Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Старость кикимора

СТАРОСТЬ-- КИКИМОРА.
++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++
Зачем же думаешь о том,
Случится непременно что не скоро?!--
И старость--дряхлость постучит в твой дом
К тебе,как и к другим,  " Ки-кикиморой"?!......

Красивый человек,красивая душа
И в старости, по-своему, прекрасна.
Ну,разве ты в сомненьи,что сама не хороша?
Тогда всё объяснимо! Мне всё ясно!chih

Хотя,случается,к кому-то из людей
Приходит старость-кикимора в двадцать два!
Бывает это, в основном,среди бл...дей,
Что чешут с тросточкой уж к сорока годам!

Бывает,что она уж к двадцати :
Глуха,слепа,.... с поломанной ногой.....
Ты ж понимаешь,всё зависит от Пути!
Того пути,что пройден был тобой.....

Случается и так,что сломана душа
Уже совсем к годам пятнадцати !.....
А если же с рождения не хороша?!--
С рождения уродлива!--Куда деваться?!

Я как-то слышала--в народе говорят :
Мол,бойтесь тех,кто есть с душой-уродиной!
Они умеют выживать!И вам ТАКОГО натворят!
Под льстивой маской : чёртова породина !

Красивый человек--красивая душа
И в старости--по-своему прекрасна!
Ну,разве ты--в сомненьи,что сама--не хороша?!
Тогда всё объяснимо!....Тогда ясно !unsmile

*******          / май 2010 года /

А за окном сиреневая ночь

А  ЗА  ОКНОМ  СИРЕНЕВАЯ  НОЧЬ.
************************************************
******************************************************

А за окном сиреневая ночь........
Ах,это маленькое чудо-- соловей!
Когда ты рядом,грусть уходит прочь.
В НАШ Праздник ты шампанского налей!

Я, затаив  дыхание, ловлю
Твой ласковый,лучистый,нежный взгляд.
О, Боже! До сих пор его Люблю !
Ещё сильней,чем много лет назад!

И обожаю этот майский день !
И эта ночь всё также хороша !
Всё также,как тогда,цветёт сирень.....
Мелодию Любви поёт душа !.......

И звёзды,как ТОГДА, глядят на нас....
Сквозь шторы светит яркая Луна....
А в центре мира: ТЫ,наш СЫН и я сейчас.
Мы за здоровье сына пьём до дна !

Вновь Небо Дарит эту ночь Любви.
И,утомлённая тобой,я--в полу-дрёме....
Благословляю руки нежные твои
И..... губы,от которых я-- в истоме....

Я обожаю этот день и эту ночь
Волшебную,наполненную таинством!
Ты подарил мне сына!.... Ну,и дочь !
И предоставил мне Свободу! Ну,и равенство.

В такие дни мы вместе вспоминаем
Вишнёвый сад,восходы и закаты.....
Идя по жизни,опыт обретаем,
Как пережить потери и утраты.....

Что может быть дороже,чем семья?!
Нет ближе и роднее ВАС на свете !!!
Мы в детях видим продолжение себя.
Они продолжат род наш в своих детях.

И это счастье-- не придумано-простое !
Оно во взгляде иль в касании рукой....
Любимого,надёжного!.....Оно земное !
Ты --мой,как есть,родной такой !heart heart 

*******         / 5 мая 2010 года /

Вкус поцелуя.

  • 06.05.10, 18:39

Автор этого произведения не обижайтесь.Для вас.

Мой милый,обними в последний раз, Прижмись губами,я от счастья маюсь, Твой поцелуй,как спелый ананас, Который укусить я собираюсь. Не уходи,я вся дрожу от слез, Целуй меня,и я тебе покаюсь, Твой поцелуй-он пахнет как кокос, Я им дышу,жую и наслаждаюсь. Прошла воспоминаний череда, Вкус губ твоих стал вкусом мандарина, Как ты сейчас назвал меня,балда? Нет,дорогой,я Лана,не Ирина. А ну иди поближе,мой дружок, Уста к тебе тяну,и что я чую! В твоем дыханьи молодой чеснок, Теперь все ясно-любишь ты другую!

Мы все актёры есть на этой сцене жизни

МЫ ВСЕ АКТЁРЫ ЕСТЬ НА ЭТОЙ СЦЕНЕ ЖИЗНИ.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Мы все актёры есть на этой сцене жизни!

Творим от нашего рождения до тризны.....

Сказал : "Вы есть подобие Моё!--Творите"!

А так и есть!Хоть что вы там не говорите!


******* / апрель 2010 года /

Барышня

она читала Мериме
томление ласкало тело
забыла напрочь обо мне
и оставалось лишь несмело
ждать окончания главы
страницы приторной развязки
сентиментальной ерунды
усталые потёрла глазки
зевнула руки развела
кошачьим телом потянулась
меня за шею обняла
и плотоядно улыбнулась

Війна без права забуття!

  • 05.05.10, 07:47

                                               Присвячую своєму дідусю

 

    Ти колихав мене в колисці немовлям,

Розповідаючи про те минуле,

Що так тривожило твоє життя,

Й одвічно буде незабуте.

 

Ми слухали всі залюбки,

Сідаючи навколо тебе.

Розповідав ти про страшні війни роки,

Про ворогів – катів, про друзів і про себе.

