою внезапно.
А может - медленно войти.
Но... не свернуть уже с пути.

Идешь, ползешь, бежишь, летишь.
Догнать ее ты успеваешь?
И что, вообще, в ней понимаешь?

Обнимет, поцелует и ножом ударит в сердце .
Какою хочешь может быть .. 
А ты - попробуй разлюбить.

Молчишь, зовешь, смеешься, плачешь.
Волнует  сердце, портит кровь.
Вот и пойми эту любовь.

А без нее - какая жизнь?
И день, и ночь, и все не в радость.
Вы, Госпожа Любовь, - такая - г...сладость!

Фестиваль поэзии

в дом учителя ищут дорогу от метро поэтесса и дед маразматик взирающий строго со стены пиночета
портрет над диваном в хрущёвской квартире фотошопом раскрашенный лик у зависшего вдруг
монитора не дождаться ответа на клик фестивальных поэтов блаженство растворил по лицу
алкоголь в хитроумные строчек коленца неизбывная спрятана боль

Краски жизни.

 

            

Сиреневая грусть,

Оранжевая радость…

Я знаю наизусть

            Малиновую сладость

Твоих волшебных губ…

            Прозрачность восприятий…

Ты дорог мне и люб.

            Я без твоих объятий

Впадаю в серость дней

            С зеленою тоскою…

Из тысячи парней

            Живу я лишь тобою.

Безоблачная синь

            В глазах твоих и нежность,

И бирюзовый сплин

            Пророчат неизбежность…

И ночи чернота,

            И лунное сиянье

Исчерпаны до дна,

            До глубины сознанья…

В слияньи белых тел

            Лиловое блаженство

Пьянило, словно хмель…

            Блик совершенства

Рассеется… Уснем…

            Жизнь красками играла…

А завтра мы уйдем

            В коричневые дали…

Желание

МЫ ВСЕ СЕБЕ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ

КРИЧИМ ОБ ЭТОМ ЧАСТО В СЛУХ.

БЕЖИМ ГАЛОПОМ ОТ НЕНАСТЬЯ

НО ВСЯК К ЧУЖИМ НЕВЗГОДАМ ГЛУХ.

А ТЫ ПОДАЙ ЕМУ, ДРУГОГО ВОЗЛЮБИ

ТЕБЯ МОЙ БЛИЖНИЙ, НЕ УБУДЕТ.

И ОН В ОТВЕТ ПРИЗНАЕТСЯ В ЛЮБВИ

А МОЖЕТ ДАЖЕ ГОРЕ, НА МГНОВЕНИЕ ЗАБУДЕТ.

ПЫТАЮСЬ Я И ТЫ СТАРАЙСЯ

В СЕБЕ, ФАРИСЕЯ  ПОБЕДИТЬ.

ДАВАЙ ВДВОЁМ СОСЕДУ ПОЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ

ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗАХОТИ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ !

А. МИХАЙЛОВ

Измена.

  • 13.05.10, 17:31
                                                                       Я думаю, что каждая женщина сталкивалась с такой проблемой, как                                                         измена, 
или хотя бы думала на эту тему. Потому что всегда больно и тяжело сознавать, ч то любимый человек тебе изменил...                                                               

Забыть. Убежать. Зачеркнуть.
Перемелется...
Не думать и жить. Было...
А больше - нет!
Ни встреч, ни звонков...
Не буди во мне зверя.
Не веришь? А хочешь,
Проверь!
Сама многоточия в точки
Расставлю
Сама за тобою закрою ту
Дверь
Которая звала, будила, манила.
А нынче - не трогай!
Поверь!
Я все передумала, все обсудила
С собою самой, со своею душой.
Закрыла замки, а ключи -
Уронила
В колодец холодных ночей.
Ты думал, что я буду звать и рыдать,
Что по полу буду кататься.
Не стоит себя проклинать и винить.
Ушло.
И ему не вернуться. Тому совершенному
Чувству Любви, которое билось в груди.
Другая ворвалась и все оборвалось...
Не плачь! И не жди!
Уходи!!!
                                           13.05.2010   16;56