Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Солдат

У него на роду написано:
плохо кончит. У них – потомственное.
Словно ветер играет листьями
он судьбою играл собственной.

Под прицелом чужой зависти
выбирал для души полезнее.
Не по зову партийных трависти,
ради риска ходил по лезвию.

Эка невидаль – духов пятеро.
Повоюем. Рожок - в загашнике.
"July Morning" всплыла в памяти
вслед за очередью "калашникова".

Дело сделано. По контрольному.
К чёрту – рожами. К Богу – спинами.
И пойдут пацаны колонною
как положено. Не по минному.

Папироска дурью заряжена.
Пару тяг чтобы мозг не вывихнуть.
Не успел. Пуля, дурой ряженой,
обломала весь кайф на выдохе...

Юрай Хип под сто грамм с цигаркою.
Вот и фотка его... Осенью...
Знать и вправду ему накаркали:
Плохо кончит. У них - потомственное.

Вера

  • 26.06.10, 20:20
Пройдет этот день и новый начнется.
А доброе слово в душе отзовется.      
И будет начало поэмы моей,
Где рифмы зажгутся
Что сорок огней.
Но каждый,как страннику луч среди тьмы,
Чтоб сказочный мир увидели мы.
Давайте же верить,что есть чудеса...
Пусть радость Любви дарят нам Небеса...  

8-е Марта

  • 26.06.10, 19:58
Любить не поздно никогда.    
Весна в окно стучиться.        
Из Юности придут года,        
Желая повториться.             
Подснежник первый вдохновит
На смелые решенья.
Любовь в душе заговорит,
Уходят прочь сомненья.
И в тусклой суете сует,
Где все уже постыло,  
Появиться вдруг яркий свет
И сердцу станет мило.        

По кругу.

                                                                ПО КРУГУ.

**************

Было свежее утро, чистое !

Был и день ароматом наполнен!

Был тёплый и ласковый вечер!

В нём:нежности,ласки,при встрече.

Закат, что Даров преисполнен.....

И ночь, что прелестна, но быстра.

И снова забрезжил рассвет …..

Привет, моё Солнце лучистое !


******* / 23.06.2010 г. /

Увлёкся очень !

 УВЛЁКСЯ ОЧЕНЬ !

***********************

Со мною играешься....

Затянет в омут !....

Увлёкся очень !....

Поймёшь, но поздно....

Скажу серьёзно.....

Скажу между прочим...

Сними     Хомут.--

Зря   стараешься ! –

Не   справишься !...

Увлёкся.

ОМ.


******* / 21.06.2010 г. /

...

  • 25.06.10, 18:29
Ты в двери постучишь-я не открою.
такого унижения  не стою,
а ты не стоишь слез моих.
дорогу жизни не разделим на двоих.
я  наступлю любви своей на горло,
мне хватит боли,с меня довольно .
я жить хочу...с тобой иль без тебя,
а не реветь в подушку,как дитя.
я действовать хочу,а ты-оковы.
потерянного не найти нам снова.
я разольюсь потоками дождя...
в своей судьбе не жди меня...

Дива !

                                                                   ДИВА.

*********

Её море омывает

Со всех сторон

Настойчиво, ласково,

С любовью, ревниво :

Приливом —отливом.

Небо чудными красками

Залито !.... Не ворон--

Орёл в Небеса взлетает!

Светает..... над Дивой .


******* / 23.06.2010 г. /

Мозги в дюарах

 МОЗГИ   В   ДЮАРАХ.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Мозги и головы свои

Хотите поместить в дюары?!

А душу поместишь куда ?.....

О, человечество ! Пришла беда !

Наполнен мир невиданным кошмаром,

Где нескончаемо идут бои.....

Мир отмирает старый !

Он в агониИ......

******* / 23.06.2010 г. /

Пророчество

  • 24.06.10, 22:26
Что одна - не приговор.
В жизни всякое бывает.
Лишь один Всевышний знает,
С кем сплетешь Любви узор.
Верь в счастливую звезду.
Глянь - не зря она сияет!
Он придет,тебя узнает -
К сердцу мыслит борозду.
Из души уйдет печаль.
В мире счастья еще много.
И у твоего порога
Зазвенит Любви хрусталь...

Настанет час...Вы будете любимой...
Для этого Вы есть...

И снова про кота

  • 24.06.10, 18:10
Опубликованное здесь стихотворение "Про кота" гуляет по Интернету давно.Смотрите вот это Мне кажется,что Stardoll,выложившая этот стих на блог должна была указать свое авторство в написании этого произведения.Если автор не она,необходимо,на мой взгляд,ставить знак (с) или же об этом прямо сказать.Все-таки согласно правил данного сообщества здесь выкладываются авторские вещи.На мой вопрос про автора этого произведения я ответ  от Stardoll не получил.Я не готов взять на себя смелость обвинять кого-то в плагиате,но...Спасибо.Если не прав-готов извиниться.podmig