Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Морю...

                                                                    

Глянцем фотографии
Блестят.
Разложу на столе.
Окунусь в воспоминания...
Радость! Где ты?
В изгнании?
Лето! Солнце! И
МОРЕ!!!
Снова скоро поеду
Навстречу к ТЕБЕ.
И войду в твои воды
Лечебные.
Поклонюсь я счастливой
Судьбе.
Буду звуки ТВОИ слушать
ВОЛШЕБНЫЕ!!!


                                        Изефирето  03.07.2010   13;35

Музыки бальзам

  • 03.07.10, 22:05
Она потеряла сына и два года не подходила к роялю.


У моря синего растает,
Умчится в даль печаль твоя.
И на сердце светлее станет,
В дождливый вечер сентября.

И к Музе обратится снова,
Неравнодушная душа.
Её встречать она готова,
Тетрадью с нотами шурша.

И клавиш вновь коснутся руки,
Забытый вспомнится мотив.
Как будто не было разлуки,
Как будто рядом он, и жив.

lzefireto и... Депеш Мод ... а шо такое?

                                   За далекими далями -                                    СВЕТ... Растекаются мысли - Видеофайлами... Мне говорят: - Нет!  И нашептывают: - Не прикасайся! - Отравлено! Это зло побеждает В ночи. Только Днем Все виднее. И помнится... Верю! Праздник придет Для Души! Все задуманное - Исполнится!                                                         Изефирето...03.07.2010  13;10
                                                                                             IT*S NO GOOD                                                        

Это не хорошо (перевод Елена из Москвы)

Я не спешу - есть ведь время у меня. И целый мир - чтобы ты моей была. Так Бог решил Или звёзды так легли! Ты будешь рядом! И не спрячешься нигде.

Молчи, пусть хочешь, молчи, что нужен, Молчи, ведь любишь - знаю без слов. Не говори мне, что может где-то счастливой станешь ты без меня. Я знаю, этого не может быть, потому что это не хорошо!

Стану добрей - буду терпеливо ждать. Что знак увидишь - и придёшь обнять меня! Когда ж поймешь? - Миры с орбиты не сойдут! Открой глаза - от судьбы нам не уйти!

Молчи, пусть хочешь, молчи, что нужен, Молчи, ведь любишь - знаю без слов. Не говори мне, что может где-то счастливой станешь ты без меня. Я знаю, этого не может быть, потому что это не хорошо!

Я не спешу - есть ведь время у меня. И целый мир - чтобы ты моей была. Так Бог решил...

Молчи, пусть хочешь, молчи, что нужен, Молчи, ведь любишь - знаю без слов. Не говори мне, что может где-то счастливой станешь ты без меня. Я знаю, этого не может быть, потому что это не хорошо!

                                                       

Воплі та соплі

  • 03.07.10, 13:06
обида не рождается просто так.
ее не вызвать подобно звонку телефона.
тот, кто ее отец - маньяк,
а мать - предводительница дурного тона.
неправильно плакать в подушку весь день,
неправильно воспринимать все всерьёз.
часто понимая, что тебя расстраивает хрень,
умудряешься найти в идеале курьёз
плохо жить без единого друга.
а совсем хорошо, когда раздаешься всем?
товар с высокой цифрой на ценнике никому не нужен
его даром отдать жалко, а потерять - еще тяжелей
большая ноша делает человека сутулым,
он горбатится под весом обязанностей своих.
и подобно старому фанатику-библиотекарю,
стает рабом гнусных,мокрых книг.

Вместо него отвечу я.

  • 03.07.10, 10:51
Если сможешь быть прохладой
В самый жаркий зной.
В стужу теплою усладой
Долгою зимой...

Если с губ твоих слетает
Тихое - люблю,
Сердце боли не узнает -
Я все повторю.

Наши души вновь сольются
В сладостной волне.
И тогда не расстаются,
Думается мне...

Сочетание

Я только то что собой являю

и нет во мне, того что есть в тебе.

А ты не я, ведь ты совсем иная

лишь  только потому друг друга дополняя.

