Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Подарок судьбы

  • 29.05.10, 08:30
Он стал судьбы подарком для меня.
Ворвался в мою жизнь, словно тайфун.
Я знала, что его любить нельзя,
А сердце в такт стучало: Почему?

Я ничего, кроме любви ему не дам
И быть вдвоем нам с ним не суждено.
Его другой я Женщине отдам,
А сердце мне кричало: Ни за что!

Быть может мне забыть его пора,
Ему я принесу лишь только боль.
Пойми, он будет счастлив без меня,
Но сердце отвечало: Он лишь твой.

Ему устроить нужно жизнь свою.
В ней нету места для меня, поверь.
Мы отпустить его должны, молю,
А сердце говорило: Нет! Не смей.

Я сильная, я справлюсь, разорву
Ту нить, которой связаны мы с ним.
Я буду жить наперекор всему
Но сердце мне шептало: Не спеши.

Я верю, он найдет любовь свою,
Возможно и меня забудет навсегда.
Шепчу губами вслух: Я не люблю,
А сердце отвечает: А я - да!

Противоречья распирают мою грудь,
Не нужно со мной спорить: Я права.
И с болью сердцу я кричу: Забудь!
Но сердце отвечает: Никогда!!!



Я верю

  • 29.05.10, 08:17
Какою мерою измерить
Страданья, слезы и любовь?
И что заставит нас поверить,
Что возрождаемся мы вновь?

Жаль, что не видит взор усталый
Рожденье веры в Дух Святой,
И купола моей державы,
Где звон малиновый, густой.

Я верю, тень тысячелетий
Очертит контуры судьбы.
И на обломках лихолетий
Нам жить без страха и борьбы.

А Киев-град, стряхнув оковы,
Прошедших лет как тяжкий сон,
В пурпурных княжеских покровах
Да будет Господом прощен!

Ингаляция

  • 28.05.10, 22:59
От кашля примеряли средство,
Работа под прикрытием.
Три упаковки бензидрина
В чаек перед соитием.
Вначале - к дяде в кабинет,
Он нам - рецептики.
Затем - в аптеку, там обед;
Плевать, жрем антисептики.

Разлезлась старая шинель -
Оковы времени...
Не стала ты Коко Шанель,
И даже не беременна.
И за прилавком пустота,
Нет покупателей.
Но ты сегодня не одна -
Аж два приятеля:
Один - давно знакомый друг,
Второй - за "фантики"...
Знакомым был - король лачуг,
Последний - в "бантики"...

От скуки примеряли средство,
Клубок запутали.
Затем нашли дорогу в детство,
Да малость перепутали...


Ты мне нужна... -И ты мне нужен...

Ложится спать пустой трамвай,

тарелку неба съев на ужин...


Давай забудем всё... - Давай...


-Ты мне нужна... -И ты мне нужен...


Соседка пилит за стеной


вконец упившегося мужа....


-Моя глупышка....-Сам дурной...


-Ты мне нужна... -И ты мне нужен...


Двором крещёные коты


себя разглядывают в луже...


-О чём ты думаешь?... -А ты?...


-Ты мне нужна... -И ты мне нужен...


Огонь, пылающий в груди,


не различим порой снаружи...


-Пошли встречать рассвет... -Веди...


-Ты мне нужна... -И ты мне нужен...


(к сожалению автор неизвестен)
если бы знала кто, пожала бы руку!

Золотое кольцо

  • 28.05.10, 22:23
Словно жизнь кончается,
Застывает кровь
Если не встречается
На пути любовь.

За калитку брошу я
Кружевной платок
Подними красавица,
Да войди в чертог.

У калитки брошенный
Мой платок лежит,
Не идет хорошая,
Сердце не дрожит.

Значит, без любимой
Снова ночь пройдет.
Позову я песнею,
Может быть, прийдет.

Небеса ответили:
"Далеко она.
Мы ее заметили,
Смотрит из окна

Ждет тебя, надеется,
Верою полна.
Пусть кружит метелица -
Но в душе Весна.

