Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Говорящие коты!

  • 10.04.20, 23:36
cat

У домашних кошек и котов весьма сложные отношения с водой. Эта тема всегда бурно обсуждается среди кошатников, при этом большинство считают, что их любимцы попросту боятся воды. Например, один из них настолько испугался, что вместо «мур» и «мяу» начал отвечать своей хозяйке на русском языке, вроде… 



К теме о воде: считается, что домашние Барсики и Мурки — потомки дикой нубийской кошки, живущей в Северо-Восточной Африке. Ее среда обитания — пустыня, а вода для нее непривычная и опасная среда. Эти животные не умеют плавать и инстинктивно избегают попадания во что-то мокрое. Такое отношение к воде сохранилось у большинства кошачьих, но некоторые особи все же преодолели этот страх.



cat

Возрождаемой Трампом Америке – приходит ЗВИЗДЕЦ... ;-(

  • 10.04.20, 20:38
Хроники Падения Мирового Гегемона. 
Это уже "грейт эгейн" - или ещё подождём?
*** Make America Great Again = Вернём Америке былое величие!
\Главный лозунг Трампа\


 
1. Начнём с АМЕРИКАНСКОГО ГОСДОЛГА. Весело и незаметно за последний месяц он вырос на примерно 650 миллиардов долларов – и в совокупности превысил !!!24 триллиона!!! 
*** Причём на это действительно вообще никто не обратил внимания!
Но фишка в том, что долг теперь растёт только ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА – из ФРС! – потому что больше никто "американские сокровища" (US Treasuries) уже НЕ ПОКУПАЕТ...
Последние 6 недель уверенно фиксируется Рекордное Снижение Доли Иностранных Держателей Долга... 
За Март иностранцы ИЗБАВИЛИСЬ от "американских сокровищ" на сумму $109 миллиардов, а в первую неделю апреля падение составило ещё $21,7 миллиарда.
Как любят писать западные финансовые аналитики: 
"это исторический рекорд".

2. БЕЗРАБОТИЦА в США также продолжает "исторически рекордный" рост уже 3 недели. 
Ещё в середине Марта она была официально в районе 350.000, а уже на 1 Апреля она составляла 10,5 миллиона человек. Потом данные за прошлую неделю ещё уточнили из-за лагов, связанных с обработкой таких больших массивов заявлений о постановке на учёт на бирже труда – и РЕЗУЛЬТАТ ВЫРОС ЕЩЁ на без малого три миллиона...– до 13,5 миллионов безработных!!!
А уже на сегодняшний день число безработных в США превысило 17 миллионов человек!!! 
*** И есть подозрение, что эти данные тоже ЗАНИЖЕНЫ из-за задержек с обработкой...

3. ФОНДОВЫЕ РЫНКИ при этом сошли с ума – и "демонстрируют умеренный рост в надежде, что эпидемия в США завершится БЫСТРЕЕ, чем ожидалось...".
С чего они это решили? Потому что Трамп на пресс-конференции заявил, что "учёные разработали Новую Статистическую Модель Эпидемии, которая прогнозирует более быстрое её окончание"!!!
Что это за "учёные" и что они там "разработали"...– но число заболевших в США уже превысило 432.000! 
И когда Трамп заявлял своё про "свет в конце тоннеля", то умирало по 600 человек в день...– а уже ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК ПОСЛЕ ЭТОГО УМИРАЕТ ПО 2.000 людей!!! 
Так что совершенно непонятно, с чего они взяли, что "эпидемия заканчивается" – статистика этого явно не подтверждает...

Как по мне, то это чистой воды "wishful thinking" = попытка выдавать Желаемое за Действительное! Например, британцы приняли решение об УЖЕСТОЧЕНИИ карантинных мер, потому что предыдущие не дали ожидаемого результата – а в США СИТУАЦИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, чем в Англии!  И подобное Неадекватное Поведение никогда и никому в кризисы не помогало.

