Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

ГРУСТЬ

КОЛЬ Я ЛЮБЛЮ ТОГО НЕ СКРОЮ

ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ СТАРАЮСЬ ЖИТЬ.

КТО РЯДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ , НЕ ЗНАЮ

ОДНО Я ВЕДАЮ, ХОЧУ ЛЮБИТЬ.

*

ОДНУ ЕЁ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

И ГДЕ ИСКАТЬ , МНЕ ВСЁ РАВНО.

Я НЕ УСТАЛ ОТ ЖИЗНИ БРЕННОЙ

ОДНО БОЮСЬ, УПАСТЬ  НА ДНО.

*

ПОДОБНЫХ МНЕ ДОВОЛЬНО МНОГО

НО МНОГИЕ МОЛЧАТ,  Я УЖЕ КРИЧУ.

А В РАЙ ИЛЬ АД СВОЯ  У КАЖДОГО ДОРОГА

И ОТ ТОГО  НАЕДИНЕ С СОБОЙ  ГРУЩУ.

А. МИХАЙЛОВ.

Магия музы

МАГИЯ МУЗЫ.

*******************

*********************

***********************


Хотите,на шедевр Вас вдохновлю?!

Такого не творил ещё никто!....

Весна—виновница!-- Её Люблю !...

Вы лучше пишете,чем Агния Барто!


Отныне,будете легко рожать

Поэмы и стихи, и даже песни !.....

Вам Славы и Признания не избежать.

Все назовут,отныне,Вас:поэт-кудесник!


Хотите,Вас прославлю я в веках?!

Познает Вас не только современник.

Не сомневайтесь!--Не оставлю«в дураках»!

Но Вы,отныне,Светлой Музы пленник !


Отныне буду Вам дарить Идеи......

И даже Вашей буду я водить рукой.....

Никто теперь обидеть не посмеет !

Ведь Вы,отныне,Фаворит мой Дорогой!


Мой Образ будет вечно перед Вами.....

Смотрите! Вдохновляйтесь и творите !

А если к Вам во сне прийду Стихами,......

То Вы стихами и во сне заговорите.....


Я подарю Вам Радости Полётов......

Отныне,Вы творите непрерывно!....

Падений,уж,не будет!--Только взлёты!

Ценю Любовь ко мне! Она взаимна.


Всё будете отныне удивляться......

Вы станете Неиссякаемой Рекой,

Что в Океаны будет выливаться.......

То будет Ваше мыслетворчество со Мной!


Твори,Поэт!Во Славу Света !!!

Неиссякаемой да будет твоя Чаша!!!

Я Вас Люблю!Не требуя взаимности,при этом.

Я Вас Люблю !!! Навечно!!! Муза Ваша !!!


******* / май 2010 года /

Я не хочу

Я не хочу придумувать мрії,
Чи листи знов в нікуди писати,
Бо тоді моє серце німіє
І не хоче у небо злітати.

Я чекати на тебе не хочу,

Бо хвилини тоді мов століття,
Бо тоді диво-магія ночі
В мить стає найсумнішою в світі.

Я не хочу! Та знову чекаю…

Я люблю, хоч й не хочу любити…
Вкотре номер я твій набираю,
Але так і не смію дзвонити…

РЕДКАЯ ПТИЦА - 2010

Всем, кто знает и любит АП  smile   (поэзию АП и АП в поэзии и  Поэзию в АП),  

а также всем, кто понимает, или хочет понять, что АП это в первую очередь - ПОЭЗИЯ ,  podmig

сообщаю о Фестивале Авторской Песни "Редкая Птица - 2010", который пройдёт в Запорожье 21-23 мая на Хортице   !

Подробное объявление и рагистрация  по ссылке http://festivali.org.ua/frm/index.php?t=1456    bravo  !

Для новичков в "фестивальном деле" podmig  , разъясню - на этом и подобных ( ежегодных)  фестивалях :

- Организаторы устраивают не только "культурную программу" , но и расселяют и питают ( по желанию и за очень умеренную плату) не только конкурсантов и почётных гостей, но и простых зрителей и любителей "потусоваться" в восхитительной и завораживающей атмосфере АП  bravo  !!!  Для этого надо зарегистрироваться ( ссылка в тексте объявления) со статусом "Просто любитель АП" !!!

- Уважаемое наше общество должно заинтересовать присутствие номинации конкурса - "Поэты" cvetok  !  Не хотитете выступать со сцены ? Можно просто поучавствовать в Творческих мастерских и послушать мнение проффесионалов и коллег о своём творчестве  bravo  !

==!!!==  РЕГИСТРИРОВАТьСЯ не поздно до самого ДНЯ фестиваля  ==!!!===

   Всем УСПЕХОВ  , вдохновения и УДАЧИ во всём нужном  podmig   !!!

Да я царица я богиня

ДА, Я-- ЦАРИЦА !!! Я – БОГИНЯ !!!

