теперь музло. Kenny G. Havana

Сегодня Кенни Джи входит в десятку артистов, чьи альбомы являются самыми продаваемыми во всём мире. Общее число распроданных им дисков составляет более 30 миллионов копий[1]. Кроме сольных альбомов, Кенни также принимал участие в работе над альбомами таких артистов, как Уитни Хьюстон и т.п. п...

99 номэр

Был такой хоккеист  Гретски. Уэйн. 


Дед его -  Терентий Грецкий свалил в Канаду из Гродненской губернии РИ. Там зустрив дивку - звалы йийи Марийейю, вона з Пидгайцив, Тернопильщина. 
Батькы займалысь сильськым господарством, а маленькый Уэйн  бажав статы зиркойу. И пишов вин граты в хокей с ключкою,  во многих лигах и клубах поиграл, а от сб. Кэнэды сб. СС
СР немало наклепал.


дали буде

Про закон и стоил ли он жизней.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/main/1680-VII

Не первый раз читаю, и не в первой редакции. Куча недовольства, большей частью - беспредметного. 

Стаття 3. Держава гарантує відповідно до закону недопущення кримінального переслідування, притягнення до кримінальної, адміністративної відповідальності та покарання осіб - учасників подій на території Донецької, Луганської областей.

Ну и? Что такое "події", где описан этот термин и где отменяется уголовная ответственность за преступления? Нигде. И нигде про амнистию убийц ни слова. 

Стаття 4. Держава гарантує відповідно до Закону України "Про засади державної мовної політики" право мовного самовизначення кожного жителя в окремих районах Донецької та Луганської областей  ... тра-та-та... 

И что? Згідно до закону, который и так действует. Ни на шаг шире или уже. 

Стаття 5. В окремих районах Донецької та Луганської областей місцеве самоврядування здійснюється відповідно до Конституції та законів України відповідними територіальними громадами безпосередньо та через органи місцевого самоврядування.

Где ж особлывости? 

Ст.ст. 6-8 - пространные и декларируют опять-таки всё в соответствии с законодавством, ничего особенного. 

 Ст. 9  - там про местную милицию.
но!
"Загони народної міліції під час охорони громадського порядку реалізують повноваження, передбачені для них законами України."
И не более того. 


Ну и ст. 10,п.4. 
Статті 2-9 цього Закону діють з дня набуття повноважень органами місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей, обраними на позачергових виборах, проведених відповідно до Конституції України, цього та інших законів України. 

Может я плохо читаю, но это не закон об особенностях, а затычка - получите, распишитесь, мы чё обещали - приняли, а содержание - всего лишь подтверждение уже существующего законодательства. Не вижу никаких принципиальных изменений. 

Арбузное типа вино.

Сам не делал, готовое пил - ничё так. 
Принцип такой. Берётся два арбуза, в одном срезается шапка размером с крышку под гидрозатвор. Внутренность переколбасивается подручным средством вроде  ложки. Семачки можно повынимать. 
Становится мало пульпы, она в сок превратилась.  Из другого арбуза вынимается унутренность,  сахару туда примерно один  к одному, слегка уварить, остудить до 36-37 градусов, влить в основной арбуз, туда же несколько изюмин, и  закрыть гидрозатворной крышкой,  можно примотать изолентой, пластырем или замазать нейтральным тестом ( мука + вода). 
В теплом месте месяц-полтора - по булькам из затвора видно, как булькать перестало - готово. 

Внимание 1. Не переливать в стекло и не делать достаивание - станет противного цвета как марковка. 
Внимание 2 - как добывать. В бок арбуза втыкнуть крантик от пятилитровой пивной банки. 
 Лехаим!bokali

Глупое заметко про Затоку и впечатления

Бывает, в субботу-воскресенье смотришь в блоги - пусто. А стоило на три дня пропасть - так и не знаешь, с чего начинать, кого читать и сотни каммов осилить. 
Клип - в соответствии с названием заметки - слушать не обязательно.

Не это звучало.  

"Коктебель-джаз - 2015" проходил в Затоке, я попал на финал, чисто случайно. Вызвучено было мощно, энергонезависимо от посёлка!
На концерте ухи сломаешь. 
Так что спокойно  сидишь себе в трёх кэмэ от сцены, в беседке в частном секторе, пьёшь (не рыночное) вино, куришь, и слушаешь интересную музыку, пиздя с друзьями о своём. Прогрессив, джаз-рок, фьюжн, этно-музыка, афро-техно, поп-джаз, р-н-б, фанки, авангард.. всякая муз-эклектика. Сверчки и собаки только мешают. 
Финальный джем-сешн я так и не дослушал, нон-стоп лабали с 22-х  минимум до 4-х утра. Не скажу, что всё это музло - моё, но приятно было.