4. Покажу это на примере. Несколько дней назад озвучена новость, что FEMA обратилась к Пентагону с просьбой предоставить 100.000 мешков для трупов, потому что их запасы кончились.
Но резервы Пентагона составили всего 37.000 мешков для трупов. И "Defense Logistics Agency" сообщило, что они разместили заказы на изготовление ещё 63.000 мешков.
*** Различных агентств с громкими именами масса...– а мешков для трупов не хватает...
И так во всём...
*** Пока россияне ударными темпами Строят Новые Больницы...– американцы  СРОЧНО ЗАПАСАЮТСЯ МЕШКАМИ ДЛЯ ТРУПОВ.

Возможно, именно поэтому смертность в России на сегодня 76 человек на 10.000 заболевших (0,75%) – а в США 15.000 умерших на 432.000 заболевших (3,4%). 
В России борются ЗА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ – а американцы МИНИМИЗИРУЮТ УБЫТКИ \а некоторые – ещё и ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом\.
"Нью-Йорк Пост" опубликовала видео, снятое дроном, на котором заключённые из тюрьмы Райкерс закапывают экскаватором трупы в массовом захоронении на острове Харт.

А один из видеоблогеров, рассказывающих о жизни в США, опубликовал видео, где за 15 минут в стоящие возле одной из больниц рефрижераторы перетащили два трупа... 
Как-то всё это совершенно не похоже на трамповский "свет в конце тоннеля".

5. Руководство "Амазон" заявило, что они начинают строить СОБСТВЕННУЮ ЛАБОРАТОРИЮ по производству ТЕСТОВ НА КОРОНАВИРУС исключительно для СВОИХ работников.
Почему? Кроме того, что "в джунглях – каждый сам за себя"? 
Потому что всплывает всё больше свидетельств того, что огромное количество тестов, которые "срочно наладили производство в США" \как опять же бравурно отчитался Трамп!\ оказываются в лучшем случае СОБРАННЫМИ ИЗ КИТАЙСКИХ ПОЛУФАБРИКАТОВ СОМНИТЕЛЬНОГО И КОНТРАБАНДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. 
Эти тесты НИКАК НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ ни в Китае, ни в США! А Вашингтон вообще не придумал ничего лучше, чем ОТМЕНИТЬ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ подобной деятельности – и не проводит проверок на качества – результат очевиден: надёжность этих тестов и результативность КРАЙНЕ НИЗКАЯ.

6. Этот пункт – полностью ПОДТВЕРЖДАЕТ предыдущие выкладки о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ АМЕРИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВА, и РАСТУЩЕМ СЕПАРАТИЗМЕ...
Губернаторы ряда штатов \государств, в данном случае – это знаково!\ заявили: 
"Мы не можем рассчитывать на то, что Вашингтон поставит нам медицинское оборудование, необходимое для борьбы с пандемией коронавируса – поэтому мы планируем ОБЪЕДИНИТЬСЯ И САМИ ЗАКУПИТЬ ПРИПАСЫ".
Эта идея возникла в результате ИСТОЩЕНИЯ Стратегических Национальных Запасов, и создания Федерального Агентства по Чрезвычайным Ситуациям – печально известного FEMA, которое неоднократно НЕ ПОЛУЧАЛО от государства того, что ему было нужно...
*** Такой консорциум уже создан на Среднем Западе, объединив покупательную способность штатов Мичигана, Висконсина и Миннесоты.

Во время пресс-конференции 11 апреля, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что такая Расширенная Общенациональная Группа необходима – если проблемы с помощью будут продолжаться.  "Если федеральное правительство не собирается этого делать, то Штаты сами должны это сделать", – сказал он.
Знаете, что это? 
Это создание АЛЬТЕРНАТИВНОГО КВАЗИГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ на фоне НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ Федерального Центра. 
Как это называть: СЕПАРАТИЗМ – или Попытка Государственного Переворота – решайте сами!
По сути создаются ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ государственным институты управления страной.

