Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Бывшей

Как хорошо, что мы с тобой расстались

И разошлись как в море корабли

Ведь не любили просто притворялись

И очень часто чувств не берегли 

Все улеглось в душе, переболело

Рубец на сердце, время не вернешь

Лишь стрелки на часах твердят умело

Что это была правда, а не ложь

Сейчас я счастлив, искренне не скрою

Все честно, нет в душе тревожных мук

Но вспоминаю часто шум прибоя

Закат, тепло и ласку твоих рук

И  очень рад что встретилась мне в  жизни

Такая девушка как ты ведь знаю я

Что не страшны теперь мне катаклизмы

Ее   нашел!!!  Она  лучше тебя…

Ты моя радость и боль...

  • 01.09.10, 22:35

Ты моя радость и боль, ты моя тень и мой свет.

Мое проклятье и счастье, моя опора и слабость.

Тебя я с миром делю уже две тысячи лет

И поцелуй твой всегда возвращает губам моим прежнюю сладость.

В пустом вагоне метро где нет любви, нет надежд.

Я выживаю лишь мыслью, что где то там над землей

В твоих руках нежный ангел, в обьятьтях белых одежд

Закрыв глаза засыпает в тумане неги немой.

И я вернусь как всегда , в мой дом, в котором есть Ты.

Склонившись над колыбелью,-  забуду я все тревоги.

Ты подарил мне любовь , и ангела и мечты

Ты не даешь мне упасть -  тебе обязана многим.

И ночь приходит в наш дом, так тихо , за шагом шаг

И ты уставший уснул. ...Цветные сны тебе сняться.

А я все глаз не сомкну.И вспоминаю все как..

Мечтала всю свою жизнь рядом с тобой просыпаться.

Бежишь?


Бежишь от себя?

                        Взаимно…

И много уже пробежал?

По-женски вопрос примитивный:

Увидеть не ожидал?

 

Дожди, холода и знои

Начертят времен круги …

Лишь чувственное межсезонье

Напомнит нам о любви.

 

И я, как и ты, по кругу…

Измотана, измождена…

А можно спросить, как друга?

Какою была весна?

 

Не помнишь?..

                        Я тоже…

                                   Как мило…

В погоне за суетой

Мы всё пробежали мимо,

Друг друга прошли стороной.

 

Конца нет, начала не видно,

У жизни своя карусель

Бежишь от себя?

                        Взаимно…

Я рада тебе, поверь…

Не заслужили

  • 31.08.10, 18:11
Пусть каждый миг,что прожила с тобою-
кусочек незаслуженного рая,
хочу согреть тебя своей любовью.
От нежности к тебе сгорая.

Но каждый миг,что провожу с тобою-
крупица незаслуженного счастья,
и где-то между небом и землёю
мы прячемся от знойного ненастья.

Пусть каждый миг,что проживу с тобою-
частица незаслуженной печали,
но где-то между небом и землёю
от глаз чужих мы прятаться устали.

Спогад

Шепоче вітер і вуста холодні...Але не має вороття

І в твоїм свті, немов в безодні. Я вчора втратила життя.

Та сліз не треба, бо сльози зайві. Тумани - погляд твій.

Ти моє небо. Мій світ без краю.Ти - крик і подих мій.

Плекає тіло бажання впасти, але тримаєш ти

Тебе я так хотіла вкрасти. Втекти від самоти.

Пробач за сірі дні і ночі. Пробач за слово "Ні".

Твоє імя я знов шепочу, зникаю у вогні.

І постає між нами знову , німа, байдужа мов

Душа , що вже не вірить слову, що люди звуть "Любов".

 

десять лет спустя

  • 31.08.10, 14:24
Быть может встретимся мы через 10 лет,
и скажешь ты,что я не изменилась.
Я улыбнусь и прошепчу в ответ:
"Я просто заново в тебя влюбилась".

Быть может встретимся мы через 10 лет,
на улице,совсем случайно.
Друг-другу скажем как всегда "привет"
и так захочется начать с начала.

Быть может встретимся мы через 10 лет,
и теплые твои объятья
перечеркнут нелепый след
разлук,печалей и несчастья.

***

  • 31.08.10, 14:12
Я должница ночи сладкой.
Ты меня целовал украдкой,
и  в руках я твоих сгорала.
Так и знала я, так и знала,
что как только тебя увижу,
я притворство возненавижу,
и забуду,что я обещала:
"Никогда не начну сначала".

Не такой

Как же бля, бывает интересно

Когда видижу я то тут, то там

Изменяют женихам невесты.

И мужья неверные у дам

Задаюсь тогда простым вопросом

Что же в вашей жизни За говно ??

Или вы не пользуетесь спросом?

Или охладело все давно??

Я вот, правда, маюсь весь в сомненьи

Ради секса или по любви

Завели себе вы отношенья

И на лево тропку провели

Или просто жаждою познанья

Вы полны и страстью новых тел

Что в итоге вынесут сознанье

Сильно, чтоб ни кто не пожалел

…………..

Ладно, хватит вы меня достали

Мне "насрать" на вас, я не стеснюсь

И на ваши принципы морали

Я ведь не такой и тем горжусь!!!

Гость...


В дверь стучит отшельник-дождь.

Ты сегодня не уснешь,

Будешь слушать странный хор –

Капель дождевых минор.

 

Гость усталый – старый друг

Твой искоренит недуг.

Всматриваясь в суть дождя,

Успокоится душа.

 

В небе молния черкнет

Его песни пару нот…

Дождь уйдет, растает тень

И настанет новый день…

Кумир***

Твоих очей волшебный свет
Дороже всех сокровищ мира.
Не помогает мне завет
"Не сотвори себе кумира".

На образ твой я не молюсь,
Во мне желания земные.
Я потерять тебя боюсь,
Одной тобой живу отныне.

Ты мой кумир, моя мечта.
Прекрасна и недостижима.
И жизнь моя была пуста.
Тебя мне Небо подарило.