 

Вже прилетіли журавлі,

Що так любив ти зустрічати.

І над могилою «Курли!»

Як завжди мало прозвучати.

 

Реліквією стали нагороди,

Твоїх юнацьких років здобуття.

Залишив добрий слід своєму роду,

На вічну память і життя!

Исчезаю…


Исчезаю с лица земли

Год за годом и час за часом.

Нет, с ума еще не свели

Суеты безрассудной пассы.

 

Но душа слишком чувствует ложь…

Нету смысла сопротивляться.

Продаем свою сущность за грош,

Заставляя себя притворяться.

 

Принимая чужую игру,

Предаем свое «я»… Забываем

Про наивность и веру в мечту…

Миг за мигом себя истребляем.

Подснежник

ПОРА ПРЕКРАСНАЯ ВЕСНА

ВСЁ ПРОСЫПАЕТСЯ, ЦВЕТЁТ БЛАГОУХАЕТ.

ОНА НА РАДОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДАНА

БАЛЬЗАМ НА ДУШУ, ТЕЛО РАЗЛИВАЕТ.

Я ПОЛЕВЫМ ЦВЕТКОМ ЕГО КРАСОЙ ЛЮБУЮСЬ

ОН ПЕРВЫМ БЫЛ ПОСЛЕ ЛЮТОЮ ЗИМЫ.

ДУША К ДУШЕ Я КАК БЫ С НИМ ОБЩАЮСЬ 

И ОЧЕНЬ РАД ПРИШЕДШИЮ ВЕСНЫ.

Я ВЗОРОМ ТРОГАЮ КАЖДЫЙ ЛЕПЕСТОК

И ТОНКИМ ЗАПАХОМ ЕГО ЖЕ ВОСТОРГАЮСЬ.

МАХРОВЫЙ СИРЕНЕВО-БЕЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК

НЕВОЛЬНО ПО ДЕТСКИ, ЕМУ Я УЛЫБАЮСЬ.

Я С НИМ ЗНАКОМЛЮСЬ КАЖДУЮ ВЕСНУ

И ВСЯКИЙ РАЗ ВНОВЬ ЭТИМ ВОСХИЩАЮСЬ.

СОЗДАТЕЛЯ КРАСЫ БЛАГОДАРЮ

И СЛАБОСТИ СВОЕЙ ПРИ ЭТОМ НЕ СМУЩАЮСЬ.

С НИМ ПООБЩАВШИСЬ, Я УЙДУ

ПУСТЬ РАДУЕТ ОН ЕЩЁ КОГО-ТО.

ЗИМОЮ БУДУ ВСПОМИНАТЬ ПОДСНЕЖНИК И ВЕСНУ

И НАСЛАЖДАТЬСЯ УВИДЕННЫМ, КОГДА-ТО.

А  МИХАЙЛОВ

Шопен. Вальс № 7 До# Минор...

                                                             

                                                                        
Вы - в белом кителе и при наградах.
И левая рука - назад.
Передо мною, вы, стоите и улыбаетесь.
И в восхищеньи взгляд.
Я - в длинном и роскошном платье.
Уверенно вам делаю я реверанс.

Полуобнявшись, наши руки прикоснулись
К телу.
Другие две - в замок закрылись.
Звучат волшебные Шопена звуки...
И мы по зале легким вихрем закружились.

Мы кружимся, не разнимая рук.
Молчим, не в силах проронить ни звука
"Глаза и в глаза."
И слышим только сердца стук.

Волнение сковало наши души.                      
Мы чувствуем, что не случайна наша встреча.
В разгаре бал... и теплый вечер...
И свечи на столе... потом...


Мы были парой в прошлой жизни.
Была счастливая любовь.
И, вот, мы встретились, но в мире новом...
Давай станцуем наше счастье вновь!
                                              



                                                                    
04.05. 2010г.18;30                                                                                                                                                       

К стихотворению Німфо4ка "Безответственная.))"

Весна подходит к концу ,

Не твоя весна ,

А она как всегда 

Не с тобой , не одна .

Есть выбор всегда - 

Вешаться или лететь ,

Но имей ввиду -

Можешь ты не успеть .

                    http://blog.i.ua/community/53/458319/?advCReqCPID=advC_458319_8590643&advCAnsID=8590643#advA_advC_458319_8590643  

                                      Я написала это стихотворение несколько дней назад, так как тема суицида в любви волнует меня давно. Лично я знаю на протяжении10-12 лет три семьи, в которых погибли 3 девушки-подростка...Я не решилась почему-то публиковать в блоге это стихо, но вчера случайно прочитала стихотворение "Безответственная" и поняла, что эта тема волнует не только меня и что она действительно важна. Я благодарна Нsмфо4ке за ее стихи и сердце.

Как это больно, когда понимаешь,

Что с ним ты не будешь по многим причинам

И выстрелом в спину: другая !

А ты?

А ты умираешь , звонки набираешь,

И долгие слышишь гудки...

Робкие взгляды, молчишь от досады.

Дрожишь от волненья...

А он?

А он понимает, тебя выбирает,

Но время стирает следы..

Возьми себя в руки! скажи себе: "STOP!"

Скажи: БУДЕТ СЧАСТЬЕ! И  -  ВЕРЬ!!!  И...

Ж           И           В           И          ! ! !

                            heart