7. Белый Дом в очередной раз призвал американцев "вернуть производство из других стран обратно в США". И экономический советник Трампа Ларри Кудлоу даже пообещал оплатить все расходы на переезд.
*** Он вообще необучаемый? 
Когда-то же сам Стив Джобс на слушаниях в Конгрессе доходчиво объяснил, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО. В США нет ни необходимого количества высококлассных технических специалистов, ни нужной инфраструктуры, ни редкоземельных минералов, ни целой кучи других факторов...– которые в наличии в Китае и Юго-восточной Азии в целом.
*** ЧТО в слове "НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!" им НЕПОНЯТНО?
И практика показывает, что за четыре года усилий Трампа по возвращению производств в США РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ – вообще ничего не вернули, несмотря на списанные для олигархии 1,6 триллиона налогов. Дырку в госбюджете создали огромную – ДА. 
Вернуть производства – НЕТ!

8. И напоследок – ДОБИВАЮЩЕЕ – про созданный ФРС Механизм Прямого Выкупа Акций – Term Asset-Backed Securities Loan Facility (TALF).
Чтобы не вдаваться в подробности, при создании этой процедуры прописали, что она МОЖЕТ ВЫКУПАТЬ ТОЛЬКО Collateralized Loan Obligation (CLO) надёжности уровня "ААА", причём "Newly-Originated", то есть "НЕДАВНО СОЗДАННЫЕ".
CLO – это те же деривативы, что и CDO, обрушение которых привело к кризису 2008 года.., но под новым названием... 
Название другое...– а суть та же самая.
Так вот, в результате оказалось, что под прописанные условия выкупа на все США подпадают ТОЛЬКО ОБЛИГАЦИИ ДВУХ КАЗИНО. 
Прекрасная мера по поддержке ПРОМЫШЛЕННОСТИ...

9. "CNN" сообщило, что американские граждане, находящиеся в Ливане, ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ в США. Говорят, что в ВОЮЮЩЕМ Бейруте сейчас БЕЗОПАСНЕЕ, чем в Нью-Йорке!!!
Подскажите, всё вышеперечисленное – это УЖЕ "Грейт Эгейн".., или ещё подождём?


67%, 4 голоси

33%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Так выглядит любовь

  • 10.04.20, 11:42
Супер видео! Так выглядит любовь... 
Я все пересматриваю и пересматриваю этот коротенький ролик и просто комок в горле....очень сентиментально... Наверное красота и любовь трогают и проникают в самое сердце.


cat love  

Сергей Байок в окружающем мире

Как часто, столкнувшись с необыкновенным явлением, мы со временем забываем о нем надолго, а порой, и не вспоминаем вовсе. А вот, встретив необыкновенного человека, мы вспоминаем его часто и норовим рассказать о нем другим, поделившись впечатлениями и особенностями личности. Таким в моей жизни оказался Сергей Байок, человек многогранного таланта, лишенный всяческого тщеславия. Способный удивить своими возможностями во многих сферах деятельности, он не стремится сделать их предметом всеобщего внимания или восхищения. Скромность с одной стороны не лишает его стремления поделиться своими способностями и помочь другим в решении их проблем или расширении их знаний. В число этих вопросов входят технические, социальные, политические и многие другие. Поражают его возможности в использовании программ компьютерной техники, чем он охотно делится на своих страницах в блоге. Но особенно меня поразило его отношение к своему поэтическому творчеству.

Сергей Байок несомненно серьезный и талантливый поэт, заслуживающий широкого внимания к его творчеству. Невозможно выделить какую-то одну тему, доминирующую в его стихах. Основными рубриками считают «любовную лирику» и «без рубрики», хотя и последнее тоже часто о любви. Но невозможно не заметить его гражданскую лирику, которая поднимается на высоту мудрого осознания современного состояния человеческих отношений, роли власти в жизни народа.

