Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Жизнь

Что это за жизнь? Нет не жизнь, а мученье
Ты словно листок что скользит по теченью
Куда то несет тебя бурным потоком
А рос ведь когда то, над самым истоком.
И ветер надежды ласкал тебя нежно
И жизнь протекала почти безмятежно
Но буря пришла и сорвав тебя с кроны
Толкнула в бурлящие сильные волны
Так просто пришлось тебе с домом проститься
Плывешь и мечтаешь, куда то прибиться
Хоть как то за берег надежд зацепиться
Но бурный поток тебя не отпускает 
Смеется с тебя и тобою играет
Что это за жизнь? Нет не жизнь, а мученье
ТЫ выбился с сил лишь, держась за теченье
Но верой полны все твои начинанья
Есть вера в душе и надежда в сознаньи…
SimpsonGomer

 

ДОСУГ

  ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА ХОЧУ Я ДЕВА ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОБОЙ. ЧТОБ ОБРЕЛА В МОЕМ ЛИЦЕ ТЫ ДРУГА А Я ЖЕ БЫЛ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ. И ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЛЮБИТЬСЯ НА ЖИЗНИ МИГ, ИЛИ НА ЧАС. НУ А ПОКА ТАКОЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ

НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ ПРИГЛАШАЮ ВАС.

И БЕЛЫМИ ПУСТЬ БУДУТ НОЧИ ЖЕЛАННЫМ СТАЛ КОРОТКИМ КРЫМСКИЙ ДЕНЬ. В ГУРЗУФЕ, ЯЛТЕ ЛИБО В СОЧИ НЕ ЗАСТИЛА, ЧТОБ СЧАСТЬЮ ТЕНЬ! А. Михайлов

Гурзуфский листопад



С красы твоей воды не пить

хотя лукавлю, лецезреть приятно.

Любить бы и любимым быть

но в жизни всё, не так понятно.


Ты хороша душой и телом

занята любимым делом.

И знаешь, что от жизни ждать

а я хотел таким же стать.


Но ты не знаешь что я рядом

а я то знаю, что ты есть.

Шуршу Гурзуфским листопадом

вдыхаю пряной ночи смесь.


И хмурюсь вместе я с погодой

ночь без звёздная в душе.

Как серпантин моя дорога

ты всё же есть, и нет уже.


Хотел идти одной дорогой

всё ждал тебя на вираже.

А ты в душе легла тревогой

и мы в итоге, в тираже.

А. Михайлов

Авария

Резины визг  и звук помятой стали

Удар о землю, я еле живой

Ремни спасли меня, тебя навряд ли

Лежишь в крови, уткнувшись головой

Летели быстро, дальним освещая

Нелегкий путь к любимым и родным

Теперь в канаве, кровью истекая

В измятой груде стали мы лежим

Сирены визг, сознание теряю

Вот-вот коснусь до неба я рукой

И ангел в белом, нежно обнимая

Вдруг закричит: «Скорей сюда, живой!!!!»

Уколы, суета и вспышки света

Борьба за жизнь, с разбитой головой

Тебя увозит скорая карета

Мой брат такой любимый и родной…

Судьбу за бороду мы крепко потрепали

А врач с укором головы седой

Сказал тихонько «Ну вы парни дали!»

Что с братом? «Слава Богу он живой…»

Стих написан на основе реальных событий.

Мы выжили.Машина не подлежит востановлению.

SimpsonGomer

Акварель...

Там акварель Андреевского спуска,

Прикроет блеск и мнимый лоск.

И гонит дождь двоих прохожих

С прической, словно талый воск.

 

Вдоль мостовой разбросанные рамы,

Как окна в серый грязный бут.

В них нет цветов, не блещут храмы

Им предстоит еще вдохнуть…

 

Мгновенья жизни, без отравы,

Луч тайны солнечной дубравы.

И сумасшедший натюрморт.

И волны, бьющиеся в борт!

 

Но акварель Андреевского спуска,

Прикроет блеск и мнимый лоск.

И гонит дождь двоих прохожих

С прической, словно талый воск.

Парадокс.

Взяв арбуз и две чекушки,

В гастрономе для пирушки.

Он побрел домой устало,

Жизнь его с лихвой достала.

 

Опрокинув быстро стопку,

Вечер кинул в жизни топку.

И давай всё бичевать…

Так привык он ночевать.

 

За столом с хромой ногою,

Он готовит душу к бою.

Опрокинув по второй,

Слезы вдруг пустил герой.

 

Пожалев себя с лихвою,

В пустоту махнув рукою

Сполз со стула он под стол,

На заслуженный престол.

 

Мухи роем над арбузом,

Морда скошена над пузом.

Жизнь проходит очень пьяно,

Виновата в этом Яна.

Дай нам коней, и шашки в руки дай...

  • 22.09.10, 21:37

А наша степь всё так же широка,
Никто её не вспашет не измерит.
Казацкой воли, бравого клинка,
Когда-то здесь боялись люди-звери.

Дай нам коней, и шашки в руки дай,
Чтоб кони под нагайками зверели.
Царя на трон! Царя на трон! Царя-а-а-а...
И пусть ведёт нас атаманом к цели.

Мы клятве данной в верности ему
И через век пред Богом не изменим.
И Родины и Веры, посему,
Мы крепость шкур врагов ещё проверим!

В степи без края, что так широка,
Что Богу только можно и измерить.
Казацкой воли, бравого клинка,
Пусть - снова убоятся люди-звери.

Дождь.


Дождь…

            Дождь…

Дождь…

                                   Дождь…

Ветер в лицо,

            Капли по телу…

Легкая изморозь,

            Мелкая дрожь…

Еще бьется сердце…

            Еще не успела…

                        Еще не замерзла…

                                   Еще не ушла…

От взгляда родного

теплее,

                        теплее…

В осеннем дожде

            Заблудилась душа…

Никто не согреет…

                        Никто?!..

                                   Не согреет?!..

Не верю!

            Неправда!

                        Не может быть!

                                               Ложь!!!

Есть выход из степени

                        Невозвращенья!

Дождь…

            Дождь…

                        Дождь…

                                   Дождь…

Простите…

            Ведь я заслужила прощенья?

 

Дождь…

 

            Дождь…

 

                        Дождь…

***

  • 22.09.10, 19:17
Нічого не змогло нас поєднати
Це не з проста
Ти очі забуваєш фарбувати
І вуста

Ти обірвала все на півдороги
На двох словах
Лишила лиш задавнені тривоги
І смерті страх

Райский уголок

И вот я снова в райском уголке

платаны, кипарисы, солнце, море.

Всё это наяву, а не во сне

и здесь в раю забудем мы о горе.

А каждый уголок напоминает о любви

и всякий камушек, тропинка - в радость.

Шансон звучит на побережье до зари

и женщины, красавицы, не в тягость.

Под солнцем зреет золотистый виноград

ласкает слух, цыкаты, море.

О как хорош этот южный град

и Крымское прекрасно взморье.

Поёт душа и млеет тело

и счастье дарит южный край.

Здесь спорится любое дело

в Крыму попал в земной я рай.

А. Михайлов.