Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Стихи

Мы напишем стихи.
За забором из строчек
Спрячем боль и грехи
И надежды кусочек.

Нам никак без игры,
Бесконечной и глупой,
Не заштопать дыры,
Называемой скукой.

Не уйти от себя,
От вопроса простого -
Сколько дней в жизни зря
Повторяется снова?

Вот и день пробежал.
Снова нету ответа...
Говорят, его знал
Плотник из Назарета.

На заказ

На заказ не пишу, не стараюсь
Только то, что творится в душе.
В строчках искреннен, не притворяясь
Отступаю от штампов клише.

На заказ не люблю. Ненавижу !
Ложь в словах и обыденность фраз,
Часто в людях такое я вижу.
Да и то не любовь, на заказ...

И давно уже не удивляюсь.
Повторюсь я опять, в сотый раз
Я ЖИВУ ! И Я НЕ ПРИТВОРЯЮСЬ!
НЕНАВИЖУ КОГДА НА ЗАКАЗ....

Слова

Есть простые слова
Для любви и стихов.
Их нашепчет судьба
В темноте наших снов.

Пропоёт соловей
За беседкой в саду.
Я к ладони твоей
Поцелуем прильну.

Ничего не скажу.
Здесь не место словам.
Как тебя я люблю,
Ты прочтёшь по глазам.


Осенняя радость.


Нет предела безумной радости,

Листья сыплются  мне на голову.

Год вздыхает не от усталости,

А от груза осеннего олова.

 

Ветер бешенный с поцелуями

Шарф кисейный срывает неистово,

Увлекая за мыслями глупыми,

Ретушируя память листьями.

 

Небо мудрое тихо хмурится,

Солнце ищет в дождях спасения…

Улыбаюсь, как осень-блудница,

От прекрасного настроения…

Душа

Душа на взрыд, а на лице улыбка

Так и живу, на протяжеии лет.

Я понял счастье очень зыбко

Порою, просто его нет…

Спешу укутавшись в заботы

Слиянье душ, движенье тел

Работа дом, опять работа

А все не так ведь как хотел…

Любви уж нет… ни что не греет

Устало сердце от обид

Остатки веры, просто тлеют…

Ну а  душа? Душа  болит…

С собою я предельно честен

Без недомолвок и обид

Устал смеясь идти по жизни

Когда душа болит на взрыд…

 

Не проснусь...


Боюсь, что завтра не проснусь,

Ночь не закончится…

Меня сильней обнимет грусть,

Прощай, бессонница!

 

Слезой прозрачной капнет дождь –

Друг одиночества,

И я в твою поверю ложь,

Словно в пророчество…

 

Блеснет звезда чужих миров,

Поманит тайною…

Я растворюсь в нирване снов

Счастливой самою.

 

У отражения зеркал

Займу изящности…

Тот, кто любил, меня не знал –

Судьбы превратности.

 

Я утону в разливе чувств

Над звездным маревом,

Усну... и больше не проснусь…

Начну все заново…

счастливая леди

  • 06.09.10, 15:10
Счастливые леди Не думают матом, Закутавшись в пледе, Бессильно измятом; Не лечатся виски; Не спят с телефоном; Не тянуться к риску; Не курят с балкона; Не дышат устало Чужим никотином; Не спят с кем попало; Не пьют аспирина; Не льют мимо чашки, Чтоб выпить таблеток; Не ходят в рубашке В измятую клетку; Не рвут фотографий; Не ищут патрона; Не плачут ночами До хрипа и стона; Не пишут «ответь мне»; Не верят, как дети..... Счастливые леди - Их нет в Интернете.
(с)

Без н

  • 06.09.10, 09:39

Настала осень и опустели гидропарки.

Раньше хотелось холода, теперь жаль, что не жарко

И не так приветливо встречают порывы ветра

Когда идешь через многоэтажек арки.

Звезд было видно лишь две

В киевской дымке ночной

А теперь не видно ни одной,

Скрипит балкона дверь,

Как будто ноет день

Туманом и дождем без смысла

Осень не пришла, скорей,

А над душой нависла.

Моменты

  • 04.09.10, 13:11
Моменты, вы бываете прекрасны,
Бываете опысны, даже злы.
Вы разбиваете всю жизнь на части,
Как milestones график Ганта на куски!

Вы так прекрасны, лишь мгновенье.
Всё было и уже прошло.
           Лишь сигарета дотлевает 
           И недопитое вино.

***

  • 02.09.10, 19:35
В глазах влюбленных столько нежности,
что кажется, не хватит мира
чтоб уместить ее, когда прольется
из глаз слезами горькими
в минуту расставания.
В глазах влюбленных столько радости,
что кажется, не хватит неба
чтоб уместить ее, когда прорвется
на волю птицей
в минуту встречи долгожданной.
В глазах влюбленных столько верности,
что кажется, не хватит жизни
чтоб доказать ее, когда расстанутся
не по своей вине
два сердца любящих.