Удивительно то, что сам Байок не считает себя поэтом, хотя большое количество написанных им стихов и та легкость, с которой он их пишет, свидетельствует о том, что мы имеем дело с настоящим поэтом. Да, в публикуемых текстах встречаются опечатки, которые должны были устранить корректоры. Но сейчас эти огрехи мы видим во многих публикациях даже маститых общепризнанных поэтов. Часто видим мягкий знак не в инфинитивах. Казалось бы, есть простое правило: если есть мягкий знак в вопросе «что делатЬ?», то он должен быть и в слове - купатЬся. А в вопросе «что делаеТ» нет мягкого знака, значит и нет его в слове, отвечающем на вопрос – купаеТся. Сейчас многие литредакторы в своих диссертациях дошли до арифметической оценки стихов. А еще раньше они осудили глагольную рифму. Против выступил Николай Ушаков, написав «Я рифмы не боюсь глагольной», но литредакторы упорствуют. Порвать надо Пушкина за:

«идет направо – песнь ЗАВОДИТ,

Налево – сказку ГОВОРИТ.

Там чудеса, там Леший БРОДИТ

Русалка на ветвях СИДИТ,

Какой ужас – глагольная рифма! Или заглянуть в сон Татьяны:

Онегин тихо УВЛЕКАЕТ

Татьяну в угол и СЛАГАЕТ

Её на шаткую скамью и клонит голову свою к ней на плечо.

Вдруг Ольга ВХОДИТ,

За нею Ленский; свет БЛЕСНУЛ;

Онегин руку ЗАМАХНУЛ

И дико он очами ВОДИТ

И незваных гостей БРАНИТ;

Татьяна чуть жива ЛЕЖИТ…

…хижина ШАТНУЛАСЬ…

И Таня в ужасе ПРОСНУЛАСЬ.  

Да это же сплошная глагольная рифма! А какая прелесть! Не ищите у поэтов недостатков, старайтесь увидеть достоинства. Сергей Байок несомненно поэт. Чего стоят его образы и метафоры.

Вечер мягкой кошачьею лапою
Нежно тронет меня за плечо.

Птицы греют рябиновый куст.

Привычный сигаретный дым…
В компьютере ноктюрн Шопена…
И рифмы – робкие следы…
И жизнь вокруг – тюрьма и сцена…

И конечно, большинство его стихов о любви.

Я холодный туман на пути разгоню,

Я терять то, что есть, не хочу!

И руками от ветра тебя заслоню,

Чтобы ночь не задула свечу.

 

Байок к себе строго критичен, порой до несправедливого:

Если я ещё что-то не понял,
То уже никогда не пойму.

И уже шекспировские настроения:

Быть и не быть, уйти, или остаться,
Замёрзшая, молчит моя душа.
Я стар, в чужих проблемах разбираться,
Но молод, чтоб свои ещё решать.

И конечно гражданская позиция, и оценка окружающей обстановки:

Я словно щепка между разных берегов,
Швыряемый пучиною мятежной,
Хранить пытаюсь веру и любовь,
Оставив в прошлом слабую надежду.

И некуда бежать с чумного пира.
Я не в ладу со сбрендившей страной.
Лишь пустота двухкомнатного мира,
Где всё кончается, увы, глухой стеной.

Не верил, не боялся, не просил…
Своё унёс, прощаясь с прошлым веком.
Вот только бы ещё хватило сил,
Стерпеть и выжить, оставаясь человеком.

Оставаясь человеком, вот главное чувство, заполняющее мысли поэта! «Себя уже не жаль» - так называется стих, в котором он пишет «Талант любить, надеяться и ждать»,

Откуда ж расплодилось столько мрази?!
Генетика, ошибка двух полов…
И некому отмыть страну от грязи
Вещающих из ящиков голов.
И нет, чтобы смириться, как другие.
Но я к молчанию ягнёнка не готов.

И что делать в таком положении? И кто виноват? Эти вечные вопросы.

Вся суть в молчании ягнят
Средь шабаша шакальей стаи.

