Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Засентябрило

Засентябрило за окном, приходит осень.

Питаясь дымом легких сигарет,

На город, шаль листвы желтой набросит,

Сентябрь...как и раньше много лет.

И вот она, прекрасная прохлада

Которой не хватало летом нам,

Промерзглым сквозняком из подворотни,

Разгонит всех нас по своим домам.

И тихими морозными ночами,

Я буду у окна сидеть писать,

Укрывшись пледом, с теплой чашкой чая.

О лете жарком нежно вспоминать...

Не ранетки

Гнилые конфетки в красивой обертке,

Уже не ранетки и еще не тетки.

Губами вдыхаючи смрад подворотни,

На стрелки порхают, под шашкой на сотне.

Слюной лобызая уставшие лица,

Встречает их раем, родная столица.

Полтинник в кармане, пятак в универе,

Я их понимаю но все же не верю.

Они не наивны и не простодушны,

Но черви сомненья съедают их души.

Смешные такие, порою порочны

И им тяжело вы поверьте мне точно.

Взрослеют стремительно все эти детки

Не тетки еще и уже не ранетки….

 

 

Случайная встреча…

 

Бокал вина…

                        У окна…

Звук ненавязчивый…

Сегодня я не одна…

Любовь обманчива…

 

Ты говоришь…

                        Ни о чем…

Иронизируешь…

Едва касаясь плечом,

Гипнотизируешь…

 

Безумно сердце

Стучит…

Сейчас раскрошится…

Душа от счастья кричит…

От боли корчится…

 

Когда-то…

Сто лет назад…

Ты был так дорог мне…

Ни муж…

            Ни друг…

                        И не брат…

 Прохожий вне…

О, отважное эхо

  • 13.09.10, 11:28

Посвящение

Где живёт моё эхо? В лабиринтах пещер, В тихих гаванях снов, на обочине лета, За пределом небесных и солнечных сфер, На тропах Кара-Дага,в жилищах рассвета... Бродит дерзкое эхо по дорогам страны, Увлекает мечты, задевает прохожих, Но чужие слова не нужны, не важны... И они лишь для ближних мурашки по коже. О, отважное эхо, забывшее страх, Что ты ищешь? Надежду? Неверное время? Моё эхо живёт в в сентябрях, в сентябрях. И последний сентябрь ничего не изменит.

Попутчица

Возраст переходный ,крашеная челка

Взгляд с подлобья томный, ебн..тая телка
Шмотки на базаре, покупала мама,
Сумка с секонд-хенда и значек Нирвана.  
Громко улыбаешься ,не в попад смеешься.
С кем-то просто шляешься, с кем-то ты еб...шься,
Все твои подруги в поисках мажеров,

Денег, тачек, шмоток , глупых разговоров…

Целку тебе сбили на какой-то пьянке.
Что уже забыла? Был ведь деньчик Янки!
Жизнь твоя простая выпить, поебаться
Грустно и обидно, лучше б не рождаться

Ты ведь не подарок, но найдется Вася.

Жениться с тобою…"Что жизнь удалася?"
Да и  я не верю, что под взглядом томным,
Кроется наследье супер генофонда!
Ты проста как двери, как кусок картона,
А ведь люди звери и порой гандоны.
Жизнь полна сарказма и не терпит фальши
«Шеф на остановке!!!» тебе ехать дальше…

"Друзьям"

Не надо слёз, простите и забудьте.
Сыграйте рок-н-ролл на отходняк.
Я был плохим… Уж вы не обессудьте.
Не жмитесь. Бросьте в яму свой «пятак».

Ей-богу жаль! Нельзя мне словом лестным
Ответить вам на вашу доброту.
Я в этой жизни вроде как проездом.
Покуралесил и... Подвёл черту.

Хлебните пару капель самогонки
Пусть мне икнётся, всё же веселей.
Врубите Пресли, за слезой вдогонку.
Плевать на траур! Наливай и пей!

