Реальный фантом

   Музыка играла, ей было не то чтобы грустно, но и весельем это не назовешь… Лето… Жара… Кондиционер гонял прохладный воздух по комнате, ее глаза медленно закрывались, а ее сознанием уверенно овладевала дремота. Свернувшись клубочком, она отдалась во власть сна.   Она часто видела этот сон, и сегодня опять он владел нею…   Эти глаза, они снились ей все чаще и чаще. Она не знала, кто он, откуда пришел, почему так пристально смотрит? Она даже не могла дать определения цвету этих глаз. С ним было беззаботно и легко он заставляет ее звонко смеяться и ни о чем не думать. Она не могла понять только одного, почему он молчал, он всегда молчал….. Говорили только его глаза, но почему же она все чаще боялась в них смотреть? Может потому, что боялась услышать то, что больше всего хотела?     Она всегда просыпалась именно в тот момент, когда он оказывался рядом, слишком близко, слишком….Когда его губы вот – вот могли обжечь её…    И вот опять эта реальность, эта чертова реальность… Может опять попытаться уснуть, может в этот раз он не промолчит, может…а может?… А быть может он никогда больше не придет? Возможно, потому и молчал, потому что знал, что никогда не останется… Знал, что он фантом. Фантом во сне, фантом в реальности, но все же неведомая искра в её мнимых ожиданиях.   Телефонный звонок привел ее в сознание и полностью разбудил. - Алло! Добрый день, у меня записан ваш номер телефона с пометкой, «аудиторская проверка». - Да, да, я вас слушаю, ответила она. - Мы можем оговорить все нюансы при личной встрече? Прозвучал серьезный мужской голос. - Да, конечно, когда нам лучше встретиться? - Давайте завтра у меня в офисе в 9оо записывайте адрес… - Хорошо договорились, завтра утром я буду, ответила она и положила трубку. Утро следующего дня 9оо как и договаривались. Она смело переступила порог его кабинета….  - Этого не может быть! Вы? - Да, я!? Ответил он, явно понимая, что девушка задала немного странный вопрос для их первой деловой встречи…     Она улыбнулась, эти глаза их было невозможно не узнать…, а цвет у них оказался чайный. Странно подумала она, он абсолютно не изменился с последней встречи в ее сне. Только теперь она уже слышит его бархатный и такой завораживающий голос… Мне странно знакомо ваше лицо, улыбаясь, сказал мужчина, как - будто я вас уже встречал, только не в жизни, а где?…еще сам не могу дать определение… Интересно, улыбнулась она, а вы подумайте, вдруг вспомните… Как приятно было понимать, что сны могут быть вещими…

 © Каролиша Фото Разделительные линии, анимация и картинки Разделительные линии

Скрипач

Заиграй мне скрипач на струнах души, Расскажи мне мой друг, в чем любви миражи… От чего стонет лес в далекой глуши, Как плывет из-под ног вся земля, напиши… Заиграй, как умеешь страдать от любви, Покажи мне все раны заблудшей души, В чем твой плюс, а в чем минус, сказать не забудь, Ты откройся, не бойся с дороги свернуть! Я хочу все понять, не спеши увильнуть, Просто я не скрипач у меня другой путь… Я пытаюсь понять, ты останься, побудь, Просто ты заиграй, я пойму твою суть… Только тот, кто упал, снова встал и пошел, Только тот, кто страдал, утешенье нашел, Только тот, кто всю кровь в себе перелил, Только тот верил в счастье, надеялся жил! Ты играй, не стыдись, своей скрипкой верши, Я мелодию слышу ранимой души… Слышу я, как струна в твоем сердце поет, Я историю вижу любви с твоих нот… letsrock

Фото Разделительные линии, анимация и картинки Разделительные линии

Ироничный стих о женщинах и мужчинах*

Женщину любят за ангельский взгляд, Святою зовут, о любви говорят… Когда нежно волосы гладят прижав, Дотронуться крыльев желают обняв. По перышкам нежно проводят рукой, И нежно им шепчут – мой ангел родной, Любить нас желают, нам нимб приподняв… К груди припадая, коленки обняв. Но если тот ангел, другое учтет, Обман вдруг учует и правду поймет, От крыльев останутся только рубцы, А нимб превратится в метлу и зубцы! Тогда бойся гнева и женской души, Ведь могут быть страшными игры любви! Скажу точно также в защиту мужчин… Они ангелы с неба, сменившие чин, Там нимб для сноровки, а крылья как щит, В них «ангело – бес» брутальный сидит… Фото Ангелы, феи, анимация и картинки Ангелы, феи

Нужен...