*************************************

***************************************

********************************************

А если я признаюсь,что мне—триста?!!

Ну,если быть точнее : триста два !

Я – женщина простая,но в душе —ЦАРИЦА!

И постоянно обо мне идёт молва...........

А сыну моему уже шестнадцать!

Осталось у меня детей лишь двое.

И муж ОДИН,всего лишь,я должна признаться.

И Горе за плечами у меня ТАКОЕ.......

Таких,как я, есть на Земле немного,

А если я признаюсь, что ОДНА ?!!

Пожалуйста! Ну, не судите строго !

Ведь эта ПРАВДА очевидна !!!

******* / май 2010 года /

Ершистая

ЕРШИСТАЯ.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Нестоит обижаться на меня!

Мол,колкая,ершистая  порою....

Я—женщина. И защищаю я себя!

Возможно,слишком жёстко.Да,не скрою.


А что же вы хотите?--Чтобы я,

Когда вы—по щеке,я вам—другую?

Покорность”--участь вовсе не моя!

И если нападают – атакую.....


Когда-то вы смеялись надо мной.

Да и сейчас налёт иронии ловлю я.

Мне было неприятно.Ну,поймите,Боже мой,

Что подлецов и лицемеров не люблю я!


Благословенье это иль беда,

Но очень чувствую я отношение людей.

Прощу я многое!Предательство?Нет!Никогда

Среди мужчин иль женщин,но бл....дей !


По-этому,«подружки», невзыщите,

Коль, защищаясь, я иголки выпускаю.

И если больно накололись,то простите!

И я,простив,вас с миром отпускаю......


******* / май 2010 года /

Маня в мае

МАНЯ В МАЕ.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Ах! Эта сказочная "ночька" в мае!

«Вы так настойчивы.... и так невыносимо!...

А я,мой сударь,та,что «ждёт трамвая»!

Вот так! Быстрее проходите мимо !»---


Сказала Маня, а сама подумала :

«Не слишком ли я быстро побежала?!»

Остановилась....Видно,передумала.....

«Ты пожалела,что «не ТУ» изображала?!»


******* / май 2010 года /

Не дарите ножи любимым

  • 12.05.10, 15:33
Каждое слово острее ножа
Точно вонзается цель.
Кажется мне, будто я у щита,
Словно живая мишень.
Сердце, как рана, обнажено,
Молча страдает и ждёт:
Скоро? Ну, где этот чёртов нож,
Тот, что меня убьёт.
Бьётся волною нервная дрожь,
Кругом идёт голова...
Вот и последний вонзается  нож.
Больно... Но, я жива!

http://www.stihi.ru/2010/04/22/9781

Встреча.

                                                                     


Задернуты шторы. Разложен диван.
И снова мы трое - я, ты и обман...
Мы пьем страсти нашей хмельное вино,
А где-то... их - двое и ждут нас давно...

Утратился смысл бытия в совершенстве.
Упрямством  добиться и бросить потом.
 И как ни старайся, не все в нашей власти.
И все мы когда-то умрем.

И снова любовь, и снова мы - в бой...
Зажечь и добиться, и бросить...
Зачем? Чтобы было не скучно нам жить,
Мы встретились, все же, с тобой?

А где-то любовь моя грешная ходит
И ждет лишь меня...
И пусть наш путь  еще на карте не отмечен.
Я верю - будет  наша встреча!

"Вредные советы" от Гнома Коти


По мотивам книги Г. Остера "Вредные советы"




***

Шар большой возьми воздушный
И водой залей полнее.
На балконе жди прохожих,
Как появятся, под ноги
Шарик сбрось. Смешон безумно,
Весь, как есть прохожий мокрый.
Можно яйцами кидаться-
Для волос они полезны.


***


Подшутите над вожатым:
В гель для душа ему влейте
Полстакана скипидара.
Ну, а вечером, у душа,
Ты услышишь рёв медведя,
Кенгуру прыжки увидишь
И значительно расширишь
Свой ругательный словарь.


***


Хочешь выглядеть взрослее?
Ты купи "Marlboro" пачку,
Как герой из сериала
Затянись как можно глубже.
Все увидят- это круто!
Жалко только, сигарета
Тебе роста не прибавит...
И здоровья, кстати, тоже.


***


Комаров бей мокрой тряпкой.
"Шмяк"- и нету комара.
Пусть заляпаны все стены
И в разводах потолок...
Комаров зато не стало!
Ну, а маме честно скажешь,
Сами, мол они взорвались,
Обжрались потому что.


***


Если хочется игрушку,
Чтобы новую купили,
У прилавка падай на пол
И кричи: "Хочу!.. Купите!.."
Если не набили попу
Тебе прямо в магазине,
Значит, точно что- то купят,
Лишь только ты заткнулся.
© Copyright: Гном Котя,
2010
Свидетельство о публикации №11005132353