 Во всём городе-посёлке совсем тупой  попсы и блатняка практически не слышно. Странно поначалу было.
Впрочем, и на пляжах почему-то водку не пили. Тоже странно. По старой памяти белые телеса примерно в полдень, под жЫстоким солнцем,  и начинали. Но и акающего говора почти не слышно. А это именно их особенность - бухать тёплую водку в полдень под  блатную музыку  и потом тонуть  и детей терять на многокилометровом пляже. Да пох, нету - и хорошо. Но это так - сопоставление. 

Короче - море классное, спасибо ему. Кусок берега - отот что "набережной" называется - да, польза есть, приятно. Ново. 
"Многое ещё не доработано"©

Отдельный привет долбоёбам из ж/д и автоперевозчиков. В обе стороны по блаблакару ездил - дешевле, комфортнее и со временем подходящим можно подгадать.

пысы - это всё называется Каролино-Бугаз, но официально - пгт Затока. Условно - до моста - Бугаз, после моста - собств. Затока.

ибусик

Искал варианты билетов - и вот на такой сайт попал. http://ibusik.com.ua/
Название понравилось, рекламой считать не нужно. 
car


Стулбля.

Был. \
стал.


Всё -ручная работа. Хэнд-мэйд.  

"Волге" повезло. Дополнено.

А где гарантия, что только эта ветка такая трухлявая? А не всё дерево высотой с хрущёбу?

Как оказалось - таки насквозь трухлявое и даже пустое на уровне пня.
Отвалившаяся ветка росла снизу на этой фото. Тополю лет 50-53, диаметр у пня 60-70см.



А это пень у меня под домом, диаметр - за 80см, яма была в пару метров глубиной. Успели спилить, пока шкоды не наделало. 



Начиная с двухметровой высоты - нормальная полнотелая древесина.

Аптекарь (отрывок)

   В. Орлов "Аптекарь", 1988.

Действие романа происходит в 1975-м году.    

"И впрaвду, что ли, к Дробному?" - зaдумaлся Михaил Никифорович. Он не хотел идти к Дробному, не в его это было прaвилaх. Но, зaглянув в четыре мaгaзинa, понял, что принесет домой лишь кости, в лучшем случaе - обрубок грудинки для щей. "Зaйти, что ли, к Петьке? - зaтосковaл Михaил Никифорович. - Посмотреть, что у них в мaгaзине?" Он свернул в Бaнковский переулок и вышел к здaнию, где рубил туши Петя Дробный.

Мясо в мaгaзине было, нa глaзaх Михaилa Никифоровичa принесли двa полных лоткa. Но и очередь былa. Ощущaя неловкость, Михaил Никифорович подошел к прилaвку, смиренно спросил продaвцa:

    - Петр Ивaнович сегодня рaботaет? - Спросил с нaдеждой, что не рaботaет.

    - Тут он, - скaзaл продaвец и бросил подсобнику, черному хaлaту: - Позови Петрa Ивaновичa!

    В очереди привычно молчaли: что сердить кормильцa, дa и кaждый небось в своем месте тоже вызывaл тaкого же Петрa Ивaновичa. Дробный пришел не срaзу. Михaил Никифорович зaметил, что он в возбуждении.       

    - Ну что тут у вaс? - сухо спросил Дробный и продaвцa и очередь. Несмотря нa то что белый хaлaт его был зaпaчкaн крaсным, Дробный производил впечaтление не кого-нибудь, a именно директорa мaгaзинa. - Ну что тут у вaс? - спросил он уже устaло. - А вы, - обрaтился он к Михaилу Никифоровичу, - пройдите ко мне в кaбинет. Нет, нет, не здесь, a через пaрaдный подъезд.

    "Зaчем я приплелся сюдa!" - ругaл себя Михaил Никифорович, однaко обогнул мaгaзин и подошел к черному ходу. Дробный уже ждaл его в дверях, скaзaл:

    - Дaвaй, дaвaй, быстрее! А то мне сейчaс нaдо рубить.

   Мясницкaя помещaлaсь в подвaле со сводaми, былa хорошо освещенa, и Михaил Никифорович срaзу же понял, отчего Петя Дробный, всегдa корректный и холодновaтый, покaзaлся ему нынче возбужденным.

    Рубили деньги.

   

[ Рубили деньги ]