Так-то оно так, но Байок обидчив. Обидчив беззлобно и искренне. Обижается, когда его не понимают. Порой не утруждая себя попыткой понять, а нет ли его вины в том, что его не поняли? Да, принимает всех такими, как есть. Но не замечает, что его обида ранит и оппонента, ведь тот, любя его, тоже страдает от того что обидел его, не понимая каким образом и за что. Его добрая душа не имеет бойка, этакой острой детали оружия, которая называется боёк и, ударяя по капсюлю, вызывает детонацию взрывной массы в патроне, гранате или снаряде. Нет у него и взрывной массы, вызывающей разрушения. Он добр от природы и готов помочь любому

Нам остаётся эту чашу пить до дна
И за спасение молиться каждый вечер.
Моя, с ума сошедшая страна
Действительность корёжит и калечит.

Не рождено ещё такого подлеца,
Чтоб я безропотно смирился с пьяным бредом
И предал память своего отца,
Поправ победу завоёванную дедом.

Мне жаль осколки рухнувшей страны.
Глаза детей, родившихся в неволе.
В них боль потерь от не объявленной войны
И ничего другого, кроме боли.

И он не снимает с себя ответственности и готов бороться за совершенствование нашего мира. И он трудится в пределах своего многогранного таланта, не забывая помогать и другим.

Не время, чтобы слёзы лить.
Перекрестясь, возьмусь за дело.
Чтоб не случилось, буду жить!
Назло и через «надоело».

Смирясь с неразрешимостью задачи,
Не буду больше роль свою играть.
Напившись вакханалии удачи
Теперь готов и «камни собирать».

И это не просто метафора, он действительно готов на любую тяжелую работу во имя совершенства Будущего, не смотря на все преграды и потопы лжи, в котором тонут многие хорошие идеи.

Меня теченье подхватило и несёт.
Исчезло чувство почвы под ногами.
Уставшему, мне надоело всё!
Быть вечной щепкой между берегами.

Как свежий воздух для меня мои стихи,
Пока преемственность событий не порвётся.
Я расплатился бы сполна за все грехи,
Вот только времени всё меньше остаётся.

Время – это неподвластный нам поток, который уносит многие великие творения, людей и даже памятники им. Но стихи, которые остаются на века, переживают не только их создателей, но и многие проблемы прошлого, с которыми боролись поэты. Байок не считает себя поэтом, он говорит: «я профессиональный электрик-электронщик». Но…

Звуки, образы кружатся
И стихи на лист ложатся.

И он вынужден жить «Меж двух миров», борясь с тем, с чем не согласен, и с верой в прогресс человеческого мироустройства.

Будь проклята «эпоха перемен»!
Лишь испытания несёт чужая эра.
Но скоро утро и поднимется с колен,
Вместе с надеждою, любовь и вера.

И он бережно хранит всё, что было хорошего в его жизни, что достойно памяти поколений, и то, чего нельзя забывать, например, 9 мая.

Полистаю с тобой пожелтевший альбом,
Где на каждой странице ПОБЕДА.
Не найдя нужных слов помолчу о своём,
Отыскав фотокарточку деда.

Уходили на запад мужья налегке,
Жены пили сполна долю вдовью –
Миллионы листков на сухом языке,
Похоронок написанных кровью.

Стихов у Сергея Байока написано тысячи, читателей их уже десятки тысяч. Интересно почитать их рецензии и комментарии. Все они, ВСЕ-ВСЕ высказывают свой восторг и сопереживание. «Спасибо за то, что Ты есть, за высоту чувств, за умение красиво их подать. И я чувствую себя рядом. Считаю, что мне повезло познакомиться, хоть и заочно, с таким талантливым человеком. И как приятно, что в Твоих четверостишьях всё, во что я верю. Большего мне и не надо. Спасибо!» «Стихи Твои -замечательные. И кого тогда звать ПОЭТОМ, как не Тебя?». «Сразу повеяло невинной романтикой юности, когда все так ново и необычно и в душе еще живо ожидание счастья».

