Жизнь
- 24.09.10, 10:54
НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ ПРИГЛАШАЮ ВАС.
И БЕЛЫМИ ПУСТЬ БУДУТ НОЧИ ЖЕЛАННЫМ СТАЛ КОРОТКИМ КРЫМСКИЙ ДЕНЬ. В ГУРЗУФЕ, ЯЛТЕ ЛИБО В СОЧИ НЕ ЗАСТИЛА, ЧТОБ СЧАСТЬЮ ТЕНЬ! А. МихайловРезины визг и звук помятой стали
Удар о землю, я еле живой
Ремни спасли меня, тебя навряд ли
Лежишь в крови, уткнувшись головой
Летели быстро, дальним освещая
Нелегкий путь к любимым и родным
Теперь в канаве, кровью истекая
В измятой груде стали мы лежим
Сирены визг, сознание теряю
Вот-вот коснусь до неба я рукой
И ангел в белом, нежно обнимая
Вдруг закричит: «Скорей сюда, живой!!!!»
Уколы, суета и вспышки света
Борьба за жизнь, с разбитой головой
Тебя увозит скорая карета
Мой брат такой любимый и родной…
Судьбу за бороду мы крепко потрепали
А врач с укором головы седой
Сказал тихонько «Ну вы парни дали!»
Что с братом? «Слава Богу он живой…»
Стих написан на основе реальных событий.
Мы выжили.Машина не подлежит востановлению.
SimpsonGomer
Там акварель Андреевского спуска,
Прикроет блеск и мнимый лоск.
И гонит дождь двоих прохожих
С прической, словно талый воск.
Вдоль мостовой разбросанные рамы,
Как окна в серый грязный бут.
В них нет цветов, не блещут храмы
Им предстоит еще вдохнуть…
Мгновенья жизни, без отравы,
Луч тайны солнечной дубравы.
И сумасшедший натюрморт.
И волны, бьющиеся в борт!
Но акварель Андреевского спуска,
Прикроет блеск и мнимый лоск.
И гонит дождь двоих прохожих
С прической, словно талый воск.
Взяв арбуз и две чекушки,
В гастрономе для пирушки.
Он побрел домой устало,
Жизнь его с лихвой достала.
Опрокинув быстро стопку,
Вечер кинул в жизни топку.
И давай всё бичевать…
Так привык он ночевать.
За столом с хромой ногою,
Он готовит душу к бою.
Опрокинув по второй,
Слезы вдруг пустил герой.
Пожалев себя с лихвою,
В пустоту махнув рукою
Сполз со стула он под стол,
На заслуженный престол.
Мухи роем над арбузом,
Морда скошена над пузом.
Жизнь проходит очень пьяно,
Виновата в этом Яна.


Дождь…
Дождь…
Дождь…
Дождь…
Ветер в лицо,
Капли по телу…
Легкая изморозь,
Мелкая дрожь…
Еще бьется сердце…
Еще не успела…
Еще не замерзла…
Еще не ушла…
От взгляда родного
теплее,
теплее…
В осеннем дожде
Заблудилась душа…
Никто не согреет…
Никто?!..
Не согреет?!..
Не верю!
Неправда!
Не может быть!
Ложь!!!
Есть выход из степени
Невозвращенья!
Дождь…
Дождь…
Дождь…
Дождь…
Простите…
Ведь я заслужила прощенья?
Дождь…
Дождь…
Дождь…
И вот я снова в райском уголке
платаны, кипарисы, солнце, море.
Всё это наяву, а не во сне
и здесь в раю забудем мы о горе.
А каждый уголок напоминает о любви
и всякий камушек, тропинка - в радость.
Шансон звучит на побережье до зари
и женщины, красавицы, не в тягость.
Под солнцем зреет золотистый виноград
ласкает слух, цыкаты, море.
О как хорош этот южный град
и Крымское прекрасно взморье.
Поёт душа и млеет тело
и счастье дарит южный край.
Здесь спорится любое дело
в Крыму попал в земной я рай.
А. Михайлов.