Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Неоконченным стихам...

В голове моей витали рифмы

Неоконченных куплетов и стихов

Сбились смысла ссылки, алгоритмы,

Фразы состоящие из слов.

И храню все, в маленькой тетрадке.

Свято верю их настанет час.

Будет слог красивый, ровный, гладкий.

Вот тогда опубликую вас...

SimpsonGomer

Игра аллюзий или "Blitzkrieg"

  • 22.09.10, 05:44

Я лживых истин не ищу,

Лишенной содержанья формы.

И безымянность не крещу

Ни N, ни Z для чьей-то нормы.

Я не пытаюсь убедить 

Кого-то в чём-то лишь «для галки».

И не стараюсь разбудить

Мораль и совесть «из-под палки».

Улыбку щедро раздавать

Не стану тем, кто ждёт оскала,

Не дрогнув, руку подавать 

Тому, с кем встречи не искала.

Да что уж там, не стану ждать

Пока всё сложится, как надо,

Иль, может, «Божья благодать»

На встречу выйдет из засады.

Есть я, есть мир и этот миг,

И Мы – сильней любых иллюзий;

Девиз  и тактика - «Blitzkrieg»,

Фашизм? О нет, игра аллюзий…

Арфи осінні

По гілках - золоті витинанки,

Дощ мережить і небо, і землю.

Саксофони та арфи осінні... Чуєш, грають?..

 

21.09.2010

 

© Stepanska Marina (SMG)

 

Безумство рифм-2,или 9 с половиной недель.

Стихотворение,написаное после прочтения произведения azubra и им же подкорректированное.Шутка.

Я в прихожей снимаю берцы. От работы болят кости. Чую вкус табака и перца... - Кто к тебе заходил в гости?! И не парь мне свою пропаганду! Я спрошу тебя шепотом: - Зойка! Почему на полу бриллианты, И рубины на кухне в помойке? Пока я находился на практике, Кто сюда приволок их,в Рассею? Гуманоид?Из дальней галактики? Покажи мне его скорее! Открывай гардероб,паскуда! О, под шубой сосед с малиной! Ну, теперь я лупить тебя буду Целых девять недель с половиной.

Век не целовать

  • 21.09.10, 15:31
Так просила, даже каялась
Мамою клялась
Во всех бедах виновата
Ледяная страсть
Так просила, свечку ставила
Да не там видать
Губ его, твоим губам
Век не целовать
Век на то чтобы забыть
И не вспоминать
Миг на то чтобы любить
И его понять

Той 4то...

Давай не оглядываться назад.

И станем одной, целой частью вселенной.

Об этом сказали твои мне глаза

И кровь забурлила играя по венам.

Давай позабудем сто тысяч обид,

Упреки оставим с тобой на земле.

Корабль наш заправлен, на старте стоит.

И курс проложил я к ближайшей звезде.

Давай мы забудем про всю суету,

Заботы оставим и горечь невзгод.

Я счастлив, нашел тебя именно ту.

Смелей за штурвал ты сегодня пилот.

Давай улетим, среди звезд и планет.

Я жизнь, душу, сердце тебе подарю.

Ты та, с кем готов я прожить сотню лет.

Ведь я тебя крепко и сильно люблю...


SimpsonGomer

Судьба

Все делаю не так, на перекос.
Ломаю чувства, сердцу вопреки.
Судьба галопом мчится под откос
И вожжи выпали с ослабленной руки
Гнедых, мне не умерить пыл.
Несутся быстро со всех ног,

В мозгу могилка…Надпись..

 «Был…Жил слабым, сделать ничего не мог!»

Судьба смеется: «Хочешь жить молись!»

В сознанье хор и церковь в куполах.

И мысль одна пока ты жив, борись!

Есть в жилах кровь и сила ведь в руках.

…Сквозь ветра рев и ржание гнедых

Хватаю вожжи прочь из сердца страх

Я на скаку коней остановил.

Моя судьба теперь в моих руках!

SimpsonGomer

Прощение

Я не Бог.. пусть он тебя простит...

И своей божественной рукою...

Как ребенка пусть поманит за собою...

А потом от боли исцелит....

Может там, в конце того пути - 

Ты поймешь меня. Поймешь быть может.

Что - таила я внутри до дрожи.

Что - пыталась я в себе спасти.

Не прощенный мной , такой любимый.

Помню ночь, когда ты уходил,

Я держалась из последних сил,

Задыхаясь от обиды мнимой.

Мне казалось с жизнью я прощалась -

За тобою закрывая дверь.

Помню я тогда,  как и теперь - 

По стене спустившись,... разрыдалась.