И он отвечает на это «Я достаточно пожил и повидал, чтобы знать, что настоящее. И большинство своих стихов я пишу о себе, о том, что я чувствую, о чём думаю, что со мной когда-либо происходило». И еще: «Если мои стихи читают, значит я не зря этим занимаюсь».

Может сердце ваше  оттает,
Благо другим даря…

Всей своей жизнью он дарит людям благо. Невозможно описать его творчество в одной маленькой статье. Я сознательно не уделил много внимание его главной теме – любви. Это я рекомендую прочесть в его в публикациях. Любовь несомненно доминирует в большинстве его стихов.

Пускай привидится, пускай приснится
Стихами просто на столе,
Что мы парим с тобой, две белых птицы,
Вдвоём на этой ласковой земле.

Любовью проникнуто всё, о чем он пишет. Это любовь к жизни, к нам, ко всем близким и далеким. Любовь - это глобальная мечта автора, видя, как человечество тонет в проблемах противостояния стран, народов и отдельных личностей. А личности всегда мечтают о любви. Только любовь спасет этот безумный мир. Это уже понимают не только поэты. Но поэты в первых рядах этой борьбы за Любовь, и среди них достойное место занимает Сергей Байок. Пожелаем же ему счастья и удачи, он этого заслуживает больше, чем многие другие.

Ну, храбрые мужчины,

Думал рассказывать или нет, ладно. Еду вечером домой, кроме меня в салоне маршрутке пятеро мужчин, разного возраста. Все законопослушные, сидим как дураки в масках. Хотя почему как? Тут останавливается маршрутка, входит крупная медсестра в белом халате, пассажиры и водитель хором выдыхают:"Б@я!" Женщина не моргнув глазом, суёт водителю пятёрку за проезд, садится на кресло, обращённое в салон, смотрит на нас и не спеша говорит:
- Ну, храбрые мужчины, расскажите, что вас так во мне напугало?
 В салоне повисла тревожная тишина, в воздухе витала неловкость и даже двигатель стал работать тише. Ну не ответить было нельзя, но парень 28 лет, сидящий на правом переднем сиденье нашёлся раньше и виновато проговорил:"Вы вошли в халате и я подумал, что будете делать нам прививки. А я уколов очень боюсь. С детства."
- Я плащ купила до эпидемии, а теперь да, понимаю что ошиблась, но вернуть его не смогу. Уколов не боюсь, главное чтобы шприц оказался хорошим! Но это не часто происходит. Редко.
 А тут моя остановка, надо выходить. Не дослушал я монолог этой самодастаточной и приятной женщины.

Актуально и через 100 лет.

Самое смешное то, что с раннего детства я знал, что всё происходящее сейчас будет. Моя бабушка и соседка Бельчха (ведьма однако) уверенно говорили многое, что потом произошло, но особенно  меня пугало то, что говорили про грядущую войну.
- Через 100 лет после Великой войны к нам придёт другая.
- Это Вы о Великой Отечественной?
- Нет. О Первой Мировой.
Можно считать это совпадением, но столько всего совпало, что Ванга отдыхает. Откуда они знали?

Пора?

 Я впервые решил отсюда свалить, когда админши меня заблокировали. Ну не захотел заносить им хвоста. Ос тался лишь потому, что масса друзей и хорошего общения. Теперь общения по понятным причинам нет, политиканство направленное и засилье рекламы. Как мы и предсказали в 2013, сайт умирает и не зачем поддерживать его агонию. Пусть всем известные админы и подпевка стараются, но по ходу событий, карантина и последущего- конец скор и не избежен. Куда посоветуете податься? Не обязательно на украинский сайт, но чтоб без особой политики и с нормальным общением. Надоело наблюдать то, что происходит на сайте унылой культуры быта. У меня всё хорошо, я при деньгах и востребован, но И.ЮА превращается в ...

А у вас есть дома такое?

 У меня уже много лет имеется дома этот светильник, самый обычный, вставил в него бактерицидную лампу, безозоновую, её излучение убивает бактерии и вирусы и прочую гадость.