Мои долги на нищету спишите
Да скопом оплатите векселя...
Куда ж вы все?! Постойте! Не спешите!..
Ну, здравствуй, Мать моя - сыра земля...

ЕМУ...

ЛЮБЛЮ ЕГО.
СОПРИКАСАЯСЬ
С НИМ,
ДУША ВОЛНУЕТСЯ.
А РАЗУМ
ВНОВЬ И ВНОВЬ
ТВЕРДИТ,
ЧТО ВЫБОР -
ПРАВИЛЬНЫЙ!
ЛИКУЕТ ТЕЛО.
ОН -
ВО МНЕ...
БОЖЕСТВЕННЫЕ
ОЩУЩЕНЬЯ!!!
ЛОВЛЮ
ПРЕКРАСНЫЕ
МГНОВЕНЬЯ...
С НИМ -
В РАДОСТЬ
ЖИТЬ!
УХОДИТ ГРУСТЬ,
ТОСКА,
ПРИ КАЖДОЙ
НОВОЙ
ВСТРЕЧЕ.
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ
С НИМ
В МОЕМ
СЕРДЦЕ
УВЕКОВЕЧЕН...
С НИМ, ДУМАЮ,
НЕ СТРАШНО ДАЖЕ
НА ГОЛГОФЕ...
ОН -
УПОИТЕЛЬНЫЙ!!!
ЛЮБИМЫЙ
ВСЕМИ -
КОФЕ...

                                ИЗЕ.....15;25

                                                           
                                                                                  
                                                                              майо рука                   smutililetsrocksilagirlkiss
                                                            
                                                                                 майо кофеварко...bravo letsrock sila cup_full cup_full heart prey
 

                                                          
                  lol   bravo   silaletsrockdraznilkadanceheartcup_fullcup_full

                                 Пы.сы. За  прекрасный и изысканный напиток!!!mmmm bokali bokali rose kiss

Случайно

Случайные встречи...не лечат, но легче
помогут забыться немного остыть.
Случайные встречи...мы судьбы калеча
Пытаемся все же кого то любить

Случайные связи...опаснее грязи
Порой не известен игры той итог
Случайные связи не все люди мрази
Но многим пустил бы я пулю в висок

Случайные люди...так было и будет
По жизни встречаться всегда и везде
Случайные люди кого то забудем
А может остануться в нашей судьбе

Случайно ? Порой даже все не случайно
Не помню когда кто-то это сказал
И я с ним на все 100 процентов согласен
Ведь Я не случайно все это писал....podmig

Связистка.

С тобою был знаком не близко,
Но от друзей вчера узнал,
Что ты работаешь связисткой,
И в этом деле идеал.

Представил я:в монтерских "кошках"
На столб ты лезешь не таясь,
И льется в каждое окошко
Тобой проложенная связь.

Вот с бухтой провода на шее,
Не перестав "Казбек" курить,
Лопатой роешь ты траншею,
Чтоб кабель в землю уложить.

А может быть ты оператор,
Читаешь Пруста и Доде,
Соединяешь Улан-Батор
С Улану...как его...Удэ.

Скажи мне,милая подружка,
В сеченьи кабеля сечешь?
А пиво пенистое в кружке 
На опохмел с утра не пьешь?

Устроим диспут о науках?
Не хочешь? А чего "давай"?
Не трогай мой ремень на брюках,
Мою рубашку не снимай.

Не надо этих безобразий,
Хожу я хмуро,сам не свой.
Я понял,ты владеешь связью,
Вот только связью половой.

Ответ Осеннему Дождю

  • 10.09.10, 14:19
Не приду. Не зови. Знаем
Эту правду мы с тобой только.
Что без сахара простым чаем
Ты меня приворожил тонко.

Нету сил тебя не видеть годами!
Да и лет тех... сколько нам там отпустят...
Знаешь, если нет за горами
Рая... То и в ад нас не пустят...

Так какого черта стараться
Нам забыть то, что кому-то - не вспомнить?
Нам нельзя уже с тобой расставаться...
Только как все это исполнить?