Мне хотелось вслед тебе бежать!

С ног сорваться .. но ушли все силы..

Я прощенья у тебя просила...

Я хотела все тебе сказать...

Ты, ""ушедший в ночь" не слышал  слов.

Ты не слышал, как я умирала..

Утро всю в слезах меня застало,

но не стыдно было за любовь..

Я по комнатам бродила словно тень,

И укутавшись по вечерам в твой плед - 

Не заметила как много долгих лет

Без тебя промчались будто день.

День.. что мне казалось не прожить...

Ведь внутри я кровью истекала.

Не жила я, а существовала.

И пыталась все тебе простить...

Я тебе простила  боль и крик 

Что ушел ты, что тогда поверил... 

Что закрывши за тобою двери,

Я не пожалела в тот же миг...

И подумав, что ты просто злишься

Я тебе простила злость и ложь.

Все ждала когда же ты прийдешь..

Ну когда в мой дом ты постучишься?

Я играла ночи на пролет...

И закрыв глаза, порвав все ноты...

Я ждала опять... ждала кого-то

Я ждала того, кто... не прийдет.

Я  ждала, и все тебе прощала...

То последнее касание руки

Мне казалось что твои шаги

Слышу я -  и вновь к дверям бежала.

Я тебе простила каждый день,

Что заставил без тебя прожить.

Я простила, что нельзя простить.

Без тебя я превратилась в тень.

Я молилась Богу в тишине,

Чтоб однажды ты прощенный всеми.

Вдруг подумал о моем спасеньи

Вспомнив хоть бы что-то обо мне.

Вспомнил дни, в которых я была.

Вспомнил дом, минуты, дни и ночи

О прощеньи я молила Бога очень

Что тогда тебя я прогнала...

Ты пришел...внезапно...словно дождь

Будто не было всех лет разлуки

Молча протянул навстречу руки...

И по телу пробежала дрожь.

Ты стоял, как жизнь... в моих в дверях.

Как я в снах боялась задохнуться!!!

Как  боюсь я в сны свои вернуться...

И не видеть слез в твоих глазах.

И не засыпать в твоих обьятьях.

И не чувствовать твое тепло.

Время все обиды замело - 

Нет страшней пустых обид, проклятья.

Нет светлей прощения -  чудес.

Нет нежней любви  - после разлуки.

Обреченные с тобой на муки,

Мы нашли свое прощенье здесь...

Подумай дважды

Больше всего теперь - я боюсь возвращаться домой.

В стены где ты чужой, мечешься от сомнений.

В стены где я давно стала совсем одной.

Где ты уже полгода все принимаешь решенье.

Я же как будто сплю.Тщательно делаю вид.

Будто о Ней не знаю.Будто бы нет ЕЕ.

День изо дня терплю, будто не чуя обид.

Тихим смиреньем пытаюсь счастье спасти свое.

Разве не видишь что слезы в глазах стоят?

Как же заботлив ты : "Что-то случилась , родная?"

Просто соринка в глазу - как там еще говорят.

(Как у тебя, мой родной вот уж полгода другая.

Что  же ты делишь с НЕЙ жизнь мою и любовь?!!.

Все что имею я...все что я счастьем считаю.?)

Но я молчу опять.. слезы глотаю вновь...

Как же бездонна любовь! Что же ей нету края?!!

А в голове  вопрос.. мечеться не унять.

Бьеться как нож в груди....Мучит ...Не отпускает.

Кто ты , что счастье мое вдруг захотела отнять?

Кто ты?!!!Зачем?!!! За что?... Кто же ты ?!!! И какая?!!!

Снова дорога туда, что "домом"уж врядли назвешь

Я словно клоун гримм... молча стираю помаду...

Молча стираю боль.Жду когда ты прийдешь.

И я.. уставши от лжи. Впервые скажу: "Не надо..."

Не надо привычных фраз, заученных наизусть.

НЕ думай хоть раз о себе... Подумай о НАС... О Каждой.

Я выдержу эту боль..хоть трудно все это и пусть...

Но в следущий раз, дорогой подумай пожалуйста  дважды.

******************


Прощай, душа!

Пари не спеша…

Уже – не больно…

Жизнь хороша…

Но жить – не дыша?

Любить – невольно?...

Нет смысла писать…

В подарок опять –

Чужая мудрость…

Любви благодать

В трех строчках искать?

Какая глупость…

…Маршрут наугад:

Ни в рай, и не в ад –

Пути Господни…

И только у врат

Разучимся врать

И делать больно…

Пари, душа!

Легка и нежна

В просторах неба…

Кому ты нужна?

Тихонько ушла

В пустую небыль…