Обрабатываю комнату 10-20 минут в зависимости от размера, прикрываю экраны мониторов и телевизоров, смартфона и включаю. Смотреть на свечение нельзя- выжжет сетчатку, выхожу, потом отключил и немного таки проветриваю. Применяю и для борьбы с плесенью и стерилизации банок. 
 В свете эпидемии коронавируса, обрабатываем и служебные помещения на работе, ибо как иначе, безопасность прежде всего. Это работает:
"Против аэрозолей коронавируса и для удаления его с поверхностей предметов эффективно УФ-облучение «кварцевыми лампами». Для уничтожения вирусов с одноцепочечной РНК, таких, как коронавирусы, необходима доза облучения 339—423 мкВт*с/см ультрафиолета с длиной волны 254 нм, что даёт 90%-ю дезинфекцию воздуха[61]. Таким образом, время уничтожения вируса УФ лампой зависит от её мощности и обычно составляет от 2 до 15 минут[13][8]. При этом Всемирная организация здравоохранения отмечает, что использование УФ ламп применимо против коронавирусов, только если люди покинули помещение на время «кварцевания». Попадание ультрафиолетового излучения на кожу может вызывать её эритему[17].https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирусы"
   Когда бывал на Кухне дьявола, удивился наличию различных бактерицидных ламп, в каждом помещении, воздуховодах и в других местах. Через означенные промежутки времени всё это включалось и проходила обработка, правда лампы все были озоновые, от тоже работает хорошо по вирусам и бактериям.

Клемент.

Есть у меня знакомая, Викой её звать, женщина прикольная и муж у неё такой же. Купили четыре года назад кота, типа для дочки, но она быстро увлеклась мальчиками . Кот отошёл на второй план, какой-то породистый, имя ему Клемент, хотя его совершенно не для коммерции взяли. Не смотря на не простой характер, я общий язык с ним быстро нашёл и при встрече всегда здороваюсь с ним первым и деловито спрашиваю:"Клемент, а как эти якобы твои хозяева себя ведут? Ты доволен ими или порицаешь?" Кот разговорчив и охотно рубит правду матку, на что Вика охреневает и скоро говорит:"Костя! Ты меня пугаешь- мне кажется вы и правда понимаете друг друга,  да морды у вас обоих хитрые и глаза коварные!"
- Не думай, что я забуду с Клементом обмяукать это твоё высказывание. Глаза у нас добрые, искренние и зелёные.
Встречаю её сегодня вечером, она в моём дворе живёт, вся такая озабоченная, поздаровались, да как я мог не поинтересоваться?
- Вика, как жизнь?
- Меня в неоплачиваемый вытурили, муж за пол зарплаты работает на удалёнке.
- А как сэр Клемент?
- Купила поводок и вывела его на прогулку: сэр матерился почти по человески, вырывался и бузил. Подъехала поличейская машина и копы спросили, что происходит. Я им соврала, что он их не любит, так как их сослуживцы трижды пытались его задержать за мартовские проделки. А дома этот злодей дёргая за поводок, вырвал крючёк, на котором он висел, укусил меня за ногу и зогнал собакина под диван!
- Коты имеют право на мирный протест! И это, по- хорошему он тебя на поводке водить должен.
- Ты и правда котами завербован. Всегда ты за них!
- Подтверждающие документы есть? Нет.Так что тише будь.Анекдот рассказать?
- Про котов?
- Да.
- Давай, Клементу вечером расскажу.
- Наши дни. Сидят два кота и один другому:
- Вась, не знаю зачем и кто на людей намордники одел, но прикольно!
- Мурзик, я тоже этому рад: может: теперь меня хозяйка целовать перестанет.

Экран Аналдра

Вопрос Байоку: Где искать это? 

Мало того...



А внизу ещё и навязывают СКАЧАТЬ! Какие мои проблемы? hypnosis
Так видится ролик у 99 и 9 десятых % пользователй сайта! shock Мои какие проблемы? Если человек НЕ ХОЧЕТ смотреть видео ролики?