Вдвоём с тобой мы составляем нечто

как день и ночь в их сочетании вечном.

Маэстро--дождь исполнил вальс Любви !

                                 МАЭСТРО —ДОЖДЬ ИСПОЛНИЛ ВАЛЬС ЛЮБВИ !

*********************************************************************

За горизонт уходит день.....

Жара сменяется прохладой....

И вечер дарит отдых телу...

Расслабиться и ничего не делать!

Лишь этой негой и усладой

Заполнен вечер – ночи тень....

И даже ливень в этот день

Явился для души отрадой.....

По лужам шлёпала я смело....

И радости всё небыло предела !

Пусть даже выросли преграды,

Которых обходить мне было лень;

Я просто их преодолела

И,прыгая, и шлёпая без дела,

Слонялась я по улицам весь день.

Под музыку дождя я песни пела .

Всё от того,что есть Любовь во мне !

Есть ты – во мне ! А я – в тебе !

И от того душа моя летела

И я , как будто бы парила !....

Всё это нынче же со мною было .

Всё наяву, а не во сне !

Ты радостью в моей судьбе,

Подарочным явленьем есть ! Где

Даже этот ливень, что чертил мне

Пути штрихами параллельными,

Был Музыкою Сфер наполнен.....

Дождём—Маэстро был исполнен

Вальс Любви ! И вовсе неземными

Красками мой дух—художник вне

Земного мира духовными

Мазками Творил картину живописную!

И несказанной радостью моя душа

Всё более и более наполнена до края !

Сейчас я в доме.... Тихо музыка играет.

Все окна – настеж !Незаметно,неспеша

Извне заходит в дом ночь звёздная.....

Но звёзды неохотно Небо проявляет .

Ночь первая июля хороша !.....

И в состоянии Гармонии душа .

Не очень часто,но со мною так бывает.

Снисходит в мир мой атмосфера внеземная;

Пространство,будто бы,звучит на ноте «си».

Душа,в предчувствии, волнения полна.....

Я называю : атмосферою земного рая-

Волшебное то состояние сонастроя

Моей души с небесною . Когда волна

По телу прокатившись,теплейшей радости,

Меня девятым валом накрывает !

Моё сознание Светом ясным озаряет......

И мир мой наполняется Любовью !.....

Спасибо сердцу моему ! – I love you !


Маэстро—дождь – он не помеха !

Он исполняет вальс Любви !......


******* / 1.07.2010 г. /

Раннее / Конец 70-х /

  • 02.07.10, 21:57
Ну что за люди все вокруг,
И почему они упрямы,
И отчего с размаху вдруг,
То в грязь и даже хуже - в ямы?

Что гордость по сравненью с тем,
Когда душе опять тревожно?
Советовать мы можем всем,
Как жить с оглядкой,осторожно.

А сами,словно бы во сне,
Себя отдать на все готовы.
И может быть,казалось мне,
Что нес златые я оковы.

Я в мелодичный верил звон,
Но главного и не приметил...
Как все прогнать из сердца вон,
Его оставив без отметин?!

Как разлюбить,когда люблю,
И клин ли клином выбивают?
Рецепт другим я подарю,
Свое же сердце - изнывает.

Но два крыла,я знаю,есть.
Они поднимут, не уронят -
Стихи и музыка,и - честь,
И злые ветры не догонят...

Знаю : капризная очень !

ЗНАЮ !--КАПРИЗНАЯ ОЧЕНЬ !

******************************************

Знаю : капризная очень !

Прав! Признаю. Прости!

Часто сама удивляюсь .

Всё измениться пытаюсь

И хоть чуть-чуть «подрасти».

Мог бы и сам, между прочим,

Не уступать в этой.... малости!


******* / 25.06.2010 г. /

Я тебе не поводырь

  • 01.07.10, 17:18
Я тебе не поводырь
И дороги я не знаю
В ногу загнан ржавый штырь
Не люблю, не отпускаю
Здесь дороги разошлись
Ну, беги до поворота
Я тебе не поводырь
И не ангел для полета