Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

А в северных странах такого нет

Вот это действительное чудо.
Харбинский фестиваль льда и снега.
Полюбуйтесь, на что они способны. Это же сколько труда!

Хорошая

                                          Излагается исключительно по просьбам читателей. Естественно 18+.
   Командировка, весёлые 90е, мы прём сквозь метель и сильный ветер на 10 тонном Камазе, которого впрочем постоянно сдувает с дороги. Куда и зачем едем? Да я не буду уточнять, ибо тут тонкий вопрос; а где можно найти девушек украинского типа, да именно хрестоматийного? Винни цкая, Полтавская область, да в Никополе тоже хватает. Поэтому чтоб никого не обидеть, не конкретизирую.
   На улице не холодно, минус пять, но ветер со снегом изощряются не по детски. До города не близко и замечаю в сумерках двух девушек на обочине. Обычно не останавливаемся, ибо засад тогда хватало, но глухомань! Водитель Саша вздыхает и спрашивает.
- Остановимся?
- Давай.
 Бандитов зарытых в снег не было, две окоченевшие девушки заскакивают в кабину, не веря в своё счастье. Едем, мотор урчит как сытый кот, в кабине тепло, снегурочки начинают оттаивать и говорить. Студентки, ездили к родне. Стояли долго, смотреть на них мне было холодно: курточки, юбочки и колготки. Как выжили? По хорошему снять с них эти излишества, да растереть содержимым фляги. Так не поймут!
 Они рядом с водителем, а я сзади, на лежаке. Наливаю по шкалику, предлагаю. А они не пьющие как бы, на вопрос больные или сволочи реагировали принятием напитка. Достали домашнюю снедь и разговор пошёл. Водитель Саша у руля, но я свободен и разговор завертелся, девчонки- то весёлые интересные! Однако не выдержал и с укоризной.
- Девушки! Ну как в такую холодину в лёгких куртках, мини юбках и колготах? Вы не мёрзнете?
- Терпим, для того чтобы мальчикам нравится!- сказала смелая и что- то шепнула подруге, после чего смеялись долго. Я не любопытен, но заинтересовался и спросил, а что смешного. Захихикали ещё сильнее и начал допрос партизанок качественно. Подносил шкалики, рассказывал анекдоты  и вроде на своей волне. Девочки разогрелись и общение было приятным. Подобрав момент, спрашиваю.
- Аня, так что ты такого Валечке сказала, что смеялись долго?
- Ой, я забыла. А когда это было?
- Ну когда Саша удивился, что вы в такой лёгкой одежде не мёрзнете. рецептом поделись! но сначала выпей. Умница, не стесняйся, выкладывай что подруге сказала!
- Ну не могу.
- Давай, как подружка подружке. Что ты сказала?
- Я сказала поговорку.
- Не томи.
- Хорошая 3,14да до пят греет!
- Сильно!
 Сам я конечно задумался над этой простой истиной. Как Саша руль из рук не выпустил? Водитель от бога. Тут выясняется, что девушкам заночевать негде , ибо надо отметиться, а только потом в общагу. И моя добрая душа могла стерпеть, чтобы эти две замёрзшие курочки ночевали где- нибудь на автовокзале? Нет. Мы тормознули у какой- то общаги, я зафиксировал название, вернулся и попросил у всех паспорта.
  Школу выживания я за спинами имел, а потому возил ворох бланков с печатями, среди которых были и командировочные удостоверения, которые я старательно заполнил. Далее мы выгребли из Камаза и зашли в общежите, где чинно восседала Хозяйка жизни, по которой сразу было видно, что она Комендант.
- Здравствуйте! Мы на ваше предприятие ехали, но снежная буря не позволила прибыть вовремя. А на мне куча балласта в виде этих сотрудников (я презрительно показал на Сашу, Аню и Валю), да устроить бы их как на ночлег.
- В какой отдел?
- Снабжение.
- К Самуил Игоревичу?
- К ему, родимому.
- Без требования от его не поселю!- отрезала хозяйка. А ночевать в кабине Камаза здорово, но не в четвером. Надо пробиваться. Закладываю купюру в предписание и сую. Смотрит и с подозрением.
- А что это вы с девушками?
- Это не девушки, а практикантки. У меня от них головная боль, я им как отец и устал от этого отцовства! Их бы подальше поселить, достали.(Морду лица я скривил правильно.)
- Костя (паспорт изучила) какие отдельные номера? Даю шестиместную комнату.
- Премного благодарен. Завтра от Самуил Игоревича требование принести?
- Чек нужен?
- Нет.
- Тогда не задавайте глупых вопросов, мне тогда ему долю не давать. Горячая вода есть.
- Вы волшебница!
 Мы заселились махом и девчёнки побежали в душ, а Саша смурной, прям жизни не радуется, а он мне как брат.
- Саш, а чё грустим?
- Девчонки понравились, стариной тряхнуть захотелось!
- Ты женат.
- Спасибо что напомнил! Вот язва ты, человека поддержать не хочешь.
- Ну погоди. Давай посмотрим на факты! Ты добрый человек и согреть замёрзшую девушку тебе подсказывает не похоть, а доброта. Кроме того ты услышал от Ани интересный тезис и как естествоиспытатель, хочешь изучить проблему. Не поверхностно, а глубоко. Можно ли осуждать тягу к знаниям и добро? Ни в коем случае. И раз так случилось, мы должны быть джентльменами до конца, тоесть последовательны и бескорыстны. И главное: это мы делаем не для себя, а помогаем студенткам, мы ж не государство!
- Так накрывать стол?
- Да.