Окутанная нежностью, хранимая тобой, Я в мире неизбежностей, осколок неземной. Согретая дыханием, безумием любви, Я в сказках нереальностей, герой своей судьбы. Ранимая и нежная, мой слышен сердца стук, И в жизненных погрешностях, есть капля моих мук. Любимая желанная, я рок твоей судьбы, Ты радость долгожданная, мне нужен только ты! Фото Разделительные линии, анимация и картинки Разделительные линии

Нет места в сердце

К берегам моей тихой любви,  Ты искал дорогу у ветра. Ты просил меня! Позови! Но не слышал в ответ ты ответа… Ты искал малейший предлог, Чтоб открыть замок в моем сердце, Но понять одного ты не мог, Поменяла я ключ к этой дверце… Может быть, когда-то давно… Дверь открытую, я оставляла. Для того, чтоб вошел ты в нее, Лишь тебя одного и желала… Время шло и пороги любви, Что когда-то к тебе оббивала, Я засеяла в поле тоски И любовь всю в себе разорвала! Не ищи меня и забудь! В моем сердце занято место, Впереди у тебя долгий путь, К сердцу ключ ты ищи, где не тесно… letsrock                                                                            © Каролиша

Испей...

Дыши еле слышно, не дуй на свечу, Ищи в своем сердце меня, я хочу! Люби, надейся и верь, я шепчу, Я вот, я ведь рядом, теперь я лечу! Разбей во мне стекла сомнений, прошу… Я образ твой в сердце храню и молчу… Я дикая, страстная мгла, я кричу! В тебе, растворяя по капле мечту. Ты - образ! Ты - пламя! Горячий поток! Мне в сердце не тесно твоем, я глоток. Я капелька яда, росинка любви, Ты только меня удержи, сохрани! Испей по глоточку, оставь на потом… Запомни мой вкус, он особый как сон… В своей жизни всегда, я частичка тебя, Вот за это всегда, ты люби лишь меня!

              letsrock letsrock                                                © Каролиша

Смысл один*

От добра, добра не ищут, От добра, добра не ждут! Как же я шальною мыслью, Упустила принцип вдруг… Жизнь сурова и коварна, Как же я была слепа, Как же глупо доверяла,  Я страницам дневника. Села вдруг, перечитала, Буков много, смысл один… Как бы вам не доверяла, Верю лишь словам своим!

© Каролиша

Анимация Разделительные линии, анимационные картинки Разделительные линии

Не забудь*

Ночь. Темнота. Город спит… Только вот как-то сердце болит, Кое-где свет в окнах горит, Может и там сердце щемит? Часто ли думаем мы, О бренном значении нашей судьбы… Пьем обидных слов яд, Тех языков, что о нас говорят. Где же их совесть, где страх? Ищем ответ в липких словах, Бьется сердце в груди, От пули слов, от обиды внутри. Я прощала не раз… Вашу обиду и колкость тех фраз… Только на Главный наш суд, Мы пойдем вместе, и ты не забудь!

Анимация Разделительные линии, анимационные картинки Разделительные линии

letsrock letsrock letsrock

© Каролиша

Памяти Тамилы...

Город Теней ее не спасал… И ее отравил, хоть и с ней танцевал… Он смеялся над ней, он ее убивал… Кровью мучений ее омывал…

                                                     ****************************************** Ах, душа - Тамила, что ж ты так сдала!? Ты однажды в жизни душу продала, Кольца и цепочки стали вдруг нужней, Чтоб стоять на « точке» продала друзей… Жизни захотела яркой в кружевах, Утро ты встречала в розах и шелках, Думала он лучший, тот – чужой, крутой, Только оглянулась, а с тобой другой… Ах, душа - Тамила, как же ты глупа! Все девчонки с детками, у кого и два… Все давно замужние, лишние слова… А ты жизнь продажную небу отдала. Ничего не вышло в жизни той твоей, Только очень помню смех твой без затей… Как кричала громко: «Я вам докажу!» Я лишь с королями «замуж похожу». Не хватило силы с королями быть… У души Тамилы кончилась вся прыть, Оглянулось сердце, а весна прошла… В глупом помешательстве ты от нас ушла…

Анимация Разделительные линии, анимационные картинки Разделительные линии

letsrock letsrock letsrock letsrock letsrock

© Каролиша

Во сне к тебе приду*

Я тихо дышу, неслышно вхожу, Желанной к тебе во сне прихожу. Откроешь мне дверь, мы вместе теперь, Желанья взаимны, ты хочешь? Проверь… Услышь сердца стук, испей ласку мук, Я вот, я ведь рядом, я жду твоих рук! Открой сердцу дверь, услышь и поверь, Нет страсти на свете сильнее теперь. А ночь ведь не ждет, к ней утро идёт, И сон нашей страсти нас в явь приведёт. Открою глаза, я вижу тебя, Ты был со мной рядом, но спал без меня.

Анимация Разделительные линии, анимационные картинки Разделительные линии

© Каролиша