Если чувства нежные
Бог для счастья дал,
Значит - в сказку светлую
Мостик передал".

Эхом покатились
Чудные слова,
В небе растворились,
Унесла молва.

Полечу, желанная,
Донесет крыло,
Пусть к тебе дороженьку
Снегом замело.

У калины красной
Обниму тебя,
Назову прекрасной,
Нежно и любя!

Сповідь замріяної душі

  • 28.05.10, 22:15
Мабуть це кохання
Бо росте бажання
Бачить її очі,
Хай вже не дівочі.

Й шанувати тіло,
Воно так хотіло,
Щоб його кохали,
І вірші складали,

Цілувати ніжно,
Бо таке не грішно.
Увійти у казку,
Де солодку ласку

Пізнавати в змозі
На її порозі.
А відчувши втому,
Не спішить до дому.

Як нема кохання,
Марні сподівання,
Щоб душа злетіла,
Роспустивши крила.
І пісні співала
Ті, що серце мало...

Що буде - не знаю,
Але все чекаю
Божого втручання
Та її кохання...

Се ля ви

СМОТРЮ НА ЖЕНЩИНУ, В ЕЁ ГЛАЗА

ОНИ ПОЛНЫ ВЫСОКОМЕРИЯ И ПРЕВОСХОДСТВА. В МОИХ НЕВОЛЬНО НАВЕРНУЛАСЯ СЛЕЗА Я ВСПОМИНАТЬ СТАЛ ЧЕРТЫ ПОДОБНЫХ СХОДСТВА. * И ВСПОМНИЛ НЕ ПЕРВУЮ,  ПОСЛЕДНИЮ ЛЮБОВЬ ПАРИЖ,  МАРСЕЛЬ, ОНА, - ЛЮБОВЬ НЕ ПО РАСЧЁТУ. О КАК ОНА МНЕ ВОЛНОВАЛА КРОВЬ  С НЕЮ НЕ ОТДАВАЛ СЕБЕ ОТЧЁТУ. * Я СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЁ ХОРОШО, НО ЧТО-ТО ВСЁ ЖЕ БЫЛО НЕ ТАК. ПОХОЖ Я БЫЛ НА СЧАСТЛИВОГО ЕМЕЛЮ И    СЕ ЛЯ ВИ , УВЫ  ПОПАЛ ВПРОСАК. * Я НЕ ПОПАЛ С НЕЙ В РАЙ ЗЕМНОЙ И ПОТОМУ СЕГОДНЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ. 

А. МИХАЙЛОВ

О мухе... :) "Врединка"...



Если муха на Вас села,
Прогонять не торопитесь:
Пусть обнюхает получше...
Может всё- таки ошиблась!?..

Здравствуй, Лето долгожданное !

ЗДРАВСТВУЙ ! ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО ДОЛГОЖДАННОЕ !

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Смотрит Лето на меня в окошко

Ягодами вишни покрасневшей......

Собрала клубничку я в лукошко....

И на грядке много недозревшей!....


Нравится салат из трёх частей :

Яблочко, клубничка и бананчик!--

Летний завтрак.-Лёгкий!Без затей.

Йогуртом заправлю и--в стаканчик!


Ну,а там : малинка подоспеет.....

К этим «трём частям» её добавлю.

И варенички из вишен,что краснеют,

Взбитыми я сливками заправлю !


Здравствуй, лето! Чудное, не бедное.

Здравствуй!Здравствуй,солнечное Лето!

Ты на ягоды и фрукты щедрое ….

В пышные наряды разодето!.....


Ты пришло!Не опоздало!И с подарками!

Заглянуло в душу пеньем птиц!....

Солнечное, щедрое и жаркое,

Лето, что с Любовью без границ !


Здравствуй!Здравствуй,Лето долгожданное!

Ты : шикарное,любимое, желанное !!!


******* / 27 мая 2010 года /

За каждой шуткой прячется секрет...




Что за шутками я прячу?
Я "секретом" поделюсь:
Плакать хочется- дурачусь,
Жить не хочется- смеюсь.