Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Судьба

Судьба, моргни мне дальним светом,

Что б не спешил так быстро жить.

И просто помоги советом, 
Как верить людям и любить.

Расставь все знаки препинанья

Я знаешь, в этом не силен.

Пишу из недр подсознанья,
И скуден слов мой лексикон.

Я людям ведь давно не верю,

Устал от беспробудной лжи

Закрыл я плотно в сердце двери

Если не прав то покажи

 Тех кто оценит справедливость...

Добро ведь побеждает зло?

И не суди за объективность

И за наивность моих слов

Судьба моргни мне дальним светом

Во тьме дорогу освети 
И просто помоги советом
В нелегком жизненном пути

SimpsonGomer

Мить.

Сонце в хмарах

Мляво тліє,

Світить ясно,

Та не гріє.

Листя кволе

Майорить,

У передчутті

Тремтить.

Смуток в серці

Службу править,

Красномовно

Осінь славить.

Сумно

В пам"яті

Бринить

Щастя

Мить.

Желание

Мне хочется в тебя уже влюбиться

мечтаю быть любимым и любить.

А счастьем обоюдно насладиться

и научиться жизнь свою ценить.

Осень - смятение

  • 13.10.10, 21:42
Темень  тёмная,  как  ночь,
Вдруг  окутала  меня,
Сон  ушел  куда-то  прочь,
В  темноту - и нет  огня.

За  окном  туман  клубится,
Может  жизнь  моя, дрова?
Но  возможно  что-то  снится?
Осенью  кружится  голова?

Для  любви  и  воровства
В  душу  принося  смятение,
Ночка  стрёмная  пришла,
Ноченька  осенняя.
                               

Наблизилось...

триптих

 

*****

Наблизилось, скрадаючись, навшпиньки,           

            Долоні ніжні затулили очі.

                        «Впізнай-но!» - пошепки, лукаво.

                                   «Не знаю…» - ти. Кохання тихо зникло…

 

*****

Скрадаючись,  наблизилось – «Впізнай-но!» -

                  Прошепотіло, затуливши очі

                        Долоньками мякими. Посміхнулись

                                   Вуста, упевнено – «Це ти, Кохання!..»

 

*****

Наблизилось навшпиньки – «Упізнай-но!» -

                  Зашепотіло ніжно, посміхнувшись.

                        Зіщулившись, сахнувся – «Геть!» - Кохання,

                                   Руками затулившись, тихо зникло…

 

13.10..2010

 

© Stepanska Marina (SMG)

 

Обида и Месть

Что за зверь безобразного вида?
Всё грызёт, моим сердцем хрустит.
Мне аптекарь сказал - Обида,
Всё сожрёт, никого не простит.

Я травил её горькой отравой.
По ноль пять каждый день вливал.
Раскачался слева направо,
Как дубовый баркас о причал.

Не спасает рецепт народный.
Голова, как котёл гудит.
По утрам лишь рассол холодный
Избавленье от мук сулит.

Хорошо, что не всё пропито.
Говорят, будто выход есть.
От Обиды куплю защиту -
Препарат под названием Месть.

Да не забуду я тебя!

  • 13.10.10, 15:36
Не бойся что тебя забудут
До завтрашнего дня
И в этом не вини прошу
Лишь одного меня

Венок терновый – одолжить?
… заношенный и жмет?
Ну что ж прости, другого нет
Твой сам тебя найдет

И с ним забудут, а пока
Дай хоть на час заснуть
Да не забуду я тебя!
А ты меня забудь

мое осеннее дерево .

Я смотрела на дерево осенью поздней
и казалось мне , будто оно , как и я ,
оголилось и очень замерзло..
И , как дерево листья сухие ,
покидают надежды меня .

Птички , те , что в ветвях моих жили
улетают в другие края...
И стою я , как голое дерево...
Может скоро и срубят меня...

Вдруг весной
я увидела это же дерево,
а на нем молодая листва !
Посмотри что Любовь снами делает !
Все цветет
и я снова жива !

Обыденность

Ну вот......не пишутся стихи, банальность рифмы не приносит

И отпускает все грехи, мне желтая подруга осень. 

В работе как всегда аврал,  в аимпе лучший мой плей лист.

И на десктоп окна упал, от клена пожелтевший лист.

Я брошу все, сбегу в луга, где плещутся остатки лета.

И смыслом полнятся стога, там я найду свои куплеты...

Там вольно дышится, душа всегда полна от ярких красок.

Свобода, только там она, по настоящему без масок.

Без суеты и толкотни, там я не тромб в бетонных венах.

Где душу плотно давят дни и тесно окружают стены.

Мечты.......И сбудутся они, пускай сейчас кипит работа

Я верю скоро будут дни, сбегу.....свободы мне охота.....


SimpsonGomer

Разбор полёта

Из головы моей она не идёт не знаю что мне с этим делать Куда то за собой зовёт при встрече буду, знать и видеть. Общаясь много, мало – два часа в мир грёз из бытия меня ты увела. Хотя давно не верю в чудеса бальзам на душу всё же пролила.

В моей душе что то изменилось

И я вторую ночь подряд не сплю

как будто ты в меня уже влюбилась

мне кажется что я тебя, люблю.

Быть суеверным вовсе, не желаю благие мысли от себя гоню. До встречи нашей я часы считаю когда же я ромашки подарю. Я набираю телефона номер твой чтоб слились души во едино.

Финал двух судеб стал  иной

но моя муза, не прошла всё ж мимо.

А. Михайлов