"Ностальгия" А.С.Козлова

Просто хорошая музыка. 

Сергей Манукян

Случайно узнал, что 1 июля в Киеве концерт оччччень интересного дядьки - Сергея Манукяна.

Сразу предупреждаю - музыка не для всех, выложенный здесь звук (специально  для Geen`а подобрал) не в полной мере характеризует то, что будет звучать в зале...

Серёжа Курёхин.

«В детстве я мечтал быть гениальным музыкантом, пианистом. Я представлял себя за роялем в зале Чайковского и слушающих меня старичков и старушек, профессоров из консерватории. И что же вышло? А вышло, что я понял: то, о чем я мечтаю, - это как бы очень просто. Залезть в рояль и немножко похрюкать - это так же возвышенно, только гораздо серьезнее и требует гораздо большей внутренней свободы».

Из интервью Сергея Курёхина на компакт-диске «Господин оформитель» (треки к одноимённому фильму).

Сегодня ему могло бы исполниться 55...

"Кутиков, песню!"©

А просто так. Кому надо - поймёт.

Чик Кориа

Сегодня родился Армандо Энтони ( Чик ) Кориа.
Пара цитат.
Немецкий музыкальный критик Й.-Э. Берендт: "Кориа - это романтик современного джазового фортепиано не только как пианист, но и как композитор. Критики сравнивали его изящную музыку для фортепиано с тем, что писали для этого инструмента в ХIХ веке Шуман, Мендельсон, Шуберт или Антон Рубинштейн, но не заметили при этом имманентное, очень тонкое, почти неуловимое джазовое напряжение, которым Кориа "нагружает" свой романтизм".
 Чех И.Черны : "У меня возникло ощущение, будто я смыл с себя скуку всех гладеньких клавирных альбомов с калейдоскопом популярных мелодий, залитых соусом шопеновского или питерсоновского изготовления. Может быть, именно так Мусоргский написал бы через сто лет свои "Картинки". Это не был джаз, ни тени блюза, ритм свободный, как у романтиков, - но это завораживало. Покоем, нежностью, воспоминаниями о простой песенке, которую раньше мне не довелось услышать".

Подробнее -  http://www.nestor.minsk.by/jz/articles/1999/20/jz2006.html

Поздравляю!

  • 31.05.09, 18:50
Ворскла - обладатель Кубка Украины!
Сторінки:
1
23
24
25
26
27
28
29
30
попередня
наступна