Выбирай! Не выбирай!! Нам не светит Горний Рай!!!

  • 27.12.17, 01:51


 

Небо сделало выбор, решенье известно,

И ничто исполнению не помешает,

Ну, а Быдлу Духовному не интересно,

Что наш выбор людской ничего не решает!

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t695-topic#1682

План Хрущёва

Хрущёв: "К 1980 году мы построим коммунизм!"
Вот за это его и свергли, дабы не допустить такого!

Один мудрец сказал

  • 25.12.17, 16:24


Один мудрец сказал:
«Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота». 
Кто-то переспросил: "А если не поможет?"
Мудрец ответил - "Увеличьте дозу!"

***

  • 25.12.17, 16:15



В Мужчине важна мудрость, а не богатство. В Женщине важна верность, а не красота. В друге важна доброта, а не пустые слова. В любимом важно понимание, а не требования. В теле важно здоровье, а не стройность. В словах важна глубина смысла, а не то, как и кто их произносит.

Какое нам Свыше – с Небес – предназначено Место Для нашей Души

  • 25.12.17, 01:16



Какое нам Свыше – с Небес – предназначено Место

Для нашей Души в этой Временной Жизни Земной?

Прочти Письмена, что написаны в Книге Небесной,

Тогда и поймёшь, что не надобно Доли иной!

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t695-topic#1679

Tango )))

  • 24.12.17, 13:50


Lara Fabian & Antonio Banderas «Маладе» (Я больна тобой) — Lara Fabian — «Je suis malade»

Сначала были созданы мужчина и женщина.
И в тот же миг появилось танго, для того,
чтобы они могли понять друг друга в танце,
песне или в тишине.
Сесар Тиемпо





Говорят, что само слово ТАНГО появилось раньше, чем танец, и что в 1803 году в словаре Испанской Королевской Академии слово tango фигурировало как вариант tangano – игровой кости  или камня. Но уже в 1889 году появилось еще одно значение «праздник и танцы негров и жителей городов Америки».  И только почти через сто лет, словарь определил танго как «всемирно известный аргентинский парный танец, двоичная музыкальная форма с ритмом 2 на 4».

Другие исследователи утверждают, что этот термин принадлежит африканским языкам, пришедшим с рабами на территорию Рио-Де-Ла-Плата, и обозначает «закрытое место».

Также возможно, что слово танго попало в Новый Свет через афро-криольский диалект португальского. Сравнивая tango и tambo, оба являются звукоподражателями там-тамов или кандомбе, которые негры использовали в танцах. Кроме того, в диалекте использовалось выражение «toca tango», «toca tambo»  играть на барабане перед началом танцев. Место, где собирались рабы, часто как в Африке, так и в Америке, называлось ТАНГО.

И так называли дома в пригородах Буэнос-Айреса, где собирались негры в начале 19 века, чтобы танцевать и забыть на время о своем рабстве.

 Танго - любовь к музыке, надрывной, страстной, таящей в себе боль и излом. Ведь остаться равнодушным к его мелодиям невозможно, они требуют как минимум, эмоционального отклика. А как максимум — танца: стремительного, страстного и яркого. 

Танго — это одно из самых глубинных
выражений нашей индивидуальности.
Гектор Басалдуа


roseroserose

heartheart





Весёлый марш для слуг народа

  • 24.12.17, 00:55


                    Веселый марш

 

Надо!Надо!Надо нам, ребята,

Жизнь красивую прожить.

Надо что-то важное, ребята,

В нашей жизни совершить!

 

                 Музыка: В. Шаинский Слова: В. Харитонов

 

Тыщу лет как Мы Народа Слуги

Вас Хозяев вдаль ведём,

И за Вас за Вас!, ребята, муки

Мы терпеть не устаём!!!

 

Припев:

В борьбе с отсталостью, в борьбе с рутиною,

За веком век уже, за годом год,

Язык славянский наш из Византии аж!

Довёл до Киева и вдаль ведёт! (Да! Да! Да!)

 

Надо! Надо!! Надо Нам, ребята,

Вам помочь получше жить!!!

Нам для Вас, ребята , очень надо

В жизни подвиг совершить!

 

Припев:

Хотим, чтоб лучше Вам пилось и елося,

Хотим как лучше Мы всегда хотим!,

И пусть неумно всё и неумело всё,

Но пыл желания неукротим! (Да! Да! Да!)

 

Знаем, знаем, знаем Мы, ребята,

Как житьё устроить Вам,

Вам, ребята, только лишь и надо

Нашим доверять словам!

 

Припев:

Мы ошибаемся всегда нечаяно,

Но твёрдо к Счастию Мы держим путь,

И не скупимся Мы на обещания

Вам будет лучше всем! Когданибудь!!! (Да! Да! Да!)

 

Устраним Мы бывшей власти беды

Уничтожим бывший хлам!

Похрен Нам, что все Наши Победы

Все с грехами пополам!

 

Припев:

Мы ошибаемся всегда нечаяно,

Но прямо к Счастию Мы держим путь,

Мы твёрдо выполним все обещания

Исполним что-нибудь когда-нибудь!!! (Да! Да! Да!)

 

Будем, будем, будем Мы, как надо,

К Счастью дальше Вас вести…

 

Ну, теперь понятно Вам, ребята,

Что Нас ждёт в конце пути???

 

Ждёт Счастец Нас впереди!!! (Да! Да! Да!)

http://mirovid.profiforum.ru/t695-topic#1673