Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Утро нового дня...

                                                      

Светает... прячет небо звезды,
А солнце  - просится взойти!
На небосводе торопливо тучи тают
И светлой дымкой исчезают...

Пробился первый лучик робкий,
Потом - второй, потом...
И засияло небо! И озарилось все огнем...

Вставай! Подставь свои ладони солнцу!
Вдохни весенний воздух бытия!
Откройся счастью и блаженству! Давай!

Ты - можешь! Ты еще не странник ночи...
И дышит жизнью грудь твоя.
И впереди лежит дорога. Ты - знаешь...

                                              
                                                                              

Я залишусь

  • 10.05.10, 02:01

Я не буду іншим, лиш твоїм колишнім,

Я не стану кращим, я залишусь справжнім,

Я не буду першим, і не стане легше, 

Я..

Ти тепер вже інша, ти не прийдеш більше,

Ти до мене звикла, і любов поникла,

І вже не моя ти, і вже не вдержати,

Ти..

Ми були чудові, ми були прекрасні,

Ми удвох літали, сплівши наші крила,

Бували щасливі, бували нещасні,

І тримались разом, сильно, як уміли.

Іноді я бачу, очі затуливши,

Образ твій на згадці, і я з того тішусь,

Ти подалась далі, мене залишивши,

Я ж закрию очі і ще тут залишусь.

Я зачем-то влюбился в неё

  • 10.05.10, 01:53
Я зачем-то влюбился в неё
До беспамятства, до бешенной боли,
Я на сердце поставил клеймо,
Впитав в себя состав её крови.

Я свой мир весь построил на ней,
Облекая его её обликом,
Она стала тем, что всего нужней,
А я стал слепым меланхоликом.

Я привязан к ней, потеряв себя,
Мои мысли и действия скованны,
Я не мыслю мир, её не любя,
Околдованный, околдованный..

***

                                                   
ЛЮБОВЬ К НЕЙ - ЧУДО, ДИВО!
  ОН ВЕСЬ В НЕЙ РАСТВОРИЛСЯ...
     И ЧТО ЖЕ? ОНА НЕ СМОГЛА
          ПОНЯТЬ И ОЦЕНИТЬ.
          А, МОЖЕТ, ТАК И НАДО?
               И ЭТО - СУДЬБА?
              ТАК ПРОСТО ДОЛЖНО БЫТЬ.
                          ИЗНАЧАЛЬНО.
                  ТОГДА, ЗАЧЕМ ЖЕ БЫЛИ ЭТИ ВСТРЕЧИ?
                                И ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО...
                      НЕ СЛОЖИЛОСЬ. УШЛА К ДРУГОМУ.
                         НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ПРИКИНЬ.
                           ТОЛЬКО БОГ ЗНАЕТ! ПРОСТИ!
                                             АМИНЬ!

Я музу свою стану ублажать

Я МУЗУ СВОЮ СТАНУ УБЛАЖАТЬ.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Я Музу свою стану ублажать....

Ей подарю шампанское,конфеты,

Чтоб Приходила,помогая мне рожать

Рифмованные мысли....Все—в куплеты.


Себе оставлю только лишь цветы!

Цветы и Муза в белом «шевроле»....

Я тороплюсь,пока не развели мосты

До самого рассвета на моей Неве.


Люблю Её! Любовь моя взаимна,

Пока, и для Неё, и для меня....

Люблю,не требуя Любви.И я – наивна!

А Муза восхищает всё, маня !.....


******* / май 2010 года /

День Победы!

                                                      
А папа мой в 17 лет ушел на фронт.
До этого лишь были: ДОСААФ и парашюты -
"Взлет-посадка!". Сначала - на ПО-2 -
 Пакеты в штаб. И через фронт врага,
Потом: бомбардировщики... -
Такая боевая разнарядка.

Все было... и ранения,  и тиф...
И слезы... хоронил друзей своих.
А с мамой познакомились на фронте.
Писали письма. Видела открытки.
Все в цветах, признаньях пылких...
Любовь и встречи были лишь в мечтах.

Но дал Бог, встретились и поженились,
Потом,  сестра и брат, и я родились.
Я в детстве слышала рассказы о войне.
Там убивали и любили, и страдали.
И ждали миг Победы много долгих лет.
И он пришел. Дошли до Вены и вернулись.

Домой.

Я славлю всех, кто воевал!
Бойцов и командиров!
Стариков! Детей!
Всех женщин!
Которые завоевали МИР ДЛЯ НАС!!!!

Да Здравствует Победы Светлый час!
Какое счастье, что ОНА свершилась!
И что в веках не позабылась!
И, что и я, и ты, и МЫ - РОДИЛИСЬ!!!
                                                                 
                                                                                         
                                                           
                                         
                                                                                       rose rose rose rose rose rose rose rose rose
                                                                                            
                                      ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!! Поздравляю с ВЕЛИКИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!!!  

     Сегодня у нас в городе был необычайно красивый и торжественный парад, потом, просто сами люди шли по главной улице к Вечному огню... Потоки людей!!!!  Как это замечательно, что мы помним и ценим, и знаем, что такое:
                                                                                                             М    И    Р   !!!

                                                                         Что мы знаем и  помним тех, кто завоевал его для нас.
                                                    
                                                             
                                                                                                             

                                                                  ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!


                                                                                                                           heart

Помним...

Барабаны дробью бьют,
Строй солдат чеканит шаг,
Танки басово ревут,
Развевает ветер флаг.

День расплаты настаёт,
Смерть врагу несут штыки.
С Красной площади на фронт
С ходу в бой ушли полки...

Мирно прожитые дни
Жертвой куплены святой.
Поклонимся до земли,
Не вернувшимся домой.

Пусть побеждает жизнь и свет

ПУСТЬ ПОБЕЖДАЕТ СВЕТ !!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Пусть побеждает Жизнь и Свет!!!

Не где-то «там», а в каждом сердце!

Пусть в яркие одежды будет Дух одет!

И это будет Пропуском в Тот Мир—

за Дверцей!


******* / май 2010 года /

Твори любовь

ТВОРИ ЛЮБОВЬ !

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вдыхаю ароматы майской ночи.

Магический,волшебный ритуал.

Творит Весна! И звёзды—очи

Глядят с Небес,весенний украшая бал.


И дышит бурной жизнью вся округа....

Наполнен воздух нежным ароматом....

Влюблённые сердца поют друг—другу...

Звучат торжественно Любви сонаты...


Твори, Любовь !И Беспредельно Созидай!

Да здравствует Любовь! А в Ней и Жизни Явь!

Свет Любящего Сердца, Побеждай

Мрак, Хаос ! Злобу,ненависть:всё в—Навь!!!


Твори, Весна !!!!!


******* / май 2010 года /


Дождь.


Дождь, долгожданный дождь…

Ошалелый, запоздалый.

Знала я – ты придешь

Обреченный и усталый.

 

Майский… с громом и грозой,

Освежил, покалабродил…

Ты своей живой водой

Душу мне облагородил.

 

И неистово стуча

Во все окна, двери, души

Ты во лжи изобличал…

Ты был нужен…